Вы здесь

некачественные химикаты

Перейти к полной версии/Вернуться


14 сообщений
Украина
: киев
03.08.2010 - 17:46
: 1

здравствуйте, я собираю материал о фермерах, с\х производителей, которые пострадали из-за некачественных агро-химикатов.
поделитесь опытом
спасибо


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в этом году я пострадал от отсутствия эффективного действия препарата Миура компании Август. пырей и другие сорняки через 4 недели после обработки продолжали вегетировать и обсеменились. на листьях лишь локальные поражения от препарата. приезжал представитель, но ничего не смог прояснить. фаза сорняка, норма препарата, расход воды. период ожидания - все соблюдено. эффекта - cen

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Посторонним В. пишет:

в этом году я пострадал от отсутствия эффективного действия препарата Миура компании Август. пырей и другие сорняки через 4 недели после обработки продолжали вегетировать и обсеменились. на листьях лишь локальные поражения от препарата. приезжал представитель, но ничего не смог прояснить. фаза сорняка, норма препарата, расход воды. период ожидания - все соблюдено. эффекта - cen

Всем салют!
Расскажите по подробнее. Пользуюсь данным препаратом уже 4-й год. Прямо скажу препарат отличный!

Украина
: Симферополь
25.10.2011 - 18:26
: 11

Никогда не имел дело с химией и никому бы не рекомендовал. Раньше вообще боролся с сорняками "вручную", только бы сохранить урожай чистым. Сейчас, как писал у себя в блоге, пользуюсь биопрепаратами украинского производства. Вообще, биопрепараты помогают избежать проблем, с которыми столкиваешься при применении химических препаратов.

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Зеленый фермер" пишет:

Никогда не имел дело с химией и никому бы не рекомендовал.

Про свой опыт и объёмы не желаете рассказать? Прежде чем давать какие-либо рекомендации.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Зеленый фермер" пишет:

Никогда не имел дело с химией и никому бы не рекомендовал. Раньше вообще боролся с сорняками "вручную"

И на каких площадях?Если это исчисляется в гектарах то по-подробней Вашу технологию.

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

Нынче не сработал линтаплант на клевере, возможно в чем то мой косяк, утверждать что препарат был некачественный не стану. Норму препарата использовал по инструкции, добавлял к 2000 л рабочего раствора 50 кг ам. селитры.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Лёнь" пишет:

И на каких площадях?Если это исчисляется в гектарах то по-подробней Вашу технологию.

да нет у него никаких площадей и технологии. это просто рекламный агент лохов ищет на очередной "эликсир урожайности"

Украина
: Симферополь
25.10.2011 - 18:26
: 11

Дык... это не рекомендации, а личное мнение.
Объемы у меня скромные... blush2 я просто дачник.

Украина
: Симферополь
25.10.2011 - 18:26
: 11

да нет у него никаких площадей и технологии. это просто рекламный агент лохов ищет на очередной "эликсир урожайности"

Давайте без выпадов в чужой адрес... У каждого есть свое мнение. И форум существует именно для того, чтобы его высказать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это форум фермерский. для дачников полно своих форумах, где они рассказывают о суперурожаях полученных после применения настоя соплей девственницы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Посторонним В." пишет:

это форум фермерский. для дачников полно своих форумах, где они рассказывают о суперурожаях полученных после применения настоя соплей девственницы.

Дачники - они разные бывают, как и фермеры.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

Давно я так не смеялся

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148
zagrebina пишет:

здравствуйте, я собираю материал о фермерах, с\х производителей, которые пострадали из-за некачественных агро-химикатов.
поделитесь опытом
спасибо

Не насобираете вы такой информации. Очень много факторов на которые можно списать, такие как погодные условия, человеческий фактор и т.д. Единственный действенный способ доказать свою правоту анализ д.в. на моем опыте терпит фиаско.
Был у меня случай когда препарат не сработал. Перед тем как предъяву кинуть отвез по тихому на анализ в референтный центр. Каждый день я названивал зав. лаборатории, два дня у них ушло на изучение методики определения этого д.в. На третий день мне сообщают в телефонном разговоре, что содержание д.в. явно низкое и им для подтверждения необходимо сделать контрольный анализ. Предъява сразу же была кинута поставщику.
На следующий день приехал за результатом и ОПА д.в. один в один как на упаковке. Оказалось при повторном анализе директор отдела сам переделал анализ.
Выводы делайте сами.
Препарат был прошлогодний и скорее всего перемороженный.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах