Вы здесь



Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 36 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Pticezavodchik пишет:
sergeyistra пишет:

От тумблера поворот переворачивает?

Да.
Автоматически не переворачивает.

Скорей всего это до концевого выключателя болтик на лоткене не достаёт это самое распространённая проблема надо подтянуть или изоленту подмотать

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
sergeyistra пишет:

Скорей всего это до концевого выключателя болтик на лоткене не достаёт

Это-то ясно - и "производители" так сказали, и в инете прочитать можно. Но никто мне не скажет, конечно: каким образом мне отрегулировать сию хрень при наличии в инкубаторе 2-х разносрочных закладок, не нанеся вред более поздней. (А на "производстве" даже не сказали, где находятся эти концевики). В общем, игры Самоделкина в конструктор продолжаются.
П.С. Для себя решил: не попить пива ( smile3 ) и купить Brinsea-580 (испытано - Caterpillar среди инкубаторов) , либо ждать отзывы о новых инкубаторах, анонсированных в одной из веток и купить один из них.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Pticezavodchik пишет:
sergeyistra пишет:

Скорей всего это до концевого выключателя болтик на лоткене не достаёт

Это-то ясно - и "производители" так сказали, и в инете прочитать можно. Но никто мне не скажет, конечно: каким образом мне отрегулировать сию хрень при наличии в инкубаторе 2-х разносрочных закладок, не нанеся вред более поздней. (А на "производстве" даже не сказали, где находятся эти концевики). В общем, игры Самоделкина в конструктор продолжаются.
П.С. Для себя решил: не попить пива ( smile3 ) и купить Brinsea-580 (испытано - Caterpillar среди инкубаторов) , либо ждать отзывы о новых инкубаторах, анонсированных в одной из веток и купить один из них.

По своему опыту достаю Яйца на проветривания на 10-15 мин за это время яйцо должно немного остыть до тех пор пока яйцо не будет по ощущению одинаковое температуры вашего тела это можно проверить приложив к глазу века оно должно быть одинаково в это время яйцо немного сокрощаеться потом при нагреве в инкубаторе расширяешься в яйцо поступает свежий воздух при этой процедуре эмитирует наседку которая пошла по своим делам это идёт только на пользу для развития имбриона в это время можно легко неисправность устранить вдали две кнопки по бокам на лотке две шпильки при окончании переворота шпилька на лотке должна нажать кнопку в вашем случае она не дастоет Ее можно подтянуть крестовой отверткой или что-то намотать или подогнуть это займёт 10 мин

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
sergeyistra пишет:

По своему опыту достаю Яйца на проветривания на 10-15 мин

Ну, да, а вторая закладка, более поздняя, которой ещё не положено охлаждаться, пусть тоже остужается...
Спасибо за совет. Воспользуюсь.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

У меня в начале инкубации на пятый день свет отключили на пол дня температура опустилась до 25 когда я пришёл в середине инкубации Кабель перерубили тоже два часа без света потом пришлось аккумулятор подключать думал что все но тем не мления все Яйца которые были оплод также развиваются без потерь завтра должны вылупиться индюшата из этой партии Я как бы не советчик но на 10 мин ремонта я думаю будет вообще без потерь.там если два нижних поддона вынуть его будет видно

Вложение
img0955.jpg
: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
sergeyistra пишет:

температура опустилась до 25

sergeyistra пишет:

Яйца которые были оплод также развиваются без потерь

В прошлом сезоне сгорел предохранитель ,не заметили,температура опустилась до 25градусов.
Из оплодотворённых яиц все вывелись.

Bes
Россия
: Белгород
30.03.2017 - 18:07
: 9

Взял тгб био влра 280 как на нем подскажите влажность как смотреть жму две кнопки не чего не высвечивается только цифры меняются

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Надо две кнопки одновременно нажать на 2 секунды и отпустить если перейдет в режим настройки температуры или режимы инкубации надо подождать пока встанет обратно в режим показания температуры в обычный свой режим и повторить попытку у меня это тоже не сразу получается ) на экране должно показывать две цифры это и есть влажность.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Доброе утро!К обладателям сего инкубатора вопрос- перестал работать поворот ,лотки при повороте рукой легко двигаются ,значит ли это что порвался трос ? или могут быть другие причины?инк 2015 года -уже с тросиком металическим Кто сталкивался помогите пожалуйста! Раньше где то читала что при замене тросика есть нюансы,не могу найти информацию ,сейчас заказа тросик -жду ,кручу в ручную

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
ГалинаПуувилла пишет:

Раньше где то читала что при замене тросика есть нюансы,не могу найти информацию

Вложение
zamenatrosa.doc
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

тросы любые есть в Любом строймаге ....чего ждать пересылки.. купить 1 метр и поменять..
3-5 оборотов вокруг вала..и концы к штырькам по сторонам каретки..

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Спасибо большое ! И про тросы с строительных магазинах -не додумалась даже bang Большое вам мерси clap

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте! Подскажите, чем вы дезинфицируете свои ТГБ?

Россия
: Рославль
18.02.2016 - 21:52
: 4

Добрый день всем. Купила
ТГБ280. Заложила кобб 500 - 334 шт. Вопрос возник во влажности.В таблице указано, что в первый период инкубации влажность 75%-85% не зависимо от вида птицы.Второй период 45%-50%, третий период 75%-85%. Неужели это так?. Раньше работала с Блицами, там влажность разная для разных видов птицы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В таких инкубаторах влажность понятие универсальное и относительное =)

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Может у кого есть таблица инкубации яиц которая шла в комплекте к инкубатору? Скиньте, а то я свою найти не могу.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Bes пишет:

Взял тгб био влра 280 как на нем подскажите влажность как смотреть жму две кнопки не чего не высвечивается только цифры меняются

На две кнопки нажимаешь и показываются цифры это влажность. В режиме ожидания показывается температура и все. Кнопками + и - выставляете нужную температуру. Влажность регулировать можно только количеством воды в лотке или вентиляцией.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Коллеги поможите! Оторвал провод от термодатчика, весь шлейф отлетел, может кто фотку скинуть как он там крепится-паяется! ТГБ 210 старый. Спасибо.

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

Фотку пришли те какой провод

28.10.2017 - 14:07
: 191

В какой последовательности они припаяны были? Спасибо

Вложение
img20190310211436-1064572083.jpg
28.10.2017 - 14:07
: 191

Видно хреново, блин

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Да вы посмотрите по остаткам, чтоб совпадали и так и приложите. Он ведь плоский, его никак не перепутать, только если перевернуть другой стороной. Вспомните, какой стороной он у вас лежал. Там замятины есть на оболочке, по ним ориентируйтесь. А проводки все так и идут по порядку.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Нeфермер пишет:

Коллеги поможите! Оторвал провод от термодатчика, весь шлейф отлетел, может кто фотку скинуть как он там крепится-паяется! ТГБ 210 старый. Спасибо.

Спросите производителей - они точно ответят.
А так может оказаться, что в разных модификациях было по разному - Вам от чистого сердца посоветуют, а окажется, что поколения разные у Вас с подсказчиком - сгореть может что-то еще пока целое.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Ираида Иннокентьевна, вот чувствуется опытный птицево! Я их так и хотел припоять, вот только боюсь, что проводки могли быть перекинуты один через другой.
Ираида Иннокентьевна, а еще вопрос не в тему можно? Вертолетики-шпагатики по каким причинам образуются?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Нeфермер пишет:

Ираида Иннокентьевна, вот чувствуется опытный птицево! Я их так и хотел припоять, вот только боюсь, что проводки могли быть перекинуты один через другой.

Ираида Иннокентьевна, а еще вопрос не в тему можно? Вертолетики-шпагатики по каким причинам образуются?

Родители в свое время не получили полного комплекса витаминов и минералов.
А проводки мне эти знакомы, ремонтировала тоже.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

На Авито на днях наткнулся -ТГБ-360.Не ,так то тгб 280 ,но убрали верхнюю сетку с вентилятором и воткнули ещё один лоток.

Вложение
5557797953.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так это ЛЮБОЙ ТГБ - на СКОКОВЛЕЗЕТ..... можно приспособить... я так ещё и снизу две сетчатых лотки подвешивал как тось.....
Небось стоит подороже чем 210 и 280 ??
так мне их спец сказал - что все девайсы по жаланию клиента- но за отдельную плату... а сама плата - одна и та же... даже если берешь БЕЗ влагомера - он все равно там в плате уже есть... и другой платы у них нету ти - есть только ДОплата за опцион... laugh
Разница есть лишь с переключением на аккумулятор или БЕЗ.....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Нeфермер пишет:

Вертолетики-шпагатики по каким причинам образуются?

Вертолёты и шпагаты - это результат ошибок в режимах инкубации. Например, если на выводе влажности не хватило, подскорлупные плёнки присохли, цыплята, пытаясь выбраться из скорлупы, вывихивают себе суставы. Чаще всего такое происходит, когда в инкубаторе уже остаётся мало яиц, и влажность уже держится на более низком уровне.
Или, из-за высокой температуры, мешочек, в котором развивается эмбрион (аллантоис), закрылся раньше срока, в этом случае птенец не получит необходимых веществ, а значит, будет неполноценным, что проявляется в том числе и проблемами с ногами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не занимайтесь хной, ребята. 360..... 4 лотка это его предел. По уму, если яйцо крупной, там ещё желательно было бы наоборот расстояние между лотками увеличить и циркуляцию улучшить.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Добрый день. А есть официальный сайт тгб?