Вы здесь

Черный петух и красные куры

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Чувашия
10.07.2010 - 12:03
: 1

Здравствуйте. Есть черные цыплята но мало.Будет петушков много. Если весной приобрести красных фабричных кур цыплята от них какого цвета будут? 50/50? черные и красные? и вообще будут ли цыплята.породы ведь разные получается


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Цыплята естественно будут, но все черные. Но если красных фабричных кур вы возьмете с белым хвостом, то 50% черных и 50% белых кур будет.

Россия
: Ярославская обл. Некоузский р-он
11.12.2008 - 07:00
: 19

Добрый день.
Выводили цыплят от фабричных Хайсекс браун с их же петухом - получалось:
70% цыплят белые, которые к 2 мес половина порыжели, а половина остались чисто белые, при чем и яица белые. Возможно получился родительский Леггорн.
около 10% цыплят черные, которые к 3-4 мес стали похожи на Московскую, только откуда? Курицы черные с небольшой рыжиной на шее.
около 10% коричневые цыплята, которые то же стали с возрастом темнеть.
и последние 10% получаются как бурундучки, с ресничками у глаза и полосками вдоль спины. Из этих цыплят выростают куры похожие на Род Айланд, который входит в число родителей кросса Хайсекс. Кстати цыплята самые крепкие, крупные и быстро растут.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Здравствуйте.Странно получается. При спаривании красных кур и черного петуха потомство 50% черных и 50% рыжих, получится в том случае если оба родителя чистопородны, а точнее несут в нескольких поколениях доминантный ген. Красный ген в проявлении у потомства характерен петушкам. А уж коли твой черный петух из дворян, ты можешь получить столько вариантов окраски, и таких, которые не описываються в птицеводстве. Но рыжие и черные обязательно будут.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

рыжий

: Московская область
08.06.2013 - 18:08
: 35

Мое стадо кур - это разные породы, а петух юрловский (так сказал продавец) .Заложила инкубировать яйца ,и вот сижу и думаю,кто теперь у меня будет при таком смешании пород? У кого есть опыт, расскажите, что из этого получится?

Россия, респ. Хакасия
: Черногорск
12.12.2017 - 10:37
: 19

Здравствуйте. Что-то тут давно-давно всё утихло, а меня как раз и заинтересовал вопрос: петух чёрный, курицы красные scratch_one-s_head Вот только у меня курицы породы Фокси Чик, а петух чёрный орпингтон. Читала в интернете что первое поколение от Фокси Чиков если взять, но с яйцом и от рыжего (палевого) орпингтона, то дети не будут отличаться от родителей. Но хорошего орпика нашла только чёрного. Вот и думаю: а что же у меня будет в результате? Цыпок первых в своей жизни завела только в этом году так что опыта и знаний пока 0 blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах