Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 22 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:

Влагу впитывает,почву в последующем раскисляет.

Понятно , спасибо thank_you будем знать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Опилки очень полезно, просто сыпать. Гораздо лучше выходит. Моча в них впитывается, а навоз сверху. Но одно но я их в корыто см 10 насыпаю. А в такие поддоны врядли удастся их достаточно насыпать...

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

thank_you вотспасибо, как раз для нашей почвы.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Гипс не для таких целей не надо dntknw применять, лучше мел или известь. Гипс не раскисляет т.к. это соль серной кислоты. К blush2 ак-бы ,пардон,

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

я тоже использую поддоны мне нравится. первый год сыпал опилки запаха не было, убирал раз в неделю. Но от опилок отказался так как много отходов получается и долго насыпать опилки потом убирать. В оцинкованных поддонах вообще примерзали не оторвешь.Сейчас использую пластиковые ящики уборка 22 клеток занимает 30 минут. Правда убираюсь чаще 2-3 раза в неделю так как нет вентиляции. Думаю изучу тему по вентиляции в следующем году сделаю. Хотя мне итак не трудно.
Вадим а клетки у меня сделаны также ни грамма не жалею. Только сетка у вас по круче будет поэтому
я бы убрал брусок по середине пола если конечно там не будет перегородки.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Извиняюсь сенник не увидел. У меня вот такой сенник

дешево сердито. Цена вопроса 80 рублей попробовать можно в любой клетке.
Мне кажется что отход сена минимален хотя некоторые достают на пол. Таким сено не даю пока с пола не доедят. Максимум два дня и в клетке чисто. Подсмотрел такой сенник у (Братец кролик) если не ошибаюсь. Такие же использую для кормушек и поилок.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
сурин пишет:

уходит 2 листа осб

А поему про ОSB никто не написал? Или я пропустил scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
дмитрий-73 пишет:

Извиняюсь сенник не увидел. У меня вот такой сенник
[изображение]
дешево сердито. Цена вопроса 80 рублей попробовать можно в любой клетке.
Мне кажется что отход сена минимален хотя некоторые достают на пол. Таким сено не даю пока с пола не доедят. Максимум два дня и в клетке чисто. Подсмотрел такой сенник у (Братец кролик) если не ошибаюсь. Такие же использую для кормушек и поилок.

Что творится в стране? Люди совершенно перестали читать сказки! Потомки "Андерсена" подались в кролиководство. huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:

За две недели"добро кролячье" там не накопится,если насыпаны опилки+алебастр и только запах древесины в крольчатнике.

Я тогда ничего не сыпал.
Можно по подробнее про пропорции опилок и алебастра. И какой эффект? Все колом встает ? Как плита?

"Кролболитовые"плиты получаться !Почти што "арболитовые"!!! face
Новые тенологии строительства!!! yes2 lol
Кто ж тебе состав с тенологией за просто так выласт? dont
Коммерческая тайна!Ничего личного!Только бизнес!!! thank_you

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:

За две недели"добро кролячье" там не накопится,если насыпаны опилки+алебастр и только запах древесины в крольчатнике.

Я тогда ничего не сыпал.
Можно по подробнее про пропорции опилок и алебастра. И какой эффект? Все колом встает ? Как плита?

"Кролболитовые"плиты получаться !Почти што "арболитовые"!!! face
Новые тенологии строительства!!! yes2 lol
Кто ж тебе состав с тенологией за просто так выласт? dont
Коммерческая тайна!Ничего личного!Только бизнес!!! thank_you

Ужо вся тайна раскрыта!!!!
Хотя мне это надо только как доп. знания.
Я к лоткам не вернусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
:
02.02.2015 - 10:51
: 20

У нас мешок опилок 50 рублей стоит.

01.02.2018 - 16:49
: 2

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где можно скачать 3d модель мини-кролефермы по типу Михайлова например в Компасе, Solid-Works, Auto-Cad и т.д.?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
nostradamus347 пишет:

Подскажите пожалуйста где можно скачать 3d модель мини-кролефермы по типу Михайлова

Дэк,на сайте МИАКРо.Или здесь поищите,что-же Вам на блюдечке все подавай?,работайте https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/kroliki-i-biznes .

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Как правильно обустроить автономную вентиляцию в крольчатника. Сарай 8*22метров, каркасный. Высота стен 2.2, крыша двускатная.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ветниляторы сзади сарая на уровне каналов снизу. МОщность в зависимотсти о количества кроликов примерно около 4м3 в час на кг массы кроликов. Приток спереди через панель охлаждения. Все достаточно просто.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
sd пишет:

Ветниляторы сзади сарая на уровне каналов снизу. МОщность в зависимотсти о количества кроликов примерно около 4м3 в час на кг массы кроликов. Приток спереди через панель охлаждения. Все достаточно просто.

А в зимний период? Вентилятора достаточно, или на приток тоже нужно ставить?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вытяжка только вытяжным. Приток через отверстие спереди. По хорошему спереди делается небольшая комната воздухоподготовки.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
sd пишет:

Вытяжка только вытяжным. Приток через отверстие спереди. По хорошему спереди делается небольшая комната воздухоподготовки.

Можно подробнее, про комнату подготовки. Это, что воздух не с улицы ледяной заходил, а немного прогревался?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да. Что бы не напрямую на клетки дуло.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
sd пишет:

Ветниляторы сзади сарая на уровне каналов снизу. МОщность в зависимотсти о количества кроликов примерно около 4м3 в час на кг массы кроликов. Приток спереди через панель охлаждения. Все достаточно просто.

Просто, это когда все знаешь, или хотя бы видел. А для меня это очень сложно пока.
На уровне каких каналов? И приток на каком уровне, ниже вытяжных? Панель охлаждения только летом, у нас в основном холодно круглый год.
И ещё сложность, как это все отапливать, если там сквозняк от вентиляторов будет?
Вентилятор ставить спереди на приток, сзади на вытяжку, в моём случае 6 впереди, 6 сзади? Панель охлаждения тоже наверное не справится с таким помещением? И с отоплением не разберусь никак, если идёт постоянный сквозняк, зимой там все во люду будет, а если выключить, то они задознуться, и опять же, через вентиляторы холод, даже включённые, получается задознуться и замёрзнут. Может кто то нормально разъяснить.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Значит Вам нужно делать приток через панель нагревания, а не охлаждения. На приток вентиляторы не нужны, вытяжных хватит, а приток будет идти "самотёком", скорость будет меньше и воздух будет успевать нагреваться.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Роман Топалов пишет:

Значит Вам нужно делать приток через панель нагревания, а не охлаждения. На приток вентиляторы не нужны, вытяжных хватит, а приток будет идти "самотёком", скорость будет меньше и воздух будет успевать нагреваться.

Панель нагревания по какому принципу работает? Не могу в интернете найти.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну я употребил это название обобщающее. По идее, та же панель охлаждения, которую Юра имел ввиду, при соответствующей температуре воды может стать панелью нагрева. Может что-то по типу автомобильного радиатора использовать. Кто-то вроде описывал здесь такую схему. Но для этих способов нужна горячая вода. Может быть электрический нагреватель в различных вариантах. Опять же можно само помещение подготовки воздуха (без него всё равно не обойтись) греть, тоже различными способами, всё зависит от Ваших условий.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Далеко ли сарай от дома и какое в доме отопление?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Роман Топалов пишет:

Ну я употребил это название обобщающее. По идее, та же панель охлаждения, которую Юра имел ввиду, при соответствующей температуре воды может стать панелью нагрева. Может что-то по типу автомобильного радиатора использовать. Кто-то вроде описывал здесь такую схему. Но для этих способов нужна горячая вода. Может быть электрический нагреватель в различных вариантах. Опять же можно само помещение подготовки воздуха (без него всё равно не обойтись) греть, тоже различными способами, всё зависит от Ваших условий.

У меня оптимально поставить печку, котёл длительного горения, чтоб температура стабильна была. можно сделать систему парового отопления. Просто я думал это все в вытяжку будет улитать. Вечером обрисую схему своего проекта. Сейчас поеду площадку готовить под будущий сарай.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Помещение нужно просто греть, можо разными способами. А вентиляция она сама по себе, но надо понимать, что она будет его охлаждать и прилично smile3

Летом приток идет через панель охлаждения . Зимой конечно его нужно прикрыть, что бы меньше вдувало. Впереди помещения как я писал выше делается небольшая комнута воздухоподготовки, что бы холодный воздух как то с внутренним немного успевал смешаться, там же могут стоять какие то нагревательные элементы.

Вытяжка сзади помещения на уровне навозоканалов. Приток все равно где, но как правило он получается где-то посередине высоты помещения.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В вытяжку улетит, если будет приток холодного воздуха, а если уже подогретый будет заходить, то не улетит. Опять же, какую температуру Вы хотите получить внутри? Сколько там кроликов одновременно будет находиться? У них самих теплоотдача будь здоров. Например у меня неотапливаемый тонкостенный сарай с "естественной" вентиляцией. При этом в нем зимой градусов на 7-10 теплее, чем на улице, в зависимости от количества кроликов.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И по поводу вентиляции. Все эти цифры воздухообмена на одного кролика сильно завышены. Они рассчитаны на промышленные фермы с микроклиматом. Самое главное какие у Вас полы в сарае. Если земляные, то запаха будет намного меньше и такого объема воздухообмена просто не надо. Проверьте, большинство на форуме вентиляцией вообще не заморачиваются (именно вентиляцией). А если и делают подобную систему, то вентиляция там вторична, а первично охлаждение/отопление.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Проверьте, большинство на форуме вентиляцией вообще не заморачиваются (именно вентиляцией)..

Если это закрытое помещение, то без вентиляции там по любому задохнешся! Если навоз на землю падает, то согласен вони меньше будет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну тут весь вопрос насколько оно закрытое и какую температуру хочешь иметь внутри. А навоз у кроликов вообще не пахнет, запах только от мочи.