Вы здесь

Как убить повилику на сах.свекле?

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
Россия
: Краснодарский край
13.09.2010 - 11:44
: 7

Есть такой сорняк на сахарной свекле - повилика. Подскажите чем бороться.


: Воронеж
13.03.2010 - 22:10
: 96

Если действительно повилика, то суши весла shok Сорняк карантийный, прознает станция защиты растений - могут запретить вывоз продукции. Сама повилика - паразит хуже заразихи. Присасывается к наземной части растений и пьет из них соки. Единственный выход - скосить пораженный участок, дать высохнуть и закидав это место тряпками, пропитанными соляркой, выжечь как следует. Потом внимательно отслеживать обочины дорог, т.к. семена повилики легко разносятся на шинах машин.

Россия
: Краснодарский край
13.09.2010 - 11:44
: 7

Спасибо! Обнадежили на будущее.

Россия
: Краснодарский край
13.09.2010 - 11:44
: 7

Сегодня приезжал ко мне один товарищ из Сингенты и утверждал что смесь их препарата дуал голд в норме 0,8 л/га с бетаналкой (он рекламировал ихний гербицид виктор) уничтожает всходы повилики до того как она присосалась к свекле.... Говорит что и свеклу не сажает. Есть ли у кого нибудь подобная информация...? Заранее спасибо.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В этом году брал у Сингенты этот препарат, кажется и Радик Тимерханов работал им. Гербицид очень хороший, посевы были очень чистые. Но насчет повилики вам продувают уши, не берет ее Виктор и смесь Дуала с Бетаналом не возьмет.

Россия
: Краснодарский край
13.09.2010 - 11:44
: 7

Спасибо МЮ. Но меня интересует информация..... Хоть кто нибудь с этой проблемой пытался бороться?

Россия
: Краснодарский край
13.09.2010 - 11:44
: 7

Для общей информации. С Дуалом все получилось. Повилики нет. Там где не добавляли есть.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Классно. А то и вправду паника от этой дряни начинается. У меня ее нет, тьфу, тьфу. Но почитал, как она распространялась за последние 15 лет, аж жуть взяла. Не ровен час и на Рязаньщину придет. А я ее видел только в Волгоградской области и в то время не знал, что за напасть такая. Молод еще был.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Сам пробовал Дуал по повилике - снимает, но тут главное работать до того, как она "отойдет" от земли. Еще лучше, говорят, Эптам, но у него закончилась регистрация, и поэтому купить проблематично.

Южный Казахстан
: Тараз
29.10.2015 - 19:00
: 52

работал против повилики лет 15ть назад препаратом Керб. 15 га моркови, можно сказать, спас. Рост моркови был сантиметров 20-25, повилика заплела практически всё. Кстати, Стомп держит семена повилики. Сейчас препарат Керб не используется , по-моему, в Казахстане. В прошлом году в саду делал обработку деревьев против древесной повилики (она толщиной в 2-3 спички) пришлось заказывать Керб в Бишкеке. Сработало хорошо.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах