Вы здесь



нужен совет

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Тула
15.02.2009 - 16:30
: 8

Уважаемые птицеводы,подскажите какую породу кур выбрать. Интересует и мясо и яйцо,относительно не прихотливую,с хорошими репродуктивными показателями.Заранее благодарен.


Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Лично мне очень нравяться Кучинские. Мясо вкусное, яйцо (на мой взгляд) крупное, а главное выживаемость молодняка почти 100%. Ну естественно при условии нормального ухода.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

полностью согласен с птичка у меня несутся и зимой и летом с перерывом на линьку и весят по 3 кг.

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

а можно кур держать летом просто в вальере. а то в деревне нет курятника. можно просто на участок огороженный сеткой их выпустить на совсем? или поставить им что нибудь, куда прятаться можно в непогоду....???

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

я цыплят от 1,5 месяцев так всё лето держу. 5 столбов забиваю в землю и обтягиваю их сварной сеткой 50*50 мм и высотой 165 см ставлю в нём "шалашик" два фанерных листа и еще сам вольер с верху и 3 сторон обтягиваю старым тентом от зил"бычок". и нормально всё лето живут.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Подскажите почему одна курица расклевала себе ногу? Кормлю комбикормом для несушек6 месяцев Никто не расклевывает только одна

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую викторович!
Может у неё паразиты? Чешуйки не приподняты на ногах? Наростов нет на них?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Чешуйки все поклевала до кожи и наросты есть Что делать?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Чешуйки все поклевала до кожи и наросты есть Что делать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кнемидокоптоз птиц

Возбудитель кнемидокоптоза птиц — клещи рода Кnеmidocoptes, вида Knemidocoptes mutans, паразитирующие под чешуйками неоперенных частей ног у кур, голубей, индеек и др.
Признаки кнемидокоптоза птиц. В местах поражения чешуйки приподнимаются, ноги становятся бугристыми. Чешуйки из беловато-серых становятся желто-серыми, образуя корки с перламутровым блеском, напоминающим известь («известковая нога»). При срывании корок появляются кровоточащие места. Корки особенно сильно покрывают пальцы и переднюю поверхность скакательного сустава.
В результате зуда куры переступают с ноги на ногу, ударяют их клювом. Наступает затрудненное движение, хромота, некрозы фалангов и даже отторжение пальцев.
Куры теряют аппетит и прекращают яйцекладку. На курах и голубях паразитируют еще другие виды клещей из этого же рода — К. gallinae и К. laevis, которые вызывают чесотку частей тела, покрытых перьями: поясницы, живота, спины, шеи и головы.
При этом заболевании перья обламываются или выпадают и кожа на этих местах имеет красный цвет.
Лечение кнемидокоптоза птиц. В подготовленные пораженные участки втирают эмульсию гексахлорана, настойку йода, перувианский бальзам, крезоловую мазь.

"Краткий справочник ветеринарного фельдшера"
Л-М., 1960 г.

Добавлю от себя: В обязательном порядке нужно обработать птичник выкинуть и сжечь всю подстилку. Обработать кормушки и инвентарь.

Украина
: Киевская область Фастов
06.01.2010 - 08:31
: 13

скажу честно я уже второй год держу курей на улице в вольерах(крыша и одна боковая стенка и сетка), в прошлом году морозы были - 32 градуса, потерь по курям не было и самое главное , что яйцекладка как началась в марте так и закончилась в ноябре!!!!!!!!!!! в этом году (2012) провёл новый эксперемент : высадил циплят (брама, орпингтон, пуховых) в возрасте 2 суток на улицу, потеря вышла с 170 шт 15 голов, сейчас отобрал из них лучших оставил на маточное стадо которое нормально выросло и вошло в отличном состоянии в зиму.......жду весну........... вот фото одного с вольера (правда на фото они уже подростки)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах