Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 19 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Еще вопрос по кормежке зимой.
Ну вот у меня кушают , но я считаю, что зимой не стоит им давать корм животного происхождения.
В природе они зимой где его добывают ? А нигде , потому как спят , и довольствуются в своих подземных царствах той пищей , которую заготовили на зиму.(Если такова есть) Заметил на своих. Мясо ложу, не всегда трогают , а растительный корм уходит.
На днях такой эксперимент, ложу кукурузную вареную кашу и рядом вареную картофель с подсолнечным маслом . Картофель скушали , кашу не тронули , хотя любят и кашу с подсолнечным маслом. varo прав , лишнего не с едят , в лучшем случаи спрячут.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Lybitel 2 пишет:

На днях такой эксперимент, ложу кукурузную вареную кашу и рядом вареную картофель с подсолнечным маслом . Картофель скушали , кашу не тронули , хотя любят и кашу с подсолнечным маслом. varo прав , лишнего не с едят , в лучшем случаи спрячут.

Приветствую, У меня дрыхнут, но периодически просыпаются(когда мороз спадает). На счёт эксперемента, мои наоборот только мяско трескают, а растительную пищу не трогают. Ещё хлеб с мёдом употребляют, но особо не балую. cry Закончил свой жизненый путь мой Васька гуда cry sad правда с моей помощью (быстро и без мучений) но всёравно жалко. Жира он набрал почти 17кг. Теперь Маруська вдовствует, но думаю попробывать соединить двух самок и одного самца. Если нечего хорошего не получится , то осенью подсажу нового жиниха, он у меня на карантине сидит, в смысле спит. Он ещё совсем молодой (погодок) так что скорее всего он не за жиниха а за сына будет.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
Chas пишет:

Кстати взесил Ваську - Гуду, весит 42 кила Монстр.

А теперь 17 , так сильно скинул вес?
Или Вы взяли с него жира 17 кг.?

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Жира 17 кг.

украина
: конотоп
02.03.2015 - 12:15
: 4

Здраствуйте, у меня есть свежеотловленная самка барсука, беременная очень большая, если кого интересует могу продать, звонить по тел.0963776712

09.10.2012 - 00:43
: 291

Мозги имеются??? В марте зверей ловить перед самым щенением.
Хотя о чем я, какие мозги у таких людей???

украина
: конотоп
02.03.2015 - 12:15
: 4

Уважаемый, никогда не судите о мозгах, если не знаете ситуацию! Гуманность Ваша заключается лишь в том что Ваши звери были пойманы в другое время! Проходила охота на лису с норными собаками в лисьей норе оказалась семья барсуков, один из собак пострадал сильно в схватке и пришлось раскапывать нору, чтобы спасти собаку! А взята она для того, что много людей узнали , что в этой норе есть барсук! И безопаснее ей конечно дома в клетке! Ответьте мне токда пожалуйста в чем разница отловлен зверь осенью(уже погуляный)или весной, я в отличии от Вас не сторонник содержания диких зверей в неволе и мало того наживы на этом!

украина
: конотоп
02.03.2015 - 12:15
: 4
varo пишет:

леха-83, так поймать беременную самку в начале осени, они все беременны. У нас охотники часто ловят их для притравок собак. пролечить от разных паразитов и дать ей привести приплод, который как можно раньше у нее забрать и начать приучать к человеку. А зимой они у тех же охотников спят в будках как собаки набитых сеном. Сон у барсука не крепкий и он часто выходит поесть или попить, справить нужду. Ну а если морозов нет так и вовсе не ложится-выходит каждый день, но на несколько минут всего.

А СЕБЯ СЧИТАЕТ С МОЗГАМИ (поймать беременную самку) Заметте специально! Вот чем отличаются охотники, любители природы от простых БАРЫГ

09.10.2012 - 00:43
: 291
щербань пишет:

Уважаемый, никогда не судите о мозгах, если не знаете ситуацию! Гуманность Ваша заключается лишь в том что Ваши звери были пойманы в другое время! Проходила охота на лису с норными собаками в лисьей норе оказалась семья барсуков, один из собак пострадал сильно в схватке и пришлось раскапывать нору, чтобы спасти собаку! А взята она для того, что много людей узнали , что в этой норе есть барсук! И безопаснее ей конечно дома в клетке! Ответьте мне токда пожалуйста в чем разница отловлен зверь осенью(уже погуляный)или весной, я в отличии от Вас не сторонник содержания диких зверей в неволе и мало того наживы на этом!

Разница ОГРОМНА. Охота. а тем более с норными в сезон размножения это просто кощунство. На кого бы то ни было! Тем что ваша самка 99% после такой поимки потеряет приплод.
Охота в любое время на барсука не есть хорошо, но охота есть охота.И я в своем посте не оправдывал такого отношения к барсукам, а лишь констатировал факт. И если осенью липовое оправдание что мол в лисьей норе попался барсук еще хоть как то звучит. Хотя любой охотник , тем более норчатник может отличить нору в которой живет барсук от занимаемой лисой.
То весенняя охота с норными собаками просто бес предел как с моральной, так и с умственной стороны.
Вот и вся разница.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
щербань][quote=varo пишет:

Вот чем отличаются охотники, любители природы от простых БАРЫГ

Не надо так сильно возмущаться . Здесь многие охотники и прекрасно знают сроки охоты и как барсуки , да еще семьей оказываются в лисьей норе. (Скорее на оборот)
Я вот своих прикупил как раз у таких охотников, любителей природы, тогда выходит по вашему есть "простые" барыги , а такие как вы это "сложные" барыги ?
Все мы хороши и у каждого в шкафу есть скелет.
Я бы на вашем месте оставил бы себе если так получилось , а если большой любитель природы(с ваших слов) то не надо барышничать и отпустите на волю , она успеет найти себе достойное логово. Без обид. dri

украина
: конотоп
02.03.2015 - 12:15
: 4

Все правильно Вы говорите! Только у нас охота на лису у нас была открыта весь февраль!!! А на счет определения жильца норы скажу вам , что в этой норе переодически добывались лисы! Лиса в барсучей норе может жить только тогда когда барсук спит и то не жить , а просто заходить!!! Размещено объявление было для того, что может действительно кто-то хочет завести себе этих зверьков, а если никому не надо значит наша самочка пойдет в угодья живой и здоровой, а не пущеной на ДОРОГУЩИЙ как многие щитают жир! Удачи вам в вашем нелегком деле!

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27

Всем привет, вчера на старом месте (там где взял своего Борьку, кто помнит) снова обнаружил малышей, но не три, а уже четверо, 3 девки и пацан, по размерам такие же как Борька в детстве, получается им уже месяц. Взял 2 девки. Свежие заботы!

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Aleksan
Ну теперь забот в двое больше . Странная мамаша , почему не в норе? А вернулась на старое место. Видать так запрограмировано у нее . А как там Борька?

09.10.2012 - 00:43
: 291

Прикольно.)))
Не беспокойте то место и если его не найдут браки - можете пополнять барсучью семью каждый год.
Теперь пацан вырастет богатырем раз ему все молоко достанется.) А четверо. дык мамка взматерела, вот и потомство прибавила.

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27
Lybitel 2 пишет:

Aleksan
Ну теперь забот в двое больше . Странная мамаша , почему не в норе? А вернулась на старое место. Видать так запрограмировано у нее . А как там Борька?

А место интересное, уютное, в лесу на отшибе, пол высокий, площадь где то 40 кв.м., места под полом достаточно, зачем рыть нору. Я его берег целый год, периодически осматривал. Есть еще одно такое жилое местечко, но туда не ходил. Хватает этих двоих девок. Кушают хорошо, а это главное.
А Борька супер, всю зиму не спал, шастал по вольеру.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Всем привет, мои пока дрыхнут, тишина и покой. У нас вроде бы теплеть начинет по маленьку, но движух что то не видно. Что то Донбасыча давно не слышно как он ТАМ жив здоров?? Донбасыч АУуууууу

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Еще интересно , где в это время мамаша была когда мальцов изымали и в первом и во втором случаи? Неужели она бросает мальцов при опасности.Я так думаю брали днем , по всей вероятности должна была быть с малышами.

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27

В первом случаи мамаши не было, малыши были накрыты глубоким слоем сена, и вход в гнездо был закрыт, их почти не было слышно, а во втором случаи они были полностью раскрыты, сильно кричали, наверно мамаша меня учуяла и ушла от мальцов, но была где то рядом.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Lybitel 2 пишет:

Неужели она бросает мальцов при опасности

Бросает, в том году у дружка когда к щенятам/борсучатам залазили, мамашка в сторону отбегала сразу и никакой агресии не проевляла.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

У меня с конуры не выгонишь Марусю и палкой . Однажды хотел вычистить, а она не выходит и тут у меня зазвонил мобильник в тот момент когда я питался её вежливо выдворить в вольер, вылетела как пуля. С тех пор когда надо вычистить в конуре , включаю любую мелодию , она выходит мгновенно. Вот такой прикол.
А Домбасыча да , давно не было слышно.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Lybitel 2 пишет:

она выходит мгновенно. Вот такой прикол.

Такая же фигня насчёт извлечения из "дома". Поскребёш сверху по будке, смотриш носы высунули, замолкаеш ждёш минуты 3. Если носы убрались опять скребёш (обычно не более 3 раз) тут у Дуськи нервы не выдерживают и она первая выходит посмотреть на наглеца мешающего жить, следом Борька подтягивается и начинаем в гляделки играть, и всячески нарушителя спокойстия проганять(Борька как зверь на сетку бросается и гудит, а Дуське по фиг, посотри что это Я и назад в будку).

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Вот читаю и убеждаюсь что у каждой особи свой характер и нрав, одинаковых нет. Я выгоняю мобилой из за того что в конуре туалет устроила и надо чистить иногда , и никак не приучишь её это делать в вольере. Акогда выгонишь , она тогда гудит и кокочит как то . Васька , так к тому только смотровое окошко в конуре открываешь , он сам выходит и сидит спокойно, очень чистоплотен . Я ему в углу вольера обрезок трубы в варил , а под низ лоток , и он как на унитаз на неё ходит. Строго в одно место. Очень они все разные по повадках и характеру.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Lybitel 2 пишет:

Строго в одно место

У меня все всегда в дно место ходили. И Васька гуда и Маруська, и Борька с Дуськой. Клетки рядом стоят (боковыми стенками в притык) так вот они туалеты устраивали в лолуметре от кучек друг друга. Сейчас объединил клетки, так как одну семью оставил посмотрю как новый дом осваивать будут(будку оставил).

09.10.2012 - 00:43
: 291
Chas пишет:

Lybitel 2 пишет:

Неужели она бросает мальцов при опасности

Бросает, в том году у дружка когда к щенятам/борсучатам залазили, мамашка в сторону отбегала сразу и никакой агресии не проевляла.

Конечно бросает. Такой же инстинкт и у волков. Никогда не нападет на опасного хищника (человека) возле гнезда. Ведь для природы и вида гораздо важней взрослая половозрелая особь нежели новорожденное потомство. Будет свирепо защищать малышей лишь тогда, когда для её жизни будет минимальная опасность.

россия
: тамбов
11.03.2015 - 18:46
: 1

Здравствуйте, хочу разводить барсуков, куплю самца с самкой

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27

Вот эти две красавицы

Вложение
dsc01843.jpg
dsc01844.jpg
dsc01847.jpg
Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Моя самка привела 3 шт. 07.03.2015 года. Вроде все было и сено и тепло (ферма отапливается. На 2 день сдох один. Через 3 дня исчез второй, а сегодня (9 дней) последнего нашел холодным. Отогрел и с пипетки дал молока. Забрал домой буду пробовать кормить. Что лучше молоко коровье или смесь детская??? Сколько раз кормить??

16.03.2015 - 21:24
: 22

Алексан,подскажите, будете ли Вы продавать своих двух маленьких красавиц?Заранее спасибо.

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27
meles пишет:

Моя самка привела 3 шт. 07.03.2015 года. Вроде все было и сено и тепло (ферма отапливается. На 2 день сдох один. Через 3 дня исчез второй, а сегодня (9 дней) последнего нашел холодным. Отогрел и с пипетки дал молока. Забрал домой буду пробовать кормить. Что лучше молоко коровье или смесь детская??? Сколько раз кормить??

Лучше козье, но еще лучше заменитель молока для щенков с рождения до отъема , а еще лучше заменитель материнского молока для котят с рождения. Кормить нужно не менее 4 раз в сутки и не забывать массировать животик тряпочкой смоченной теплой водой!

Украина
20.03.2014 - 18:00
: 27
HEPABHODYLUHIY пишет:

Алексан,подскажите, будете ли Вы продавать своих двух маленьких красавиц?Заранее спасибо.

Одну точно оставляю себе, вторую - пока не знаю.