Вы здесь

Самые продуктивные и не прихотливые породы кур!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте хочу написать как обстоят дела в Саратовской обл с яичными кроссами кур . Вся область Завалена родонитом и леггорном по своим наблюдениям лучше заводить леггорн. Родонит падеж большой и без добавок яйценоскость слабовата. Еще пробовал добавлять в дробленку соль , яйценоскость улучшается. Чистокровное потомство слабое большой процент задохликов и падеж опять же. Метисы материнская линия леггорн отцовская родонит хорошие несушки белого цвета , размер петухов увеличился. Родонит светлокоричневое яйцо леггорн белое.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Lougan" пишет:

Вся область Завалена родонитом и леггорном по своим наблюдениям лучше заводить леггорн. Чистокровное потомство слабое большой процент задохликов и падеж опять же.

Ещё бы! Родонит - это гибрид нескольких пород, а леггорн - порода. В связи с этим, интересуюсь, Вы чистокровных от кого получали?

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый всем день! Подскажите вот у меня на фото какой кросс несушек, белого цвета, Хвосты на 90 градусов от тела длинные, вес около 1.1кг яйца белого цвета, а то я уже запутался в кроссах. Когда покупал в цыплячим возрасте сказали что Ломан Браун.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Браун по англицки - коричневый - значит эта версия отпадает. Остальное к профам.

vadiki39

Здравствуйте. Я "чайник". Если брать кур с фабрики, то яйцо уже не будет домашним?

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

28.09.2010 - 15:33
: 617
Сомик пишет:

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

Ну Вы даёте :lol:!!! Вкус яйца напрямую зависит от того чем Вы кормите несушек.Яйцо это запас питания для будущего цыплёнка.Если курица получала при кормлении всё необходимое,то и в яйце будет всё это присутствовать.Соответственно яйцо такое будет для человека вкусным и полезным.Откуда сам цыплёнок был, из инкубатора на фабрике или из под наседки не играет никакой роли.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
kukuruzik пишет:
Сомик пишет:

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

Ну Вы даёте :lol:!!! Вкус яйца напрямую зависит от того чем Вы кормите несушек.Яйцо это запас питания для будущего цыплёнка.Если курица получала при кормлении всё необходимое,то и в яйце будет всё это присутствовать.Соответственно яйцо такое будет для человека вкусным и полезным.Откуда сам цыплёнок был, из инкубатора на фабрике или из под наседки не играет никакой роли.

Кукурузик, добрый день! Изначально я изучал какую породу взять для получения дохода с их яйц. Изучил все, до вкусовых качеств их яйц. Затем взял Леггорнов 50 штук, а так же были простые домашние куры, всех их держал вместе напольном содержании. Соответственно питались одинаково и по всем правилам несушек, но наглядно я заметил что все же домашние куры в отличий от несушек снашивают гораздо вкусное яйцо! Я это пишу не ради спора, а просто описываю свои замечания, разницу во вкусовых качествах яйц.

vadiki39
kukuruzik пишет:
Сомик пишет:

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

Ну Вы даёте :lol:!!! Вкус яйца напрямую зависит от того чем Вы кормите несушек.Яйцо это запас питания для будущего цыплёнка.Если курица получала при кормлении всё необходимое,то и в яйце будет всё это присутствовать.Соответственно яйцо такое будет для человека вкусным и полезным.Откуда сам цыплёнок был, из инкубатора на фабрике или из под наседки не играет никакой роли.

А чем отличается яйцо для бизнеса от домашнего яйца? Я хочу взять к примеру 100 несушек, ну например деревенских. И продавать яйцо по 70 рублей за десяток. Это бизнес?

28.09.2010 - 15:33
: 617
vadiki39 пишет:
kukuruzik пишет:
Сомик пишет:

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

Ну Вы даёте :lol:!!! Вкус яйца напрямую зависит от того чем Вы кормите несушек.Яйцо это запас питания для будущего цыплёнка.Если курица получала при кормлении всё необходимое,то и в яйце будет всё это присутствовать.Соответственно яйцо такое будет для человека вкусным и полезным.Откуда сам цыплёнок был, из инкубатора на фабрике или из под наседки не играет никакой роли.

А чем отличается яйцо для бизнеса от домашнего яйца? Я хочу взять к примеру 100 несушек, ну например деревенских. И продавать яйцо по 70 рублей за десяток. Это бизнес?

На деревенских несушках бизнес слабый будет.Несутся они слабо по сравнению с кроссом.Будут большие затраты на кормление,если конечно корм не халявный.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Сомик пишет:
kukuruzik пишет:
Сомик пишет:

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

Ну Вы даёте :lol:!!! Вкус яйца напрямую зависит от того чем Вы кормите несушек.Яйцо это запас питания для будущего цыплёнка.Если курица получала при кормлении всё необходимое,то и в яйце будет всё это присутствовать.Соответственно яйцо такое будет для человека вкусным и полезным.Откуда сам цыплёнок был, из инкубатора на фабрике или из под наседки не играет никакой роли.

Кукурузик, добрый день! Изначально я изучал какую породу взять для получения дохода с их яйц. Изучил все, до вкусовых качеств их яйц. Затем взял Леггорнов 50 штук, а так же были простые домашние куры, всех их держал вместе напольном содержании. Соответственно питались одинаково и по всем правилам несушек, но наглядно я заметил что все же домашние куры в отличий от несушек снашивают гораздо вкусное яйцо! Я это пишу не ради спора, а просто описываю свои замечания, разницу во вкусовых качествах яйц.

Для кур яичных кроссов при их интенсивной яйцекладке требуется большое количество питательных веществ,витаминов и т.д. Домашние куры несутся реже,то есть процесс яйцеобразования происходит медленнее чем у кросса,у организма домашней курицы больше времени на восстановление после того как она снесла яйцо.Если несушку яичного кросса правильно кормить(не заводским кормом естественно) Вы никогда не отличите вкус её яйца от домашней несушки.

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Разница все же есть - у мясо-яичных кур вкуснее яйцо ,хоть и затратнее . Для бизнеса только кроссы, иначе мартышкин труд получается ,а вот для себя держите хоть пяток мясо-яичных. У меня хайсексы и кучинские , так отличие в пользу последних, и желток с выраженным ореховым привкусом и цвет ярче. super

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да кучки и несутся неплохо и мясо есть и инкубируются прекрасно.Порода супер.

Россия
: Вязьма
29.10.2014 - 00:23
: 2

Здравствуйте! Либо я не достаточно внимательно изучаю материал по разведению, либо так не наткнулся на интересующий меня вопрос, о разведении кур-несушек... Мне нужны куры несущиеся в клетках, с той плотностью посадки, что у кроссов... Но при этом, что бы я мог их разводить сам,как породу. А не ездить и покупать год от года яйцо или молодку. К примеру: мини в-33 - это то, что мне надо? Или хайсекса с породистым петухом получится...?

Россия
: Вязьма
29.10.2014 - 00:23
: 2

ни кто не знает? тут нет специалистов...?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
kukuruzik пишет:
Сомик пишет:

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

Ну Вы даёте :lol:!!! Вкус яйца напрямую зависит от того чем Вы кормите несушек.Яйцо это запас питания для будущего цыплёнка.Если курица получала при кормлении всё необходимое,то и в яйце будет всё это присутствовать.Соответственно яйцо такое будет для человека вкусным и полезным.Откуда сам цыплёнок был, из инкубатора на фабрике или из под наседки не играет никакой роли.

кукурузик --- у меня за забором соседские куры - сам я фазанов развожу..
так вот тех что из под курицы - их нету - невидно их - они шныряют везде -пропитание себе себе добывают, копошатся бегают - а те что из моего инкуба вышли - у соседа нету своего я выводил- тех видно сразу -- стоят около курятника - ждут когда хозяин придет - корму сыпанет - тогда налетают - наелись и по насестам ---- так какая курица и яйцо вкуснее будет - что все-всего и много ела и бегала еще при этом -- или от той что у загона в тени прохлаждалась глаза прикрывши --- ну сам скажи себе - только честно и громко -- КАКАЯ из двух ????? по мне так и вопрос глупый и так ясно что из под наседки..... я уж молчу что инкубаторные садятся на яйца 2 из 10, а из под курицы 9-10 из 10, что не так скажешь.? нука спецы по курям - выдайте нам правду матку а???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей Ш. пишет:

Здравствуйте! Либо я не достаточно внимательно изучаю материал по разведению, либо так не наткнулся на интересующий меня вопрос, о разведении кур-несушек... Мне нужны куры несущиеся в клетках, с той плотностью посадки, что у кроссов... Но при этом, что бы я мог их разводить сам,как породу. А не ездить и покупать год от года яйцо или молодку. К примеру: мини в-33 - это то, что мне надо? Или хайсекса с породистым петухом получится...?

тебе надо ОПРЕДЕЛИТЬСЯ - шашечки такси или ехать.....
ps - если куры поднимают тебя на смех - скажи им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
Алексей Ш. пишет:

Здравствуйте! Либо я не достаточно внимательно изучаю материал по разведению, либо так не наткнулся на интересующий меня вопрос, о разведении кур-несушек... Мне нужны куры несущиеся в клетках, с той плотностью посадки, что у кроссов... Но при этом, что бы я мог их разводить сам,как породу. А не ездить и покупать год от года яйцо или молодку. К примеру: мини в-33 - это то, что мне надо? Или хайсекса с породистым петухом получится...?

тебе надо ОПРЕДЕЛИТЬСЯ - шашечки такси или ехать.....
ps - если куры поднимают тебя на смех - скажи им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

lol

Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23
kukuruzik пишет:
Сомик пишет:
kukuruzik пишет:
Сомик пишет:

Привет Вадик 39, да они не будут домашними, да и не фабрике дело, сами породы несушек не несут качественные яйца в плане витаминов и вкуса. Они хороши для бизнеса. Просто попробуй яйца от несушек и от простых домашних кур, сам почувствуешь разницу!

Ну Вы даёте :lol:!!! Вкус яйца напрямую зависит от того чем Вы кормите несушек.Яйцо это запас питания для будущего цыплёнка.Если курица получала при кормлении всё необходимое,то и в яйце будет всё это присутствовать.Соответственно яйцо такое будет для человека вкусным и полезным.Откуда сам цыплёнок был, из инкубатора на фабрике или из под наседки не играет никакой роли.

Кукурузик, добрый день! Изначально я изучал какую породу взять для получения дохода с их яйц. Изучил все, до вкусовых качеств их яйц. Затем взял Леггорнов 50 штук, а так же были простые домашние куры, всех их держал вместе напольном содержании. Соответственно питались одинаково и по всем правилам несушек, но наглядно я заметил что все же домашние куры в отличий от несушек снашивают гораздо вкусное яйцо! Я это пишу не ради спора, а просто описываю свои замечания, разницу во вкусовых качествах яйц.

Для кур яичных кроссов при их интенсивной яйцекладке требуется большое количество питательных веществ,витаминов и т.д. Домашние куры несутся реже,то есть процесс яйцеобразования происходит медленнее чем у кросса,у организма домашней курицы больше времени на восстановление после того как она снесла яйцо.Если несушку яичного кросса правильно кормить(не заводским кормом естественно) Вы никогда не отличите вкус её яйца от домашней несушки.

У меня в одном вольере живут 6 минимясов и 6 хайсеков - одинаковое питание, одинаковое содержание, но вкус и даже цвет желтка отличается в пользу мимнимясов. У хайсеков яйцо я бы сказал безвкусное, водянистое что ли.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Agudvin пишет:

У меня в одном вольере живут 6 минимясов и 6 хайсеков - одинаковое питание, одинаковое содержание, но вкус и даже цвет желтка отличается в пользу мимнимясов. У хайсеков яйцо я бы сказал безвкусное, водянистое что ли.

А для нашей семьи яйцо минимясных кур показалось невкусным, жидкий водянистый белок, желток бледный и маленький. Но мы уже сравниваем с загорками и маранами. И само яйцо с бархатистой скорлупой у загорских более приятное на ощупь, чем у мясных мини.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

KOHH и Владислав Владимирович забаню обоих

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Алексей Ш. пишет:

Здравствуйте! Либо я не достаточно внимательно изучаю материал по разведению, либо так не наткнулся на интересующий меня вопрос, о разведении кур-несушек... Мне нужны куры несущиеся в клетках, с той плотностью посадки, что у кроссов... Но при этом, что бы я мог их разводить сам,как породу. А не ездить и покупать год от года яйцо или молодку. К примеру: мини в-33 - это то, что мне надо? Или хайсекса с породистым петухом получится...?

Я не специалист, но отвечу и мини-леггорны (В33) и мини родайланды (П11) для этой цели вполне годятся. Мои В-33 зимой в клетках, летом немного получше на свежем воздухе, размер 2*1,2*1. Правда в в этом году хочу им сделать площадь немного побольше, поголовье увеличилось. Фото в конце лета уже и на прогулку по огороду выпускала.

Вложение
123152.jpg
123148.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Demosfen пишет:

Здравствуйте! решила завести кур! подскажите какие породы стоит приобретать? хочу завести и несушек и бройлеров. Но сейчас самый главный вопрос у меня по несушкам.. какие куры несушки самые не прихотливые в уходе и самые яйценоские в то же врем?

http://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651
https://fermer.ru/comment/1077514686#comment-1077514686
https://fermer.ru/comment/1077623973#comment-1077623973

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

По поводу вкуса яйца от кроссов и домашних или породных разница есть по моему наблюдения. Держу хайсексов белых, загорскую из Генофонда и ещё три свои помесные курочки. Хайсекс несётся стабильно каждый день практически, все остальные через день, два. Содержаться все вместе, но по вкусу есть очень заметные отличия, у загорок яйцо мельче, но желток насыщенно жёлтый и яйцо вкуснее намного чем у хайсексов, но у хайсексов очень большие яйца в среднем 65-70гр.есть и рекорды до 80гр. и не давно был рекорд 94гр.два желтка. Вот такие мои наблюдения за птицей моей. Ещё скажу что загорские намного приятнее выглядит и они практически ручные, а хайсекс пугливые и более агрессивные. Прошлой зимой хайсекс жили у меня в курятнике не утепленом, вода замёрзла, но они все равно неслись.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

На вкус и цвет как известно товарищей нет. Но есть более контролируемые показатели ценности яиц: плотность белка, соотношение белка и желтка, состав и питательные характеристики. Многое зависит от кормления, возраста кур, но и есть научно доказанные отличия в составе яиц от породы . Точно знаю что белок маранов самый плотный. По хасексам можно посмотреть здесь https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/61349 и здесь https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-vozrasta-kur-nesushek-raznyh-....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах