Вы здесь

Евролайтнинг - подскажите кто работал - поделитесь опытом. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


162 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sergiik пишет:

в 2011 засеял бондом( аналог сумо-гранстароустойчивый) 17 га. дешевле чем сумо расфасовка на килограмы. урожайность средняя 18 ц. 3 га -пар 24 ц. на етот год буду сеять то же. очень понравилось-поле чистое красота. если кому интересно розкажу подробней..

Конечно подробнее! Желательна ссылка на гибрид..и в общем как-то сильно кратко и не получается врубится...

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

да чтото непонятно,какие сроки,норма высева,какой предшественник был и кто пробывал подсолнух по подсолнечнику сеять и каков результат и сколько удобрения и какое кидаете,в какой фазе обрабатываете гранстаром и посколько грам на 1 га выходит

украина
: николаев
17.11.2010 - 21:31
: 3

расскажу про бонд.. предшественник оз.пшеница ,солому оставил на поле, 1 раз задисковал.. в сентябре половину поля обработал глифосатом 3-4 литра+20 грам гран-стар+0.1 литр прилипатель, т.к. поле очень заросшее осотом, молочаем,березка и еще много всего( я не агроном -так что извиняйте если что не так сказал). вспашка 23-26 см . по весне борона, перед посевом культивация. сеял "румынкой" 6-ти рядной 6-8 штук на метр, диск Д=2 мм. семена мелкие (по диаметру не знаю). высев получился по 5.5 кг-га. закатал гладкими катками (моя ошибка - сильно утрамбовал землю). потом ждал месяц пока вылезет весь бурьян. брызгал в фазе 6-8 листьев. норма 200 литр-га, 27 грам-га альфа-стар(аналог гран-стара, только дешевле-китай). вылезло много молочая (пол поля где не обрабатывал осенью),нетребы( по моему так называется), и березка. через 5 дней обработал повторно 3 га ,остальное побоялся, 12-15 грам-га альфа-стар. на стыках местами попалил подсолнух . предупреждали что возможен % растений погибнет , у меня не больше 0.5-1% . осот ,молочай практически весь погиб. нетреба сначала покрутилась, а потом отошла но роста уже не было. березка немного тормознулась, потом как не в чем не бывало. когда брызгал у амброзия полынолистная были уже настоящие листочки( 2-4 листка) не погибла но в росте хорошо затормозила, к уборке выросла по колено не больше. сделал одну междурядку бритвами, хотел через неделю селитрой подкормить- земля камень рыхлители не полезли. так и оставил. осадков было мало.

украина
: николаев
17.11.2010 - 21:31
: 3

по этому гибриду рекомендации по обработке- 1 раз 2-4 листка 30 грам, 2 раз 6-8 листков 20 грам. и еще я добавлялл прилипатель....

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

а какую урожайность он вам дал,и почем брали и нелегше было по 15 гр вдва раза брызнуть гранстаром так пишут по технологии суммо

Украина
: Кіровоградщина
18.04.2012 - 22:51
: 1

На этот сезон взял на пробу сумо 2017, Е71- турок, бонд- он действительно дешевле, в фирме говорили что в прошлом году поставки дестребюторам были небольшие!

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Сеял Неому и Имерию, получили по 28ц/га по евролайтингу, правда ступили, обработали дозой 1,2л/га в фазу 8 пар листьев, а не в фазу 8 листьев, но токсичности не наблюдал )). Только многие жалуются, если мало выпало осадков, то пшеницу боятся сеять, т к погорит нахрен..

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

С применением Евролайтинга можно делать одну культивацыю и пораньше сеять ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Попробовал Евролайтнинг, осот он вообще не берет. Растет как будто и не брызгали, придется культивацию делать. Если на поле осота много, то Евролайтнинговая технология там не пойдет

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

А ваще Евролайтинг берёт нормально в дозе 1,2л/га, не меньше, но через 2 недели примерно, лучше 1,2 литра доза, т.к. это уже делается в Росии, думаю уменьшать не стоит дозу. Мы через 2 дня после обработки евролайтингом прошли культиваторами, т. к. сорняк стоял на ровне с подсолнечником ( фаза 8-10 листьев ), и сорняк будет только болеть, но семена всё же успеет дать, подсолнух его обгонет через время..

Ukraine
: CTB
18.09.2011 - 08:34
: 3

Работали Евролайтингом результат отличный, нормой по 0.9л на 1 га (200л воды на гектар) в фазе 4-6 листов осота провели обработку, остановился в развити семена не кинул, поле к убоке было идеально чистое от сорняков, и хочу добавить что только осот сопротивлялся гдето дней 5 и начал опускать листья и менять цвет, серцевинка высохла а листья постепенно увяли а все оствальные сорняки наэто время полностью были уничтожены.
Обработку проводили в ночное время.

Ukraine
: CTB
18.09.2011 - 08:34
: 3

Совсем забыл сорняки на следуюсчий год были но в меньшем количестве на мнго меньшем, а вот осота было также,выод такой у меня евролайтинг эфективен на один сезон против остота а это уже много такчтоя за чистое поле.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Я работаю уже 2ой год нормой 1,2л евролайтинга, сделал выводы, что крупные сорняки не уничтожаются, а болеют, что позволяет подсолнечнику запросто перерасти их в росте и закрыть под листьями, но семена всё равно успевают кинуть. Евролайтинг медленно действует на систему роста и угнетения сорняков, но продолжительное время - результат его действия можно увидеть только через 2-3 недели. а лучше сначала накрыть евролайтингом, потом сделать культивацию - если сорняк уже выше подсолнечника, что бы сразу же дать подсолнечнику больше пространства, ну а в рядке сорняки сами собой погибнут....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

господа,будьте добры,сорта в студию blush2 и компании-производители,если можно?планируем сингентовские сорта,пока о них НИ ЧЕ ГО!!!11не знаю dntknw

Россия
: Липецкая обл.
06.08.2009 - 23:11
: 6

Сингента достойный выбор ...

но из за дороговизны семян отдаю предпочтение Пионер ПР63Е83 технология Экспресс

В 2012 году поле обработаное 20 гр/га Гранстар+ Галант 104 1 л/га 1 обработка и проблем никаких.... ур-ть 34 ц/га вл-ть 16%...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алексей В пишет:

Сингента достойный выбор ...

но из за дороговизны семян отдаю предпочтение Пионер ПР63Е83 технология Экспресс

В 2012 году поле обработаное 20 гр/га Гранстар+ Галант 104 1 л/га 1 обработка и проблем никаких.... ур-ть 34 ц/га вл-ть 16%...

спасибо за совет,очень признателен,схороню.но у нас другая причина-просто работаем с представителями сингенты,они авансируют и забирают весь урожай по приличной цене,но одно условие-их семена и химия
с уважением

Россия
: Липецкая обл.
06.08.2009 - 23:11
: 6

Если овчинка стоит выделки то я всегда за....
Но судя из опыта защита у Сингенты дорогая...
Поэтому где то проигрываешь где то выигрываешь...

Украина
: Токмак
04.12.2012 - 16:35
: 1

Работал евролайтингом по найму - осот берет не очень, особенно такую разновидность как гирчак( по-нашему). ПР -Е83 сеял сам. Результат - 11ц/га. В округе сгорело все до 2-5. В агрофирме примерно тоже, но там технологии и техника и почвенный... У нас все - впритык. Но пионер дороговат - хотелось услышать коллег - по поводу других гибридов по технологии экспрессс -мнение. Один агроном из холдинга сказал, что сербский стоит брать, а то-же только украинский - лажа.

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Хотел фотки добавить, а нельзя, кому интересно качать ЗДЕСЬ Степная зона Омской области, 2011 год, 130 мм осадков предшественник 4-я пшеница после пара Тристан (Сингента) - 7,5 ц/га, Имерия (Коссад) - 12,1 ц/га в зачете, уборка по снегу влажность 23%. 2012 год осадки на фотке 80 мм, весь июль ни капли 1/3 посевов пшеницы сгорела, рапс сгорел Подсолнечник НХ 6009 (Гарант Оптима) 4,5 ц/га в зачете, предшественник 4-я пшеница после пара, уборка по снегу влажность 21%.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

что то тихо. как дела? мы взяли тристан на 160 га, неому не успели.господа знатоки,прошу совета-завтра хочу фоток наделать-подскажите дозировку евролайтнинга.пока проводим первую культивацию.осот стоит очагами, но два поля посеяли по подсолнечнику-других вариантов не было

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если будете обрабатывать евролайтингом, то никаких культиваций делать не надо!
Если поле относительно чистое то лейте по минимуму, если есть переросший сорняк то по максимуму, подсолнечнику всё равно какая доза препарата, учитывайте последействие на последующие культуры!

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

взял семена подсолнух фукшия для евролайтинг, так и не понял когда вносить?

Украина
: Волновха
25.05.2013 - 20:25
: 7

Если грязное поле лучше внести в фазу 2-4 настоящих листа у подсолнечника,если присутствует заразиха нужно ждать до фазы 6-8 листов.

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

хотел купить гербецид евролайтинг, а меня спрашивают вам оригинальный или нет? не оригинал как мне сказали производство китай. Кто пользовался китайски или может не связываться?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну нафиг, дженерик дело скользкое, прежде чем варить евролайтинг, варили глифосат, а мыли котел или нет - кто знает?

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148
ura12345678 пишет:

хотел купить гербецид евролайтинг, а меня спрашивают вам оригинальный или нет? не оригинал как мне сказали производство китай. Кто пользовался китайски или может не связываться?

Как китай то называется?
Если Вы сравниваете Евро-Лайтнинг и Евроланг то это вообще разные вещи, его и дженериком назвать нельзя.
Действующее вещество Евро-Лайтнинг (имазапир 15 г/л, Имазамокс 33 г/л), Евроланг (имазетапир 100 г/л).
Причем в рекламных буклетах Евроланга не указывается д.в., скорее всего намеряно запутать хотят.
Будьте осторожны с выбором у Евроланга, он же Пивот, он же Зета и т.д. сильное последействие.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

в этом году под евролайтинг сеял первый раз .мне очень понравилось. уверен что урожайность выше.в рядках сор без евролайтинга только руками дёргать. а так обработал и до уборки .
я немного опоздал с обработкой.ветра заколебали.в итоге семечки были уже ростом по колено.и сорняк порядочный.обрабатывал в основном ночью.а так когда ветер потише.200 л на га р.р. и получилось примерно 1.1--1.2 л.га евролайтинга.первые впечатления дня 4 практически никаких изменений,уже начал сомневаться. потом первой начала загибаться сурепка.в итоге сорняки ещё очень долго находились в таком полудохлом состоянии.вроде не загибаются но и не растут.семечки очень сильно пожелтели.и были такими 2 недели.я слышал если в этот период сделать междурядку то они быстрее перестают болеть.но я не стал делать.
в итоге к уборке земля буквально чёрная,одни семечки,ни какого сорняка вообще.
намолотил чуть больше 30ц\га. сеял РАЖТ Сиклосс кл франция,но в сертификате было написано страна производства США.
по деньгам может дешевле обрабатывать КРН,но в итоге уверен с гербицидом урожайность выше,трактор в поле не маслаешь,сам тоже и поле на следующий год чище по любому. в общем мне очень понравилось.а если есть засоренные участки то это как раз то что нужно.

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542

Кто-то украинские гибриды сеял под евролайтинг,как результат?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

А как евролайтинг справляется с пыреем? Или может кто подскажет более дешевую чем clearfield технологию для борьбы с пыреем в посевах подсолнечника?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Makcum" пишет:

А как евролайтинг справляется с пыреем? Или может кто подскажет более дешевую чем clearfield технологию для борьбы с пыреем в посевах подсолнечника?

Противозлаковые препараты- граминициды , можно использовать на любом сорте или гибриде подсолнечника.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах