Вы здесь

Пух и гуси как бизнес

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
:
19.01.2016 - 21:16
: 3

Всем добрый день. Интересует направление гусей на пух как бизнес.
Может кто-то поделится соображениями по этой теме?
Есть ли у кого данные по выходу пера у гусей в зависимости от породы?
И еще где можно приобрести породу Кубанская белая или она уже ушла бесследно?
всем спасибо.


02.11.2010 - 09:56
: 200

Очень непростое направление. Отдельно на пух, думаю не очень выгодно. Скорее совмещение Пух-Мясо. Кол-во? Думаю от 3х сотен можно начать для теста рынка. Оборудование для сухого ощипа и дезинфекции пуха + сушка обойдется дорого. На коленке все это не сделать. - максисмум что можно это набрать себе на перину. А спрос?

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
fanfan пишет:

совмещение Пух-Мясо.

мне кажется в нашем направлении нужно совмещать гораздо бОльшую технологическую цепочку: от яйца до реализации готовой продукции.

О, как же мне нравится спать на подушке из чистого пуха. Ну кто себе это еще может позволить, разве что не фермер, где только сырье стоит в опте 2000 руб/кг ?) Такие подушки по 8500 р продают)) По чуть-чуть наверно и распродается, почему нет ))

:
19.01.2016 - 21:16
: 3

ну и все же вопрос остается. Подобрать породу с максимумом выхода пера и яйца, и ли же пера и набором веса если брать если брать специализацию на мясо и пух. Есть соображения у кого нибудь??

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
polexpet пишет:

с максимумом выхода пера и яйца, и ли же пера и набором веса если брать если брать специализацию на мясо и пух.

вы сами на свой вопрос отвечаете, когда у вас четко выбрана специализация )

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

О, как же мне нравится спать на подушке из чистого пуха. Ну кто себе это еще может позволить, разве что не фермер, где только сырье стоит в опте 2000 руб/кг ?) Такие подушки по 8500 р продают)) По чуть-чуть наверно и распродается, почему нет ))[/quote] А у нас по 120рэ покупают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах