Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 101 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
россия
: челябинск
20.07.2016 - 22:32
: 5

Я вот на той недели купила, там 2 пластиковых поддона и они поделены на 4 ванночки каждый.

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Лариса2015 пишет:

Aladory у меня от моих петухов 100% оплод, пророщенная пшеница с января вам в помощь и проблем нет. Курин яйцо с 12 по 17 сутки при охлаждении опрыскивайте.Оля про это писала и действительно вылетают на выводе из скорлупы. Не забывайте открывать окошечки,воздухообмен, если нет вентилятора и у вас аналог Золушки,а не переделка.

Зачем опрыскивать куриные яйца?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Я дурилка картонная, забыла включить автопереворот. Дня 3 перепелиные яйца были без него. Выкидывать?((

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Настасья Михална пишет:

Я дурилка картонная, забыла включить автопереворот. Дня 3 перепелиные яйца были без него. Выкидывать?((

Перепелиные яйца можно вообще не переворачивать на всем этапе инкубации! Ни чего страшного в этом нет! Включите переворот и не беспокойтесь!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Настасья Михална пишет:

Я дурилка картонная, забыла включить автопереворот. Дня 3 перепелиные яйца были без него. Выкидывать?((

Первые 3 дня любые яйца можно не переворачивать,даже если что угодно накосячили,то яйца лучше не выкидывать и подождать,ведь инкубация на самом деле это очень гибкий процесс!

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Хотел выкидывать Золушку, но случились 36 лишних яик от индоуток. Выход - 35 утят, 1 яйцо с трещиной (готовый утёнок был).

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Pticezavodchik пишет:

Хотел выкидывать Золушку, но случились 36 лишних яик от индоуток. Выход - 35 утят, 1 яйцо с трещиной (готовый утёнок был).

Что то звучит как сказка, 100% оплод

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
greendol пишет:
Pticezavodchik пишет:

Хотел выкидывать Золушку, но случились 36 лишних яик от индоуток. Выход - 35 утят, 1 яйцо с трещиной (готовый утёнок был).

Что то звучит как сказка, 100% оплод

Вполне реально, у меня селезень тоже все хорошо отработал.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
greendol пишет:

Что то звучит как сказка, 100% оплод

В прошлом году, когда утаки были молодые, случалось и 30% неоплод.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Здравствуйте!
Подарили вот такую "Золушку", Градусника, гигрометра и инструкции в комплекте нет, пожалуйста расскажите как пользоваться или дайте ссылочку sos А то даже не пойму с какой стороны к этому чуду подойти dntknw
Надеюсь на Вашу помощь, заранее большое спасибо thank_you

Вложение
dsc0272.jpg
dsc0265.jpg
dsc0264.jpg
dsc0259.jpg
dsc0258.jpg
dsc0254.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Если штатные (слева по середине) градусник и гигрометр не работают (м.б. батарейки просто поменять), написать/позвонить на завод - вышлют. Там есть такой Юрий Аркадьевич - поможет...
У Вас там ещё и одной пробки нет.

Россия
: п.о. Баскаково
06.09.2010 - 14:56
: 10

Вот мое мнение о "Золушке".

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Всем доброго времени суток. Месяц назад я стала счастливой обладательницей теплого курятника и простых рыжих кур-несушек. Петуха мне подарили, на пестрого Браму похож. Знакомая попросила мои яйца, чтоб свои куриные ряды обновить. И мне захотелось тоже попробовать. Позавчера заложила 34 своих и 8 покупных Маранов в "Золушку". Держу на температуре 38,3, влажность 55-60%. Два дня от компьютера не отхожу, читаю, что делать дальше. Продавец Маранов рекомендовала с первого дня "выгуливать" яйца по 15-20 минут, а знакомая, давшая "Золушку" на время, выводила индюков, и совсем их не выгуливала, вышли 100%. Так как все-таки правильно "выгуливать"? Может маранов и рыжих хайсексов по-разному "выгуливают"?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

За два дня яйцо уже прогрелось - можно снизить до 38.0.. контролируйте уложенными в двух местах градусниками......уложите их на решетку для контроля.. я оставлял место для них специально - минус 6 яиц под градусники..... через неделю-10дней - овоскопируйте и яйцо без зародышей можно убрать - освободившееся место подойдет для градусников....и воздуха больше остальным будет..
Выгуливать(охлаждать яйцо) - до двух недель глупо и бессмысленно..... вначале это вредно... а в Золушке и сложно - потом выход на обратный режим долгий... можно и не прогуливать, но в конце инкубации ВСЕ вент отверстия должны быть открыты !!-
Заведите тетрадь инкубации и фиксируйте ВСЕ свои действия и показания контрольных градусников...
например каждые четыре часа - запись... очень поможет потом понять что и как..
Все получится.... выкладывайте результаты если что - поможем-подскажем...

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

ВСЕ вент отверстия должны быть открыты !!-

Спасибо за ответ. У меня с первого дня все вентиляционные отверстия открыты. Надо закрывать в начале инкубации?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надюшка_фермерша пишет:

ВСЕ вент отверстия должны быть открыты !!-

Спасибо за ответ. У меня с первого дня все вентиляционные отверстия открыты. Надо закрывать в начале инкубации?

Необязательно, но влажность чуть выше будет при закрытых, а вначале там дышать еще некому....
со второй половины инкубации они открыты все.... в конце неплохо еще делать щелку в окошке - что бы усилить вентиляцию на выводе... или доп отверстия сделать для этой цели с пробками

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

7 день инкубации. Температура в инкубаторе "скачет" с самого начала. С утра 38, потом начинает опускаться, на 37,3 я не выдерживаю и чуть-чуть добавляю. Через 3-4 часа уже 39. Нервничаю, опускаю температуру, но еще пару часов она такая держится высокая, т. к. "Золушка" медленно меняет температуру. Нервы сдают, я устраиваю яйцам "прогулку" минут на пять, меняю их местами. Пару часов живу после этого спокойно. Температура держится около 38. Но, потом все равно стремится к 39, и такую температуру отлично держит, не поднимает и не опускает. Вот мне интересно, какова вероятность, что при таких скачках температуры у меня будет нормальное вылупление? Если вообще будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Надежда... Золушка тот еще конструктор... любое движение регулятора = и надо часа два-три ждать! и лишь потом делать замеры - нагреватели с водой - большая теплоемкость....если начать корректировку - то на полсуток минимум затянется и спать сегодня = нескоро....
И по закону подлости прыгает температура именно под вечер....
чем меньше будете трогать регулятор - тем лучше....следите по градуснику внутри за температурой, отклонения до 37.5-38.5 - некритичны, лишь бы не было перегрева 39 и выше... я под градусник на решетке место оставлял - минус 4 яйца в середине и град на решетку под окошком - фонариком светил и контролировал температуру по нему....

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Владислав, спасибо. Мне муж тоже выдал градусник (спитровой наверно, на обычный ртутный похож) из дорогущего набора со штопором. Температура на табло и этом градуснике совпадает. Чаще чем через 3-4 часа я регулятор не трогаю, но за эти 3-4 часа 39 и набегает. Пробовала в первые дни оставлять на 39, держит, не опускает и не поднимает. Чуть уменьшаю, не спадает температура, еще уменьшаю, падает до 37. Никак, в общем, 38 держать не хочет )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надюшка_фермерша пишет:

Владислав, спасибо. Мне муж тоже выдал градусник (спитровой наверно, на обычный ртутный похож) из дорогущего набора со штопором. Температура на табло и этом градуснике совпадает. Чаще чем через 3-4 часа я регулятор не трогаю, но за эти 3-4 часа 39 и набегает. Пробовала в первые дни оставлять на 39, держит, не опускает и не поднимает. Чуть уменьшаю, не спадает температура, еще уменьшаю, падает до 37. Никак, в общем, 38 держать не хочет )

Если стронули на чуть - ждать не меньше !! трех часов - и потом только градусник закладывать и минут двадцать ждать что бы градусник согрелся!! - Градусник лучше обычный.ртутный но осторожно...если не дождавшись стабилизации добавить и еще чуток - будет скачок ! и играться придется еще больше -- очень постепенно попробуйте стабилизировать чуть поменьше =38 в самый раз будет

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Спасибо. Градусник у меня внутри инкубатора "живет". Я по Вашему совету яйца не "прогуливаю", открываю только если температура сильно подскакивает, чтоб не сварились, а так в инкубатор не лезу, только фонариком слежу, чтоб все яйца переворачивались.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надюшка_фермерша пишет:

Спасибо. Градусник у меня внутри инкубатора "живет". Я по Вашему совету яйца не "прогуливаю", открываю только если температура сильно подскакивает, чтоб не сварились, а так в инкубатор не лезу, только фонариком слежу, чтоб все яйца переворачивались.

Внимательней читайте - градусник ЗАКЛАдывается а не ночует..!!!!!.. ночующий градусник показывает в основном максимальную температуру за время измерения!!!! а не ту которая установилась в результате Ваших действий!!!! Заложили - минут 20 подождали и вынимайте-смотрите, записали (обязательно - число и время )- стряхнули - положили рядом...через 4 часа - повторяем и записываем....и так до полного вывода! иначе не поймете процесса и не сможете анализировать промашки-ошибки

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
Владислав Владимирович пишет:

Заложили - минут 20 подождали и вынимайте-смотрите, записали (обязательно - число и время )- стряхнули - положили рядом...

Ну сколько можно на одни и те же грабли...Ну не предназначен градусник для измерения температуры в инкубаторе. Для этого применяются термометры. С помощью градусника можно откалибровать в теплой (37-38°С) воде любой термометр, которым потом и пользуются.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Вот хоть режьте меня, но утром температура в инкубаторе снова 39,3. Три часа назад я чуть-чуть ее убавила, но по-прежнему 39,3. Если сейчас еще убавлю, через час будет 37, а мне уйти по делам до вечера надо.Отметка регулятора почти у начала уже. Вчера посмотрела через фонарик единственное белое яйцо - там есть жизнь. У красных не видно, фонарик слабый. Уже морально начинаю готовится, что если кто и вылупится, то с проблемами.

01.01.2014 - 21:32
: 314

вывод один-купить блиц и не мучаться....я золушкой печку в сарае растапливал вот для этого дела она хороша...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Заложили - минут 20 подождали и вынимайте-смотрите, записали (обязательно - число и время )- стряхнули - положили рядом...

Ну сколько можно на одни и те же грабли...Ну не предназначен градусник для измерения температуры в инкубаторе. Для этого применяются термометры. С помощью градусника можно откалибровать в теплой (37-38°С) воде любой термометр, которым потом и пользуются.

А можно ? сдать его в лабораторию для градуировки специалистами??? lol
со времени появления градусника = им всегда пользовались и Будут пользоваться при контроле температуры в инкубе.....Вы ВАшу бабушку спросите - как она им же пользовалась....
Я повторю для непонятливых - для КОНТРОЛЯ за температурой в инкубе!!!

Чем заниматься извращениями с градуировками и пр. танцами с бубном = стоит лучше инкубатор нормальный купить а не пенопластовый конструктор Золушка!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А можно ? сдать его в лабораторию для градуировки специалистами??? lol

А можно яйца отдать специалистам на инкубатор, что бы вывели.

Владислав Владимирович пишет:

.Вы ВАшу бабушку спросите - как она им же пользовалась...

.
Бабушка не пользовалась градусником, она прикладывала яйцо к веку.

Владислав Владимирович пишет:

Я повторю для непонятливых - для КОНТРОЛЯ за температурой в инкубе!!!

Для особо понятливых выдержка из инструкции к инкубатору. Там ясно написано — термометр.

В Инструкции речь идет об электронном термометре - который поставляется вместе с инкубом Золушка - а в постах до сего момента речь шла об обычном градуснике, что под мышку детям вставляют когда мерят темп... это так - для особо продвинутых... lol
Архимед...блин

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Надюшка_фермерша пишет:

Спасибо. Градусник у меня внутри инкубатора "живет". Я по Вашему совету яйца не "прогуливаю", открываю только если температура сильно подскакивает, чтоб не сварились, а так в инкубатор не лезу, только фонариком слежу, чтоб все яйца переворачивались.

Надежда! А кто вам про градусник сказал? Вы инструкцию читали? Или когда запорите вывод, тогда почитаете?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
ВованСидорыч пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Заложили - минут 20 подождали и вынимайте-смотрите, записали (обязательно - число и время )- стряхнули - положили рядом...

Ну сколько можно на одни и те же грабли...Ну не предназначен градусник для измерения температуры в инкубаторе. Для этого применяются термометры. С помощью градусника можно откалибровать в теплой (37-38°С) воде любой термометр, которым потом и пользуются.

Вот не предназначен вы говорите,пусть так,но я несколько лет выводил в Золушке и Идеальных наседках цыплят,перепелят и утят ,считая эталонным купленный в аптеке за 21 рубль медицинский ртутный термометр "человеческий",все путем выводились,никто не жаловался,правда в наседке еще и цифровой был,так показания совпадали...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

несколько лет выводил в Золушке

Абсолютно согласен! Первый год мучался с этими Золушками, а потом рискнул проверить штатный термометр (на 35 яйцах) - и теперь работаю по нему и по инструкции.