Вы здесь

 Желтеет картофель , явной причины мы не наблюдаем

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
Россия
: Луховицы
27.06.2015 - 11:13
: 1

У меня есть вопрос : у нас желтеет картофель , явной причины мы не наблюдаем . Есть одна зацепка : у самой земли на стеблях есть белый налёт , напоминающий мучнистую росу на крыжовнике , легко счищается пальцами , как плёночка .у нас три вида картофеля посажено желтеет лишь один , но он у нас не один год , такое происходит только в этом году .
Прошу помочь , если кто-то сталкивался и знает как бороться .
За ранее спасибо .


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Илья Рычков-Глазков пишет:

У меня есть вопрос : у нас желтеет картофель , явной причины мы не наблюдаем . Есть одна зацепка : у самой земли на стеблях есть белый налёт , напоминающий мучнистую росу на крыжовнике , легко счищается пальцами , как плёночка .у нас три вида картофеля посажено желтеет лишь один , но он у нас не один год , такое происходит только в этом году .
Прошу помочь , если кто-то сталкивался и знает как бороться .
За ранее спасибо .

почитайте про макроспориоз и ризоктониоз картофеля посмотрите фото

Россия
: Москва
05.01.2015 - 14:14
: 7

Грибная болезнь, однозначно. Все виной повышенная влажность. Боюсь, что в этом году урожай потерян. Будет только мелкая картошка. У меня такое было в прошлом году. Для предотвращения нужно опрыскивать железным купоросом, препаратами Хом и Ордан, Фитоспорин.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Алексей Слесарев пишет:

Грибная болезнь, однозначно. Все виной повышенная влажность. Боюсь, что в этом году урожай потерян. Будет только мелкая картошка. У меня такое было в прошлом году. Для предотвращения нужно опрыскивать железным купоросом, препаратами Хом и Ордан, Фитоспорин.

железным купаросом huh lol

Россия
: Москва
05.01.2015 - 14:14
: 7
Климов пишет:
Алексей Слесарев пишет:

Грибная болезнь, однозначно. Все виной повышенная влажность. Боюсь, что в этом году урожай потерян. Будет только мелкая картошка. У меня такое было в прошлом году. Для предотвращения нужно опрыскивать железным купоросом, препаратами Хом и Ордан, Фитоспорин.

железным купаросом huh lol

Есть и такой. А вы не знали? Можно и медным конечно, но говорят, что железный эффективнее.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Алексей Слесарев пишет:
Климов пишет:
Алексей Слесарев пишет:

Грибная болезнь, однозначно. Все виной повышенная влажность. Боюсь, что в этом году урожай потерян. Будет только мелкая картошка. У меня такое было в прошлом году. Для предотвращения нужно опрыскивать железным купоросом, препаратами Хом и Ордан, Фитоспорин.

железным купаросом huh lol

Есть и такой. А вы не знали? Можно и медным конечно, но говорят, что железный эффективнее.

а вот с этого места подробней а то отстал я от новых технологий smile3


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах