Вы здесь



Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 28 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
fierystorm пишет:

Плохо что в центре лотков перегрев идет.

Охлаждать, желательно...пару раз в день

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sergey2000 пишет:
fierystorm пишет:

Плохо что в центре лотков перегрев идет.

Охлаждать, желательно...пару раз в день

и лотки переставлять хотя бы раз в день с центра на верх или низ не помешало бы , я уже не говорю что во время охлаждения я еще и яйца переставляю в лотке с центра на край а с краев в центр.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Боюсь я переставлять. Я их туда кое-как засовал. Яйца некоторые очень крупные вертикально некак не хотели лезть.
Поставил дополнительно два вентилятора 120мм, дующих сквозь лотки сбоку. Посмотрим что с температурой будет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
fierystorm пишет:

Боюсь я переставлять. Я их туда кое-как засовал. Яйца некоторые очень крупные вертикально некак не хотели лезть.
Поставил дополнительно два вентилятора 120мм, дующих сквозь лотки сбоку. Посмотрим что с температурой будет.

Ну тогда хоть лотки с места на место перестовляйте

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Посмотрим что с температурой будет.

Теперь еще интереснее стало - когда кассета в одном положении температура между лотками 37,6. В другом положении - 38,1

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Здравствуйте, всем. А я получила инкубатор ТГБ 210 РВА в ноябре 2014г. через транспортную компанию. Посылка пришла через 3 дня после предварительной оплаты. Транспортной компании заплатила 250 руб. + дорога 250р. в г.Н.Новгород. Честно, сказать, я не довольна этим инкубатором! Вот зашла на форум, чтобы найти ответы.
1. Яйца закладывала по всякому, (пробовала) : в один лоток и гусиные, и куриные, и индюшиные и утиные. Так же и отдельно одни куриные и т.д. и всеравно яйца из середины лотка, при поворотах выпирает, под давлением, вверх и касаются верхнего латка (как бы получается второй ряд)., а затем при повороте вдругую сторону - крайние катятся на свободное место,а выпиршиеся вверх трищат и царапаются. Я В ШОКЕ!!! Полопались несколько индюшиных яиц (ладно от своих индюшек)
2. Перегрев явный. На вывод выкладывала и выкладываю в "Золушку" - из 50 шт. оплодотворенных индоутиных яиц вывелось 13 утят. Такого у меня никогда небыло. В обычной "Золушке" вывод утят был всегда 95-98%.
3. Насчет резервного питания: Обычно я всегда сразу подключаю резервное питание к автомобильному аккомулятору. Подключила сразу и ТГБ. Да, терморегулятор еще является зарядным устройством для аккомулятора, но , предупреждаю - не подключайте без надобности так как может закипеть кислота в акком-ре и вытечь на ружу.
Как получилось у меня: сначало мы с мужем зарядили акком-р, затем подключили к нему резервное питание ТГБ, а через 10 дней закипел и кислота вытекла на пол паркетный. Мы были в шоке, ничего не поняли. Решили: все, хана. Муж пошел в магазин за новым авто акком-ом. Я в это время позвонила производителю и отправителю, который мне отправил ТГБ. Пришли с ним к выводу, что - так как акком-р был предварительно заряжен и сразу к нему был подключен терморегулятор, который еще выполняет функцию зарядного устройства, поэтому произошел выброс кислоты. Попросил меня написать ему на электронку описание случившегося, для того чтобы он передал своим разработчикам. ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА ... По поводу выпирание яиц вверх: думала, думала и пришла идея, хочу попробовать: вырезать метал.сетку по размеру лотка и, накрыв яйца, закрепить сверху лотка (и сетка есть). Больше выхода не вижу. А некоему госпадину надо опять написать, для разработчиков.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
marypopins пишет:

По поводу выпирание яиц вверх:

Два года пользуюсь - ни чего не выпирает ))) ни куриные, ни индюшиные.
Ну а водоплавов надо ВСЕГДА выводить отдельно от куриных - совершенно различные режимы инкубации - и температура , и влажность , и охлаждение и даже угол наклона .

Vik Vizant

Ну по первости и у меня бывало яйцо какое нибудь вылезет, было и каталось, теперь стараюсь, чтобы между яиц не было свободного пространства, чтобы яйца стояли не качаясь. В свободное пространство меж яиц приноровился затыкать салфетками обыкновенными-очень удобно, а теперь у меня еще и губка есть специально для этих целей, если для водоплавающих (т.к. приходится обрызгивать, а салфетки мокнут и перестают выполнять свои каркасные функции). Если яйцо намертво закреплено, то и вылезти из лотка ему будет невозможно!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

в прошлом сезоне инк в апреле включился, в конце июля выключился.
ничего ни разу никуда не выперло и не выкатилось....
надо просто укладывать сразу аккуратно. "уплотняла" яйцЫ холофайбером) очень удобно и не мокнет)

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

И плотно яйцо ставила и лежа, бесполезно. Возможно расстояние между лотками больше, чем у ваших инкуб - делаю выводы. Разработчики всегда дополняют и переделывают что-то согласно нашего опыта инкубации в ТГБ. А то, что каждый раз (при овоскопировании или еще что) ставить прокладки различные это не выход. По мне Золушка удобнее и без проблемнее. Заложила и не подкладывай ничего: и автоповорот работает и влагу с температурой измеряет и показывает, и резервное питание есть. А насчет водоплавающих я знаю их режим. И не только у утиных, а у всей птицы разный режим инкубации, однако в плоском отлично справляюсь. Ни вкоем случае не хочу никого обидеть, просто, scratch_one-s_head мысли в слух. thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

МериПоппинс - приму в дар бестолковый и неправильный ТГБ ( могу поменять на правильную Идеальную несушку на 104 шт и баночку вкусного варенья ) roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
marypopins пишет:

И плотно яйцо ставила и лежа, бесполезно....
А то, что каждый раз (при овоскопировании или еще что) ставить прокладки различные это не выход....

А по-моему - единственный возможный выход. Так делается и в "иртышах", и в "петушках", и в "илб-05", и вообще во всех инкубаторах, где используются сетчатые лотки, без ячеек под каждое яйцо. И никто лучше подкладок-перегородок ещё ничего не придумал.
Просто у каждого свой подход к качеству работы, и своя степень криворукости. Я вот "золушек" не оценил. Не моё. Качество инкубации низкое, а трудозатраты по доведению до ума несопоставимо велики. Зато ТГБ-шки у меня пашут уже 5-й сезон. За это время было проведено две ремонтные работы: замена тросика на одном инкубе, латание мышиной дырки двойной заплаткой на другом. Нормально? По-моему более чем...

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
marypopins пишет:

через 10 дней закипел и кислота вытекла на пол паркетный

Аккумуляторы кипят по одной причине - превышено зарядное напряжение. В авто чтобы не кипели аккумуляторы регулятор держит напряжение не более 14,5 Вольт. У вас скорее всего с браком попался и напряжение завышает.

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23
vikvizant пишет:

Ну по первости и у меня бывало яйцо какое нибудь вылезет, было и каталось, теперь стараюсь, чтобы между яиц не было свободного пространства, чтобы яйца стояли не качаясь. В свободное пространство меж яиц приноровился затыкать салфетками обыкновенными-очень удобно, а теперь у меня еще и губка есть специально для этих целей, если для водоплавающих (т.к. приходится обрызгивать, а салфетки мокнут и перестают выполнять свои каркасные функции). Если яйцо намертво закреплено, то и вылезти из лотка ему будет невозможно!

для закрепления яиц (если рыхло стоят или лоток не полный) перестала использовать салфетки-мешают по-моему вентиляции.Использую ленты нарезанные из сетки оцинкованной(наподобие лотковой).она изгибается хорошо и закрепляется мал.хомутами пластиковыми к стенкам лотка.

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Добрый вечер, или ночь! Очень приятно участвовать в дисскусии с опытными людьми. В особенности с Валентином. Мне действительно, пока, сложно в работе с ТГБ в сравнении с Золушкой. Так как у меня вывод птички 95-98% с этой "дамой". Скажите мне, пожалуйста, в чем же прелесть в ТГБ? Не могу понять. Может быть, просто я еще не могу привыкнуть к нему? Единственно, могу сказать: прежде, чем начать работать( и приобрести), изначально с Золушкой - я изучала на нашем форуме, в том числе на ютубе у В.Сохарева. Затем приобрела Золушку - с автоповоротом, влагомером и терморегулятором, с резервным питанием. А затем купила по дешевле Золушку, на вывод, только с резервным питанием и измерителем, уже зная сколько нужно дополнительных ванночек, чтобы получить 70-90% влажности на выводе и все Окей! А с ТГБ я поторапилась. Не изучала все за и против, на, что обратить внимание и прочее... Может быть поэтому у меня такая реакция? Пытаюсь понять. Что мне нравится в ТГБ, то, что набирает нужную температуру быстрее чем в Золушке, пока все. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ В ЧЕМ ПРЕЛЕСТЬ В ТГБ? На вывод я выкладываю цып в Золушку. Может быть оставить в ТГБ, чтобы увидеть разницу? Но мускусные утята в ТГБ вывелось 30%, а в Золушке у меня 95-98%.
Ненавязываю свои мысли никому, просто хочу разобраться
МАДАМ ГРИЦАЦУЕВА, при всем к Вам Уважении, отдать в дар Вам или поменять ТГБ на более дешевый инкуб. не считаю целесообразным, и скромным от Вас желанием, так как ему 4 месяца и стоит он 16 тысяч рублей на ноябрь 2014г. Я лучше его ПРОДАМ! И куплю дороже и лучше! thank_you
А не довольных по ТГБ на форуме - я не одна.
С Уважением!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да ладно Вам roma , я пошутила .
Корову свою не продам никому - такая скотина нужна самому ( с ) laugh

Vik Vizant
marypopins пишет:

Добрый вечер, или ночь! Очень приятно участвовать в дисскусии с опытными людьми. В особенности с Валентином. Мне действительно, пока, сложно в работе с ТГБ в сравнении с Золушкой. Так как у меня вывод птички 95-98% с этой "дамой". Скажите мне, пожалуйста, в чем же прелесть в ТГБ? Не могу понять. Может быть, просто я еще не могу привыкнуть к нему? Единственно, могу сказать: прежде, чем начать работать( и приобрести), изначально с Золушкой - я изучала на нашем форуме, в том числе на ютубе у В.Сохарева. Затем приобрела Золушку - с автоповоротом, влагомером и терморегулятором, с резервным питанием. А затем купила по дешевле Золушку, на вывод, только с резервным питанием и измерителем, уже зная сколько нужно дополнительных ванночек, чтобы получить 70-90% влажности на выводе и все Окей! А с ТГБ я поторапилась. Не изучала все за и против, на, что обратить внимание и прочее... Может быть поэтому у меня такая реакция? Пытаюсь понять. Что мне нравится в ТГБ, то, что набирает нужную температуру быстрее чем в Золушке, пока все. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ В ЧЕМ ПРЕЛЕСТЬ В ТГБ? На вывод я выкладываю цып в Золушку. Может быть оставить в ТГБ, чтобы увидеть разницу? Но мускусные утята в ТГБ вывелось 30%, а в Золушке у меня 95-98%.
Ненавязываю свои мысли никому, просто хочу разобраться
МАДАМ ГРИЦАЦУЕВА, при всем к Вам Уважении, отдать в дар Вам или поменять ТГБ на более дешевый инкуб. не считаю целесообразным, и скромным от Вас желанием, так как ему 4 месяца и стоит он 16 тысяч рублей на ноябрь 2014г. Я лучше его ПРОДАМ! И куплю дороже и лучше! thank_you
А не довольных по ТГБ на форуме - я не одна.
С Уважением!!!

В принципе, все мы начинаем с того, что попроще и подешевле. Хотя если бы все вернуть назад, я бы сразу купил пару ТГБ на 280 яиц и деньги бы с экономил, да и заработал бы еще на них уж точно! Были в моей жизни и Пушок и Золушка, но терпения приноровится и привыкнуть у меня не хватило. Сразу хотелось чтобы минимум усилий приглядывать было. Если над Пушком 21 день трясешься и совсем не уверен в результате, то и с Золушкой тоже пока все откалибруешь, все настроишь, да если собьется опять перенастраивать надо. Сплошная морока! В ТГБ же как два года назад все выставил, так и работает без проблем! Все стандартно, просто, удобно! Неудобно только мыть после вывода, но и тут приноровился - теперь вывод идет в другом инкубе, в пластиковой Ковине! ТГБ работает безостановочно по 9 месяцев в году и все без проблем. Можно перемещать с места на место, инкубатор очень легкий, в пределах 10 кг. Еще один мощнейший фактор - это цена! Даже за 16-17 тысяч в перерасчете на яйцеместо ему нет альтернативы! Хотел тут посерьезней аппарат купить с отдельной выводной камерой за 58 тысяч, все просчитал и заказал выводной ТГБ и второй на 280 яиц, по цене в 2 раза дешевле, а яйца вмещается на треть больше! Ну и для экономных, фактор электропотребления - 140 Вт! Стационарные модели потребляют в разы больше - ИФХ, ИЛБ и другие! Когда сам платишь за электричество - это становится актуальным! Ну и последнее, я уже привык к этому инкубу, другого и не надо! Если Вам нравится Золушка и Вам с ней удобно, то ничего страшного и нет! Убеждать кого то в чем то дело не совсем благодарное. Но, как правило, удачная и работающая без проблем Золушка - это редкость, а неудачный ТГБ это нонсенс!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
marypopins пишет:

А не довольных по ТГБ на форуме - я не одна.

Так и о "Золушке" не только хвалебные отзывы. У меня один ТГБ работает уже четвертый сезон, в этом году купил еще один. Автопереворотом не пользуюсь, просто подхожу два раза в день, проверяю воду, переворачиваю яйца, затрачивая на все минут 5. Вывод до 85% от заложенных яиц.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
vikvizant пишет:

В ТГБ же как два года назад все выставил, так и работает без проблем!

Я вот подумала - настройкой и установкой занимается супруг , по кодовой команде - Ой, смотри! А оно вон чего !!!
И как по волшебству проблема исчезает.
Если бы мне пришлось самой ковыряться , тросики перетягивать - я бы тоже обиделась .Я это понимаю.
Разделение труда - залог спокойствия и успешной работы .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Не нужно быть ювелиром в седьмом поколении, чтобы суметь перетянуть тросик, или заменить пружинку. В общем и целом согласен с тем что написал здесь vikvizant. От себя лишь добавлю, что в пенопластовых инкубах я вижу лишь малобюджетный вариант "тренировки на кошках" и набивания шишек. Именно малобюджетный. И только в этом их прелесть. ТГБ у меня появился тогда, когда меня, в первую очередь перестало устраивать количество закладываемого яйца. Что такое золушка? 45-60 яиц. А тут опа! Сразу 200. Были нюансы, к которым приходилось привыкать, долго не мог научиться держать высокую влажность в ТГБ. Но теперь это в прошлом. В своём ценовом диапазоне ТГБ, в данный момент, однозначно рулит. И кстати ТГБ выводной, на каркасе из пластиковых трубок, весьма органично и продуктивно вписывается в инкубаторий, с тремя предварительными ТГБ 210 на балансе.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да. выводной я тоже хочу, но после перосъемной машинки . Буду умницей - к концу года заработаю себе на девайсы angel

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Добрый вечер, всем! А в моем ТГБ поддон для воды из плотного твердого пластика, высотой 5 см.1,5 литра воды наливаю и уже показывает 65% влажности, а это где-то воды на дне, если больше то и влажность повышается.Не эксперементирую больше наливать. Приходиться чаще подливать. И вместо нитей - металлические тросики. Похоже не много усовершенствовали модель.

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Всех очень прошу, поделится опытом температурного режима инкубации в ТГБ различной птицы. fotku thank_you

15.06.2014 - 15:01
: 361

Кто то здесь на форуме показывал как усовершенствовал лотки в ТГБ. Просто купили коврик для обуви резиновый с ячейками и вырезали по размеру лотков. Яйца в этих ячейках никуда не катаются. Мне понравилось. Только не помню кто и где это показывал scratch_one-s_head
Вот такой коврик примерно.
От себя скажу, что ТГБ мой второй инкубатор. Первый - Суро... На Золушки и Наседки я побоялась, что моих мозгов и нервов не хватит))) Так вот, ТГБ мне нравится больше!

Вложение
ringomat16mm1.jpg
Берарусь
: Беларусь
22.01.2012 - 00:49
: 23

Добрый вечер , прошу помощи . Купили ТГБ-280РВЛА био и есть проблемы с переворотом. При перевороте лотки доходят до 45 градусов сразу поворачивают обратно до 30 градусов и останавливаются.По истечении 15 мин. начинают поворот в томже направлении и все повторяется.

Vik Vizant

Оля здравствуйте, поздравляю с почином! А почему именно ТГБ 140, а не 210 и не 280? Хотя у меня на 140 яиц самый первый и самый любимый, в нем выводится все безотказно! На 210 мне кажется субъективно, что выводы там похуже. На 280 пока жду, но по цене на 280 яиц самые выгодные же.

Vik Vizant

Санкции и до производителей добрались! Хотя там же вроде все китайское?

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
NataJ] То за сутки все норм, а то каждый час до 45-47 разогревает[ Зря вы хулите инк.. это всего навсего идет прогрев яиц..Щас все востановится и ненадо никаких тумбо юмбо..[quote=NataJ пишет:

То нормально работает, то перестает отключать верхний нагрев. И не угадаешь, когда именно ему вожжа

Про верхний прогрев первый раз слышу

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
m.m808][quote=NataJ пишет:

То за сутки все норм, а то каждый час до 45-47 разогревает[ Зря вы хулите инк.. это всего навсего идет прогрев яиц..Щас все востановится и ненадо никаких тумбо юмбо..

NataJ пишет:

То нормально работает, то перестает отключать верхний нагрев. И не угадаешь, когда именно ему вожжа

Про верхний прогрев первый раз слышу

Я тоже...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
NataJ пишет:

Всем здравствуйте.
Насчет ТГБ 280. Позволю себе дать совет, если купили или покупаете новый вот сейчас - погоняйте его несколько дней без остановки для проверки перед тем, как закладывать яйца. Звонила поставщику, оказывается, в поставках после этого нового года не у одной меня такая проблема. Терморегулятор с датчиками глючат не по-детски. То нормально работает, то перестает отключать верхний нагрев. И не угадаешь, когда именно ему вожжа под хвост попадет. То за сутки все норм, а то каждый час до 45-47 разогревает. Надо отключать, чтоб он перезагрузился, охлаждать вручную и т.п. Короче, танцы племени бумба-юмба. Хотя, как он только пришел, я его на сутки включила - все было супер, а когда через пару дней включила вместе с яйцами, началось. Хотя не прямо сразу. По совету нашего форумчанина "поигралась" с t - выставляла разные пределы, чтобы посмотреть. Работает. Потом опять живет своей жизнью. Сейчас жду от них новый терм, переставлю когда, позже могу отписаться, если кому интересно.

Блин, неожиданно всплыла такая же проблема, один вывод загубил, но грешил на себя - вода пересохла, а теперь опять с полными поддонами температура прыгнула к сорока...