Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 31 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Риф1 пишет:

Стоимость терморегулятора на уровне импортных , а сам……. Они на новые терморегуляторы бешеные цены поставили, их замена в случае поломки дорого обойдется. Задумка с охлаждением инкубатора хорошая а все остальное ерунда, они на ровном месте свой годами отработанный авторитет испортили. Они вроде тоже признают свою вену если инкубатор на гарантии могут отремонтировать, но от этого испорченным яйцам легче не станет. А ранее купленным инкубаторам они час терморегуляторы не выпускают, в случаи поломки старых ТГБ где достать эти терморегуляторы?

то есть если на старой модификации тгб полетел терморегулятор, то либо в мастерскую нести, либо заказывать терморегулятор от новой модификации тгб? а от новой модификации терморегуляторы подходят к старым тгбэшкам?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Почему бы любой другой не приобрести? Здесь ведь принцип реле. Включил - выключил.
Зачем гоняться за "родным" можно взять то что реально можно достать.

Россия
: Казань
31.03.2015 - 15:30
: 2

Хочу написать о том,что месяц назад купил инкубатор ТГБ-210 ВА,заложил яйца КООБ-500 до вывода осталась неделя,был скачек температуры сначало 14 потом резко 45 градусов показывало.Температура оказалась смертельна для цыплят даже не один не выжил.Яиц было 200шт..Терморегулятор нам поменяли т.к. ошибка была в производителях из-за влажности,тоесть влажность сбивала температуру,поменяли на обычный с автоматом.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ранель пишет:

.Яиц было 200шт..

Это был первый вывод на этом аппарате ?
Почему интересуюсь - у меня уже второй подходит к концу ( на новом Био) на носу закладка дорогих яиц . Супруга бьет кондратий - очень волнуется, боится вот таких сюрпризов.
Старый , просто ТГБ- работает без нареканий . А тут - прям холодею вся ((((

Россия
: Казань
31.03.2015 - 15:30
: 2

Нам обьяснили тем что в этом году у них производитель сменился .После нас еще трое вернули .Ну это связано если куплен этого года и с влагомером. А Вам желаю хорошеньких цыпок.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
m.m808 пишет:

Подскажите кто нибудь сколько в лоток входит индюшиных яиц. только не заставляйте все перечитывать..нет времени....спасибо

Яйца разные по размеру. У меня сейчас в ТГБ-280 греется около 240 яиц по 60 на лотке.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
прораб пишет:

Яйца разные по размеру. У меня сейчас в ТГБ-280 греется около 240 яиц по 60 на лотке.

спасибо.большое thank_you

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
m.m808 пишет:

Подскажите кто нибудь сколько в лоток входит индюшиных яиц.

Крупных входило 56шт в лоток,а в этом году бронза 708-63шт

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Прохоров пишет:

а от новой модификации терморегуляторы подходят к старым тгбэшкам?

Скорее всего нет,я с ними на эту тему разговаривал (по поводу запасного регулятора),так получается ,что если у Вас один тгб А а второй тгб Р -то регуляторы не взаимозаменяемы.

Россия Чеченская Республика
: Шали
16.02.2015 - 19:37
: 18

Помогите выбрат какой из этих инкубаторов лутше их несколько чтобы было без проблем с ним - Инкубаторы ТГБ на 140 яиц? Спасибо заранее.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Кстати у нас по Ставрополью. Кажется из Невиномыска чел продаёт на сайте айвито тгб на 70. яиц. Цена инкубатора 7000. И фото даже есть этого однолоткового инка в его объявлении. А на сайте у производителя инков на 70 яиц нет почему то... или может не внимательно их сайт смотрел...
Интересно такой у кого нибудь есть на 70 яиц? и можно ли туда второй лоток при делать?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

если этот 70 яйцовый модернизировать можно своими руками и второй лоток примастерить. То купив два штуки можно не плохо денежку сэкономить. Ещё и на запасные мозги для инка останется.
В этоге получив два инка по 140 яйцемест, + мозги. По цене 1 инка готового на 140 яйцемест. Существенная экономия средств..

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

https://fermer.ru/node/124742
Тема есть на форуме о переделке тгб. и при том кардинальной переделке. К сожалению тема заглохла.
В этой теме идея проскользнула:
на базе мозгов, нагревательного кабеля тгб сделать самодельный выводной шкаф.
Вопрос лишь в маркировке нагревательного кабеля и его длине. Купить его не проблема. Но какой длинны и какой маркировки вопрос.
Плюс не понятно на модификации инков 140, 210, 280 мозги идут одинаковые по характеристикам и взаимозаменяемы? у них на сайте вообще простенькие мозги по 1500 штуки продают. Может их использовать? маркировка кабеля одна и та же на всех модификациях тгб? длинна кабеля то будет разной, это понятно.
Кулерры вообще не проблема купить в любой мастерской по ремонту компьютеров их валом б\ушных, рабочих, не дорогих.
Каркас выводного инка сварить не проблема. Обшить чем и утеплить тоже не проблема. Любой мужик сделает. Лотки сделать вообще пустяк.
мне к сожалению ещё инкубатор заказанный не прислали. Но мозги дополнительные заказал как раз для того что бы самоделку ещё сделать в будущем. Так бы не интересовался и вопросов не задавал многих.
Может пытливый ум кого то из формучан уже подобное реализовывал? опыт все таки вещь хорошая ;-)
Если сделать инкубатор выводной на допустим 300-400-500 яйцемест. Его за глаза хватит для мелкого хозяйства.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Станислав, это уже несколько из другой оперы.
Все это ближе к самоделкам. Используешь или не используешь базу инкубатора.
И если голова, желание и руки есть то можно сделать. Закупит комплектующие и яйцоместо обойдется дешевле. Сколько яиц можно разместить скажем в старом холодильнике?
Но опять же все это уже к теме -самоделки.

Россия Чеченская Республика
: Шали
16.02.2015 - 19:37
: 18
NataJ пишет:
Аюб пишет:

Помогите выбрат какой из этих инкубаторов лутше их несколько чтобы было без проблем с ним

Это зависит от количества яиц, которое собираетесь выводить. 140 - 140 цып и т.д.
Чтобы без проблем, так все мы так же хотели бы. Тут не угадаешь. Купите с хорошими мозгами, и будет Вам счастье, с плохими - будете заниматься зарядкой каждые пару часов smile3

А какой и хорошими с мозгоми на 140 яиц ТГБ? Для вывода цыплят и перепелов, иногда гуся.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

А мне заменили терморегулятор. Очень быстро прислали. Сейчас работает, наблюдаю. Пока сбоев нет. Если что - у меня ТГБ-280.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

вынули из разъема и вставили новый.

россия
: бронницы
02.02.2015 - 00:13
: 2

здрасте скажи те можно ли в латок куриные яйцо ложить в два яруса

россия
: бронницы
02.02.2015 - 00:13
: 2

Здраствуйте можно ли в тгб в латок заложить яйцо куриное в два яруса? кто нибудь так делал ?

Vik Vizant
татьяна смирнова 1 пишет:

Здраствуйте можно ли в тгб в латок заложить яйцо куриное в два яруса? кто нибудь так делал ?

Так делать точно не стоит, при переворотах разобьется, а на выводе может придавить ниже вылупляющегося цыпленка.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
татьяна смирнова 1 пишет:

Здраствуйте можно ли в тгб в латок заложить яйцо куриное в два яруса?

Да они и при желании не войдут если яйцо стоя в лотке.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

А как у кого дела с переворотом ?У меня стоит ровно и вправо постоянно .Можно как то исправить ситуацию? Взяли 210 А БИО. Только не предлагайте переворачивать руками.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Larilaim пишет:

У меня стоит ровно и вправо постоянно

Я девочка , но мой муж исправлял это перемоткой тросика .

: ногинск
24.03.2015 - 14:13
: 9

И мой муж приложил тоже руки к тросику , и все заработало.получается что тросик, сдвигается близко к одному из краёв и он либо поворачивает обратно , либо наскакивает на спираль и сильно потряскивает иногда при этом.Его надо при движении, в два , три этапа, отодвигать от стенки обратно,посередке стержня, просто надавив пальцем на тросик.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:
inira пишет:

Здравствуйте всем. Впервые покупаем инкубатор. Остановились на ТГБ 140. У меня вопрос-приставка БИО,это хорошо? Или это просто очередное ноу-хау производителей ,которое особо на вывод молодняка не влияет?
Может где писалось об этом,тогда ткните носом,нет возможности прочесть все страницы,прочла только 3 последние....простите...

Здесь уже писалось и я тоже считаю, что это очередная глупость для оправдывания цен, они лучше бы научили инкубатор перекатывать яйца из центра на край, вот тогда бы они его приблизили к курице. Если они через год это сделают, друзья, помните, это я им придумал.
И еще, если будет не равномерность обогрева, то они будут только усугублять своим БИО.

М-БОРКИ пишет:

Люди помогите срочно определиться. Планировал купить 2 ТГБ-280, но в связи с последними изменениями цен не приорететнее будет покупка инкубатора Блиц-База на 520 яиц?

Убедительно прошу производителя убрать из конструкции БИО и вернуться к адекватной цене и я приобрету сразу 2, а на сегодняшний день пришлось взять этот, хоть он мне и не удобен в работе из за объема.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а это чей?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

Люди помогите срочно определиться. Планировал купить 2 ТГБ-280, но в связи с последними изменениями цен не приорететнее будет покупка инкубатора Блиц-База на 520 яиц?

Это он на 520

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сорри.
Классная штука.
Конечно плохо что 2-ва в одном... но штука хорошая.
Мне сегодня позвонили с интеренет магазина. Наконец-то завод поставил им товар.
Но вынужден был сказать что заказ не актуален. huh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем привет!
Никто не в курсе, есть ли у ТГБ представительство в Москве?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
прораб пишет:

Всем привет!
Никто не в курсе, есть ли у ТГБ представительство в Москве?

Добрый день.
Нету.