Вы здесь

ЗАЩИТА ПОСЕВА

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
Молдова
: с.Кайраклия
14.12.2010 - 13:08
: 4

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКАЯ ТЕМА,КАК ЗАЩИТИТЬ ПОСЕВЫ ОТ НАШЕСТВИЕ ВОРОН?У КОГО КАКОЙ ОПЫТ? ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН!


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
При размещении темы указывайте какую площадь занимают Ваши посевы, сколько гектар. Что Вы сеете, какие сорта выращиваете?

Старайтесь максимально точно описать свою проблему и дать максимальное количество информации.

Тогда и ответы и советы будут от форумчан обязательно

Молдова
: с.Кайраклия
14.12.2010 - 13:08
: 4

площадь под посев занимает 10 га. вороны наносят вред всходам кукурузы,подсолнечника.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sergei-dimov пишет:

площадь под посев занимает 10 га. вороны наносят вред всходам кукурузы,подсолнечника.

отпугивать, отстреливать. по-другому никак...

Молдова
: с.Кайраклия
14.12.2010 - 13:08
: 4

земля находится рядом с гос.границей там не постреляешь.может есть какой-то другой способ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

отпугивать. у нас такая же проблема на кукурузе. приходится нанимать людей чтоб дежурили, пока всходы не окрепнут

Украина
: Драбов
28.03.2010 - 14:07
: 18

На такую площадь надо застрелить 7-8 ворон, если получется, то можна и больше, привязать их к палкам, а палки засунуть в землю на Ваших посевах. Как правило метод очень эфективен, вороны очень боятся трупов себе подобных.
Еще можно пострелять несколько дней в местах их гнездования, ведь вороны это птицы-кочевники и могут сменить место жительства, но со временем это место могут занять другие вороны.

Молдова
: с.Кайраклия
14.12.2010 - 13:08
: 4

цеплял и мёртвых и живых без толку,и гонять их, надо к каждой вороне отдельно подбежать, так они не пугаются.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Было и у меня такое, стрелял, вешал, как говорили патриоты - ВСЕХ НЕ ПЕРЕВЕШАЕТЕ.
Последние 2 года замечаю интересное дело, при обработке семян стимулятором роста Биосил, перестали жрать, прилетают много, поковыряют, не жрут, в этом году не успел заборонить всё, не жрут даже незаделанное. Не думаю, что вкус у них изменился. жрали и протравленное раньше. Думаю из-за стимулятора, выраженный хвойный запах.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

На каком то сайте видел народ виноградники защищает воздушными шарами, с нарисованными на них глазами, (круги) сантиметров по десять в диаметре. Я не орнитолог, но птицы вроде бы боятся, когда на них смотрят, то есть прямого взгляда. Можно попробовать соорудить чучело с глазами из старых DVD, CD дисков. Я в прошлом году на черешню вешал такую штуку. на этой черешне воробьи ягоды не тронули, те что метров 10 обклевали. В этом году буду вешать на остальные
Файлы:
shari-f.jpg

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах