Вы здесь

Гуматные удобрения - отзывы

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
: Ульяновск
29.11.2009 - 21:00
: 4

Здравствуйте!
Сейчас активно рекламируют всевозможные удобрения на основе гуминовых кислот и микроэлементов. Якобы применение их на традиционных сельскохозяйственных культурах (зерновые, пропашные, кормовые) позволит снизить применение всей прочей агрохимии и увеличит урожай до 30%. Прозьба оставить коментарии тех кто на своем опыте испытал их применение. Может это действительно стоящая тема для размышления?


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Прежде чем создавать новую тему, попробуйте порыться в архиве форума. Эта тема уже поднималась и не раз. Или в левом, верхнем углу, под табличкой Фермер.ру имеется окошко для поиска, забейте искомую тему и будет вам счастье.

: Ульяновск
29.11.2009 - 21:00
: 4

Пересмотрел форум - обсуждений и отзывов не нашел. Может ни там искал подскажите.
Поиск выдает только статьи и те все носят рекламный характер.
А хотелось бы услышать мнение тех кто использует у себя на полях действительно ли прибавка до 30%.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-12
Тут мы жутко бились, кстати М.Ю. обещал заложить опыт и предоставить отчет.

: Ульяновск
29.11.2009 - 21:00
: 4

Игорь.23 Спасибо за ссылку. Кое что стало понятно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Игорь.23 пишет:

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-12
Тут мы жутко бились, кстати М.Ю. обещал заложить опыт и предоставить отчет.

Игорь 23, я в разделе"Растениеводство", в теме"Фитофтороз на картофеле" в комментарии №98, начинал писать о препарате, который рекламировал Слашинин"Биостим". К написанному, хочу добавить, что и к уборке, различий с контролем не было. Но как говорится, заложить опыт и наблюдение за ним, должно проводиться не один сезон. Но хотя у меня складывается впечатление, что данный препарат, просто рекламная акция. Не секрет, что такие господа, как Слащинин и Курдюмов, являются писателями. А имея доступ к печати, можно разрекламировать любой препарат, даже не имея ни какого отношения к сельскому хозяйству. В"Общих вопросах", я спрашивал г-на Слащинина, не является ли его препарат, точнее препарат, который он рекламирует, препаратом "Силк"? Ведь, после развала СССР, и ухода ряда ученых из Харьковского НИИ, некоторые препараты, над которыми велись работы, стали выпускаться, как в России, так и на Украине, но под разными названиями. Так и у некоторых моих знакомых ученых, есть подозрение, что "Биостим", не что иное, как "Силк".

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Окей, просто я картофелем не занимаюсь, и указанную тему посещаю оч. редко.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах