Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 20 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

По ходу дела , мне еще год содержать своих дикарей вхолостую . Нет мальцов , все таки самка молодая и холостая . Если желания не пропадет разводить , то еще год подожду. bang
Март почти заканчивается , как у всех дела с пополнением?

16.03.2015 - 21:24
: 22

Добрый вечер всем.Долго был наблюдателем на форуме... Очень рад за всех Вас БАРСУЧАТНИКИ...Есть немного опыта общения с барсуками(В хозяйстве две самки и один самец).Так вот немного моей истории:Первая самка Груня появилась в Июне-Июле месяце 2014 года,была выкормлена с пипетки и является полностью ручным животным(к сожалению пропустовала в этом сезоне,либо слишком молода,либо поздно начала общаться с самцом Борей), Самца Борю мы взяли в аренду в Октябре месяце. В середине Ноября у нас появилась Бася-самка которая была взята с природной норы с Ягдтерьерами.... Вот так наши барсуки и начали зимовку втроем :Груня + Боря и Бася огтдельно от всех... 07-08 марта наша Бася привела 4 барсученка,после чего Борю пересадили к Басе в клетку,на 5-6й день после родов у Баси и Бори была свадьба(думаю на следующий год будем с потомством)... Сейчас Груня и Боря живут вместе,Бася нянчит своих барсучат(к сожалению один из четверых умер на 7й день,причину не знаю),но сейчас у нас есть 3 вполне здоровых барсученка с матерью которая надеюсь в следующем году порадует потомством.Также большие надежды на ручную барсучиху Груню,которая уже сейчас и в дальнейшем будет сидеть с Борей... Вкратце как-то так...

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
HEPABHODYLUHIY пишет:

Добрый вечер всем.Долго был наблюдателем на форуме...

О, так Вы уже профи , это только я раскачиваюсь годами cry
Хорошо бы и фото , если можно.

16.03.2015 - 21:24
: 22

Можно и фото,правда только Груни,остальные дикие,а малышей пока руками не трогаем, Фото Груни скину или ссылку на видео в онлкласниках выложу немного позже. любитель-2 я тоже с Украины,я думаю созвонимся в дальнейшем. Инфа в личку

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Всем привет. У меня пока тишина и покой, все ходы заткнули по новой и похоже опять задрыхли. Почуяли что опять морозы наступают cry . Начтёт приплода пока не лазил в будку (тревожить не хочу) не знаю. Но кто то один выходил на той неделе, куриные крылышки потрескал чуть чуть, и во вторую будку сена нагрёб. Я так думаю это Дуська angel Борьку shok вытесняет по-тихому, типа хватит дрыхнут, иди осваивай новые территории и добывай еду. wiggle

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

А я все еще надеюсь, надежда умирает последней. Что то Донбасыч пропал и автор темы молчит , varo как у вас дела?

09.10.2012 - 00:43
: 291
Lybitel 2 пишет:

varo как у вас дела?

Точно пока не знаю).
Барсуки в вольере на даче. Сегодня был, будка наглухо заткнута и тишина. но сосед говорил что пару дней назад, когда стемнело барсуки из за куска халвы вздорили, а в будке малыши кричали.
Но я в будку не лазил. ничего не слышал. так что ничего сказать не могу. но надежда есть.)

Россия
: Домодедово
24.03.2015 - 17:15
: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу присоединиться к вашей команде, так как сама с мужем уже год занимаюсь содержанием барсука. У нас барсучиха, с лета прошлого года. Взяли у охотников в ужасном состоянии. Они были вдвоем еще. Барсучиха и барсук помоложе, наверное отпрыск. Из-за ужасного содержания (они содержались в бочке 2 недели, плюс собаки потрепали), молодой барсук после приезда на следующий день погиб. А вот мамка жива осталась и поправилась. 4 дня назад запищали детеныши!!! Она оказалась беременной. Нашей радости не было предела! Хотим попробовать заниматься более серьезно. Завести еще несколько семей. Очень интересное занятие clap .
Мы живем в ближнем Подмосковье, может есть кто-нибудь к нам поближе. Хотелось бы мужа для нашей самки завести. И еще такой вопрос, посоветуйте когда лучше забрать щенят, чтобы ручными были? Планирую забрать для того чтоб к людям благосклонней были.

16.03.2015 - 21:24
: 22

Фотки как и обещал

Вложение
p1000522.jpg
16.03.2015 - 21:24
: 22

Бася и ее дети

Вложение
p1000524.jpg
16.03.2015 - 21:24
: 22

Снова дети

Вложение
p1000526.jpg
16.03.2015 - 21:24
: 22

Мама пошла кушать

Вложение
p1000529.jpg
16.03.2015 - 21:24
: 22

Еще они

Вложение
p1000527.jpg
16.03.2015 - 21:24
: 22

Первое фото это Боря.Ну и собственно моя Любимица-Груня

Вложение
p1000530.jpg
16.03.2015 - 21:24
: 22

Любит она шнурки развязывать

Вложение
p1000531.jpg
16.03.2015 - 21:24
: 22

Да и поиграть непротив

Вложение
p1000534.jpg
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
HEPABHODYLUHIY пишет:

Фотки как и обещал

Класс! Такие ухоженные звери! Малыши трогательные)

16.03.2015 - 21:24
: 22

Ребята,простите,я Вам не конкурент. Если вы думаете что я это делаю ради выгоды -Вы ошибаетесь,Я-ЛЮБИТЕЛЬ,тоесть-НЕРАВНОДУШНЫЙ.Не надо дуть губы,в часности некоторые....

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Неравнодушный доброе время суток. А что есть прецедент по поводу надутых губ?

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Анастасия Князева пишет:

Мы живем в ближнем Подмосковье, может есть кто-нибудь к нам поближе

Анастасия , по ходу дела самый близкий к вам ПБ67 потом Я.

16.03.2015 - 21:24
: 22

Да есть такое.Правда я не заморачиваюсь.Я не ставлю разведение барсуков на поток и не вижу в этом жилу бизнеса...

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Неравнодушный , Любитель здесь я lol И я искренне рад что Вы появились здесь , ибо вы самый ближний ко мне , заводчик этих прекрасных созданий . Скоро свяжусь с вами.
Теперь за виновников темы.
Всю зиму мои были разделены. И вот сделал я передислокацию с сарая на улицу и соединил их , потому как считаю что Маруська "холостая". Вы бы видели их радость хоть и дикари. Спят в обнимку.
За зиму заметил , что самка к воде безразлична , а в Борьки постоянно на утро её нет. Поставил им в вольер таз на 25 литров и наполнил водой и поилки тоже. На утро воды не было нигде. Интересно почему он не терпит воду в вольере?

09.10.2012 - 00:43
: 291

HEPABHODYLUHIY, прекрасные звери!!

HEPABHODYLUHIY пишет:

Да есть такое

Интересно, кто же этот губастик??)

Lybitel 2 пишет:

Интересно почему он не терпит воду в вольере?

Он её не не терпит, а наоборот очень любит. И пытается хоть как нибудь поплескаться. вот и выплёскивает.))

16.03.2015 - 21:24
: 22

Барсуки по мои
наблюдениям очень любят воду,особенно летом.Поэтому ставьте воду если есть возможность...

16.03.2015 - 21:24
: 22

Варо,Вы меня простите,но изначально тему создали Вы,а поскольку заходя в форум Вы никак не реагируете на фото и тексты-это немного настораживает...Мы Вам не КОНКУРЕНТЫ,поскольку БАРСУЧИМ ЖИРОМ НЕ ТОРГУЕМ.. Я видел Ваши фото и предложения на других сайтах.... ВАРО-БАРСУКИ ЭТО НЕ БИЗНЕС....

09.10.2012 - 00:43
: 291
HEPABHODYLUHIY пишет:

Варо,Вы меня простите,но изначально тему создали Вы,а поскольку заходя в форум Вы никак не реагируете на фото и тексты-это немного настораживает..

Настораживает как? Как мне реагировать? Я хоть тему и создал. но не обещал немедленно как то реагировать, она то общая -тема))).
Я не знаю что вы надумали... , но я не переживаю не за каких конкурентов, и близко в мыслях не было.
Я очень рад за Ваших зверей и за Вас.
Не берите дурного в голову, иначе мне придется немедленно реагировать laugh )) dri

16.03.2015 - 21:24
: 22

Немедленно реагировать? Стесняюсь спросить,как? В гринпис напишите? Варо я видел ваши фото, предложения молодняка и всего остального не на одном сайте,бизнес на БАРСУКАХ это не хуже чем браконьерство,хоть Вы тут и тролили Человека за браконьерство...(Весной взяли барсучиху),Я не беру дурного в голову.зарегистрировался на сайте только для того чтобы делиться опытом о этих животных,сам развожу их для освоения новых ареалов обитания,А НЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ...Малышей планирую выпустить.... МОЖНО ДЕРЖАТЬ БАРСУКОВ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ НО БИЗНЕС НА БАРСУКАХ ЭТО ХУЖЕ БРАКОНЬЕРСТВА,,,

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
HEPABHODYLUHIY пишет:

Малышей планирую выпустить....

Тут писали , что это будет верная гибель для них . Они не будут приучены к самостоятельной жизни в природе.

09.10.2012 - 00:43
: 291
HEPABHODYLUHIY пишет:

Немедленно реагировать? Стесняюсь спросить,как?

Это ваши слова:

HEPABHODYLUHIY пишет:

а поскольку заходя в форум Вы никак не реагируете на фото и тексты-это немного настораживает..

laugh Мне кажется что мое реагирование вас настораживает больше чем игнорирование)))

HEPABHODYLUHIY пишет:

Варо я видел ваши фото, предложения молодняка и всего остального не на одном сайте,бизнес на БАРСУКАХ это не хуже чем браконьерство,хоть Вы тут и тролили Человека за браконьерство...(Весной взяли барсучиху),Я не беру дурного в голову.зарегистрировался на сайте только для того чтобы делиться опытом о этих животных,сам развожу их для освоения новых ареалов обитания

Ну и что? Что вы от меня то хотите??
Делитесь опытом, разводите. Я чем вам мешаю?

Lybitel 2 пишет:

Тут писали , что это будет верная гибель для них .

100%

16.03.2015 - 21:24
: 22

Варо это будет верная гибель для Вашего бизнеса(FIF если не ошибаюсь -дети барсуков по 300-400 баксов за штуку) и жир по 1000-1500 за литр... НЕ круто?
Даже браконьеры столько не валят... Чем Вы лучше??????? Посмотрите свои ПИСУЛЬКИ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ,,,, 2012 год.... ВАРО ВАМ НУЖНО ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ ПО БРАКОНЬЕРСТВУ И НАЖИВЕ НА БАРСУКАХ.... С уважением...