Вы здесь

Как использовать в работе агрохимические показатели почвы?

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Всем привет! С наступающим новым годом! Помогите, пожалуйста, разобраться с показателями плодородия почвы. Я только начинаю деятельность в сельском хозяйстве. Участок недавно куплен и сделан вот такой анализ почвы (результат на картинке). Участок 5 Га, но пробы взяты пока с разработанного 1 Га земли. Хочу понять насколько плодородная земля, насколько почва подходит для выращивания клубники и овощей, и какие удобрения нужно будет использовать в следующем сезоне.

Вложение
image-980151837f9e2e37e06c320e87f15e81856cf6776885e9791571a1cf720f2ffd-v2-seffektami.jpg

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Андрей 313 пишет:

Всем привет! С наступающим новым годом! Помогите, пожалуйста, разобраться с показателями плодородия почвы. Я только начинаю деятельность в сельском хозяйстве. Участок недавно куплен и сделан вот такой анализ почвы (результат на картинке). Участок 5 Га, но пробы взяты пока с разработанного 1 Га земли. Хочу понять насколько плодородная земля, насколько почва подходит для выращивания клубники и овощей, и какие удобрения нужно будет использовать в следующем сезоне.

Я конечно не узкий специалист почвовед ,но давай попробуем разобраться на примере моих картограмм,мы обычно заказываем обследование почв с описанием и рекомендациями,конечно за отдельную плату.Ваши почвы имеют повышенное содержание гумуса,это хорошо,содержание калия тоже хорошее ,высокое, фосфора тоже высокое,Кислотность нейтральная. хорошая Земля,надо только поддерживать существующее плодородие,внесением рекомендованных доз орган.и мин. удобрений для вашего региона в зависимости от культуры какую вы собираетесь выращиватьimg17kartogrammy.pdf
http://www.studfiles.ru/preview/406620/ разбирайтесь

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Информацию принял. Спасибо! Буду в праздники изучать.А насчет рекомендаций, я спрашивал где делали. Мне сказали, что не с чем сравнивать, что нет данных.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Андрей 313 пишет:

Информацию принял. Спасибо! Буду в праздники изучать.А насчет рекомендаций, я спрашивал где делали. Мне сказали, что не с чем сравнивать, что нет данных.

По основным показателям Ваш участок хорошо подходит для тех культур которые собираетесь выращивать

Россия
: Кувшиново
24.12.2015 - 20:44
: 22

Всех приветствую, я новичек на форуме. Купил земли 10 га, не паханой лет 15, привез 1 кг земли на агрохиманализ. Планирую под картофель. Вопрос такой: какие нужны показатели, и какой именно анализ нужен?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Иван51 пишет:

Всех приветствую, я новичек на форуме. Купил земли 10 га, не паханой лет 15, привез 1 кг земли на агрохиманализ. Планирую под картофель. Вопрос такой: какие нужны показатели, и какой именно анализ нужен?

указанных выше достаточно

Россия
: Кувшиново
24.12.2015 - 20:44
: 22

Интересует только картофель

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148
Андрей 313 пишет:

Всем привет! С наступающим новым годом! Помогите, пожалуйста, разобраться с показателями плодородия почвы. Я только начинаю деятельность в сельском хозяйстве. Участок недавно куплен и сделан вот такой анализ почвы (результат на картинке). Участок 5 Га, но пробы взяты пока с разработанного 1 Га земли. Хочу понять насколько плодородная земля, насколько почва подходит для выращивания клубники и овощей, и какие удобрения нужно будет использовать в следующем сезоне.

По мне так странный анализ - pH не кислая 6.5, а определяли по Кирсанову.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах