Вы здесь



Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 34 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Олег Мезин пишет:

А я думаю ТГБ лучше. Потому, что БЛИЦА у меня не когда не было laugh
Это совсем разные инкубаторы и вряд ли их будет корректно сравнивать. Каждый из них имеет множество поклонников, а значит право на жизнь.
Дождёмся новую серию ТГБ, протестируем. Надеюсь хуже не сделают. Переворот уже будет без тросиков. Хотя и у меня тросики работают исправно.

А я замучилась руки обдирать. Да и вывод как-то не радует. Вот свежий пример - не влезли у меня яйца в большой инкубатор. Пришлось затолкать во все, что стояли свободными. Так вот в ТГБ почти ничего не вывелось, а из других нормально.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так вот в ТГБ почти ничего не вывелось

Третий сезон пользуюсь тгб ,у меня их 3шт +выводной тгб.После второго сезона выкинул родные лотки и,купил другие ,переделал и % вывода чешского Кобб 500 поднялся до 90 % .С родными лотками больше 65% не получалось.Индюки (Франция ГМ) из 40шт вывелось 39 ,а яйцо после сбора приходит ко мне в лучшем случае на 9й день. Лотки брал вот такие и немного переделал.Вместимость 72 яйца ,в кассету входят плотно и не болтаются как родные лотки.

Вложение
1.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Babr пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так вот в ТГБ почти ничего не вывелось

Третий сезон пользуюсь тгб ,у меня их 3шт +выводной тгб.После второго сезона выкинул родные лотки и,купил другие ,переделал и % вывода чешского Кобб 500 поднялся до 90 % .С родными лотками больше 65% не получалось.Индюки (Франция ГМ) из 40шт вывелось 39 ,а яйцо после сбора приходит ко мне в лучшем случае на 9й день. Лотки брал вот такие и немного переделал.Вместимость 72 яйца ,в кассету входят плотно и не болтаются как родные лотки.

Подскажите, пожалуйста, есть ли подобные лоткми для других яиц?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
прораб пишет:

Подскажите, пожалуйста, есть ли подобные лоткми для других яиц?

Да есть .Я использую подобный лоток для утиных яиц для инкубации индюков.Получилось один лоток -49 ячеек,но индюшиные яйца не касаются друг друга + отлично проходит воздух сквозь лоток.Есть ещё лотки для гусиных яиц и для перепелиных.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Babr пишет:

Лотки брал вот такие

Babr как забить в поисковик, что бы найти такие лотки?
И что нужно в них переделать? Просто обрезать под 72 ячейки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Babr пишет:
прораб пишет:

Подскажите, пожалуйста, есть ли подобные лоткми для других яиц?

Да есть .Я использую подобный лоток для утиных яиц для инкубации индюков.Получилось один лоток -49 ячеек,но индюшиные яйца не касаются друг друга + отлично проходит воздух сквозь лоток.Есть ещё лотки для гусиных яиц и для перепелиных.

Однако хочу предостеречь желающих не только инкубировать в таких лотках, но и оставлять в них же на этапе вывода. Цыплята проваливаются вниз, достаешь их из этих ячеек уже растерзанными. Так что на вывод перекладывайте в другие лотки.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Олег Мезин пишет:

как забить в поисковик, что бы найти такие лотки?
И что нужно в них переделать? Просто обрезать под 72 ячейки?

Просто обрезать можно под 64 ячейки ,как под 72 переделать и где лотки взять:

Вложение
peredelkalotka.rar
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Спасибо большое за подробную, пошаговую инструкцию thank_you

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Олег Мезин пишет:

Спасибо

Пожалуйста .

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

износилась молния на корпусе! У кого есть опыт замены молнии на ТГБ? где взять такую же? или две вшить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Моя жена вшила две металлические, мне нравится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

На самом деле это просто - снимаете чехол с каркаса, выпарываете старую молнию, и вшиваете новую. Если сами не умеете - можно отдать в ателье. Только провода от каркаса аккуратно отсоедините, с чехла ничего не трогайте.

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

сама умею, сделаю. спасибо за отзыв.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Написал в другой теме, но там - тишина.
Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами (ТГБ -> Золушка). Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда уже слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Pticezavodchik пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Написал в другой теме, но там - тишина.
Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами (ТГБ -> Золушка). Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда уже слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

Мускусов перекладывают на 31 сутки. Есть писк, или наклевы - не имеет значения. Сразу проверяете на оплод, удаляете замершие - и на вывод. Не спешщите убирать недоразвитых (по вашему мнению), потому что они могут и до 42 дней лежать и вывестись (есть такие особи, попадаются).

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мускусов перекладывают на 31 сутки.

Спасибо.
А неоплод и т.д. на 31 сутки не поздновато ли смотреть? Я обычно на 16-й день, при первом опрыскивании.

Ираида Иннокентьевна пишет:

до 42 дней

ОГО!!!! У меня самое долгое - 38 дней было... Но до последнего яйца не выкидываю...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Pticezavodchik пишет:

А неоплод и т.д. на 31 сутки не поздновато ли смотреть?

Так как я закладываю яйца племенные, с племзавода, у меня нет необходимости сомневаться в хорошем оплоде, и закладываю много, поэтому просвечивать лишний раз - для меня значит лишний раз студить яйца. Поэтому неоплод выкидываю при перекладывании на вывод. Если закладка очень большая -= отмечаю контрольный лоток, который и проверяю на оплод (утиные через 10 дней.). Если процент неоплода маленький - ничего не трогаю. Если настораживает - проверяю другие лотки. Это избавляет от необходимости уплотнять лотки взамен выброшенных яиц. Ничего с ними до конца инкубации не случится, если яйцо без трещин. Как были прозрачные - так и останутся до конца такими, могут еще пару недель просто так пролежать после инкубации и все равно не взорвутся.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ираида Иннокентьевна пишет:

у меня нет необходимости сомневаться в хорошем оплоде

Ясно, спасибо.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Здравствуйте, Люди хорошие.
Подскажите, пожалуйста: я ошибся или инкубатор подкачал.
Переложил в выводной инкубатор (Золушка) из ТГБ 2 лотка: 63 и 18 яиц. ТГБ 4-х лотковый, термоконтрастный режим. В ТГБ они лежали ближе к середине, но 63 яичный выше середины, 18 яичный – ниже. Когда переложил в выводной, яйца, естественно, перепутались. В результате вывелось 63 утёнка. Из 18 оставшихся в 11 проклюнулись и всё. Остановились. Во всех(!!!) яйцах утята. Держал в инкубе до 39 дня – пока тухлятиной не начало вонять.
Совпадение? Или в ТГБ только выше середины лотки выводят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Pticezavodchik пишет:

Или в ТГБ только выше середины лотки выводят?

Если быть точным - вы в ТГБ не выводили, а инкубировали, а выводили вы уже в Золушке. Налицо нарушение возщдухообмена и влажностного режима в Золушке. Внизу есть вентиляционные отвекрстия - надо было приподнять Золушку,подложив брусочки сантиметров 10 высотой. Тогда воздухообмен увеличится. Еще могли застудить яйца, пока перекладывали. Молгли еще в ТГБ на последних этапах недосмотреть, что вентиляционные отверстия закрыты (они часто сами закрываются, потому что на липучках).
И еще одна причина может быть - плохое качество инкубационного яйца из-за нарушения режимов кормления родительского стада. Утятам просто не хватает сил пробиться через скорлупу, м они задыхаются. Посмотрели, в каком конце находились клювики невылупившихся птенцов - в остром или тупом? Все эти мелочи очень важны.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ираида Иннокентьевна пишет:

Налицо нарушение возщдухообмена и влажностного режима в Золушке.

Влажность и температура - как при инкубации и выводе в Золушке. Клювики находились в тупом конце яйца, бруски подложены (6 см), в ТГБ отверстия открыты...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще могли застудить яйца, пока перекладывали.

Как можно застудить? 15 минут остужать по 2 раза в день нужно же... Во время вывод охлаждений не было.
Может, в Золушке отверстия снизу и сверху рассверлить побольше? На 81 яйцо не хватило стандартных?
Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я про Золушку мало что помню. Рассверливать, я думаю, не надо. Лучше увеличить высоту брусков до 10 см

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

agree

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Переделал из ТГБ 280 добавил ещё один лоток, должна коробка влезть. Лоток пока не сделал, надо в город ехать за сеткой.Но и так видно.

Вложение
img0492.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Leonid62 пишет:

Переделал из ТГБ 280 добавил ещё один лоток, должна коробка влезть. Лоток пока не сделал, надо в город ехать за сеткой.Но и так видно.

Хорошего в этом мало. Внутренний объем отрицательно скажется на результатах инкубации из-за плохого воздухообмена.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Leonid62 пишет:

Переделал из ТГБ 280 добавил ещё один лоток, должна коробка влезть. Лоток пока не сделал, надо в город ехать за сеткой.Но и так видно.

Хорошего в этом мало. Внутренний объем отрицательно скажется на результатах инкубации из-за плохого воздухообмена.

Полностью подтверждаю... я общался с производителем - все расчеты были сделаны на модификацию 210 яиц - остальное абгрейд без изменений параметров и отверстий вохдухообмена....т.е. 4 лоток - уже вне расчета воздухообмена = две первые фазы инкубации - без особых проблем - в последней нужно будет излишек перекладывать в др инк - или будет большой отход....
Попытка включить переворот в данном исполнении сразу выявит еще одну вещь - чехол будет рано или поздно протерт(если поворот вообще не полетит от дисбаланса и излишнего веса= мотор то маломощный) - верхняя "добавка" упрется в кожух или дугу- вентилятор уже выше чем верх инкуба - его и отломить легко.
На практике - это не имеет смысла - увеличивается % заснувших и непроклюнутых при мин. добавке вывевшихся.....т.е. 75% яйца "доп"закладки уходит в утиль... выгода сомнительная... риск поломки-увеличен.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Прохоров пишет:

а

Приветствую.
На валу он просто намотан в несколько оборотов( 5 уменя)...
Как питомцы ? сколько выжило ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошего в этом мало. Внутренний объем отрицательно скажется на результатах инкубации из-за плохого воздухообмена.

Ну куда мне до Вас, образованная Вы наша. Только не я это придумал, я только сделал по образцу одного человека, у которого такой инк работает пятый год.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владислав Владимирович пишет:

Полностью подтверждаю.

Теоритик Вы наш, одни голые теории. Вы хоть повнимательней читайте, когда, из зависти, собираетесь кого то обгадить. Инк то у меня на 280, там уже 4 лотка. И чехол свободный. А когда нибудь всё ломается. Ну и почитайте мой предыдущий пост. Это Вам не курицу потрошить в 3-х сантиметровое отверстие.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Полностью подтверждаю.

Теоритик Вы наш, одни голые теории. Вы хоть повнимательней читайте, когда, из зависти, собираетесь кого то обгадить. Инк то у меня на 280, там уже 4 лотка. И чехол свободный. А когда нибудь всё ломается. Ну и почитайте мой предыдущий пост. Это Вам не курицу потрошить в 3-х сантиметровое отверстие.

В отличии от Вас - я практик - и вопросов что мне делать с Золушкой - там клеммы не совпадают не задаю.... Включите , проинкубируете - потом будете иметь представление о предмете....тогда и посмотрим - кто на чьи грабли наступает....У меня ТГБ два - работают давно ...удачи с Золушкой..спец по инкубированию и подсчету чужий яиц!
Внимательнее читайте - и можете не отвечать.....