Вы здесь

Гербицид сплошного действия. Планирую ввести в оборот 16га под картошку/свеклу столовую/морковь.

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
Россия
: Ульяновск
04.10.2015 - 20:15
: 10

Прошу дать рекомендации по гербициду сплошного действия.
Весной 16 года планирую ввести в оборот земли, под картошку/свеклу столовую/морковь. Какую химию по сорнякам посоветуете?
Земля легкосуглинистая.


Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Множество препаратов на основе глифосата, различной концентрации. Сильно засорённое чтобы наверняка 7-8 л 500 грамового в начале вегетации. А всё таки лучше на месте посоветоваться с опытным и грамотным агрономом.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Я планирую капусту на заброшенной пашне. Там сейчас растет пырей и бурьян. Весной, когда все позеленеет бахнем глифосатом. Подождем недельку и бдт вдоль и поперек. Плуг. Прикатаем и высадим капусту. Боюсь, корневищ будет очень много.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
kfkh пишет:

Подождем недельку и бдт

глиф работает до 14 дней.Неделька мало."2 надо недельки,и потом только.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
kfkh пишет:

Я планирую капусту на заброшенной пашне. Там сейчас растет пырей и бурьян. Весной, когда все позеленеет бахнем глифосатом. Подождем недельку и бдт вдоль и поперек. Плуг. Прикатаем и высадим капусту. Боюсь, корневищ будет очень много.

В первый год где пырей надо продержать паром иначе картошка будет повреждена пыреем как будто проволочником.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306
Евстратий пишет:
kfkh пишет:

Подождем недельку и бдт

глиф работает до 14 дней.Неделька мало."2 надо недельки,и потом только.

Да нет, главное чтоб глиф дошел до зон роста и т.п. В прошлом году через три дня перепахали, пырей и бурьян сдох.

Ясень пишет:
kfkh пишет:

Я планирую капусту на заброшенной пашне. Там сейчас растет пырей и бурьян. Весной, когда все позеленеет бахнем глифосатом. Подождем недельку и бдт вдоль и поперек. Плуг. Прикатаем и высадим капусту. Боюсь, корневищ будет очень много.

В первый год где пырей надо продержать паром иначе картошка будет повреждена пыреем как будто проволочником.

У нас капуста. И только на следующий год картошка.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kfkh пишет:
Евстратий пишет:
kfkh пишет:

Подождем недельку и бдт

глиф работает до 14 дней.Неделька мало."2 надо недельки,и потом только.

Да нет, главное чтоб глиф дошел до зон роста и т.п. В прошлом году через три дня перепахали, пырей и бурьян сдох.

Ясень пишет:
kfkh пишет:

Я планирую капусту на заброшенной пашне. Там сейчас растет пырей и бурьян. Весной, когда все позеленеет бахнем глифосатом. Подождем недельку и бдт вдоль и поперек. Плуг. Прикатаем и высадим капусту. Боюсь, корневищ будет очень много.

В первый год где пырей надо продержать паром иначе картошка будет повреждена пыреем как будто проволочником.

У нас капуста. И только на следующий год картошка.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Граждане форумчани прошу помощи для подбора гербицида,тоже в этом году буду сажать картофель и вот не знаю какой гербицид купить.Поле зарастает полынью и молочаем в Приморском крае спецов нет что-бы подсказали только на вашу помощь надеюсь.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах