Вы здесь



Инкубатор ТИТАН.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Виктор Кж пишет:
Галдобин Иван пишет:

огда попробую его описать более подробно.

Здравствуйте Иван, ждем обзор.

Вечер добрый. Сегодня получил подтверждение от транспортной компании о том, что мой груз прибыл в Тамбов.Через пару дней планирую забрать инкубатор. Очень хочется поскорее увидеть его, но пока работа не дает такой возможности). Как заберу тогда скину описание.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Обязательно вскрой его на складе, посмотри на наличие вмятин.

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
dmitrij68 пишет:

Обязательно вскрой его на складе, посмотри на наличие вмятин.

Обязательно!

Беларусь
: Минск
29.04.2016 - 08:52
: 4

Купили инкубатор титан в феврале 2016г.Заложили первое яйцо.Первые две недели все было нормально.Затем у нас почему-то стала вытекать вода из ванночки( внутри инкубатора).Может кто подскажет в чем причина.Набирал на завод,разговаривал с мастером.Он сказал что неплотно закрыта пробка на верхнем бачке.Мы проверили и даже поменяли пробку.Ситуация не поменялась.

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71

Вы воду в бачек заливаете согласно инструкции?

Беларусь
: Минск
29.04.2016 - 08:52
: 4

Да

Беларусь
: Минск
29.04.2016 - 08:52
: 4

Да

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

1. Шланг из расширительного бачка обязательно должен доходить до середины маленького -переливного бачка.
2. Проверь все стыки крышки и нижнего сливного шланга на расширительном бачке, а лучше переделай все заново сам.
3. Проверь не сместились расширительный и переливной бачки со своих креплений.
4. Если первые три пункта не помогут, то заливай воду прямо в ванночку. При 50% влажности этого хватает на сутки.
5. Удачного вывода. Проверь разницу температуры между нижним и верхним лотками. Мне приходилось периодически переставлять лотки.

Беларусь
: Минск
29.04.2016 - 08:52
: 4

Спасибо.Буду пробовать .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Друзья, спешу с Вами поделиться новостью.
Сегодня я звонил на завод, узнать на какой стадии у них разработка новой линейки инкубаторов.
А мне говорят, что мы их уже анонсировали и с информацией по тех. характеристикам Вы можете ознакомиться на сайте
Я посмотрел, почитал и был очень приятно удивлен. Назвали они новый инкубатор Чарли.
Пересказывать все тех. характеристики я не буду, сами почитайте, но мне понравился этот искусственный интеллект с новой системой вентиляции, обдува и автоматического охлаждения яйца.
Короче говоря я записался в очередь и уже был 51 по счету. Этот инкубатор может работать и как выводник, но я записался еще и на новый выводник.
Новый инкубатор поступит в продажу в конце мая, а выводник летом.
Жду с нетерпением, жаль что они не выпустили его раньше, к началу сезона 2016 г.
Как получу, сразу же сделаю полный обзор. Расскажу и покажу все досконально.
Мучает меня мысль, правильности выбора объема инкубатора, в моем случае.
Объясню почему, раньше я хотел брать Витязь, он удобный для меня объемом яйца, но не проходил в мои двери. Сейчас у них инкубатор на 600 и на 1200 яйц, одинаковые по ширине и глубине, а значит в двери пройдет. Для меня очень удобно!
Подумаю, просчитаю все и наверно позвоню на завод, перепишусь на инкубатор 1200 и выводник 1200-1500 яиц и будет очень удобная пара.
В общем я жду инкубаторы и делаю обзор.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги.
Вот мы и дождались нового инкубатора от Волгасельмаша. Сегодня зашел на их сайт, я обнаружил, что они выложили фото и описание нового инкубатора,назвали его они Чарли
Как я понял, этот инкубатор абсолютно новая разработка, а не глубокая модернизация Титана.
В нем вся автоматика и начинка на голову выше предшественников.
Пересказывать все достоинства я не буду, прочитайте сами про инкубатор Чарли и сделайте свои выводы.
Я сделал себе заказ нового инкубатора, жду когда придет, а вот когда придет, я сделаю подробный обзор и создам новую тему со всем видео и фото материалом!
В общем, я уже готовлюсь к новому сезону и Вам советую.

Россия
: Салехард
14.01.2015 - 10:01
: 3

Друзья, выручайте! Кто-нибудь знает как залить 2 мл масла в подшипник электродвигателя инкубатора "Титан"??? Нет ни одного отверстия и болта который можно вывернуть и залить масло...
В редуктор залил как и написано в инструкции.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Отверстие указано красной стрелкой. Там бывает закручен винт, бывает залито пластиком, который,наверно, можно проколоть иглой шприца.

Вложение
757.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
vectnik пишет:

Я сделал себе заказ нового инкубатора, жду когда придет, а вот когда придет, я сделаю подробный обзор

Евгений! Уже больше двух месяцев прошло, Неужели не пришел "Чарли".

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Колпаков Юрий Павлович пишет:
vectnik пишет:

Я сделал себе заказ нового инкубатора, жду когда придет, а вот когда придет, я сделаю подробный обзор

Евгений! Уже больше двух месяцев прошло, Неужели не пришел "Чарли".

Заинтриговал и исчез dntknw sad

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:
vectnik пишет:

Я сделал себе заказ нового инкубатора, жду когда придет, а вот когда придет, я сделаю подробный обзор

Евгений! Уже больше двух месяцев прошло, Неужели не пришел "Чарли".

Здравствуйте.
Я на месте, каждый день просматриваю тему.
Дак Чарли давно в продаже, а как я раньше говорил, что я решил брать Феникс на 1200 яйц и выводник к нему.
Я писал на завод, мне ответили, что Феникс и выводник выйдет в сентябре. Ждем!
В очереди на новые инкубаторы я стою давно, так что я думаю, что я в первых рядах.
Как только он появиться на сайте и начнут производить отгрузку, плюс 2 недели доставки и все, дождались!
Я сам жду с нетерпением, а пока предлагаю мониторить сайт завода и изучать инструкцию по автоматике Чарли.
Как я понял, автоматика у них одинаковая.

Россия
: Салехард
14.01.2015 - 10:01
: 3

Никак не могу найти красную стрелку и любое отверстие bang

Вложение
20160922104835.jpg
20160922104843.jpg
20160922104853.jpg
20160922104901.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
C. Игорь В. пишет:

Друзья, выручайте! Кто-нибудь знает как залить 2 мл масла в подшипник электродвигателя инкубатора "Титан"??? Нет ни одного отверстия и болта который можно вывернуть и залить масло...
В редуктор залил как и написано в инструкции.

C. Игорь В. пишет:

Никак не могу найти красную стрелку и любое отверстие bang

Масло заливается в двигатель поворота лотков (РД-09), а не вентилятора (YZF25-40), у него нет редуктора.. Двигатель вентилятора, скорее всего, на подшипниках и что бы их заменить, нужно разобрать двигатель, но это когда начнет греметь. И масло в него не заливается.

Вложение
bezymyannyy11111.jpg
bezymyannyy2222.jpg
Россия
: Салехард
14.01.2015 - 10:01
: 3

Т.е. в двигатель вентилятора Вы тоже масло (2 мл.) не заливали???

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Нет! Только в двигатель поворота лотков.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Игорь, а сколько проводов заходят в двигатель? Два? На фото вижу три провода или это для нагревателей?
И я бы разобрал двигатель, посмотрел какие там подшипники, проверил есть ли в них смазка, и купил бы парочку в запас. Вещь ведь китайская.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:


И я бы разобрал двигатель, посмотрел какие там подшипники, проверил есть ли в них смазка, и купил бы парочку в запас. Вещь ведь китайская.

Я его разбирал и снял даже ролик.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Евгений! Я так понял, что в движке нет подшипников, во втулках крутится? То что там отпилено, это было крепление на кронштейн.
И еще. Судя по изгибу лопастей, он должен вращаться против часовой стрелки, а он вращается по часовой.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Евгений! Я так понял, что в движке нет подшипников, во втулках крутится?

В моем движке подшипников не было.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

И еще. Судя по изгибу лопастей, он должен вращаться против часовой стрелки, а он вращается по часовой.

Как крутился с завода, так и крутиться.
Я ничего не переделывал.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
vectnik пишет:

Как крутился с завода, так и крутиться.
Я ничего не переделывал.

Я знаю заводские лопасти, они пластмассовые и изгиб у них в другую сторону. Для них вращение по часовой является естественным. А эти жестяные, похоже клепает, причем грубо, какой-то кооператив, может и на территории завода. И вряд ли делается балансировка.
Были случаи, когда мои клиенты меняли пластмассовые лопасти на жестяные, и нарушался температурный режим. После изменения направления вращения все работало нормально.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Я знаю заводские лопасти, они пластмассовые и изгиб у них в другую сторону. Для них вращение по часовой является естественным. А эти жестяные, похоже клепает, причем грубо, какой-то кооператив, может и на территории завода. И вряд ли делается балансировка.
Были случаи, когда мои клиенты меняли пластмассовые лопасти на жестяные, и нарушался температурный режим. После изменения направления вращения все работало нормально.

Мой Титан произведен на заводе Волгасельмаш!
Может быть у Вас более новая модификация?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте друзья.
Я создал новую тему Инкубатор Феникс от Волгасельмаш, заходите будем обсуждать новую технику.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Дорогие мои. Кто выводил в титанах водоплавающих, поделитесь опытом пожалуйста!!!!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
vectnik пишет:

Мой Титан произведен на заводе Волгасельмаш!
Может быть у Вас более новая модификация?

Волгасельмаш — общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
samara63rus пишет:

Дорогие мои. Кто выводил в титанах водоплавающих, поделитесь опытом пожалуйста!!!!

Я выводил мускусных уток. Свое стадо.
Температура на вывод 37.2 и влага под 75-78%.
Вывод 70-75% В плохие времена от 40-55%
Многое зависит от стада и уже потом яйца!