Вы здесь

Метрибузин на томатах (зенкор, лазурит)

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
09.09.2014 - 21:10
: 49

Добрыи день, не то чтобы я не знаком с этим препаратом, но использовал в уменьшенных дозах и не по вегетирующим растениям. Одним словом - боялся. Хотел узнать как используете вы, какие нормы расхода берёте, что бывает с кустом при этих нормах и на какие части попадает раствор, наблюдается ли снижение урожая, до какого возраста брызгаете и т.д.. Отдельным вопросом, что делаете со свинороем, пыреем. В общем хотел бы чтобы поделились опытом. Спасибо если кто отзовётся.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Scrittore пишет:

Добрыи день, не то чтобы я не знаком с этим препаратом, но использовал в уменьшенных дозах и не по вегетирующим растениям. Одним словом - боялся. Хотел узнать как используете вы, какие нормы расхода берёте, что бывает с кустом при этих нормах и на какие части попадает раствор, наблюдается ли снижение урожая, до какого возраста брызгаете и т.д.. Отдельным вопросом, что делаете со свинороем, пыреем. В общем хотел бы чтобы поделились опытом. Спасибо если кто отзовётся.

на рассадных помидорах лучше 1кг/га до высадки рассады. после высадки эта доза обжигает сильно, надо снижать. на посевных 0,3+0,7. лучше даже на три приёма разделить

09.09.2014 - 21:10
: 49
Посторонним В. пишет:
Scrittore пишет:

Добрыи день, не то чтобы я не знаком с этим препаратом, но использовал в уменьшенных дозах и не по вегетирующим растениям. Одним словом - боялся. Хотел узнать как используете вы, какие нормы расхода берёте, что бывает с кустом при этих нормах и на какие части попадает раствор, наблюдается ли снижение урожая, до какого возраста брызгаете и т.д.. Отдельным вопросом, что делаете со свинороем, пыреем. В общем хотел бы чтобы поделились опытом. Спасибо если кто отзовётся.

на рассадных помидорах лучше 1кг/га до высадки рассады. после высадки эта доза обжигает сильно, надо снижать. на посевных 0,3+0,7. лучше даже на три приёма разделить

Спасибо, но всё же ваш ответ следует из инструкции. Я же хотел узнать те вещи о которых там не написано. Например, можно ли спустя два месяца проводить межрядковую обработку и как серьёзно при этом препарат повлияет на листовои аппарат и стебель при случаином попадании.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Scrittore пишет:

как серьёзно при этом препарат повлияет на листовои аппарат и стебель при случаином попадании.

я вам об этом сказал.

Scrittore пишет:

можно ли спустя два месяца проводить межрядковую обработку

зачем?

09.09.2014 - 21:10
: 49
Посторонним В. пишет:

я вам об этом сказал.
зачем?

Если раствор не будет попадать на куст, подействует ли он на томат через корни? Погибнет место на которое прерарат попал или весь куст?

Посторонним В. пишет:

зачем?

Доза перед высадкой дана не полная, сорняк прорастает.

Насколько сильно будет плохо при дозе в 50%?
P.S. //_O сейчас у нас с вами опять разговор выльется в срач.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Scrittore пишет:

подействует ли он на томат через корни?

нет.

Scrittore пишет:

Доза перед высадкой дана не полная, сорняк прорастает.

сейчас у вас такая ситуация? если сорняк маленький, можно дать лазурит сейчас. до 0,7 л/га. вообще при применении метрибузина трогать почву нельзя, чтобы не нарушать гербицидный экран.

Scrittore пишет:

Насколько сильно будет плохо при дозе в 50%?

прижгет слегка, но ничего, переживет.

Scrittore пишет:

сейчас у нас с вами опять разговор выльется в срач.

это еще почему??? не та тема. чтоб срач устраивать.

09.09.2014 - 21:10
: 49
Посторонним В. пишет:

сейчас у вас такая ситуация? если сорняк маленький, можно дать лазурит сейчас. до 0,7 л/га. вообще при применении метрибузина трогать почву нельзя, чтобы не нарушать гербицидный экран.

Перед высадкой внёс 0,5 кг/га, уже прошёл месяц. Сорняк пока маленький. Есть возможность обработать руками, без попадания на лист. Т.е. 0,7 кг/га можно обрабатывать смело?
Где-то слышал от представителя (ручатся за него не буду) Байер что метрибузин прекрасно сочетается с механической обработкой почвы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Scrittore пишет:

Перед высадкой внёс 0,5 кг/га, уже прошёл месяц. Сорняк пока маленький. Есть возможность обработать руками, без попадания на лист. Т.е. 0,7 кг/га можно обрабатывать смело?

да.

Scrittore пишет:

Где-то слышал от представителя (ручатся за него не буду) Байер что метрибузин прекрасно сочетается с механической обработкой почвы.

не знаю, в аннотации к зенкору написано. что шевелить почву после обработки нельзя.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах