Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 16 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Хорошая идея , тоже такое мудрую в будущем. Но а пока занимаюсь постоянным жилищем для зимы. Начало уже есть , приютил сиротку, наверное мамаша, прошлогоднего выставила на свои хлеба , а он бедолага с неопытности начал строить свое временное жилище, вне очень хорошем месте , где и был замечен информаторами.
Молодой самец, очень бодрый , 10,5 кг. Пищу принимает с удовольствиям , агресии не проявляет.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Lybitel 2, ну на конец то, поздравляю с началом. dri
Теперь еще девочку приютить осталось. yes3
Порадовали... , движение барсуководов увеличивается. А то ишь чего удумали - лис разводить... lol . Если ностальгия по собачьим мучает, могу предложить енотовидок для разнообразия.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

varo Спасибо , постараемся , отступать дальше некуда, вот если на нашем хуторе девочек не будет , то с пацанами придется к вам на посиделки приезжать beer
(А мясоедов больше не будет)

09.10.2012 - 00:43
: 291

Будут, как это не будет. Пацаны то, от куда берутся? У барсуков сложные семейные "ценности", одними посиделками не обходится.
Барсук, такой же мясоед как и енотовидка. Енотовидка кашу с хлебом лопает аж за ушами лящит.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
varo пишет:

Lybitel 2, ну на конец то, поздравляю с началом. dri
Теперь еще девочку приютить осталось. yes3
Порадовали... , движение барсуководов увеличивается. А то ишь чего удумали - лис разводить... lol . Если ностальгия по собачьим мучает, могу предложить енотовидок для разнообразия.

Всем привет, про лис могу рассказать много, кому интересно пишите в личку (что бы не засирать тему этими ванючками - каламбур получился), переодически ловим лисят для продажи на тренировочные станции.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
varo пишет:

Начал строить вольер.
Конечно не дешёвое удовольствие, но для декорации на даче пригодится.
В нем будет жить пара барсиков.

Саша, не слабовата ли клетка (решётка)? у нас такую самец за ночь распустил и погулять вышел по сараю. dread

09.10.2012 - 00:43
: 291

Привет.
Моя пара барсов переехавших в вольер. животные без зимнего жира под 25 - 30 кг. :)

09.10.2012 - 00:43
: 291
"Chas" пишет:

Саша, не слабовата ли клетка (решётка)? у нас такую самец за ночь распустил и погулять вышел по сараю

Думается что нет. Много барсуки, слышу, клеток ломают. Но у меня это клеточка прошла двухлетнее испытание на клетках. Теперь вот вольер прошел проверку крупными барсами на прочность. Все ок.
Много зависит от качества самой решетки, качества сварки ну и т. д.
Важную роль играет жесткое армирование.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Куда все пропали то, как у кого дала? У меня поголовье увеличилось её на пару – семейку. hi

09.10.2012 - 00:43
: 291

Да, тут пока все.
Заняты наверное.:)
Поздравляю. dri

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

У меня все по прежнему , если не считать нового жилища и уютной конуры. Растем , поправляемся.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Ну вот наконец и я добился полноценной семьи в своих начинаниях .
У моего "Васи" появилась "Маруся", прекрасная самочка. Если повезет , то может и не холостая.

Вложение
sam1235.jpg
sam1242.jpg
Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Напрягает меня самка , такая без культурная , что ужас . Гадит прямо в домике где спят. Самец так тот чистюля даже днем может выйти по нужде , а та валит где хочет, и я так понимаю что с этим без полезно бороться ?
И еще хочу спросить по поводу кормления , не хотят мои "дикари " кашу трескать, только мясо , рыбу, арбузы , кабачки . Иногда семечки легонько могут. Может я балую мяском вот и не едят? Посадить строго на кашу , голод заставит. Кукурузу затаскивают в домик и зарывают в сено , но не жрут. Куриные лапы тоже могут не кушать , только мягкое мяско давай. Если так и будет то я разорюсь на кормах .
Самец уже вылинял , а самка еще нет .

09.10.2012 - 00:43
: 291

Привет.
Балуешь конечно. Если есть выбор что первым сьесть, а что закопать про запас - конечно мясо трескать будут.
А самка гадит где попало от того что она не воспринимает будку как домик. для нее это просто ловушка - клетка. Скоро должно все устаканится.Вася ей сам все объяснит. А если не сможет, тогда это неправильная барсучиха. Такое бывает если зверь рожден в неволе и содержался в очень тесной клетке. такой что ему приходилось все время спасть. есть и гадить практически в одном месте. Тогда это зверь с поломанной психикой и научить его уже практически ничему не реально.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

varo Приветствую!!!
Закрадывались мне догадки в голову что самка не из природы , а доморощенная. Покупал не прямо от хозяина , а через руки. Ну поживем увидим.

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Добрый вечер всем. Я тоже в своём хозяйстве имею 3 самки и самца. Прочитал все 16 страниц взахлёб. Хотел бы присоединиться ко всем любителям барсуков. Моя цель содержания это получение потомства в первую очередь, поэтому очень важные вопросы по содержанию и созданию питомцам максимально комфортных условий для размножения и содержания. Опыта особого нет, но в животноводстве далеко не делетант имею кролиководческую ферму, куча птицы и собаки (лайки). Сразу оговорюсь, что собак не притравливаю это для души. Они у меня не рабочие.Содержу своих барсуков в двухкомнатной хрущёвке с террасой (на ферме сделал домик 1,2м на 1м с выгулом 1м на 1,2м и выход на улицу с вальером 2м на 1м. Высота домика и выгула 85 см, вальер 1,8 м). Таких жилищ у меня пока 4.
Вопрос по вакцинации: если животные изолированы от собак, лис и т.д. на сколько целеснообразно делать прививки от бешенства и остальных собачих болезней? Были ли случаи в природе или у кого то, подтверждающие, что барсук болел бешенством? Ведь вакцинация это заражение. Какие то процессы с иммунитетом и .т.д. Или всё таки от греха подальше раз и спи спокойно?

09.10.2012 - 00:43
: 291
meles пишет:

Вопрос по вакцинации: если животные изолированы от собак, лис и т.д. на сколько целеснообразно делать прививки от бешенства и остальных собачих болезней? Были ли случаи в природе или у кого то, подтверждающие, что барсук болел бешенством? Ведь вакцинация это заражение. Какие то процессы с иммунитетом и .т.д. Или всё таки от греха подальше раз и спи спокойно?

То что барсук болеет бешенством, это неоспоримый факт. И случаев таких в природе задокументировано предостаточно. Но вероятность заболевание барсуков бешенством в клетках примерно такое как и кроликов. А вот вакцинация от чумы плотоядных и различных паратифов очень актуальна. Эта болезнь может прийти неоткуда, например на ботинках вашего соседа любопытного. Но как эти прививки делать взрослым животным для меня загадка.

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Есть предположение, что если прижать барсука рогаткой и используя шприц-дозатор ( я им пользуюсь для кроликов) шансы есть. При использовании шприца-дозатора фиксировать животное на длительное время не надо, достаточно пару секунд для выстрела.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Интересный сюжет , если бы еще знать что она рассказывает.
http://www.youtube.com/watch?v=GG8_9Vj8zPA

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Ничего полезного в том что она рассказывает нет. Общие фразы, что это мальчик, это девочка она кусается, они познакомились ещё маленькими (то-есть скорей всего они не из одного гнезда). Единственное, что интересно: "соединять их надо как можно раньше".

09.10.2012 - 00:43
: 291
meles пишет:

Единственное, что интересно: "соединять их надо как можно раньше".

Как показывает практика, соединяются пары очень легко в любом возрасте.

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121
varo пишет:
meles пишет:

Единственное, что интересно: "соединять их надо как можно раньше".

Как показывает практика, соединяются пары очень легко в любом возрасте.

Скорее всего она имела ввиду малышей.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

А что там с профилактикой , может надо перед зимой глистов погонять и блох? Хотя когда в жару спали на спине , животом в верх, то блох я не замечал. И как от глистов, таблеткой или уколом ? Самец не агрессивный и всякое лакомое может и с рук скушать , а вот самка как змея , сегодня открыл ихнюю спальню посмотреть что там , самец как всегда ушел а она чуть в лицо не вцепилась с таким шипением , аж передернуло всего. Вот и думаю что надо уколом, а если она малышей носит , тогда как?
Жрать начали сильно , то жаловался что плохо кашу едят , теперь любую кашу и все что с фруктов (груши , виноград , сливы) метут все. Что бы друг дружку не объедали, вкусности (мясо , рыбу) измельчаю и вперемешку с кашей. Ещё размачиваю макуху. Заметил что сено качественное , тоже куда то девается , набиваю полную буду , через 3-4 дня больше половины нет, и кал бывает на цвет зеленый именно в тот момент когда набиваю сухим клевером.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Так они сено едят.
Здесь єтот момент уже обговаривали.:)

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Я своим таблетки от глистов в лягушек запихивал и по очереди давал. И такую процедуру каждые 3 месяца проделываю (как собакам). ЗАМЕЧЕНО - после вакцинации первые две недели аппетит зверский.
И кстати сено 1 пара (Дуся/Боря) не едят, а 2(Маня/Эдуард) трескают как коровы.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71

Я самцу (Васи) точно также , запихивал в куриную обрезь , он с удовольствием трескает с рук, и у меня на глазах и я уверен что таблетка попала по назначению. А самка , дикарь ужасный .

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Подскажите , если у кого материал по половой системе барсуков, точнее как точно определить пол у особи. Может наглядные фотки. Вроде всё просто, а есть определённые разногласия и сомнения. У меня у самца под хвостом вроде еле заметная машонка, а вот на животе как у собак свистка нет??? И сосков вроде нет. Вообщем хорошо бы наглядное пособие или может у кого есть точная информация. Спасибо.

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Вот неплохой фильм про барсуков
http://video.sibnet.ru/video1186307-Taynaya_jizn_barsukov__Badgers___Sec...

09.10.2012 - 00:43
: 291

meles, на 6 странице этой темы есть фото месячного кобелька барсука во всех подробностях.
А если сейчас "свистка" нет, то тогда у него не мошонка, а совсем другое дело.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

meles, поднимаешь за хвост (только подальше от своих причиндалов laugh ) и всё видно. Это если не очень агрессивные, у меня Эдик - гуда (всегда гудит на меня) зверь настоящий хрен подойдешь к клетке, когда он не в домике сидит.