Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 18 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Кстати взесил Ваську - Гуду, весит 42 кила wacko2 wiggle pie Монстр.

09.10.2012 - 00:43
: 291
Chas пишет:

А у нас мороз и снега нет bang Как поить ума не приложу. Ложу побольше мяса мороженного scratch_one-s_head может соком напиваться будут?????

Ну во первых в это время года им еда как и вода не особо нужна.
Своим чрезмерный кормлением вы сами не даете им в спячку залечь, но все равно они это сделают чуть попозже.
а во вторых. можно заморозить воду в кастрюльке, разбить этот лед молотком и дать им в этой же кастрюльке но уже в виде "каши".

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
Chas пишет:

Кстати взесил Ваську - Гуду, весит 42 кила wacko2 wiggle pie Монстр.

42 кила??? Обалдеть shok Хотел бы посмотреть как он передвигается , целый трактор. Молодца!

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
meles пишет:

Есть предположение, что если прижать барсука рогаткой и используя шприц-дозатор ( я им пользуюсь для кроликов) шансы есть. При использовании шприца-дозатора фиксировать животное на длительное время не надо, достаточно пару секунд для выстрела.

Я предпочитаю сачек из мелкой(10-18 мм) и толстой дели. Длинна сачка 1.2 - 1.5 м. Накрываешь барса сачком - рывок на себя и когда он скатился вглубь закручиваешь дель, тем самым обездвиживаешь зверя. Далее обычным шприцом вводишь препарат.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

В сарае где зимуют мои , +4-5 , думаю нормально им будет.
Самка выходит реже , попить только. Еду практически не трогает .
Самец чаще , ну наверное через ночь , еду тоже может не тронуть , но яичком побалуется, наверное любит.
Недавно бродил по лесу в тех местах, где помню жили барсики , и был опечален увиденным. Из 4-х мест 3 разрушены.
Я очень хорошо понимаю охотников , мол азарт , адреналин, собаку спасали , но суки закапывайте после своей "охоты".
А то еще и бревен и бутылок туда набросали , а это его дом и больше барсук там не поселится.

Вложение
2014-11-04-0172.jpg
2014-11-04-0173.jpg
09.10.2012 - 00:43
: 291

Я с одним таким разговаривал недавно. Новый внедорожник прикупил. Хвастается:"Теперь все кабаны, барсуки мои". Сам свинья стаю своих лаек пускает и за ними на джипе едет.
Я ему говорю, ты видел в 1км. от твоего дома стая бродячих псов барсука взрослого порвала. Хоть собак постреляй бродячих в "своих" угодьях. А он мне: патрон - 10 грн. стоит.
Короче быдло - оно и в Африке быдло.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
varo пишет:

Короче быдло - оно и в Африке быдло.

Согласен на все 100% yes3
А заикнись таким о том что пытаешся развести этих зверушек , сразу опровержения о не целебных свойствах жира в ответ, и с пеной у рта доказывают что дурная затея. А все из за того что мы им серьезные конкуренты. Хотя я и не думаю ни о какой наживе . Просто на первом плане любовь и уважения к этому зверю.
https://www.youtube.com/watch?v=ETyp0Z27yAY

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
ПБ67 пишет:

Лариса, здравствуйте!

Если Вы в Питер переберетесь, то там до моей фермы 500 км. У меня там будут самки и можно будет повязать Кузю

Вот перечитывал старые посты . Хочу спросить : сбылась встреча или нет?
Как там Кузя поживает, просто интересно это каждого с мальца так приручить можно , если терпеливо возится с ним?
Мои стали чаще выходить ночью , потеплело наверное , кушают хлеб (медом мажу им) ,сырую картошку и листья капусты , но не очень. На кукурузу вообще не обращают внимания , но в конуру затягивают, на сохранения. Мяско ложу , но если не исчезает , то на следующий день убираю ( собачкам перепадает) что бы не испортилось.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Здравствуйте Павел,я еще не переехала не могу продать квартиры,о Вас помню,как перееду спишемся Кузя мой в спячке набрал кг 30 очень стал тяжелый,массивный.С Новым Годом Вас.

18.12.2013 - 05:26
: 43

18.12.2013 - 05:26
: 43

18.12.2013 - 05:26
: 43
БВГ пишет:

Ну и немного фото просто зверушек.

Какая прелесть,просто лапушки

Вложение
getimage.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
varo пишет:

Наверное точно вам никто не скажет. Но лично я бы не рискнул выпустить сразу всех, может как-то по очереди. В общем нужно пробовать, а с чего им драться?
Но если их выпускать не погулять на час, а на пару дней, в таком случае выяснения отношений не избежать. Возвращаться в свои будки при малейшей непонятке по идее должны.

Они возвращаются туда где есть еда, я со своим гуляю в лесу отпускаю,он далеко от меня не отходит,нагуляется сам ведет меня домой знает и до,подъезд ,этаж,квартиру.

18.12.2013 - 05:26
: 43
varo пишет:

АУУУ, куда все подевались?
Вычитал что барсуки очень любят картошку.
Это так? У кого ели? Какую картошку сырую или нужно варить?

Я своему давала сырую погрыз немного и бросил,попробуйте дать,даю огурцы,морковь,а осенью и виноград и орехи даю.

18.12.2013 - 05:26
: 43
ПБ67 пишет:

Коллеги барсуководы, подскажите! У меня дома 4 месячный вольерный барсук растет. Он меня когда я его глажу все время покусывает, прижимает зубами пальцы или кисть. Стал он это делать посильнее. Я думаю что он так играет, потому что никаких признаков агрессии не проявляет - не рычит, не поднимает шерсть дыбом, не шипит, не тычет носом. Я его стукаю тихонько, он вроде перестает. Что думаете? И еще, какой размер в вольер оптимально ящик для зимовки одного барсука и какое по размеру маточное гнездо?

Я когда выхаживала своего Кузю,он тоже самое делал,а потом стал кусаться,для него нет ни дитей ни роднах для него будет один хозяин,остальных будеи кусать,мои домочадцы боятся его на улице никого не подпускает,детей всегда предупреждаю,чтобы не подходили.В дом никого не запускает.С ними заниматься надо постоянно.Главное не бить,они очень мстительные,мой муж его достал тот его так покусал,что теперь без меня домой боится заходить.

18.12.2013 - 05:26
: 43
ПБ67 пишет:

Коллеги барсуководы, подскажите! У меня дома 4 месячный вольерный барсук растет. Он меня когда я его глажу все время покусывает, прижимает зубами пальцы или кисть. Стал он это делать посильнее. Я думаю что он так играет, потому что никаких признаков агрессии не проявляет - не рычит, не поднимает шерсть дыбом, не шипит, не тычет носом. Я его стукаю тихонько, он вроде перестает. Что думаете? И еще, какой размер в вольер оптимально ящик для зимовки одного барсука и какое по размеру маточное гнездо?

Я когда выхаживала своего Кузю,он тоже самое делал,а потом стал кусаться,для него нет ни дитей ни роднах для него будет один хозяин,остальных будеи кусать,мои домочадцы боятся его на улице никого не подпускает,детей всегда предупреждаю,чтобы не подходили.В дом никого не запускает.С ними заниматься надо постоянно.Главное не бить,они очень мстительные,мой муж его достал тот его так покусал,что теперь без меня домой боится заходить.

ПБ67 пишет:

Я списался с дамой с Дальнего востока. Она на АВИТО есть если задать тему барсук. У нее молодой самец дома без клетки живет и на поводке гуляет. Ей надо выдать премию дедушки Дурова))))
Я своего барсука понемногу к поводку приручаю. Есть интересная книга про одомашнивание животных. Пишите адреса, вышлю. По сути, мы одомашниваем барсуков, как наши предки собаку и лошадь))))

К поводку и наморднику приучить не сложно надо чтобы дома жил,намордник покупала самый маленький и вырезала проем под глазами,потом бросила шея стала большая ,обхвата не хватает.

Вложение
foto0054.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
ПБ67 пишет:

Я списался с дамой с Дальнего востока. Она на АВИТО есть если задать тему барсук. У нее молодой самец дома без клетки живет и на поводке гуляет. Ей надо выдать премию дедушки Дурова))))
Я своего барсука понемногу к поводку приручаю. Есть интересная книга про одомашнивание животных. Пишите адреса, вышлю. По сути, мы одомашниваем барсуков, как наши предки собаку и лошадь))))

Вложение
foto0220.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
ПБ67 пишет:

Я списался с дамой с Дальнего востока. Она на АВИТО есть если задать тему барсук. У нее молодой самец дома без клетки живет и на поводке гуляет. Ей надо выдать премию дедушки Дурова))))
Я своего барсука понемногу к поводку приручаю. Есть интересная книга про одомашнивание животных. Пишите адреса, вышлю. По сути, мы одомашниваем барсуков, как наши предки собаку и лошадь))))

Вложение
foto0263.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
ПБ67 пишет:

Я списался с дамой с Дальнего востока. Она на АВИТО есть если задать тему барсук. У нее молодой самец дома без клетки живет и на поводке гуляет. Ей надо выдать премию дедушки Дурова))))
Я своего барсука понемногу к поводку приручаю. Есть интересная книга про одомашнивание животных. Пишите адреса, вышлю. По сути, мы одомашниваем барсуков, как наши предки собаку и лошадь))))

Вложение
foto0161.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
ПБ67 пишет:

Я списался с дамой с Дальнего востока. Она на АВИТО есть если задать тему барсук. У нее молодой самец дома без клетки живет и на поводке гуляет. Ей надо выдать премию дедушки Дурова))))
Я своего барсука понемногу к поводку приручаю. Есть интересная книга про одомашнивание животных. Пишите адреса, вышлю. По сути, мы одомашниваем барсуков, как наши предки собаку и лошадь))))

Вложение
foto0262.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
varo пишет:

Все хорошо, растут (тфу три раза).
Завтра постараюсь сделать фото, они уже шипят совсем как взрослые.

Молодцы,у меня Кузя такой же был.

Вложение
foto0069.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
varo пишет:

Все хорошо, растут (тфу три раза).
Завтра постараюсь сделать фото, они уже шипят совсем как взрослые.

Молодцы,у меня Кузя такой же был.

18.12.2013 - 05:26
: 43
varo пишет:

Все хорошо, растут (тфу три раза).
Завтра постараюсь сделать фото, они уже шипят совсем как взрослые.

Молодцы,у меня Кузя такой же был.

Вложение
foto0080.jpg
18.12.2013 - 05:26
: 43
varo пишет:

Все хорошо, растут (тфу три раза).
Завтра постараюсь сделать фото, они уже шипят совсем как взрослые.

Молодцы,у меня Кузя такой же был.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Интересует меня один вопрос , вернее заметил я в своих подопечных обильное слюнотечения. Которое они выделяют строго ночью и строго в одном полюбившимся им месте.
У самца это место дверца вольера. Он упирается в нее и застывает (наблюдал ранее) при этом выделяет много слюни.В том месте , где упирается аж блестит метал.
Самка в другом углу между вольером и домиком , упирает и слюнявит , да так что аж подстилка намокает , и на носу себе мозоль натерла . (см. фото)
Как у вас, не слюнявят? Вот нашел на передачи: "РЕЙТИНГ БАЖЕНОВА" на 22 минуте , тоже от злости барсук слюнявит.
http://2.russia.tv/video/show/brand_id/3879/episode_id/118151/video_id/1...

Вложение
2014-12-07-0212.jpg
Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Lybitel 2 пишет:

заметил я в своих подопечных обильное слюнотечения.

Это первый признак бешенства.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
Chas пишет:

Это первый признак бешенства.

Ага , летом началось,( в первый день приобретения) и до сих пор .
Да ну нах ... Я серьезно спросил. Что такое бешенство я знаю.( 12 лет работал ветеринаром) .При бешенстве постоянное слюновыдиления , а тут только когда они на едине и ночью. Не поверю что бы только в моих дикарей так , либо не обращали внимания все на это ,либо не заморачивались. Я и сам бы не заметил , но однажды, когда появился у меня первый самец , он мне спать не дал ночью . Грохот стоял ночью , а окно открыто , вот я и стал за ним наблюдать . Он питался разломать вольер, где найдет слабину , в том месте тянет , рвет, или же упрет носом и стоит, а слюна течет. Я вольер переделал, что бы нигде не было люфта. А металлическую посудину , в которой кушать даю прикрутил но не сильно , теперь он питается ее оторвать
Это у них что то природное, что то они выражают этим . Больше всего злость, наверное . А в неволе наверное злятся и пытаются выбраться с вольера.
Но я своим дикарям пообещал , дают потомство , и после выкармливания отпускаю самку на волю. Она приспособлена,навыки выживания знает, не пропадет.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Слюни это злость основана на страхе. Когда своих перевозил в клетке, то слюни текли как у бешеных действительно. Барсук стоит, а слюни до пола и калюжа на полу. В таком состоянии они кидаются на все. всех и сильно кусают других барсуков соседей. Поэтому перевозить желательно по одному.
В клетке же при злости такого не наблюдалось, значит больше страх.
Вот почему во время сна - непонятно. может ужасы снятся :) . Я думаю если такое постоянно в клетке - это не хорошо. может площадь мала.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Вот видно человек с пониманием , действительно площадь маловата , но все уже готово (стройматериалы) Только теплеет сразу копаю , строю , и переселяю. На счет сна , зима не холодная и у меня они в сарае . Спали где то полторы недели от силы , а теперь выходят каждую ночь , мне их жалко и начал давать каши , теперь жрут как осенью, а я переживаю что не спят и кормлю , вобщем запутался я со спячкой. Что делать кормить или нет?
Спасибо varo!

09.10.2012 - 00:43
: 291

Раз едят, я бы кормил. Это ведь не домашние свиньи и лишнего не съедят, мы еще очень мало о них знаем чтобы решать вместо них, есть им или нет.