Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 2 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сделан прототип клеток что будут там стоять. Куплен клипсатор и скобы. Теперь клетки только из сетки!!! быстро просто и не очень дорого. Все прекрасно можно мыть и обрабатывать горелкой, сено главное не подпалить :)

На фото прототип, сейчас в доме пока стоит, что бы очередная партия кроликов не сдохла.

От поддонов полный отказ. Клетки на фото стоят на досках, но это временно. Окончательно будет просто два стальных уголка по их длине, а не ширине как сейчас и все. Снизу полукруглое корыто из оцинковики. Одной стороной к стене прямо. второй на уголке, типа как и сейчас.

Корыто наклонено. будет несколько сливов в канализацию по его длине.

По опыту эксплуатации прототипа все убирается элементарно, быстро и удобно. При сливе в канализацию, все это еще можно будет промывать большим количеством воды. Так же и все клетки мыть и поливать, все будет сливаться и т.п. Вообщем очень все удобно.

За клетками и между стеной корыта щель сантиметров 20. думаю второй ярус навешивать, хоть и не очень удобно будет, но место дорого весьма стоит, надо что бы кролики все таки сначала хоть чуть поработали и побольше желательно :)

Сенники в клетках сзади. Далековато несколько, но терпимо пихать. Не знаю как на втором ярусе будет... Маточники повернуты, что бы все таки кормушки снаружи были на передней стенке. Внутри ставить как делают некоторые явно не вариант.

Вложение
dscn1655.jpg
dscn1656.jpg
dscn1657.jpg
dscn1679.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Маточники теперь такие. По сравнению с фанерой просто рай. и делать ничего не надо 225 руб купил и все. Мой, чисть просто и сколько угодно и никакой грязи.

Вложение
dscn1681.jpg
dscn1680.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
sd пишет:

Короче как итог рядом с текущим шэдом строится вот это сейчас в срочном порядке:

Крыша пристройки - какая толщина поликорбаната? Для вашего региона при таком уклоне, даже при толщине 10мм, могут возникнить пробемы по снеговой нагрузке (150-300кг/м2)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Pavlovich пишет:
sd пишет:

Короче как итог рядом с текущим шэдом строится вот это сейчас в срочном порядке:

Крыша пристройки - какая толщина поликорбаната? Для вашего региона при таком уклоне, даже при толщине 10мм, могут возникнить пробемы по снеговой нагрузке (150-300кг/м2)

На пристройке уже утепленная крыша делается, там поликарбоната не будет скорее всего. Может только на верхней части над шэдом. Поликарбонат который там сейчас стоит самый тонкий 4 мм.

Снега сейчас не так много. Если будет лежать слоем, уберем :)

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
sd пишет:

На пристройке уже утепленная крыша делается, там поликарбоната не будет скорее всего.

Немного провакационный способ знакомства со своими клетками. В час по чайной ложке, не удивлюсь если вы в следующей порции фотографий покажите демонтированные клетки из дерева и полностью оборудованные щеды клетками из сетки. с зимним водопоением и обогреваемыми маточниками.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Pavlovich пишет:
sd пишет:

На пристройке уже утепленная крыша делается, там поликарбоната не будет скорее всего.

Немного провакационный способ знакомства со своими клетками. В час по чайной ложке, не удивлюсь если вы в следующей порции фотографий покажите демонтированные клетки из дерева и полностью оборудованные щеды клетками из сетки. с зимним водопоением и обогреваемыми маточниками.

Не все эти обогреваемые маточники ну на фиг. Как написано выше мне кажется что проще один раз помещение сделать, но потом дешевые и простые клетки из сетки и простые пластиковые ящики на маточники. Чем ковырятся с очень материалоемкими клетками из дерева и маточниками из фанеры...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В первом шэде клетки из дерева не демонтируешь, так как они и есть сам шэд вообщем. Да и самцы пусть на улице сидят, не чего им в тепло. Поение будет включено в циркуляцию из отапливаемого помещения. Надо еще подумать как от поддонов избавиться. снизу то легко. а вот второй ярус весьма проблемно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
sd пишет:

Как написано выше мне кажется что проще один раз помещение сделать, но потом дешевые и простые клетки из сетки и простые пластиковые ящики на маточники.

Моё мнение по этому, в другой теме пост # 1244

sd пишет:

Надо еще подумать как от поддонов избавиться. снизу то легко. а вот второй ярус весьма проблемно.

У меня есть трёхярусный откормочный блок на 15 клеток из сетки и поддонами (занимает 2 кв.м), фото только после зимовки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Pavlovich пишет:
sd пишет:

Как написано выше мне кажется что проще один раз помещение сделать, но потом дешевые и простые клетки из сетки и простые пластиковые ящики на маточники.

Моё мнение по этому, в другой теме пост # 1244

Почитаю. Сейчас просто у меня главная задача именно, что бы они плодились в тепле. Потом конечно на улицу надо, там вообщем только поение, маточники отпадают уже. Сетку то можно и неотпапливаемое помещение ставить. Тут ключевой вопрос в том как и в каком возрасте и с каким перепадом температуры можно их на улицу выносить, что бы не померли ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Pavlovich пишет:
sd пишет:

Как написано выше мне кажется что проще один раз помещение сделать, но потом дешевые и простые клетки из сетки и простые пластиковые ящики на маточники.

Моё мнение по этому, в другой теме пост # 1244

sd пишет:

Надо еще подумать как от поддонов избавиться. снизу то легко. а вот второй ярус весьма проблемно.

У меня есть трёхярусный откормочный блок на 15 клеток из сетки и поддонами (занимает 2 кв.м), фото только после зимовки.

Да видел в интернете картинки таких такого типа итальянских клеток. Сделать вообщем не проблема.

Вот кстати вопрос у них размеры:

Оцинкованная трехъярусная клетка для откорма кроликов.
В каждом ярусе 8 секций. Размер одной секции ДхШхВ: 25х36х26см

Это вообще как ? Кролик будет как шпрота в банке или нет?

такого типа:

Вложение
90-30mpp1.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
sd пишет:

В каждом ярусе 8 секций. Размер одной секции ДхШхВ: 25х36х26см

Это вообще как ? Кролик будет как шпрота в банке или нет?

Размер секции в моём "откормочнике" швг 40*35*90, при желании можно вставить маточник и получить потомство.

sd пишет:

Надо еще подумать как от поддонов избавиться. снизу то легко. а вот второй ярус весьма проблемно.

Pavlovich пишет:

расположите их под небольшим наклоном к задней стенке и в нижней точке проделайть отверстия, на поддоне останется сухая халва, а моча стечёт вниз. Это избавит вас от двух неприятностей
1. Зимой минимальное количество мочи будет намерзать в поддоне
2. При чистке поддов вы не будете облиты мочой

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Они там всем выводком у вас сидят в одной ?

Интересно все таки на что рассчитано по фото выше?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
sd пишет:

Они там всем выводком у вас сидят в одной ?

Клетка в эксплуатации около месяца, сидели выводками, сейчас сидят по 4-5 в секции, если не съедим до 100 дней разделю по "полу".

sd пишет:

Интересно все таки на что рассчитано по фото выше?

У меня почти в таких бройлеры летом росли, 5-6шт. на погонном метре было очень тесно, тушки на выходе были 3,8-4,5кг

23.04.2015 - 11:04
: 477

А какой напуск (сгиб на краях вверху), сколько см и стоит ли его делать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Маточники теперь такие. По сравнению с фанерой просто рай. и делать ничего не надо 225 руб купил и все. Мой, чисть просто и сколько угодно и никакой грязи.

После эксплуатации, поделитесь плз. опытом, сколько замерзло, сколько затоптышей в таком варианте маточника.
Добрый Вечер!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:

У меня почти в таких бройлеры летом росли, 5-6шт. на погонном метре было очень тесно, тушки на выходе были 3,8-4,5кг

Казахский друг, погонный метр не определяет площадь на которой Вы выращивали 5-6 шт до 6.5-7 кг кролей. Плз, уточните площадь клеток, а не погонный метр. У меня пока на 0.5 кв.м. по 4 крола до 3.5-4 кг., уплотнять еще или остановиться, вот в чем вопрос..

Так же огромная просьба к sd. Не забудьте указать необходимые и достаточные условия, чтобы построить для кроликов утепленный крольчатник.

Все вопросы без подъе cen к.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Про верхние загибы в клетках напишите, нужно ли их делать или достаточно ровные боковины толщина 1,6-1,8 или какие лучше загибы делать?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

Казахский друг, погонный метр не определяет площадь на которой Вы выращивали 5-6 шт до 6.5-7 кг кролей. Плз, уточните площадь клеток, а не погонный метр. У меня пока на 0.5 кв.м. по 4 крола до 3.5-4 кг., уплотнять еще или остановиться, вот в чем вопрос..

"Великий и Ужасный" друг из страны Оз, вы в очередной раз не въехали в смысл моего ответа и сделали попытку разъяснить, чем отличается площадь от погонного метра, спасибо за науку. человек спросил про конкретную конструкцию клеток на фото, для чего они предназначены,

sd пишет:

Интересно все таки на что рассчитано по фото выше?

я ответил что в таких откармливаю бройлерных цыплят и указал длинну кормушек, это ВАЖНО при откорме.
Теперь перейдём к вашему просвещению. В откормочных клетках ищется компромисс между площадью клетки (она минимизируется при откорме и измеряется в кв.м, в моих первых откормочниках равна 0,1кв,м/на голову) и "длинной" кормушек (она максимализируется и измеряется в погонных метра) ИМХО при откорме кроликов эта величина должна быть не менее 10 см на голову, лучше15см, бройлерным цыплятам было тесно при 20см/на клюв

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:

Pavlovich пишет:
У меня почти в таких бройлеры летом росли, 5-6шт. на погонном метре было очень тесно, тушки на выходе были 3,8-4,5кг

Pavlovich пишет:

"Великий и Ужасный" друг, вы в очередной раз не въехали в смысл моего ответа и сделали попытку разъяснить, чем отличается площадь от погонного метра, спасибо за науку. человек спросил про конкретную конструкцию клеток на фото, для чего они предназначены,

sd пишет:
Интересно все таки на что рассчитано по фото выше?

я ответил что в таких откармливаю бройлерных цыплят и указал длинну кормушек, это ВАЖНО при откорме.

Т.е. 4 кг, это вес тушки цыпленка после откорма? Тогда точно не понял.
Про площади и размерам кормушки понял. Спасибо! Именно в этих пределах у меня и выходит. Значит не буду третьего в клетку засовывать.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

Написал, что я держу попарно в 0.25 кв.м. Ждал совета, а на меня опять ведро дерьма вылили, вместо совета.

Не обессудьте если был груб, в конечном итоге с помощью диалога понимание я надеюсь наступило. Откормочные отсеки 33*60 , когда мало клеток или до выяснения отношений держу по две особи, четырёх килограммовые кролики от тесноты ребра себе не ломают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:
goodvin1963 пишет:

Написал, что я держу попарно в 0.25 кв.м. Ждал совета, а на меня опять ведро дерьма вылили, вместо совета.

Не обессудьте если был груб, в конечном итоге с помощью диалога понимание я надеюсь наступило. Откормочные отсеки 33*60 , когда мало клеток или до выяснения отношений держу по две особи, четырёх килограммовые кролики от тесноты ребра себе не ломают.

Прости. не прав. Ответ получен.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

А какой напуск (сгиб на краях вверху), сколько см и стоит ли его делать?

Спереди?

3 ячейки - 7.5 см. Определенно стоит делать, так как углом обеспечивается жесткость и крышка туда на него закрывается.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
Pavlovich пишет:

У меня почти в таких бройлеры летом росли, 5-6шт. на погонном метре было очень тесно, тушки на выходе были 3,8-4,5кг

Казахский друг, погонный метр не определяет площадь на которой Вы выращивали 5-6 шт до 6.5-7 кг кролей. Плз, уточните площадь клеток, а не погонный метр. У меня пока на 0.5 кв.м. по 4 крола до 3.5-4 кг., уплотнять еще или остановиться, вот в чем вопрос..

Так же огромная просьба к sd. Не забудьте указать необходимые и достаточные условия, чтобы построить для кроликов утепленный крольчатник.

Все вопросы без подъе cen к.

В смысле условия чего, не очень понял ? В общем, как дом строят теплый и тут то же самое.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ANDRU48 пишет:

Про верхние загибы в клетках напишите, нужно ли их делать или достаточно ровные боковины толщина 1,6-1,8 или какие лучше загибы делать?

Ровные боковины у меня сзади где сенники, они конечно елозят, лучше все гнуть. Я люблю, что бы все прочно было, тем более там крышка закрывается. Я даже перегородки поагибал наверху. Так как при высоте 45 см сетка то остается, что загнуть, что вырезать одно количество. А с загибом прочнее гораздо. сетку на этот раз на стены использовал 1,8 . Результатом доволен. 1.6 пробовал, безкаркасные клетки как то не очень хлипковаты, хотя конечно не развалятся.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В последние пару дней доделал и утеплил крышу, без финишного покрытия правда пока. На старый шэд поставлен назад поликарбонат. Место под сено там существенно увеличилось как ранее писал.

Вложение
dscn1685.jpg
dscn1686.jpg
dscn1687.jpg
dscn1688.jpg
dscn1689.jpg
dscn1690.jpg
dscn1691.jpg
dscn1692.jpg
dscn1693.jpg
dscn1694.jpg
dscn1695.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sd пишет:

доделал и

good

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

круто молодцы!!! подскажите поддоны под клетками не маленькие? и как часто выгребаете?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Игоряша пишет:

круто молодцы!!! подскажите поддоны под клетками не маленькие? и как часто выгребаете?

Поддоны выгребаются два раза в неделю, что бы там зараза не завелась. размеры их где-то 75*80. От поддонов в дальнейшем как писал ранее отказываюсь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У " солнечного кролика" такие клетки видел сетчатые.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
сега.д пишет:

У " солнечного кролика" такие клетки видел сетчатые.

Да я смотрел его видео, может на основе их частично и эти делал. Но у него клетки раздельные каждая сама по себе. Я буду делать цельные минимум по 4-ре наверно и далее все это вместе скреплять. Вынимать на мой взгляд их не зачем. И прочнее гораздо конструкция выходит. Так же у него кормушки внутри были, то же мне не нравиться. У меня кормушки досточно большие и внутри и место занимать будут , да и засыпать неудобно. Поэтому маточники я повернул боком и остался проход к кормушке. Ставить все это буду на два уголка, сзади будет еще проем под сток со второго яруса.