Вы здесь



Оборудование для гусиной фермы. Помогите.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Казахстан
: Almaty
25.04.2012 - 17:13
: 1

Добрый день.

Друзья - гусеводы, помогите пожалуйста в составлении ТЭО гусиной фермы. Интересует список оборудования необходимый для гусиной фермы.

Есть земля 10 га. + речка (Есть возможность запрудить) + пастбища.
Организовать ферму планируется на 1000 - 1500 гусей. Племенное стадо для начала 500 гусей.
Содержаться гуси будут на выпасе летом и в помещении зимой.
Планируется построить инкубаторий, птичники, забойный цех, тех. помещение, кормовые склады

Например:
Инкубаторий.
1. Инкубатор Рэмил 3000 - N руб.
2. Выводной шкаф Рэмил 1450 - N руб.
3. Овоскоп
4. Гигрометр
5. ...

Помещение для содержания молодняка.
1. Брудеры
2. Кормушки
3. Поилки
4. Вентиляция
5. ...

Помещение для содержание племенного стада.
Забойный цех.

Какие еще помещения необходимы. Есть ли у вас план строительства?

Какое оборудование необходимо и приблизительные цены... Помогите пожалуйста.

Конечно, все вопросы не спросишь, на данный момент - это самый насущный вопрос, пожалуйста помогите.

Может быть есть ссылки на тему об этом или какая либо документация можете выслать на имэил если у вас есть: lexsavelyev@gmail.com


Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

В первую очередь Вам нужно проконсультироваться со специалистами, показать площадь. Конкретно определиться с количеством поголовья. Также определить цель варащивания птиц - мясо, яйцо. молодняк, пух и т.д. Для загонного содержания стада Вам в первую очередь нужна кострукция вентиляции, система поилки, конструкция пола, смыв помёта. Думаю Вам будет легче привезти специальные оборудования и вытяжки с Китая. (Недавно мои друзя привозили, могу дать место приобретения). Нанять ветврача, чтоб он постоянно следил за здоровьем питомцев. Ну а дальше со временем Вы сами многому научитесь. А вообще в этом портале всегда могут дать совет специалисты с опытом. Я например, всегда благодарен создателям этого сайта и всем друзьям, с которыми я познакомился через этот портал.
Так что, желаю Вам удачи! Если что, спрашивайте, тут люди никогда не откажут в нужном совете.

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Для строительства помещений можно использовать технологию глинобитного строительства.В установленную опалубку засыпают свеже выкопанную глину 20-30 см и трамбуют.Итак слой за слоем.Желательно сначало сделать деревянный каркас , тогда здание будет прочнее .Толщина стен 60 см.Получится недорого и надежно. А для инкубатория и молодняка нужно отдельное помещение 6*15 м .Это 30 кв.м на инкубаторий и 60кв.м на молодняк.Я на 12 кв.м загона вырастил 300 гусят до 20 дней. из расчета 10 гусят на кв.м на первые 15 дней высчитай нужную квадратуру + подсобное помещение. Я свою деятельность начал с 4 мая 2012 г.купил 300 гусят, И на сегодняшний день потерял 12 шт.
а остальным уже 25 дней бегают травку щипают. Ответы нахожу здесь на форуме на возникщие у меня вопросы.

Кыргызстан
: Кыргызстан
16.05.2012 - 12:05
: 27
Азиз пишет:

В первую очередь Вам нужно проконсультироваться со специалистами, показать площадь. Конкретно определиться с количеством поголовья. Также определить цель варащивания птиц - мясо, яйцо. молодняк, пух и т.д. Для загонного содержания стада Вам в первую очередь нужна кострукция вентиляции, система поилки, конструкция пола, смыв помёта. Думаю Вам будет легче привезти специальные оборудования и вытяжки с Китая. (Недавно мои друзя привозили, могу дать место приобретения). Нанять ветврача, чтоб он постоянно следил за здоровьем питомцев. Ну а дальше со временем Вы сами многому научитесь. А вообще в этом портале всегда могут дать совет специалисты с опытом. Я например, всегда благодарен создателям этого сайта и всем друзьям, с которыми я познакомился через этот портал.
Так что, желаю Вам удачи! Если что, спрашивайте, тут люди никогда не откажут в нужном совете.

Zdravstvuyte Aziz, a mojete vislat sait i danniye kitayskogo proizvoditelya oborudovaniya, hochetsya possmotret na skolko golov i proschitat stoimost do mesta naznacheniya. zaranee spasibo

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Интересно на счет китайского оборудования, как можно узнать путь покупки?

Россия
: Астрахань
24.01.2016 - 01:41
: 3
Азиз пишет:

В первую очередь Вам нужно проконсультироваться со специалистами, показать площадь. Конкретно определиться с количеством поголовья. Также определить цель варащивания птиц - мясо, яйцо. молодняк, пух и т.д. Для загонного содержания стада Вам в первую очередь нужна кострукция вентиляции, система поилки, конструкция пола, смыв помёта. Думаю Вам будет легче привезти специальные оборудования и вытяжки с Китая. (Недавно мои друзя привозили, могу дать место приобретения). Нанять ветврача, чтоб он постоянно следил за здоровьем питомцев. Ну а дальше со временем Вы сами многому научитесь. А вообще в этом портале всегда могут дать совет специалисты с опытом. Я например, всегда благодарен создателям этого сайта и всем друзьям, с которыми я познакомился через этот портал.
Так что, желаю Вам удачи! Если что, спрашивайте, тут люди никогда не откажут в нужном совете.

Добрый вечер! Извините, а вы не могли бы и мне дать информацию о китайском оборудовании?

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Азиз пишет:

В первую очередь Вам нужно проконсультироваться со специалистами, показать площадь. Конкретно определиться с количеством поголовья. Также определить цель варащивания птиц - мясо, яйцо. молодняк, пух и т.д. Для загонного содержания стада Вам в первую очередь нужна кострукция вентиляции, система поилки, конструкция пола, смыв помёта. Думаю Вам будет легче привезти специальные оборудования и вытяжки с Китая. (Недавно мои друзя привозили, могу дать место приобретения). Нанять ветврача, чтоб он постоянно следил за здоровьем питомцев. Ну а дальше со временем Вы сами многому научитесь. А вообще в этом портале всегда могут дать совет специалисты с опытом. Я например, всегда благодарен создателям этого сайта и всем друзьям, с которыми я познакомился через этот портал.
Так что, желаю Вам удачи! Если что, спрашивайте, тут люди никогда не откажут в нужном совете.

Здравствуйте, тоже интересно где бы взять подобную вентиляцию. Можно ссылочку в лс.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Ферму построили?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах