Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург - Москва
02.06.2016 - 11:25
: 1

Всем доброго времени суток!
Осенью были в реабилитационном питомнике под Петрозаводском.
Там удалось подержать в руках эту замечательную хрюшку.
Не скажу, что заболел, но очень заинтересовался Барсуками.
Идея в следующем: как вы считаете, можно ли завести пару барсуков в качестве дворовых животных. Навроде собаки. Участок небольшой - всего 10 соток, но вокруг пока еще, можно сказать, поля.
Есть на участке место и ресурсы под строительство домика (нор).
В клетке держать желания нет. А вот получится ли удержать при себе? Что думаете?

Вложение
zavestikotika.jpg
Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Думаю что проблем не будет, если выращивать со щеночка и иметь представления о кинологии (хотя бы азы, на уровне ОКД). У меня камрад приучил к кличке и подаче полочки. Прикольно приносит, пыхтит, радуется. Мои тоже к кличкам приучены, выходят из будки носом в руку тыкаются, но на улицу не выпускал, собаки сразу принесут назад, и не факт что живыми.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

VARO Приветствую тебя, что то тема подвисает. Как у тебя то дела?

09.10.2012 - 00:43
: 291

Приветствую. Не до барсуков народу видимо.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Доброго времени, прочитал с удовольствием тему, так как в принципе все понимают что такое собаки, ни кто не пробовал давать Бравекто барсукам?

И так как я содержу собак столкнулся с ситуацией дифлериоза, это такой паразит который переносится комарами, бывает 2х видов: самый страшный сердечной формы, Паразит развивается в сердце и не операбельно в России для животных.

Вообщем мы словили такую беду на своих собаках, теперь во всех вольерах стоят Рапторы на 60 дней, при чем круглосуточно.

Для тех кто занимается маточным пологовьем очень рекомендую сдать анализы.

Если не сердечная форма убивается Адваниксом, каждый месяц в течении 3х лет.

россия
: пенза
11.03.2017 - 21:50
: 1

Доброго времени суток. Проштудировал тему,полезная. Имею,с недавних пор,точнее с лета,барсучиху-зинку. Сутки назад преподнесла подарок,потомство,двух щенков. Услышал вечером,когда кормить пошел. Подскажите,ЧТО и КАК, я так понимаю по меньше ее беспокоить? За сутки еду,что давал, не съела,сегодня вечером проверял.Беспокоюсь.. Как питаются,чем кормить,когда с потомством ? Это нормально,что мало ест? Наложил побольше сена,чуть опилок насыпал в сторону,думаю сама разберется. Клетка- вольерчик размером 2х1.2 внутри конура,в сарае. Весной сделаю выход на уличный вольер. Посоветуйте,грамотным ответом.

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27
varo пишет:

Прикольно.)))
Не беспокойте то место и если его не найдут браки - можете пополнять барсучью семью каждый год.
Теперь пацан вырастет богатырем раз ему все молоко достанется.) А четверо. дык мамка взматерела, вот и потомство прибавила.

Всем привет! У меня опять тройня, два мальчика и девочка. Четвертый год подряд в один и тот же день, на одном и том же месте! Не верится!

Вложение
dsc01524.jpg
Россия
: Лен. область
18.02.2016 - 15:11
: 4

.

23.07.2017 - 21:29
: 1

Приобрели пару барсучков для притравок. Кто-то здесь с этим связан, подскажите, как правильно их содержать? С уважением!

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27

Продам пару полностью ручных барсуков!!!

07.12.2017 - 15:32
: 1

Добрый день коллеги!
С товарищем на территории фермы планируем барсучий питомник.
Основной целью ставим дальнейшую реализацию жира и меха, с частичной переработкой.
Но волнует вопрос забоя, барсука как нутрию оглушить вряд ли получится, единственный логический способ это электричество, но хотелось бы более подробную информацию, дабы исключить варварские эксперименты.
Заранее благодарен!

Россия
: самара
24.07.2012 - 08:22
: 35

Не думал конечно что столько людей интересуются разведением барсуков! И ответе на вопрос есть ли прибыль от этого дела?

: Егорьевск М. О.
05.01.2019 - 20:38
: 3

Всем привет. Ищу самца 2х годовалого для двух самок. хотелось бы если честно не дорого :)

и еще вопрос: какова вероятность что две дикие самки принесут приплод по весне? ловил не сам. так купил

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
kostet пишет:

Ищу самца для двух самок.

помнится, барсук моногамен. Он их двух выберет одну и "налево" ходить не будет. Так что ищи двух самцов.

: Егорьевск М. О.
05.01.2019 - 20:38
: 3
Dred пишет:

kostet пишет:

Ищу самца для двух самок.

помнится, барсук моногамен. Он их двух выберет одну и "налево" ходить не будет. Так что ищи двух самцов.

Мне бы одного для начала :) где то читал что и с двумя самками жил, непомню правда где :(

: Егорьевск М. О.
05.01.2019 - 20:38
: 3

А еще может кто подскажет: к марту вольеры сделать неуспею. Если в сарае пол железом выстелить, сена бросить и ящики типо нор сделать, пойдет как времянки? Железо оцинковку заборную не разорвут они? И вокруг сетку :)

Россия
: Краснодарский край
16.12.2019 - 00:34
: 2

Уважаемые барсуководы, я понимаю что тема старая, но всё таки может кто-то ответит мне на вопрос. Нужно ли отсаживать самца от самки во время щенения.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Евгений 93. пишет:

Уважаемые барсуководы, я понимаю что тема старая, но всё таки может кто-то ответит мне на вопрос. Нужно ли отсаживать самца от самки во время щенения.

Нет

Россия
: Краснодарский край
16.12.2019 - 00:34
: 2
ДОНБАСЫЧ пишет:

Евгений 93. пишет:

Уважаемые барсуководы, я понимаю что тема старая, но всё таки может кто-то ответит мне на вопрос. Нужно ли отсаживать самца от самки во время щенения.

Нет

Переживаю сильно, самец малышей не пожрёт?. С барсуками просто первый раз имею дело, для меня это зверь в плане содержания не понятен ещё.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Не сожрет... Барсуки живут семьёй,самец наоборот помогает самке мальков выхаживать....

Россия
: Южно-Сахалинск
30.01.2020 - 04:27
: 5

Доброго времени суток!
С удовольствием прочитала данную тему thank_you
Задалась вопросом разведения барсуков на Сахалине. У нас этот зверь не водится, поэтому добыть его в естественных условиях не получится. Единственный вариант - покупка. Но на большой земле. Может поскажете где найти информацию, модет знаете заводчиков на дальнем востоке? В объявлениях нашла ленинградскую область, Новосибирск и самарскую обл. Ближайшее - Новосибирск. Как обстоят дела с перевозкой авиа, барсук переносит такие путешествия?

Россия
: Южно-Сахалинск
30.01.2020 - 04:27
: 5

Здрасти hi Есть кто живой?)))

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

В самолёт без справок не пустят... А справки не дадут,потому что изъятие из природы запрещено...

Россия
: Южно-Сахалинск
30.01.2020 - 04:27
: 5
ДОНБАСЫЧ пишет:

В самолёт без справок не пустят... А справки не дадут,потому что изъятие из природы запрещено...

Интересно... А если он с фермы? Барсучьи фермы не оформляются что ли?
Спасибо большое за ответ! Очень рада, что тема все же живая

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Grimza пишет:

Интересно...

читайте историю кота Бориса, как он садился в самолёт в виде ручной клади при весе больше 8 кг. На регистрации предъявили на взвешивание одного кота, а потом подменили другим. Барсук может полететь как домашний питомец, благо не лает и не мяукает. Не благодарите.

Россия
: Южно-Сахалинск
30.01.2020 - 04:27
: 5

читайте историю кота Бориса

Ой, я в таких делах трус cry Мне бы все по закону)) уже рассматриваем вариант ехать на своей машине с Сахалина до Новосибирска smile3 всего-то 5000 км в одну сторону)))

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Коты тоже со справками летают...
А вам,Юля даже не знаю что и посоветовать..,наверное я бы попытался как-то протащить самолетом scratch_one-s_head

Россия
: Южно-Сахалинск
30.01.2020 - 04:27
: 5
ДОНБАСЫЧ пишет:

Коты тоже со справками летают...

А вам,Юля даже не знаю что и посоветовать..,наверное я бы попытался как-то протащить самолетом [изображение]

Проблема с законным владением барсуками. Даже в зоофирме торгуюшей экзотическими животными лишь один барсук с документами и тот 2011 года рождения. Ищу дальше.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Удачи в поисках

12.02.2020 - 13:00
: 1

Привет форумчане слежу за темой 5 лет вот зарегистрировался рад что тема ожила