Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 21 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
09.10.2012 - 00:43
: 291
HEPABHODYLUHIY пишет:

если не ошибаюсь

Ошибаетесь.))
Шли дороже))) до кризиса.

HEPABHODYLUHIY пишет:

НЕ круто?

Нет, не круто.

HEPABHODYLUHIY пишет:

Варо это будет верная гибель для Вашего бизнеса

Вас что. жаба давит??

HEPABHODYLUHIY пишет:

ВАРО ВАМ НУЖНО ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ ПО БРАКОНЬЕРСТВУ И НАЖИВЕ НА БАРСУКАХ..

Я так и делаю))
С ув.

16.03.2015 - 21:24
: 22

Меня жаба нисколько не давит(НЕ ВАШЕЙ ПОРОДЫ Я)... Дак если Вы так делаете незачем тролить нормальных людей(КОТОРЫЕ ПОЙМАЛИ БАРСУЧИХУ ВЕСНОЙ И ПОТОМ ОТПУСТИЛИ)... НАЙДИТЕ СЕБЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И НЕ ТОРГУЙТЕ ПРИРОДОЙ.... Просто прочтите свое самое первое послание на этом форуме,Вы очень сильно изменились с 2012 года...

09.10.2012 - 00:43
: 291

ААА понял, теперь браконьеры тролят меня laugh
Ну троллей я кормить не буду.
Удачи в "охоте". roma

16.03.2015 - 21:24
: 22

Варо поначалу Вы покупали барсуков у охотников осенью(в сезон охоты) и тролили их НА ВСЮ ИВАНОВСКУЮ,а сами торгуете БАРСУЧАТАМИ И ЖИРОМ.... ТАК СКАЖИТЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ:"-ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НИХ?????"

16.03.2015 - 21:24
: 22

Да ВЫ хотябы себя накормите......ЖИРОМ БАРСУЧИМ....

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
HEPABHODYLUHIY пишет:

Варо поначалу Вы покупали барсуков у охотников осенью(в сезон охоты) и тролили их НА ВСЮ ИВАНОВСКУЮ,а сами торгуете БАРСУЧАТАМИ И ЖИРОМ.... ТАК СКАЖИТЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ:"-ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НИХ?????"

НЕРАВНОДУШНЫЙ, эта тема создавалась для поиска единомышленников по содержанию; разведению и реализации конечного продукта (щенки/жир/шкуры), сотрите период 2012года. Затем тема перешла в другое русло (я так понимаю по этическим соображение всех тогдашних участников(нас было 4)) – содержание и разведение. НЕРАВНОДУШНЫЙ Это вы являетесь самым первым самым главным ТРОЛЕМ этой темы, вас суда ни кто не звал, вы сами пришли со своими грнписовскими тремя копейками. Неравнодушный а где вы взяли своих питомцев спасли из горящего леса, или отбили потерявшегося детёныша у голодной стаи волков????? Вы сами то кто???? Если вам очень хочется искать соринку в чужом глазу, то сначала уберите бревно из своего.
Я торгую жиром и что??? Я держу собак и что они должны без дела сидеть??? Неравнодушный есть у тебя хобби и радуйся этому, но не лезь со своей мутью туда куда тебя не звали. В поддержании почина ВАРО отвечать тебе не буду, дабы не плодить твой бред.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Думаю , надо всем успокоится , и держать свое мнения при себе. Очень тонкая это тема, но каждый кто в ней участвует , несет сам ответственность перед своей совестью. Делимся опытом и ошибками, наблюдениями в разведении , а конечный результат , это личное дело каждого.
Мир -дружба-жвачка. roma dri
Неравнодушный лучше опишите как у вас зимуют , в смысле помещения или улица?

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Lybitel 2 пишет:

Думаю , надо всем успокоится , и держать свое мнения при себе

Согласен полностью как говорится +100

Lybitel 2] несет сам ответственность перед своей совестью.
За эту зиму взял N ое колличество ( много(не буду возбуждать жадность и глупость)) лис. Вот я безсовестный blush2
[quote=Lybitel 2
пишет:

, а конечный результат , это личное дело каждого.

Супруга сшила себе очередную безрукавку - совесть прощена. clap

Lybitel 2 пишет:

Делимся опытом и ошибками, наблюдениями в разведении

Это и есть главный двигатель темы, и ИМХО с эти все согласны.

09.10.2012 - 00:43
: 291
Chas пишет:

Lybitel 2 пишет:

Делимся опытом и ошибками, наблюдениями в разведении

Это и есть главный двигатель темы, и ИМХО с эти все согласны.

Ну так продолжаем))
Я собираюсь немного механизировать процесс кормления и поения, для экономии корма и времени.
В этом году протестирую такую кормушку - поилку. Я думаю особенно будет полезна в летне-осенний период, когда барсуки набирают вес и нужно повышенное количество зерновых. А они их, ой как любят разбрасывать, в прочим как и воду разливать.

Вложение
kormushka.jpg
Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Мне кажется что мой Борька будет грести зерно , пока полностью не вычерпает. И с водой также .
И зерно мои что то не едят . Вообще смотрю только мягкую пищу употребляют , каши, картошка вареная и т.п. Кукуруза с осени в конуре лежала , не трогали.
С сыпучими кормами понятно , а как вода поступает , краник?

09.10.2012 - 00:43
: 291

Если крышку в баке закрутить - вакуумная поилка выходит.
Можно трубку отогнуть и установить сосковую поилку для поросят.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
varo пишет:

Если крышку в баке закрутить - вакуумная поилка выходит.
Можно трубку отогнуть и установить сосковую поилку для поросят.

Наблюдая за барсиками , замечал что не слабо они давят носом , в таком случаи подойдет и механизм поилок для Кр. Рог. Скота. Раз нажмут , вода появится и запомнят. Для свиней поилка наверное будет не практична , её надо зажимать зубами чтобы пошла вода , а барсуки лакают языком.

09.10.2012 - 00:43
: 291
Lybitel 2 пишет:

барсуки лакают языком.

Тут вы не правы. Барсуки пьют именно как копытные. Они не лакают как собаки или кошки.
А сосок поилки для свиней не нужно зажимать зубами, достаточно его нажать или отодвинуть в сторону и вода польется в миску. Принцип тот же что и для крс.
В любом случае нужно экспериментировать.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
varo пишет:

Они не лакают как собаки или кошки.

Мои именно как собаки или кошки воду потребляют, не однократно наблюдал.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Сейчас немного земля подсохнет начну строить вольерчик с частичным бетонированием пола, и отдельным входом/выходом в сарай где стоят клетки с барисками. Т.е. буду рубить в стене которая непосредственно примыкает к клеткам лаз 40 на 40см.. Сам вольер планирую сделать 2 на 5 метров, с решётчатой крышей.
Стены - сетка рабица приваренная к столбам.
Пол – арматурная сварная решётка
Крыша – в процессе обдумывания , но видится как поликарбонат (но при этом учитываю что бариски лазают как обезьяны).
Пол со стенами буду соединять бетонной стяжкой примерно сантиметров 30 от стенки.

09.10.2012 - 00:43
: 291
Chas пишет:

varo пишет:

Они не лакают как собаки или кошки.

Мои именно как собаки или кошки воду потребляют, не однократно наблюдал

Этого не может быть bang или у меня не барсуки или ...... .
Неоднократно наблюдал, подсовывают рыло и пьют - просто пьют засасывая воду.
У кого еще как пьют???

Chas пишет:

Стены - сетка рабица приваренная к столбам.

Мне кажется это не самая лучшая сетка. Лазающие звери часто обрывают с корнем когти об нее. Коготь сильно залезет в расщелину в проволоке и зверь не может их вытянуть.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
Chas пишет:
varo пишет:

Они не лакают как собаки или кошки.

Мои именно как собаки или кошки воду потребляют, не однократно наблюдал.

Может они по разному умеют , ну вот на фото я наблюдал именно в тот момент когда лакала как собака и заснял.
Но теперь при случаи буду наблюдать , оставим пока этот вопрос открытым.

Вложение
sam1242.jpg
09.10.2012 - 00:43
: 291

Вот фото, барсучиха пьет воду. Конечно это не видео. Но они все время пьют опуская нижнюю челюсть в воду без"лаканий".

Вложение
p1220122.jpg
09.10.2012 - 00:43
: 291
Lybitel 2 пишет:

Может они по разному умеют

Да, нужно уточнить этот момент.))

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
Chas пишет:

Пол со стенами буду соединять бетонной стяжкой примерно сантиметров 30 от стенки.

Вот тут немного не понял.
На счет сетки , с Varo согласен , к тому же она ещё и тянется , начнёт обвисать немного и они её распустят. Я.Т.Д.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
varo пишет:

Но они все время пьют опуская нижнюю челюсть в воду без"лаканий".

У меня емкости для питья прозрачные и прекрасно видно как они пьют. Нос склоняют к самой воде, а яжыком воду лакают. Говорю наблюдал неоднократно, помню даже с сынишкой прикалывались - Боря пьёт, одновременно рот моет, и на нас гудит. Попьёт, погуди, попьёт.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
Lybitel 2 пишет:

Вот тут немного не понял.

Сетка сначала натягивается домкратами , а потом приваривается. Я уже так делал, натяжка получается как струна на гитаре, главное столбы поглубже вкопать и сверху откосины приварить (обвязку сделать квадратной трубой) чтоб натяжка держалась. А низ бетонная стяжка держать будет. При такой натяжке когти в щели меду ячейками не попадают, по причине их отсутствия – щелей. И ещё сетка у меня сталистая, а не оцинкованная которую сейчас продают, гавно гавном тянется со страшной силой. Завтра фоты выложу, делал вольер для притравки только без пола.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Они много пьют, но не лакают языком, как волки или лисицы, а погружают весь рот в воду и двигают нижней челюстью, как при жевании.
Взято вот отсюда: http://mountainaltai.ru/category/zveri/barsuk.html
Так что нужно уточнять.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Я именно про 30 см. не понял , пол со стенами . Пол в вольере полностью бетон или только от стенки 30 см.?

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
varo пишет:

Так что нужно уточнять.

Попробую селать короткое видео когда проснутся.

Lybitel 2 пишет:

Пол в вольере полностью бетон или только от стенки 30 см.?

Нет не полностью. Залью только 30 см. от стенок для укрепления столбов и соединения пола со стенками. На пол/землю постелю сетку которая используется при заливки бетоноконструкций.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
Chas пишет:

На пол/землю постелю сетку которая используется при заливки бетоноконструкций.

Тоже так думал , но армированный земляной пол , долгий срок не протянет , проржавеет . Разве что не сеткой для бетоноконструкций , а арматурой толстой, но это не дешево будет. Все таки придется бетонировать все.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

ГОспода здравствуйте! Давненько не заходил сюда, тут такая полемика жаркая. Общался в личке с Varo, как с опытным барсуководом, но тут вот решил обозначиться. У меня две пары барсуков, но я пока без приплода. Первую пару купил как пару под разведение, вторую сформировал из молодого барсука Чарлика, у Varo купленного и дикой самки. . Первая пара, которая как пара взрослых второй год не приносит приплода. В прошлом году перевозил их пару раз, в этом году сидели в больших клетках. НЕпонятно в чем дело. Про вторую понятно, там барсук Чарлик только половозрелым стал, пережил вторую зиму. А вото по первой паре вопросы.. И конечно вольер в этом году тоже планирую, жалко животных держать в клетках!!!

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Вот что то и мне не понятно с при плодами , у всех приводят самки, взятые с природы уже оплодотворенными. А у кого приводила самка оплодотворенная в неволи??? Выращенная -------- до полноценной взрослой мамки. Может зря животину мучаем?

09.10.2012 - 00:43
: 291
Lybitel 2 пишет:

Выращенная с пипетки и до полноценной взрослой мамки.

Вот если слово "пипетка" убрать - я знаю таких людей.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

varo , убрал. smile3