Вы здесь

Инкубатор фермерский универсальный Стимул 4000. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

К сожалению украинские инкубаторы не могу назвать буржуйскими, а хотелось ссылку именно на буржуйские, да еще бы в Москве, но все равно спасибо. А сколько Ваши машины будут стоить в Москве? И почему, если они такие замечачельные ими никто не торгует?

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

1.Нервозность у того на ком та самая шапка )))
2.с пас реформом - вам надо вы и веселитесь )))
3.Сначала надо узнать что входит- а потом цены сравнивать ...
а у вас наоборот батенька )))
4.И умное слово термометрия оставте для медицины )) Зональность куда ближе )))
5.Акты конечно же есть , но не про вашу честь )))
(ключи от дома тоже есть)))
Данные нужны нам , а клиентам мы даем готовый продукт высокого качества промышленной надежности.
Если очень интересно обратитесь во ВНИТИИП , мы не возражаем. В институте установлена опытная машина на которой регулярно мы совершенствуем инкубатор совместно с специалистами института.
Напоминаю специально для Вас , данная машина сконструированна на основе промышленной машины ИП-36-СТИ ..., что такое ИП-36-СТИ вот сайт - www.stimulink.ru на нем есть интересные картинки ,
и о том сколько машин у нас установленно...
порядка 50 обьектов промышленных инкубаториев на территории СНГ надеюсь Вас порадуют.
если Вы представляете Инку на Украине замечательно , будем рады увидеть Ваши обьекты.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

И все же расскажите - хороший недорогой бытовой украинский инкубатор это какой? Дорогой буржуйский - какой? И российский хороший не бытовой - это какой?

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

spai в чем вопрос не понятно , вижу тему лотков и цены и все...
телега не та ) мы же не о 100 и даже не 1000 яйцемест говорим...а о 4000 , они же по воздуху не летают ) и пятигорсксельмаш тут боже упаси..тем более не причем ,
все современные машины от 4000 на телегах .
если вы такой знаток в чем же дело , или в мире или у паса что то новое придумали ? )
И не пора ли вам всетаки представиться , в противном случаи разговор вообще не о чем и не с кем.

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

spai )
если вы про выборку ,
выборку делали и не раз , все хорошо )
вывод бройлер 87%
водоплавающая 83-84%
и действительно единственное что надо сделать оператору в ручную это сделать закладку потом перекладку и выборку готового продукта из выводной тележки как это делают во всем мире.
Если для вас мнение зарубежных специалистов более
ценно рекумендуем вам к ним обратиться , у них та же самая технология выборки(уверен они вас обязательно выслушают и скажут куда надо двигаться дальше).
можно ничего этого не делать , просто сидеть писать
о том как это не просто в форумах.
p.s. новость для spai

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

Замечательно , вот то ради чего так долго и нудно подводил все эти разговоры исполнитель заказа spai ) Заказчику привет ) Мы обязательно установим в Вашем регионе наши машины, у Вас так же как и у нас есть кто пишет,от того что больше ничего другого не умеет, есть тот кто занят делом )
Спасибо за все ) и за 111 тоже )
Вот только шаблон одного из Выше упомянутых заводов к нам не подходит )
Вы со своими вопросами лет на 10 опоздали )
из всего этого списка данного "абонента"
хочется прокоменировать то что является действительностью , бачок и насос для воды нужен , и это входит в стандартную комплектацию , докупать не надо )
А мысли о доп оборудование это Вы наверное имели горький опыт с импортом ) сочувствуем )
Остальное Ваше личное мнение-догадки (фантазия).
p.s. В России есть и будет хорошее оборудование , не зависимо нравиться это кому то или нет, Собака лает - караван идет ...

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

Уважаемый «spai» Вы не плохо знаете предмет обсуждения, отличаете «Универсал-55» от ИУП, знакомы с болячками конструкций «барабанного» типа, не понаслышке знакомы с технологическими приёмами инкубирования, знакомы с конструкциями выводных лотков , ориентируетесь в ценах (включая стоимость яйцеместа) и всё это не может не радовать участников форума. Резкость Ваших суждений категоричность к Российскому производителю наводит на определённые мысли, что Вы просто напросто пытаетесь пропихнуть на наш Российский рынок товар, который и на Украине не пользуется спросом, и возможно у Вас получалось до Стимула. Не скрою, мы знакомы с теми аппаратами, которые Вы рекламируете, но обсуждать их достоинства и недостатки, наверное, неэтично для нас как для производителей. Мы благодарны нашим потребителям, которые высказывают пожелания, и замечания по конструкции по существу и направлены на улучшение инкубатора. Ваше мнение об инкубаторе неинтересно и поэтому в дальнейшем останутся без комментариев.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
spai пишет:

1.корпус из сендвич панелей (отдельное спасибо тем кто завез в страну оборудование, а то так бы и продолжали изготавливать из дерева и оцинковки)

все раньше делали из дерева.. лет 20 назад наверное

spai пишет:

недостатки:
1. пластиковая дверь не предназначена для обработки дез. средствами (ну не применяется нигде пластик для бытовых нужд в машинах и изделиях с агрессивными средами) даже китайцы применяют специализированную сендвич панель с внутренним металлизированным слоем.

все делают.. из чугуна её делать чтоли..

spai пишет:

3. конструкторы так и не решили главную задачу воздухообмена

а в деревянных инкубационых лотках с дном IP68 проблема воздухобмена наверное решена устранением причины :)

spai пишет:

5. клиноременая передача вентиляторного блока для такого типа инкубаторов - каменный век

Бельгийцы например используют в топовых последних моделях и на старых меняют на ременные за доп оплату..

и голандцы ваши тоже ипользуют.

spai пишет:

6. система охлаждения жидкостная и требует охлажденной до +12-18 С проточной воды(что само по себе очень дорого) ныне не Союз, ли бо генератор ледяной воды(сатуратор) с замкнутой системой водооборота, добавьте сюда насосную станцию и бак для воды.
Это те затраты о которых на форуме не хочет говорить Стимул-инк.

а бывают инкубации без водопровода???? да и ничего не дорого..

spai пишет:

7. Материал из которого изготовлены лотки (на предоставленных фото) скорее всего ПВД- полиэтилен высокого давления, если я прав то их ждет растрескивание и выход из строя через 15-20 циклов инкубации.

это наверное если на солнце их оставить..

Ещё судя по фотографиям в инкубаторах много щелей, радиатор охлаждения несеметричен.. это с первого взгляда.. да и вообще сейчас уже другие технологии, когда на первом месте - выживаемость и привесы, а не "плавное регулирование воздушной заслонкой".

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
spai пишет:

а бывают инкубации без водопровода???? да и ничего не дорого..

Бывают с замкнутой системой водооборота.
А сколько стоит водопроводная вода в вашем регионе?

с замкнутой системой в нормальном режиме, а если в выходной выйдут из строя основной и резервный чилера (и никто не приедет их чинить, было такое), то переключаются на водопроводную воду. Да и не все используют замкнутую систему..

А как пол моют, инкубаторы без воды, а руки даже помыть не говоря уже о нормах)

мой регион сейчас - ЕС, даже и не хочу знать сколько тут что стоит.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
spai пишет:

А какие сейчас есть - "другие технологии"? Расскажите поделитесь информацией очень интересно.
p.s.
И каким другим образом кроме точного поддержания режима инкубации можете получить качественный молодняк, который дает большие привесы?
Интересно узнать, как убрать скачки температуры и влажности при открывании-закрывании воздушных заслонок управляемых простым соленоидом?

1) развивают кровеносную систему регулированием подачи кислорода (меряют углекислый газ) на начальных этапах развития;
2) меряют потерю веса и коректируют влажность по потере веса;
3) устанавливают сенсоры измерения температуры эмбриона, чтоб случайно не перегреть,

это три основных, которыми хвастаются.. а есть ещё по выводу

про открытитие закрытие соленоедом не слышал,. но если очень захотеть можно и соленоидом - делаете разную задержку открытия закрытия. Если нужно небольшой поток - сделать чтоб открывался реже, если по-более - чтоб "хлопал" по чаще, а если сбрасывать влажность - постоянно открыт, а если набрать влажность - закрыт.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Спасибо - почитаю! :)

мерять можно всегда, это для привесов контролировать нужно вначале, а потом начинается сброс влажности вместе со всеми газами.

На счёт взвешивания - я тоже так думаю, но я не доктор, просто заметил, что взешивать лотки - очень хлопотно, а яйца нормально инкубируются и без взвешивания.
--
ну это уже другая тема, в обсуждаемом инкубаторе ничего такого нет)

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
spai пишет:

А какие сейчас есть - "другие технологии"? Расскажите поделитесь информацией очень интересно.
p.s.
И каким другим образом кроме точного поддержания режима инкубации можете получить качественный молодняк, который дает большие привесы?
Интересно узнать, как убрать скачки температуры и влажности при открывании-закрывании воздушных заслонок управляемых простым соленоидом?

Доброго дня всем. На вопросы из пост скриптума (p.s.) могу отметить что управление температуры и влажности к сожалению полностью разделить нельзя, они влияют очень сильно друг на друга .
Для управления воздушной заслонкой в самом простом случае применяется силовой электромагнит (соленоид) в режиме открыт/закрыт и для приличия в промышленных инкубаторах предусматривают ограничитель закрытия заслонки, где пользователь вручную устанавливает начальное положение заслонки. В более навороченных инкубаторах управление воздушной заслонкой выполняют с помощью шагового двигателя, это более эффективно, но подороже и как не крути без микроконтроллера не обойтись. Поэтому многие этому новшеству многие пока еще сопротивляются из-за более высокой цены и зачастую попадают в ситуацию типа "экономия на спичках" (ради копеечной экономии на оборудование рискуют качеством большой партии продукции, особенно для промышленного масштаба).
С регулировкой влажности пока нет единодушия у различных производителей по вопросам алгоритма управления, все делают по разному. К примеру в старых версиях ИУП-45 и ИСУ-12 впрыск воды идет постоянно с заданной длительностью и периодичностью, а измерительная система только показывает влажность больше или меньше. Далее оператор сам регулирует положение заслонок и вентиля для воды. В последних версиях ИУП-45 за счет комплектования блоками МК2-С ситуация получше, период и длительность впрыска воды можно задать программно и при избытке влажности уже сама автоматика открывает заслонки. Но тем не менее сам алгоритм еще можно доработать, он пока еще сырой, поэтому программистам фронт работы обеспечен.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

и от какого это автомобиля? что-то не помню такой детали.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
spai пишет:

Доброго дня Serge.
Для создания алгоритма увлажнения необходимы следующие константы, объем камеры, скорость движения вохдуха в камере, температура входящей воды, температура входящего воздуха, калиброванная трубка(форсунка или клапан)подачи воды. Тогда при задании периода и длительности впрыска, вода будет гарантировано испаряться и насыщать воздух в инкубаторе, а не собираться в капли попадающие на яйцо и охлаждающие его или лужи на полу.
Модернизация всех видов инкубационных машин времен СССР задача нами решенная, вопрос сколько они протянут еще по механике и корпусу.
Программисты свои задачи решат, только им нельзя "вслепую" их ставить. Им еще необходимо технологию рассказать как должен работать инкубатор промышленный с объемом в 40-100 раз большим чем фермерский и в столько же чем бытовой - пенополистирольный. Я об этом вашим электронщикам уже писал.

Большое спасибо. Данный вариант и меня устраивает, только пока руки не доходят проработать его во всех подробностях. Только меня не совсем устраивает режим открыт/закрыт, хотелось бы поуправлять и промежуточными положениями, но для них надо делать более навороченный датчик положения и электронику под него. Буду очень благодарен если и мне на электронную почту переправят сведения для электронщиков в более развернутом виде (это про последнее предложение из цитируемого поста).

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

фирма belimo выпускает разные серврвомоторчики с встроенными и навесными энкодерами. скорее всего вы сможете найти у себя в регионе их дистрибьютеров. А чем вам не нравится моторчик заслонки от "девятки"? Если он с энкодерем так вообще супер-устройство должно быть!

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

так отож! "они" насразули в 90-хх теперь своими ценами в финансовое рабство хотят взять... хорошо, что есть и наши аналоги :)

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Здравствуйте!
А как в Стимуле4000 реализована система поворота лотков?
И можно ли купить отдельно саму закатную тележку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Я не могу сказать точно, ибо не помню уже, но скорее всего есть вал который проходит насквозь через заднюю стенку. К этому валу крепится телега с лотками. Двигатель находится за задней стенкой. Но я могу и ошибиться.
Можно или купить я не знаю, но наверно можно.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Я просмотрел весь ваш диспут и хочу добавить, что этот шкафчик на 4000 яиц просто уменьшенная копия промышленных ИКП-45 образца годов 88-90 те-же болячки пытаетесь пропихнуть фермерам без опыта и соответствующих знаний. Насчёт фанерных " Универсалов" вы зря ругаете. В этих шкафах отлично выводился молодняк. А ваши расхваленные зарубежные и современные инкубаторы больше всё равно не выведут. Зато цены действительно ого. Я могу об этой теме судить, я сам работал в пром птицеводстве около 20 лет , а в инкубатории лет семь электромехаником. А сейчас фермер.

: Жуковский
03.05.2011 - 00:26
: 17

Стимул-Инк - сделано по советски и как цена-качество оптимальный вариант

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

Всем привет ! Поздравляем Всех с весенними праздничками и желаем радостного настроения и не унывать!!!
Спасибо всем кто так сильно переживает за продукцию и финансовое положение компании Стимул-Инк !!! )))
Уважаемый господин Котэ мы действительно не раСработчики, это уж точно )))
полазайте еще , словарь там был , однозначно....
Готовы сообщить и в ближайшее время предоставить информацию по модернизации нашей продукции ,
туташним картинкам уже больше двух лет , согласны - опилки пилить скучновато )
уверенны Вам будет что перемолоть, так что копите силы )))
С Уважением компания "Стимул-Инк" !!!

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

Фото фермерского инкубатория , одного из наших постоянных клиентов.
Решили заняться перепелами ,начинали с одной машины , с переспективой развития совместно проработали планировочное решение мини-инкубатория, через год количество инкубаторов Стимул-4000П установленно и запущенно в работу уже четыре комплекта ). Приятно видеть когда люди умеют и хотят трудиться. За год работы между клиентом и специалистами компании Стимул-Инк сложились теплые дружеские и доверительные отношения. В дальнейшем планируется увеличение парка с переходом на промышленные машины ИП-36П-СТИ. Есть в России переспектива для фермерства, и это не может не радовать. Компании Стимул-Инк есть для кого работать victory
Файлы:
15092010240_0.jpg
15092010241_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Немного пофоткал стимул-инковский инкубатор
Есть конструктивные изменения, по сравнению с предыдущими фотками
В дополнение к существующему лотку для инкубации страусиных яиц

добавился вот такой лоток-держатель для страусиного яйца

Файлы:
dsc_4577.jpg
dsc_4580.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Поворот лотков теперь осуществляется при помощи вот такого актуатора.
Файлы:
dsc_4582.jpg
dsc_4581.jpg
dsc_4584.jpg
dsc_4583.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Медные трубки - охлаждение, а похожая на алюминиевую ручку штуковина - это нагревательный тэн
Файлы:
dsc_4588.jpg
dsc_4587.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Представители предприятия на выставке АгроФерма-2012
Файлы:
dsc_4576.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

Переворот интересный
Алексей Евгеньевич а двигатель как крепится к шкафу не помните7

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"glebus@dom.raid.ru" пишет:

Алексей Евгеньевич а двигатель как крепится к шкафу не помните7

Нет, во внутрь я не сфоткал

"spai" пишет:

приглашаю конструктивно обсудить.

С удовольствием почитаю yes3

Россия
: Мокроусово
09.11.2012 - 10:03
: 1

Здравствуйте...
У нас проблемка со шкафом "Стимул 4000 А", --- поворот не работает ни в ручном не в авто- режиме.
В режиме "авто" при нажатии на клавишу(-) поворот идет в одну сторону, клавиша (=) в другую... , после 1 часа ожиданий - поворота нет, и не устанавливается на горизонт.

Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Помогите пожалуйста. sad

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Ну вот и ответ на ваше бурное обсуждение. Поворот не работает и как его чинить? В Универсалах, хотя бы ручкой можно было крутить. А в вашем предусмотрено ? Инкубатор для фермера должен быть простым и очень надежным, как автомат Калашникова. Комплектующие на него можно было приобрести в любом городе. А с тем уровнем сервиса,как у нас, накрылись ваши яица. Это так же беда и китайских шкафчиков.