Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 35 из 36

Вы здесь

1063 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 4 часа 8 минут назад
Россия
: Московская область
: 8702
Leonid62 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошего в этом мало. Внутренний объем отрицательно скажется на результатах инкубации из-за плохого воздухообмена.

Ну куда мне до Вас, образованная Вы наша. Только не я это придумал, я только сделал по образцу одного человека, у которого такой инк работает пятый год.

Да кто вам запретит, делайте! Будет наглядным примером для других в разделе "Так делать не надо". Вас предупредили. А дальше сами. Вот из 210 сделать 280 - это понятно, потому что этот запас был предусмотрен производителем, и необходимый объем воздушной камеры это позволяет. И не надо хамить. Вам тут не хамили. Просто предупредили.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 6 часов 9 минут назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3739

Есть темы на форуме, которые оседлаю два три УМНИКА и считают себя последней инстанцией. Все другие мнения беспощадно критикуются, а если кто осмелится возразить, сразу ХАМСТВО.
Я никого не собираюсь ни с кем спорить. Я ясно написал, что сделал по образу человека у которого такой ТГБ работает 5 лет. Ваши же доводы только пустые слова. У вас есть результаты испытаний? Нет. Может у вас есть человек который сделал это и у него не получилось? Тоже нет. Пустые слова.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 4 часа 8 минут назад
Россия
: Московская область
: 8702

У меня есть пятнадцатилетний опыт инкубации. Только этим и занимаюсь.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4677

Пустые слова - это Вы уж слишком самокритично.... lol
Потому как прочесть внимательно критикуемое Вами , Вы и раньше не утруждались...
Для ТУПЫХ повторю..... 75% дополнительного лотка = в яичницу......и именно основываясь на испытаниях
моего любимого ТГБ... а для совсем..треугольных ... > отверстия расчитывались под 210 яиц макс! 280 уже с недостатком воздухообмена...при том же диаметре отверстий .. и % задохнувшихся - при выемке и перекладке излишков(1 лоток) в др инкуб - ниже на 8-12%
выбор за Вами - будете Вы есть свежие яйца - или после инкубатора...в ведро бросать.
Грабли перед Вами - лоб Ваш - вперед

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 22 часа 40 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305

ребят, а что мешает помимо вентиляционных отверстий открывать молнию, я сто раз это проделывал на заключительных этапах с индейкой, яйцо там крупней утиного и как более чем доволен выводом.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Ессентуки
: 1947

В тгб ставят самые дешевые куллера. Которые кстати с завода часто идут сломанные. Лично у меня не работал, да и по отзывам у многих тоже один из куллеров а то и пара с завода уже сломанные приходили. Так вот они просто не расчитаны на такой объем внутренний инкубатора ! Руку достаточно к ним подставить, и понятно становится что они еле еле гоняют воздух. засасывание воздуха с наружи и выталкивание наружу минимально и незначительно. Ничтожно мало. От этого и все проблемы с перегревом.

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Ессентуки
: 1947

Штатные вентиляторы не годятся. Продают вентиляторы чуть большего размера чем компьютерные. Не самые здоровые такого плана, а именно среднего размера. Вот те и нужно ставить вместо штатных. Тогда циркуляция воздуха повышается, теплообмен эффективнее происходит.

Россия

Постав.те дуги (подобные имеющимся) на заднюю сторонудве и на верхнюю, дабы избежать провисания и улучшения круговой вентиляции... двум нижним кулерам тяжело подсасывать воздух когда плотно прилегает задняя стенка.... и верхний кулер поставьте покрупнее - он один против двух пашет.....
Расстегивание помогает лишь когда влажность в инкубатории высокая - иначе происходит снижение влажности за счет излишнего притока воздуха комнаты в инк.... на последних стадиях не есть гуд это

Я поставил такие дуги сразу при тестировании - так ровнее температура по инку получилась - без доп дуг разница была минимум 0.7-1 град - после установки - 0.2-0.3 разбежка

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Юг Тюменской области
: 602

+

Заходил: 22 часа 40 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305

Снизу 2 и один вверху установлены специально, что бы вызывать так называемые эффект "разряженности". Другой вопрос - какие там кулеры, согласен.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 3 часа 52 минуты назад
: 277

Такой вопрос возник - в инструкции ТГБ написано, что с середины инкубации отключать поворот, но, пообщавшись, выяснил, что, практически все, у кого спрашивал, поворот не отключают... Так как правильно то??? Надо или не надо отключать поворот с середины инкубации? Верить инструкции или действовать, так сказать, по старинке:)?

