Вы здесь



Выращивание гусей, в том числе откорм на фуа-гра. Фоторепортаж с предприятия «АгроДонГусь» Ростовская область.

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Молодняк на подворье фермы



Цех откорма на фуа-гра


Откормленная тушка гуся с фуа-гра

Распотрошенная тушка

Вакуумная упаковка тушки

Упакованная печень фуа-гра, весом 1416 кг

Печень фуа-гра и фирменные знаки предприятия


беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вроде как на западе запретили выращивать wacko2 ,ща в Россию все попрут. wiggle

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Саша, а на сколько я знаю, они на запад и работают. И в Украине вроде я слышал все предприятия заточены на Европу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.
Очень интересный репортаж.Гуси вижу крупной серой породы,я не ошибаюсь?Тушки симпатичные и печень впечатлительная.
Чуть позже постараюсь расказать о своём заграничном экскурсе и выложить фото.
Спасибо Алексей Евгеньевич за интересную информацию и фото.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга, Владимировна, будет очень интересно! good
Я не знаю какие тут гуси, но наверно крупные серые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот ещё несколько фоток
Израильские специалисты по откорму на фуа-гра
Файлы:
gus17.jpg
gus16.jpg
gus15.jpg

Россия
: Липецкая область
21.10.2009 - 10:44
: 22

Мужчину на первых двух фото наверное кормят вместе с гусями! laugh lol

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

читаете мои мысли lol

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Неужели внутри такий аккуратненькой, совсем не жирной, тридцатисантиметровой, ну максимум трёхкилограммовой тушке, уместилась такая объёмистая печень в полтора кило? Интересно было-бы узнать, чем и как они кормят гусей. Вообще посмотреть на тех, из кого эту печень достали. Фотки класс. Раньше по телеку смотрела передачу, как этих медузообразных толстопузов насильно кормят из механизированных воронок. А тут такие поджарые тушки, что-то я наверное не поняла. Так что пардон.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57

Я тоже видела другой репортаж о насильном откорме гусей, а тут так цивильно... можно подробнее рассказать о технологии откорма?

а еще у них загородки такие невысокие, это порода не летающая или крылья обрезаны? dntknw blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Дмитрий 79 пишет:

Мужчину на первых двух фото наверное кормят вместе с гусями! laugh lol

Зачёт lol good

Nadinka пишет:

можно подробнее рассказать о технологии откорма?

Я постараюсь узнать подробности

Nadinka пишет:

а еще у них загородки такие невысокие, это порода не летающая или крылья обрезаны? dntknw blush2

Ну то что они не летают это точно. Домашние гуси вообще не летуны, а те, которые на откорме и подавно. Вообще гусям достаточно загона высотой не более 40 см и никуда они из него не денутся.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
Вы не узнали о технологии откорма?
очень интересно :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, и сожалению у меня данных нет

: брест
12.05.2010 - 20:51
: 72

сажают в клетки и принудительно кормят вставляя
в горло трубку комбикормом 25 дней количества я не помню но могу поинтересоваться- меня интересует есть ли спрос в снг на этот продукт?

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

при виде этой печени,моя судорожно сжалась,бедные гуси, они же их до цироза просто доводят!!!Это же очень больно!!!Такая печень-это интоксикация организма гуся!!!Ужас!!!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Кристина Долгорукова пишет:

при виде этой печени,моя судорожно сжалась,бедные гуси, они же их до цироза просто доводят!!!Это же очень больно!!!Такая печень-это интоксикация организма гуся!!!Ужас!!!

зачем я на ночь глянула эту тему ?....это же нелюди просто , а не люди... недаром в цивилизованных странах запрещено . Понятно , что печень полезная очень и вкусная , но растите же животных в нормальных условиях...как можно так издеваться над живым существом...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нууу. девочки, о чём вы?
Мне кажется не так всё и печально, как Вы тут расписали. Я лично к этому совершенно спокойно отношусь, и не вижу никаких проблем. С этими запретами в цивилизованных странах (не знаю какое из последних трёх слов в кавычки взять) мы и так уже жрём всякое ГМО и синтетику. Наоборот, я лично только "за" такие производства!

Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

Милые дамы,
если вы истинные вегетарианки, то такие высказывания, пожалуй, имеют право на жизнь. Это ваш сознательный выбор на всю жизнь. Но и годятся эти взгляды только для вас. )

Мы каждый день едим коровок, свинок, козочек, кроликов, курочек, купленных в магазинах. Некоторые еще и забивают собственноручно выведенную и выращенную птицу. Всех не пережалеешь.
Еще мне очень жалко всех алкоголиков, которые сознательно доводят себя до цирроза.

Лично я для себя определил четко, есть животные для еды, есть животные для души. И определение какие для чего предназначены, будет верно только для меня и моей семьи. Кто-то может думать совсем иначе.
В прошлом году ездил забирать с живодерни кавказскую овчарку, по звонку 17 летней знакомой, потому что никто более не решился, а типа собаку то жалко. Пса нужно было "только вывести из клетки, одеть намордник и поводок." В итоге я же его приучал снова верить людям, откармливал и пристраивал. Потому что тем, кому изначально "очень жалко", было еще более страшно.
Но я ничуть не осуждаю какого-нибудь корейца, пожелавшего бы эту собаку съесть. Разные цели, разные культуры.
То же самое и с этими гусями. Ничего сверхклёвого я в этой пресловутой "фуа-гре" не нахожу. Но вкусно, да. Иногда ем и буду есть. Была бы возможность - откармливал бы десятка два своих гусей на жирную печень.

Есть простая человеческая доброта. Есть лицемерие для успокоения совести. Каждому своё.

Всем удачи.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

НЕ ну это все понятно,пишите правильно,я так то не из чувствительных,просто знаю что такое сдохшая печень и как это больно,а алкоголиков мне не жалко-сами виноваты!И котяточек не один десяток пристроила(не своих) и собачек чужих больных выхаживала и допокаивала- но это в те времена,когда заняться не чем было,а теперь пусть этим занимаются другие жалостливые 19 летние девочки,а у меня заняться есть чем,кстати кушаю своих уточек,курочек,свининку и т.д.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
kott пишет:

Милые дамы,
если вы истинные вегетарианки, то такие высказывания, пожалуй, имеют право на жизнь. Это ваш сознательный выбор на всю жизнь. Но и годятся эти взгляды только для вас. )

Мы каждый день едим коровок, свинок, козочек, кроликов, курочек, купленных в магазинах. Некоторые еще и забивают собственноручно выведенную и выращенную птицу. Всех не пережалеешь.
Еще мне очень жалко всех алкоголиков, которые сознательно доводят себя до цирроза.

Лично я для себя определил четко, есть животные для еды, есть животные для души. И определение какие для чего предназначены, будет верно только для меня и моей семьи. Кто-то может думать совсем иначе.
В прошлом году ездил забирать с живодерни кавказскую овчарку, по звонку 17 летней знакомой, потому что никто более не решился, а типа собаку то жалко. Пса нужно было "только вывести из клетки, одеть намордник и поводок." В итоге я же его приучал снова верить людям, откармливал и пристраивал. Потому что тем, кому изначально "очень жалко", было еще более страшно.
Но я ничуть не осуждаю какого-нибудь корейца, пожелавшего бы эту собаку съесть. Разные цели, разные культуры.
То же самое и с этими гусями. Ничего сверхклёвого я в этой пресловутой "фуа-гре" не нахожу. Но вкусно, да. Иногда ем и буду есть. Была бы возможность - откармливал бы десятка два своих гусей на жирную печень.

Есть простая человеческая доброта. Есть лицемерие для успокоения совести. Каждому своё.

Всем удачи.

одно дело растить просто гусей, потом вынимать печень и кушать, а другое дело чтобы птица всю жизнь мучилась и дожидалась в клетках смерти, и такое мясо я лично не считаю экологически чистым, тот же бройлер...только мучают покруче

Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

1. Большинство домашней птицы "дожидается смерти", впрочем как и люди и вообще всё живое вокруг. Многоквартирный дом, чем не клетка, мммм..? Вопроса о размерах печени обитателей даже поднимать не стану.
2. В нормальных буржуазных хозяйствах так сказать "тестовую группу" ранее откармливаемых на жирную печень гусей и уток выпускали на волю и через короткое время печень приходила в норму, удивительно - никакого цирроза.
3. Suum cuique.

Вывод: Пафосные речи об экологии и защите прав гусей очень хорошо, а фуа-гра очень вкусно.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вывод: пойдет фуа-гра с этой фермы в другие европейские страны...

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Написала было "пафосную "речь,но решила не уподобляться милому молодому человеку из Челябинска,который делает выводы о других людях и что странно еще обвиняет не понятно в чем и кого.Желаю вам душевного равновесия.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Смотрела по телеку как откармливают во Франции:
по 0,5 кг кукурузы каждому через трубку в горло. В зоб, если точнее. Дома перед забоем тоже закрываю в загородке и кормлю кукурузой. Недели 2-3. Становятся жирнее, печень крупнее, мясо нежнее.

А тем, кто не мясоед, просто не стоит читать такие темы! Уже про коз одной даме ответил Редактор (очень требовала всех животных до собственной смерти доживать оставлять): "Здесь не ГринПис, а Фермерский портал, здесь люди живут хозяйством"... (примерно так).

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Irishka_ponomar пишет:

Дома перед забоем тоже закрываю в загородке и кормлю кукурузой. Недели 2-3. Становятся жирнее, печень крупнее, мясо нежнее.

а с утками такой фокус проходит?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Житель пишет:

а с утками такой фокус проходит?

Мне Алексей Евгеньевич скинул ссылку на это предприятие. Так вот там в статье как раз и написано, что заметили это на диких утках!!! И до сих пор спорят, что вкуснее:. Я в этом году индоуток завела - поэкспериментирую!!!

Гусей предприятие откармливает (из статьи) молотой кукурузой 11 дней, ежедневно увеличивая количество. 4 раза в сутки принудительно. Но, в закрытом загоне они и сами будут весело лопать! (Мне, например, запихивать в них некогда, да и не очень хочется).

Племенных можно не отсаживать. Просто, когда закончиться вырубка, выпустить - все нормализуется!

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Irishka_ponomar, спасибо, будем пробовать, осталось найти в наших местах пару мешков кукурузы :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Житель пишет:

Irishka_ponomar, спасибо, будем пробовать, осталось найти в наших местах пару мешков кукурузы :)

Зайдите в ЮгРуси, там народ, который сеет и убирает. Может и договоритесь - не так уж и далеко (пару мешков можно автобусом до Москвы отправить). Было бы сложнее, если бы Вы уток с гусями заказали ! lol

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Спасибо, если традиционный способ не поможет (google.com), то так и сделаю :)

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

На Птичьем рынке в Москве можно купить и кукурузу и практически любое зерно и комбикорма.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Птичий рынок самое дорогое место по приобретению кормов, если не в России, то в ЦФО точно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах