Вы здесь

Help!огурцы заболели..

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Помогите пожалуйста советом-что делать?после холодных и дождливых выходных нижние листья у огурцов по краям пожелтели и стали сохнуть..связано ли это с дождливой погодой?или может вода для полива была прохладной?может болезнь какая напала на все сразу огурчики?очень жду ответа..


Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Скакой стороны был дождь,и посмотри если листья крапивы в желтых пятнах.Это значит дождь был очень нехороший,дрянь принес какую.Надо было бы после дождя смыть с листьев дрянь.Особенно вреден мелкий дождик. hi

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Крапива нормальная..забыла сообщить,что огурцы у меня в теплице..просто погода была четыре дня холодная,до +3 ночью и дождь лил все эти дни..в теплице было холодно и влажно..может замерзли?

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Крапива нормальная..забыла сообщить,что огурцы у меня в теплице..просто погода была четыре дня холодная,до +3 ночью и дождь лил все эти дни..в теплице было холодно и влажно..может замерзли?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Попробуйте полить калийными удобрениями, при перепадах дневных и ночных температур сильно страдают огурцы в теплице, добавка калия хорошо помогает, либо в таких условиях появляется ложная мучнистая роса, можно убрать поврежденные листья и обработать триходермином и золой. Зола тоже содержит калий.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Спасибо за совет!завтра попробую полить..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

все вспоминала, только пока на ум приходит калий. при +3 огурцы не замерзнут, а если замерзли бы. то верхушки быстрее бы чем верхние листья, пока поливайте только под корень, распылять не надо воду. Пусть крона подсохнет. У меня был случай при перепаде дневных -- ночных температур, огурчики по 4 - 5 листу стали просто падать, такой веселый огурчик и брык на уровне земли упал, перерыла гору литературы, перетрясла станцию защиты растений, и только главный агроном района вспомнил, что при перепаде температур требуется калий. Потом только до меня дошло, что пока поливала с марганцовкой все было нормально, а как марганцовка кончилась, и был такой период в аптеках запретили продавать ее нам грешным, начались проблемы, добавила калийных удобрений и все нормализовалось. Даже на пачке написано что применяются при перепадах температур.
Ну это я так поделиться горьким опытом, вдруг кому поможет.
желаю вам Лина удачи и большого урожая.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах