Вы здесь

Калийные удобрения - что оптимально?

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Добрый день.
Вопрос по калийным удобрениям.
Есть сульфат калия, есть карбонат калия, есть калиевая селитра. Хлорид калия не берем в рассчет, так как под овощи не очень хорошо.
Что более оптимально и более действенно как удобрение?


Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Сульфат калия-очень действенное удобрение. Особенно при внесении с поливной водой (фертигация) в период плодоношения.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Я внес Экоплант - времени уже не было искать чистый сульфат калия, оказалось - калийные и фосфорные удобрения поздней осенью купить сложновато..
В экопланте калия 30-32% в виде сульфата и карбоната, плюс еще фосфор 5%, магний, кальций и сера по 10% и куча микроэлементов.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Валентин, как надумали пекинскую сажать в этом году. По калию Карбонат калия (поташ) очень эффективен на кислой почве. Нитрат калия эффективен в качестве подкормки, так как овощи потребляют много калия и азота (особенно рассадные культуры). Лучше конечно сернокислый калий (сульфат), но я бы посчитал стоимость в пересчете на действующее вещество а также удобство внесения сульфат калия и поташ - рассыпчатые, нитрат, как мне помнится - гранулы, их легче и равномернее внести. Я использую лично калимагнезию, но она дороговата, зато там а калий и магний - самое то.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах