Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 106 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
sd пишет:

к фото выше:

не думаю что оцинковка решит проблему. У меня четвертый год стоят такие клетки и вывод таков; если кролик свинья он сам пачкается...с оцинковкой еще больше пачкаются...если кролик уссан,как вы выражаетесь, он сам в в этом виноват,где бы он не сидел. Основная часть всегда чистенькая ...есть пара самцов которые сами пачкаются

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Посмотрим, когда приехал, чистый был. Думаю, что его все таки соседи обосали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Посмотрим, когда приехал, чистый был. Думаю, что его все таки соседи обосали.

Юра, как писал выше Вячеслав, есть крола, которые самми ссут, а потом в этом духаряься.
Такой крол скаже спасибо за оцинковку. Будет на нее ссать, а потом мордой и боками вытирать.
Но по твоему 2-х месячному видно что его обоссали. А вот тот который сарший. Сам свинья пачкается.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Посмотрим, когда приехал, чистый был. Думаю, что его все таки соседи обосали.

Да все правильно Юр. Сплошные перегородки для самцов необходимы. Крол всегда метит свою территорию. Видимо коллеги никогда не получали струей мочи в морду laugh
Есть еще такие индивидумы, которые наровят подраться. А сетка, какая она бы не была крепкая и качественная, рвется по сварке, я уже сенники замучился ремонтировать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Посмотрим, когда приехал, чистый был. Думаю, что его все таки соседи обосали.

Да все правильно Юр. Сплошные перегородки для самцов необходимы. Крол всегда метит свою территорию. Видимо коллеги никогда не получали струей мочи в морду laugh
Есть еще такие индивидумы, которые наровят подраться. А сетка, какая она бы не была крепкая и качественная, рвется по сварке, я уже сенники замучился ремонтировать.

Да не, сетку 25*25*2,0 солнечногорскую разорвать кролям точно не реально.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

а сенники у тебя видать из тонкой сварной сетки, эта да может и сама развалиться

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Да не, сетку 25*25*2,0 солнечногорскую разорвать кролям точно не реально.

Зря ты так думаешь, гвозди вырывают laugh

sd пишет:

а сенники у тебя видать из тонкой сварной сетки, эта да может и сама развалиться

Ты просто не сталкивался с такой проблемой.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Смотрел тут одно видео про клетки промышленного типа, там человек сказал, что круглая дырка в маточник имеет четко просчитанный диаметр smile3 Чтобы если самка вылазит с мальками на сосках, то они отваливались при пролезании.

В приниципе я думаю это имеет смысл, и сам я круглые дырки в фанерных маточниках делал. Значит это по любому лучше, чем квадратная или просто какой то ящик стоит...

Как считаете ???

Остался только один вопрос, каким все таки оборудованием делают круглые дырки в оцинковке с завальцованными или как назвать правильно краями. Молоток и зубило не предлагать lol Нужно, что бы это делать быстро и с удовольствием ya

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
sd пишет:

Смотрел тут одно видео про клетки промышленного типа, там человек сказал, что круглая дырка в маточник имеет четко просчитанный диаметр smile3 Чтобы если самка вылазит с мальками на сосках, то они отваливались при пролезании.

В приниципе я думаю это имеет смысл, и сам я круглые дырки в фанерных маточниках делал. Значит это по любому лучше, чем квадратная или просто какой то ящик стоит...

Как считаете ???

Остался только один вопрос, каким все таки оборудованием делают круглые дырки в оцинковке с завальцованными или как назвать правильно краями. Молоток и зубило не предлагать lol Нужно, что бы это делать быстро и с удовольствием ya

Ножницы электрические Ты демонстрировал или можно же вырезать) а вот завальцевать... мастер класс у жестянщиков надо брать и скоро будем обмывать новую приблуду в твоей мастерской))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да верезать не вопрос на самом деле, тем же лобзиком и в метале можно. Вопрос основной в том как это вальцуют, но автоматом laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:

Смотрел тут одно видео про клетки промышленного типа, там человек сказал, что круглая дырка в маточник имеет четко просчитанный диаметр smile3 Чтобы если самка вылазит с мальками на сосках, то они отваливались при пролезании.

В приниципе я думаю это имеет смысл, и сам я круглые дырки в фанерных маточниках делал. Значит это по любому лучше, чем квадратная или просто какой то ящик стоит...

Как считаете ???

Остался только один вопрос, каким все таки оборудованием делают круглые дырки в оцинковке с завальцованными или как назвать правильно краями. Молоток и зубило не предлагать lol Нужно, что бы это делать быстро и с удовольствием ya

Пуансон с матрицей

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Юра, может просекатель для пробивки отверстий?
Что нибудь вроде такого https://www.u-kon.ru/oborudovaniya-dlya-obrabotki-i-montazha-nfs.html

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

Смотрел тут одно видео про клетки промышленного типа, там человек сказал, что круглая дырка в маточник имеет четко просчитанный диаметр smile3 Чтобы если самка вылазит с мальками на сосках, то они отваливались при пролезании.

В приниципе я думаю это имеет смысл, и сам я круглые дырки в фанерных маточниках делал. Значит это по любому лучше, чем квадратная или просто какой то ящик стоит...

Как считаете ???

Остался только один вопрос, каким все таки оборудованием делают круглые дырки в оцинковке с завальцованными или как назвать правильно краями. Молоток и зубило не предлагать lol Нужно, что бы это делать быстро и с удовольствием ya

Пуансон с матрицей

а нету никаких ссылок на такое? Какой принцип то, как пресc?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex Brest пишет:

Юра, может просекатель для пробивки отверстий?
Что нибудь вроде такого https://www.u-kon.ru/oborudovaniya-dlya-obrabotki-i-montazha-nfs.html

Речь идет о дырках в 15 см диаметром в маточные отделения.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Смотрел тут одно видео про клетки промышленного типа, там человек сказал, что круглая дырка в маточник имеет четко просчитанный диаметр smile3 Чтобы если самка вылазит с мальками на сосках, то они отваливались при пролезании.

В приниципе я думаю это имеет смысл, и сам я круглые дырки в фанерных маточниках делал. Значит это по любому лучше, чем квадратная или просто какой то ящик стоит...

Как считаете ???

Остался только один вопрос, каким все таки оборудованием делают круглые дырки в оцинковке с завальцованными или как назвать правильно краями. Молоток и зубило не предлагать lol Нужно, что бы это делать быстро и с удовольствием ya

А что сильно съедают? Покажи за год примерно как это выглядит.
Может раз в год фасадную стенку с лазом менять и все .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да нет, тут все цело. Хочу просто наделать клеток чисто промышленного типа с перегородкой из оцинковки в маточник, вот и думаю как

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

Смотрел тут одно видео про клетки промышленного типа, там человек сказал, что круглая дырка в маточник имеет четко просчитанный диаметр smile3 Чтобы если самка вылазит с мальками на сосках, то они отваливались при пролезании.

В приниципе я думаю это имеет смысл, и сам я круглые дырки в фанерных маточниках делал. Значит это по любому лучше, чем квадратная или просто какой то ящик стоит...

Как считаете ???

Остался только один вопрос, каким все таки оборудованием делают круглые дырки в оцинковке с завальцованными или как назвать правильно краями. Молоток и зубило не предлагать lol Нужно, что бы это делать быстро и с удовольствием ya

Пуансон с матрицей

а нету никаких ссылок на такое? Какой принцип то, как пресc?

Юра что то типа такого https://m.youtube.com/watch?v=RjFEiIH9yJk тока сменные пары (пресс/матрица) ужны будут.Но по времени выйдет воможно дольше чем молотком!!! bang
Есть развальцовочные машины(тока ссылку не могу найти)что то типа машинки по закатке консервных банок тока с тремя роликами для центровки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

Смотрел тут одно видео про клетки промышленного типа, там человек сказал, что круглая дырка в маточник имеет четко просчитанный диаметр smile3 Чтобы если самка вылазит с мальками на сосках, то они отваливались при пролезании.

В приниципе я думаю это имеет смысл, и сам я круглые дырки в фанерных маточниках делал. Значит это по любому лучше, чем квадратная или просто какой то ящик стоит...

Как считаете ???

Остался только один вопрос, каким все таки оборудованием делают круглые дырки в оцинковке с завальцованными или как назвать правильно краями. Молоток и зубило не предлагать lol Нужно, что бы это делать быстро и с удовольствием ya

Пуансон с матрицей

а нету никаких ссылок на такое? Какой принцип то, как пресc?

Юра что то типа такого https://m.youtube.com/watch?v=RjFEiIH9yJk тока сменные пары (пресс/матрица) ужны будут.Но по времени выйдет воможно дольше чем молотком!!! bang
Есть развальцовочные машины(тока ссылку не могу найти)что то типа машинки по закатке консервных банок тока с тремя роликами для центровки.

Ну да на видео не плохо, только наверно такую штуку не ключом лучше крутить, а в какой-то пресс вставлять. Но там все равно края острые видимо остаются, надо что бы они в обратную сторону загнуты были.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Станки и приспособы есть тока надо искать
https://m.youtube.com/watch?v=vnHjuNd8bVA
лучше заехать к каким нибудь промвентиляционщикам и посмотреть у них.Или взять их в субподрядчики!

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex Brest пишет:

пресс
http://kvt.su/production/boxtools/nmpo116/

да вот это уже близко видимо к тому что надо. спасибо

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Alex Brest пишет:

пресс
http://kvt.su/production/boxtools/nmpo116/

да вот это уже близко видимо к тому что надо. спасибо

Юра ты как ребенок! huh Увидел блестящую игрушку в упаковке и clap
У тебя как я пронял проблема с развальцовкой?Или с вырезанием круглого отверстия большого диаметра в металле?
Те наборы перфоформ с гидроцилиндром имеют просто"сказочную"цену! bang А кромку они оставляют такую же острую как и любой дугой инструмент!!!(коронки, балеринки, кругорезы и обычные ножницы по металлу )Платить бешенные деньги?Зачем? dntknw
А по большому счету dont ты проблему САМ себе создал и теперь пытаешься ее героически преодолеть. bang
между круглым и квадратными отверстиями в лаз родилки функционально никаких отличий нет абсолютно.А если и есть то разница ничтожна!!!
НО тебе будет проще делать квадратное отверстие которое ты прорежешь и завальцуешь очень легко обычным ножницам по металлу и киянкой!!!
Не забивай голову и себе и людям!
protest Делай прямоугольные отверстя.Крольчат "счищать" с сосков крольчихи прямой край бкдет так же как и круглый!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Крольчиха то скорее круглая, а не квадратная lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Но по началу ладно, действительно наверно проще квадратными дырами ограничиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Крольчиха то скорее круглая, а не квадратная lol

В тех уголках присосавшийся малек не проскочит!
Функционально в качестве очистителя пуза от мальков будет работать одинаково!!!
Круглые отверстия у промклеток обусловлены совсем другой причиной!
Так как они изготавливаються в очень больших количествах то естественно данный процесс механизирован и выполняеться на станках.А процесс механизированного способа обусловлен или вращательным движением самого режущего инструмента прорезающего отверстие или в случае применения матриц и пуансонов круглой формы изготовление которых в свою очередь производиться на токарных станках в результате вращения инструмента или заготовки.
Только и всего!!!И уж форма тела крольчихи "притянута за уши" к форме отверстия как обычная рекламная байда!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не знаю детали из оцинковки скорее всего мне кажется нарезают плазменной резкой или лазерной какой. А там пилить, что круги, что квадраты все равно. А вотзавальцовывать круг сложнее квадрата

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

А вотзавальцовывать круг сложнее квадрата

Юра, из плоского листа круглой формы кастрюли делают (вытягивают) и тому подобное! А уж завальцевать края плёвое дело.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

А вотзавальцовывать круг сложнее квадрата

Юра, из плоского листа круглой формы кастрюли делают (вытягивают) и тому подобное! А уж завальцевать края плёвое дело.

Да дело то плёвое если есть "машинка"
Но вот с нею пока проблема.Юра хочет ссылку на сайт что бы купить готовую. bang А они сцуки(производители таких машинок) ни рекламы ни ссылки не выложили!!! lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Не знаю детали из оцинковки скорее всего мне кажется нарезают плазменной резкой или лазерной какой. А там пилить, что круги, что квадраты все равно. А вотзавальцовывать круг сложнее квадрата

Оцинковку? shok Плазморезом??? huh
Да такие дырки "Золотыми" станут!!! bang
Пуансоном такие отверстия делают несколько штук в секундуhttps://m.youtube.com/watch?v=13OXMpaFl4g

: Пермь
04.03.2017 - 13:14
: 5

В одном из видео кроликовод использовал круглые очень аккуратные , даже не знаю как назвать, пусть "формы" от систем вентиляции. Он просто ими закрывал края отверстий, чтобы не грызли. Что-то вроде не то уплотнений, не то набалдашника на трубу. Их продают. Надо посмотреть в магазинах торгующих вент. оборудованием (трубы,каналы, решетки и тп).
Или, только что мысль пришла, быть может обрезок трубы, см 2 шириной, нужного диаметра, вставить в отверстие, разогреть феном и просто загнуть с обеих сторон.