Россия

зарядка полезна птенцам - кура не отключает его до вывода.....ворочает....чем мы хуже ?

Аватар пользователя Pticezavodchik
Россия
: Москва
: 269
makgeniw пишет:

Надо или не надо отключать поворот с середины инкубации?

Отключаю переворот или перевожу в выводной только во время вылупа (32 день для мускусов).
В инструкции ТГБ не нашёл таких рекомендаций.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Курган
: 537

Здравствуйте.
Помогите решить проблему с переворотом.
Проблема: Включаешь переворот, лотки поворачиваются в левое положение и переворот не работает. Выключаешь тумблер на 30 сек. и при включении тумблера на поворот лотков, лотки начинают движение в правую сторону, доходит до конца и без паузы-остановки продолжает движение в левое положение. Встает в левое положение, переворот не работает!
Спасибо.

Ставь перед собой цель и иди к её осуществлению!
Цель достиг, ставь другую цель!
Нет цели, сядь, подумай и найди для себя новую цель в жизни!
Мой канал на Youtube http://www.youtube.com/user/vectnik

Заходил: 6 часов 52 минуты назад
казахстан
: актобе
: 28

Вчера только решил эту проблему...штырёк в который лоток должен упираться был отпущен..подкрутил и всё прошло...попробуйте..или как тут было сказано ранее ...на штырёк подмотать изоленту..Штыри (ограничители ) стоят с двух сторон.увидите

кабул

Россия
КАБУЛ пишет:

штырёк в который лоток должен упираться был отпущен.

То есть этот штырек загибает сами лотки при повороте?
Или Вы говорите про штырек на микрике?
Можно Вас попросить фото этого штыря?

казахстан

щас попробую

кабул

казахстан

см в одноклассниках

кабул

Россия
КАБУЛ пишет:

см в одноклассниках

Спасибо.

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
: 221

штырек что нажимает кнопки поворота сзади...я подгибал у себя

Россия

Спасибо всем, помогло.

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Россия,Татарстан
: Елабуга
: 464

можно к вам молодому птицеводу yes3

Файлы: 
  • img1357.jpg
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: город Истра
: 62

Может кому-то будет интересно Сегодня получил тгб 280 био влра механизм переворота тросик заменили на цепь.Дата выпуска 06.04.17Теперь с переворотом надеюсь проблем не будет )))
Заказывал в интернет магазине inkubator24ru там на 1600 руб дешевле чем у производителя ещё овоскоп подарили .

Файлы: 
  • image.jpg
казахстан

а посмотреть можно?

кабул

Россия
sergeyistra пишет:

Сегодня получил тгб 280 био влра механизм переворота тросик заменили на цепь.Дата выпуска 06.04.17Теперь с переворотом надеюсь проблем не будет

Я такой же получил в июне прошлого года, а, вот сейчас уже автопереворот не работает.

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия

А что сломалось по конкретней если можно? У меня стоит цепь велосипедная и маленькая звездочка на валу мотора думаю что цепь надо иногда смазывать чтобы не закисла.

Россия

Цепь не смазывал. Не знаю, что сломалось. Хожу периодически выключаю и включаю тумблер переворота. Звонил на производство - результат - ноль. Сначала вышли из строя 2 вентилятора, звонил - то же самое. Плюнул, сам купил (900 руб.). Вывод закончится- буду смотреть: что и как.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367

А мне понравился у представителя тгб в Москве сервис, общаюсь через вапсат, реагируют быстро, правда мой инкубатор уже не на гарантии но запчасти высылают быстро, да и с заводом сложилось нормально мне терморегулятор отремонтировали бесплатно оплатил только почтовые услуги

SHIBAURA S1500-

Россия
Pticezavodchik пишет:

Цепь не смазывал. Не знаю, что сломалось. Хожу периодически выключаю и включаю тумблер переворота. Звонил на производство - результат - ноль. Сначала вышли из строя 2 вентилятора, звонил - то же самое. Плюнул, сам купил (900 руб.). Вывод закончится- буду смотреть: что и как.

От тумблера поворот переворачивает?

Россия
sergeyistra пишет:

От тумблера поворот переворачивает?

Да.
Автоматически не переворачивает.

Страницы