Вы здесь

Арборициды (гербициды для деревьев)

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

Доброго дня.
Суть - расчищаем заброшенный участок, попилили березки . теперь их нужно обработать арборицидами , дабы добить корневую , иначе на след год начнется поросль. Вносить через зеленую массу по весне - совсем не хочется . тк живности дикой кругом много , можно ей сильно навредить (в плоть до летальных исходов, прецеденты уже были. хоть и не у нас) .
Вопросов 2:
1- какие арборициды применять (пока склоняюсь к торнадо 500 , насколько я понял от для этого также норм подходит) для внесения непосредственно на спиленное дерево.

2.- каким образом вносить арборициды - у америкосов я видел хитрый топор-иньектор , который при ударе по относительно крупному дереву вносит нн-ое количество гербицида (арборицида) тем самым умерщвляя его, в продаже не нашел такой . У нас фактически оставлены пеньки 40 см под это дело , возможно есть более действенный способ , или может кто подскажет чего-нибудь интересного ?


РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Я какая цель расчистки участка и пеньки подлежат дальнейшей корчевки или как?

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

Цель - ввод в сх оборот заброшенного участка. Потом будут корчевка итд и чтобы весной опять не увидеть кучу мелкой поросли от попиленных дерезок , нужен арборицид

.

Сантини пишет:

Я какая цель расчистки участка и пеньки подлежат дальнейшей корчевки или как?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Swars пишет:

Цель - ввод в сх оборот заброшенного участка. Потом будут корчевка итд и чтобы весной опять не увидеть кучу мелкой поросли от попиленных дерезок , нужен арборицид

.

Сантини пишет:

Я какая цель расчистки участка и пеньки подлежат дальнейшей корчевки или как?

Если будете корчевать, зачем тратить ресурсы на потраву? Корчуйте, как есть весной, прям с побегами. А потом просто дискуйте и т.д., а потом проходите гербицидом сплошного действия.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах