Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 107 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вадим Киселев пишет:

В одном из видео кроликовод использовал круглые очень аккуратные , даже не знаю как назвать, пусть "формы" от систем вентиляции. Он просто ими закрывал края отверстий, чтобы не грызли. Что-то вроде не то уплотнений, не то набалдашника на трубу. Их продают. Надо посмотреть в магазинах торгующих вент. оборудованием (трубы,каналы, решетки и тп).
Или, только что мысль пришла, быть может обрезок трубы, см 2 шириной, нужного диаметра, вставить в отверстие, разогреть феном и просто загнуть с обеих сторон.

Юра не смеши! lol
Ты хочешь раогреть строительным феном металл что бы он стал настолько податливым что бы обогнул кромку отверстия?
Такой податливости жесть станет только притемпеатурах от 800-1000градусов по цельсию!!!И ты мечтаешь выдать такую темпеатуру феном???
Второй момент -нагреть твое кольцо до нужной температуры можно допустим и в муфельной печи НО пока ты его донесешь и вставишь на место оно остынет!!! ибо слишком малая масса и соответствено теплоемкость.В третьих - если ты ачнешь греть допустим газовой горелкой свое кольцо на месте то наодящаяся рядом кромка отверстия так же будет нагреваться и при попытке деформировать кольцо ты будешь деформировать икромку отверстия!
И последнее!При нагреве Оцинковки свыше 450 градусов она просто сгорит превратив жесть из оцинковки в "отпущеный" металл с повышенной коррозией!!!
Еще раз тебе советую- делай дырки КВАДРАТНЫЕ!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:
Вадим Киселев пишет:

В одном из видео кроликовод использовал круглые очень аккуратные , даже не знаю как назвать, пусть "формы" от систем вентиляции. Он просто ими закрывал края отверстий, чтобы не грызли. Что-то вроде не то уплотнений, не то набалдашника на трубу. Их продают. Надо посмотреть в магазинах торгующих вент. оборудованием (трубы,каналы, решетки и тп).
Или, только что мысль пришла, быть может обрезок трубы, см 2 шириной, нужного диаметра, вставить в отверстие, разогреть феном и просто загнуть с обеих сторон.

Юра не смеши! lol
Ты хочешь раогреть строительным феном металл что бы он стал настолько податливым что бы обогнул кромку отверстия?
Такой податливости жесть станет только притемпеатурах от 800-1000градусов по цельсию!!!И ты мечтаешь выдать такую темпеатуру феном???
Второй момент -нагреть твое кольцо до нужной температуры можно допустим и в муфельной печи НО пока ты его донесешь и вставишь на место оно остынет!!! ибо слишком малая масса и соответствено теплоемкость.В третьих - если ты ачнешь греть допустим газовой горелкой свое кольцо на месте то наодящаяся рядом кромка отверстия так же будет нагреваться и при попытке деформировать кольцо ты будешь деформировать икромку отверстия!
И последнее!При нагреве Оцинковки свыше 450 градусов она просто сгорит превратив жесть из оцинковки в "отпущеный" металл с повышенной коррозией!!!
Еще раз тебе советую- делай дырки КВАДРАТНЫЕ!!!

Пардон! thank_you Я почему то подумал что это пост Юры!Алаверды по металловедению Вадиму! dri
а совет по форме дырок Юре и всем остальным!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

Не знаю детали из оцинковки скорее всего мне кажется нарезают плазменной резкой или лазерной какой. А там пилить, что круги, что квадраты все равно. А вотзавальцовывать круг сложнее квадрата

Оцинковку? shok Плазморезом??? huh
Да такие дырки "Золотыми" станут!!! bang
Пуансоном такие отверстия делают несколько штук в секундуhttps://m.youtube.com/watch?v=13OXMpaFl4g

Почему золотыми? Много электричества,газа и т.п. жрет?

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223

между круглым и квадратными отверстиями в лаз родилки функционально никаких отличий нет абсолютно.А если и есть то разница ничтожна!!!
yes3 good

: Пермь
04.03.2017 - 13:14
: 5
San511sanych пишет:
San511sanych пишет:
Вадим Киселев пишет:

В одном из видео кроликовод использовал круглые очень аккуратные , даже не знаю как назвать, пусть "формы" от систем вентиляции. Он просто ими закрывал края отверстий, чтобы не грызли. Что-то вроде не то уплотнений, не то набалдашника на трубу. Их продают. Надо посмотреть в магазинах торгующих вент. оборудованием (трубы,каналы, решетки и тп).
Или, только что мысль пришла, быть может обрезок трубы, см 2 шириной, нужного диаметра, вставить в отверстие, разогреть феном и просто загнуть с обеих сторон.

Юра не смеши! lol
Ты хочешь раогреть строительным феном металл что бы он стал настолько податливым что бы обогнул кромку отверстия?
Такой податливости жесть станет только притемпеатурах от 800-1000градусов по цельсию!!!И ты мечтаешь выдать такую темпеатуру феном???
Второй момент -нагреть твое кольцо до нужной температуры можно допустим и в муфельной печи НО пока ты его донесешь и вставишь на место оно остынет!!! ибо слишком малая масса и соответствено теплоемкость.В третьих - если ты ачнешь греть допустим газовой горелкой свое кольцо на месте то наодящаяся рядом кромка отверстия так же будет нагреваться и при попытке деформировать кольцо ты будешь деформировать икромку отверстия!
И последнее!При нагреве Оцинковки свыше 450 градусов она просто сгорит превратив жесть из оцинковки в "отпущеный" металл с повышенной коррозией!!!
Еще раз тебе советую- делай дырки КВАДРАТНЫЕ!!!

Пардон! thank_you Я почему то подумал что это пост Юры!Алаверды по металловедению Вадиму! dri
а совет по форме дырок Юре и всем остальным!

очень умное замечание, я конечно учту, но я про пластмассовую канализационную трубу писал. Кольцо шириной 3 см из пластмассовой трубы вставить в отверстие и после нагрева феном завальцевать (просто загнуть руками)

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Павел Алёхин пишет:

между круглым и квадратными отверстиями в лаз родилки функционально никаких отличий нет абсолютно

yes3

Вложение
010.jpg
dsc0010.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Dmitriy777 пишет:
Павел Алёхин пишет:

между круглым и квадратными отверстиями в лаз родилки функционально никаких отличий нет абсолютно

yes3

А маточники сверху закрываются?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Крышка складная чтобы был доступ в оба отсека или только в маточник

Вложение
002.jpg
dsc0007.jpg
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Добрый день Уважаемые. Хочу примкнуть к вашему обществу.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778




Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778


Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Кто то может подсказать что это за порода? Достались от деда а как звать-величать не знаю. Кроли крупные очень и уши длинные.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778


: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Попутчик пишет:

Кто то может подсказать что это за порода? Достались от деда а как звать-величать не знаю. Кроли крупные очень и уши длинные.[изображение]
[изображение]

Прикольный маточник!

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223

Прикольный маточник![/quote]
Эволюция! wink
А кроли хорошие!

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
sd пишет:

Клетка "Начинающий Кроликовод 2.2 увеличенная " База со скатами.

Клетка оборудована скатами для сбора навоза и мочи в строительные корыта.

Без каркасный экономичный вариант установки.

[изображение]
[изображение]

Юра, а как скаты чистить, если подойти можно только спереди?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Скорее справа или слева. Спереди то к ним доступа нету. Но они под углом 45 градусов и с них достаточно неплохо должно слетать само. Так что чистить их особо и не надо. При капитальной уборке скорее только.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Скорее справа или слева. Спереди то к ним доступа нету.

Это не есть гуд.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Скорее справа или слева. Спереди то к ним доступа нету. Но они под углом 45 градусов и с них достаточно неплохо должно слетать само. Так что чистить их особо и не надо. При капитальной уборке скорее только.

lol вот и первые отзывы пошли!!

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
sd пишет:

Но они под углом 45 градусов и с них достаточно неплохо должно слетать само. Так что чистить их особо и не надо.

Я бы так категорично не утверждал... Засоряются. Мне допустим периодически чистить приходится. Ну а при такой конструкции, это невозможно. Капитальная уборка - это хорошо, только мне кажется проще сделать уборку удобной изначально, чем потом проклиная все на свете "капитально убирать" каждую неделю, а то и чаще.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Скорее справа или слева. Спереди то к ним доступа нету.

Это не есть гуд.

Какая проблема то? Клетка всего метр длинной! Подошел с боку и почистил скаты шваброй. Из таких клеток никто же не собирается батареи в десятки метров составлять.Клеткой уже пользуются, вопросы можно владельцу задать .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

впринципе кстати ничего не мешает передний скат ниже привинтить. оставив щель между клеткой и скатом, если уж очень спереди чистить необходимость есть

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Скорее справа или слева. Спереди то к ним доступа нету.

Это не есть гуд.

Какая проблема то? Клетка всего метр длинной! Подошел с боку и почистил скаты шваброй. Из таких клеток никто же не собирается батареи в десятки метров составлять.Клеткой уже пользуются, вопросы можно владельцу задать .

Почему ты так решил? Может кто захочет поставить в ряд вдоль стены.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

нету смысла составлять ряд из маленьких клеток. Но опять же говорю, еще раз, что на сообщение выше. Что передний скат можно на ножки просто ниже прикрутить оставив щель для чистки. Надо будет на 6-ой клетки попробовать как оно будет держаться. Но еще раз напомню, что это все эконом конструкция, более прочная и и металлоемкая конструкция со скатами была уже сделана более года назад:
/storage13oc/179728/2017-01-29_08-50-34.jpg" target="_blank">











/a>

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Юр, какой размер тут?

Вложение
2017-01-2908-50-44.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Юр, какой размер тут?

Делай 15 см!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

Юр, какой размер тут?

14

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Делай 15 см!

sd пишет:

14

Спасибо, чуть 20 не сделал laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да больше смысла нету. У меня это вынос что бы с кормушек пыль сыпалась, ну и метал так кроится без отходов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

если надо в общем вот оно: