Вы здесь



Возможно ли создание гусиной фермы с "нуля"?

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
РОССИЯ
: Атяшево Мордовия
26.10.2009 - 21:55
: 3

Уважаемые господа фермеры птицеловы-любители!!! Назрел вопрос о бизнесе с нуля а точнее о создании гусиной фермы клювов так тысяч на 15-20. не имея ни рубля за душой но имея килограмм так 10 одборных мозгов. Возможно ли такое в принципе?:))) Ну или скажем возникновение и развитие бизнеса с минимальными затратами. Как добится успеха в столь не простое время для начинания хоть какого-либо дела.Я думаю тема актуальна в нынешнее кризисное время. Адресуется лично уважаемому Алексею Евгеньевичу- человеку знаюшему толк в бизнес-гусях. С уважением Александр Анатольевич.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Я не знаю как можно организовать ферму на 15-20 тыс голов без единого рубля.
Если Ваши отборные мозги позволяют - дерзайте, потом только расскажите, что у Вас получилось.
15-20 тыс голов это очень большое поголовье. У меня не было таких амбиций никогда. Я за сезон инкубирую примерно такое поголовье всей птицы. Но это молодняк, а не товарная птица.
Читайте на форуме море идей, поиском воспользуйтесь.

: Саратовская область
30.01.2010 - 08:45
: 54

Предлагаю начать решать вопрос с обратной стороны-а куда будете девать выращенные 100 тонн гусиного мяса???

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Да уж.. очень хороший вопрос :)

Россия
: Ярославская область. Борисоглебский район
01.02.2010 - 17:50
: 24

Уважаемый Масей!
Вчера прочитала Ваше обращение к Уважаемым фермерам... и тутже хотела ответить, т.к. обращение вроди как-бы и меня касалось, но в конце своего послания, Вы лично обратились к Александру Анатольевичу, поэтому ничего не писала, т.к. Александр Анатольевич-- действительно профи и совет даст дельный. Ну, вот сегодня рискну Вам ответить: С нуля начинается все, в детском саду с кубиков домик, в школе с буковки, а потом слово мама, потом аттестат зрелости. Вот так приблизительно Вы и собрали в своей головке 10 кг отборных мозгов...при этом Вас кормили, одевали, развлекали.... значит и мозги 10 кг не снуля в пустыни сформировались...
Мой совет таков"-Найдите единомышленников не с пустым карманом, желающим работать на одном энтузиазме(без зарплаты)--умеющих хоть что-то делать своими руками с 200гр. мозгов.

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

я пока далеко не профи (в плане фермерства), но выскажусь.

Не стоит делить шкуру не убитого медведя и считать не заработанные миллионы :) Тем более когда нет ни опыта, ни средств.

1) Для начала поймите, готовы ли вы вкалывать да еще и в такой непростой (и рисковой!) профессии. Сможете все делать сами: сарай построить, навоз почистить, продать?

2) Потом подумайте, куда и сколько и чего (мяса, пуха, яиц, молодняка?) вы сможете реализовать. Может вам для начала помочь какому-нибудь фермеру попродавать продукцию? Хоть поймете, много это или мало 15 тыщ голов :D вот это не требует практически никаких инвестиций (только оборотка для начала скромных размеров, т.к. базы клиентской у вас не будет на первых порах. Сможете хоть начать откладывать хоть какие-то деньги ))) (если конечно сможете продавать)

3) начинайте с малого. Угробить 15 гусей и 15 тыщ гусей несопоставимые риски)))))) Если у вас уже есть клиентская база, то постепенно можно заменить чужую продукцию своей. Произвести то не такая проблема, как продать :) А вот если есть каналы сбыта (своя база), то в нее ввести можно любой новый продукт, даже если вы решите выращивать в результате...ну огурцы, например :)

4) без денег даже маленького хозяйства не построить. Если денег нет - нужно искать (кредиты, займы, зарабатывать). Т.к. доски и гвозди, чтобы строить сарай, сетка для выгула, земля (аренда или покупка), банально это время нужно что-то кушать лично вам......короче все стоит денег. Вопрос в том, что именно вы хотите (для начала) и сколько на это нужно денег и времени.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Я уверен что какой бы профи не был Алексей Евгеньевич - не даст он однозначного ответа. Не даст не потому что жалко или еще что, просто в каждой конкретной ситуации есть свои особенности.
Ну вот я к примеру, хочу работать по той же бизнес идее, что и Алексей Евгеньевич. И я точно знаю что:
1) рынок пуст, и в ближайшее время такую форму маркетинговой деятельности никто внедрять не будет.
2) У меня есть вся полнота знаний, опыта и финансов чтобы дать старт бизнесу в этой форме.
3) Я точно знаю форму спроса, его эластичность, объем и интенсивность.

Но! Если отъехать в соседнюю область, что у меня нет никакой уверенности что там можно делать то же самое. Там ситуация может быть совсем иной. Начиная от сидящего на тамошнем рынке какого то Алексея Евгеньевича, заканчивая отсутствием культуры потребления гусятины как таковой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята, всё правильно, добавить нечего dntknw

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Привет всем!
почему-то стало жаль вас((( такие надежды и планы..ну дай бог.
А где вы собираетесь держать стадо такое-то и без денег?
И почему если у вас нет денег, вы хотите сразу 15-20 тыс, даже 500 гусей дадут приличную выручку..на развитие...

что-то я не понимаю

украина
: умань
10.01.2010 - 21:03
: 33

Без грошей - в солому спаты.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Интересно знать другое, а не болеет ли гусеводство болезнью роста? Это когда при малых объемах бизнес показывает рентабельность, но при увеличении поголовья начинаются минуса и чем больше ферма тем больше минуса. Нет такого?

Например с пчеловодством - это именно так.

украина
: умань
10.01.2010 - 21:03
: 33

В любом деле может постичь неудача если пытаться обнять необъятное. И в щасти трэба миру знаты - украинская пословица, что в дословном переводе значит - что даже и в щастье нужно знать меру.

Елена Ол.

У нас гусями занимается один предприниматель.В 2008г привез из Удмуртии 70 шт - вырастил и реализовал хорошо.В этом году взял 150 шт - после Нового года осталось 20 шт , т.к. не смог реализовать.Осенью птица выглядела неухоженной и недоедающей.

: Пушкинский р-он, М.О.
15.03.2010 - 11:55
: 12

Почитайте в соседней теме(Пастбищное содержание)один из последних постов Анатолия Анатольевича(Ёп), как он откармливал 1000 гусей. Именно болезнь роста. Можно рассувать десяток тушек в сезон по друзьям-соседям, но тонны мяса плюс проблемы с забоем и обработкой это уже совсем другое. По опыту наших гуру от гусеводства выгодно заниматься именно инкубацией и реализацией молодняка или племенной птицы редких пород именно для нужд огородно-дачного населения. В деревнях всегда держали гусей, но не сотнями, а семья плюс выводок этого года, поэтому ИМХО для успешного бизнеса надо осваивать именно этот сегмент рынка, а не рассчитывать завалить страну гусятиной(в наших условиях совершенно не дешёвой).
С уважением, Павел.

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Масей! Все начинаесяс малого ,хорошо что есть желание ,но самого главного нет опыта .Попробуйте с 10 голов вырастите , получите потомство ,и тогда поймете этот бизнес для вас или нет. После этого можно говорить с вами.

: Мурманская область г. гаджиево
09.12.2010 - 20:58
: 4

Я думаю что все же начинать надо с инкубации и продажи молодняка а не замахиваться на такие масштабы как 15000 голов потом себе голову сломаешь куда все это сбыть А остатки с продаж молодняка вырастить на мясо для продажи

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38
DISEL пишет:

Я думаю что все же начинать надо с инкубации и продажи молодняка а не замахиваться на такие масштабы как 15000 голов потом себе голову сломаешь куда все это сбыть А остатки с продаж молодняка вырастить на мясо для продажи

Вы правильно все сказали.Если ты на селе не живешь.Тогда приходится все покупать до последнего гвоздя .Расходы растут в разы.Короче только себе гиморой на задницу заработаешь и все. А продавать реально тяжело,конкурентов так много что даже не хочется продавать.

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

А вообще КТО ПРОБОВАЛ СЪЕСТЬ СЛОНА. :)

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Все понимают люди а КАК ХОЧЕТСЯ БЛИН.

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Дорогой мой МАСЕЙ у меня тоже в голове рождался иногда такой бред в начале (типа заведу 200, на большее как то, у меня фантазия скромней) гусей , попасу их каких то там 4-5 месяца, завалю, и скину по 1000 рублей за голову. Вот тебе 200 штук на кармане и ты в шоколаде. Но жизнь диктует свои условия. Я также против счетоводов любителей которые умничают в книжках с их рационами и таблицами. Начни с малого,присмотрись, приноровись, птица тебя сама научит что ей надо (проблемами делись, эксперты помогут). И вообще лучше журавль в небе чем утка под кроватью. ;)

Россия
: Сибирь
21.01.2014 - 12:37
: 12

МАСЕЙ .. ЭТО ДЕТСКАЯ МЕЧТА.. ЛЕПЕТ .. БЕЗ КОПЕЙКИ ... ТЕМУ ПОДНЯЛ НЕ О ЧЕМ... НА ВСЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ.. А ТО 15000 ... ЖЕСТЬ

Россия
: Энгельс Саратовский
28.12.2016 - 20:21
: 31

Доброго времени суток тебе Александр Александрович.Затея не плохая и то что во многих постах написано,в чем то есть правда.у меня начиналось все с 6 гусей.3 гусыни и 3 гусака.достались на халяву.сейчас их всего у меня 12 осталось а на дворе 29.12.16г.вот на следующий год я собераюсь выводить штук 250-300 голов,но это пока.со временем собераюсь делать гусинную ферму.этот рынок пока не заполнен.фак в том,что у меня есть земля 28 га и я собераюсь засеивать зерном и суданкой,гуси тоже едят сено.На все провсе с 6 гусей до 24 гусей у меня ушло примерно около 8-10 т.рублей максимум за год.Продовать пока как такаво не пробывал,но вот когда будет большой выводок то придеться уже искать сбыт.сейчас конечно для обработки земли нужен будет мне кредит,а на корма мне надо не много,около 10000р.Весной и летом хорошо,они на свободном выгуле,а сейчас во дворе.им теплые сараи строить ненадо,так чтоб неслись в нем,да и не сидят они в сараях.так в крации я тебе написал свой небольшой опыт.надеюсь будет полезен.если,что оьращайся,чем смогу помогу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах