Вы здесь



Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 30 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
fierystorm пишет:

В итоге из 150 яиц получилось 140 индюшат. Думаю для первого раза в ТГБ более чем. Я рассчитывал на сотню.

Превосходный результат! А откуда яйца, если не военная тайна?

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Нет, не тайна. Яйца европейские, брал в Москве. Поставщика зовут Вячеслав. У него вроде и на этом сайте объявления есть и на Авито.
Вобщем я не жалею. В прошлый год брал на "племенной" фабрике в соседней области - 30% неоплод, вывелась только половина.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
fierystorm пишет:

Нет, не тайна. Яйца европейские, брал в Москве. Поставщика зовут Вячеслав. У него вроде и на этом сайте объявления есть и на Авито.
Вобщем я не жалею. В прошлый год брал на "племенной" фабрике в соседней области - 30% неоплод, вывелась только половина.

Приятно! Я тоже у него беру постоянно.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Медведь пишет:

Не включайте в один "пилот" с инкубатором зарядник для мобилы, и другие приборы, могущие быть источником сетевых помех. Новый датчик, похоже, из-за этого глючит.

Также сильные помехи в сеть выдают дешёвые китайские димеры, кои используют тут же, в брудерах.

: ногинск
24.03.2015 - 14:13
: 9

Добрый день , уважаемые форумчане!Примите в свои ряды.Месяц назад , мы тоже купили себе ТГБ 210,влагомер отдельно купили и установили сами, сразу включили, прогнали пару суток, пока собирали яйца.Муж решил и сразу доработал инк еще одним лотком,заложили 248 яиц ,из них 12 утиных,6 индюшек..10 цесарок(ну что надарили ...дареному коню как говорится blush2 ) и стали сами кудахтать вокруг инкубатора, ночью встанешь, проверяешь, прислушиваешся, переживаешь..и вот остались последние 5-6 дней, и как у всех последних постов,начались чудеса.датчик показывает свою 37.8, а яйцо достали на проветривание ...а оно почти горячее!!!! Достали все градусники в доме, купили в авто магазине датчик температуры, все это разместили внутрь.все подтвердилось.родной показывает 37.8 а ВСЕ остальные 38.9, а то и все 39.2 -39.9!!!!!
Вчера решили просветить яйца и узнать , как им там бедняжкам??...скачут, крутятся. ya .толи от радости что мы достали их проветрить, остыть,толи пятки зажарились уже,отбиваются от горячей скорлупы..не знаю!!!Правда я им еще на гармошке иногда играю, может они просто пляшут...хотя ...играю я не очень...вряд ли wub
Все темы прочитала про инкубаторы , и про все режимы, и про то что яйца на последнем этапе вырабатывают своё тепло , но это наверное , перебор!!
Вот ..чешу репу!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
мама Алена пишет:

Добрый день , уважаемые форумчане!Примите в свои ряды.Месяц назад , мы тоже купили себе ТГБ 210,влагомер отдельно купили и установили сами, сразу включили, прогнали пару суток, пока собирали яйца.Муж решил и сразу доработал инк еще одним лотком,заложили 248 яиц ,из них 12 утиных,6 индюшек..10 цесарок(ну что надарили ...дареному коню как говорится blush2 ) и стали сами кудахтать вокруг инкубатора, ночью встанешь, проверяешь, прислушиваешся, переживаешь..и вот остались последние 5-6 дней, и как у всех последних постов,начались чудеса.датчик показывает свою 37.8, а яйцо достали на проветривание ...а оно почти горячее!!!! Достали все градусники в доме, купили в авто магазине датчик температуры, все это разместили внутрь.все подтвердилось.родной показывает 37.8 а ВСЕ остальные 38.9, а то и все 39.2 -39.9!!!!!
Вчера решили просветить яйца и узнать , как им там бедняжкам??...скачут, крутятся. ya .толи от радости что мы достали их проветрить, остыть,толи пятки зажарились уже,отбиваются от горячей скорлупы..не знаю!!!Правда я им еще на гармошке иногда играю, может они просто пляшут...хотя ...играю я не очень...вряд ли wub
Все темы прочитала про инкубаторы , и про все режимы, и про то что яйца на последнем этапе вырабатывают своё тепло , но это наверное , перебор!!
Вот ..чешу репу!!!

Все у вас нормально, не переживайте , я на последнем этапе инкубации еще замок на дверке приоткрываю для притока свежего воздуха, а копашится они и должны.

: ногинск
24.03.2015 - 14:13
: 9

Вот спасибо,успокоили!!! Пойду тогда , поиграю им на гармони!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Блин а я хотел купить ТГБ био. И заказал...
В интернет магазине сказали проблема на заводе, не уточняли какая.
А тут читаю о скачках температуры.
Что-то не хочется яйца сварить в нем.... Пожалуй откажусь.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юрий_Юрий пишет:

В интернет магазине сказали проблема на заводе, не уточняли какая.

На прошлой неделе разговаривал по тел. с деректором,говорит проблему уже устранили.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Babr пишет:

На прошлой неделе разговаривал по тел. с деректором,говорит проблему уже устранили.

Возможно.
А ведь можно и разъяснения дать. Не так что кто-то из нас ему позвонит и он по телефону заверит, что проблем нет. Я знаю что и деректор и гл. конструктор просматривает эту тему. Что давали ссылки им. Что эту тему просматривают многие потенциальные покупатели. И это нехорошая ситуация .
Можно ответственным или их представителям сделать заявление, объяснить и уверить. Ну если честно и извиниться. Портал то ведь весьма немаленький. Я бы сказал основной.
Или производитель предпочитает сарафанное радио? Как то это все несерьезно. А если что-то несерьезно, то людей настораживает. А от интернет магазинов толком то ничего и не услышишь. Да и не нужно от них слышать их дело продавать, а вот производителя так и не слышно.

Уважаемый руководитель предприятия, уважаемый главный конструктор. Убедительно Вас прошу, и думаю многие присоединяются к моей просьбе) дайте пожалуйста комментарии по данной ситуации.

: ногинск
24.03.2015 - 14:13
: 9

Присоединяюсь!!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

присоединяюсь

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Вот это био новое... как бы много внесло не ясностей с инкубаторами. Старые инкубаторы без био были проверенны временем. Плюсы минусы ясны. А с био? это ведь уже совершенно новые инкубаторы. Которые временем не проверенны. Плюсов и минусов в практике их эксплуатации пользователи не знают. Плюс на фоне кризиса ещё и по карману ударили. Когда все дорожает у населения и так головных болей и проблем финансовых хватает. Кто то надеялся купить инкубатор старого образца. А ему новый предлагают по гораздо большей цене. На мой взгляд вводить био нужно было постепенно в продажу. Оставляя покупателям выбор между старыми инкубаторами и новыми. Самим производителям это было бы лучше.. Сейчас что то с био не так будет. Отзывы плохие если пойдут да ещё за такую цену инкубаторов новых. Считай что производителям годами репутацию своей продукции придётся потом снова зарабатывать. А непонятки уже с био есть судя по отзывам.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

и что ещё плохо. Сервис судя по отзывам замечательный. Что не так с инкубаторами. Меняют. Запчасти без проблем.. на совесть вобщем отвечают по гарантии.
Но. есть капля...... Допустим инкубатор куплен. Работает. Что то сгорело. Запчасть надо ждать минимум пару недель. А в отдаленные районы недели по три.
Что такое пару недель простоя инкубатора в пик сезона.. Это потеря существенная в птице.
Если бы у предприятия были сервисные центры и филиалы по губерниям. То это было бы очень здорово. и для самого предприятия и для обладателей инкубаторов. Все таки запчасть получить максимум через неделю в своей губерни от филиала это плюс и очень не маленький плюс. Или хотя бы если бы в комплект к инкубатору при продаже. Включали терморегулятор какой нибудь простенький и не дорогой. На случай если поломка будет. Чтобы временно можно было бы простенький подключить. Пока идёт ремонт, пересылка запчастей.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Прохоров пишет:

Вот это био новое... как бы много внесло не ясностей с инкубаторами. Старые инкубаторы без био были проверенны временем.

Согласна, я бы предпочла старый ТГБ, безо всяких БИО.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

:) Это сейчас вам скажут, что вы консерватор и у вас стериотип мышления laugh
А я вас поддерживаю. Т.к. принцы данный чисто жизненый, как говорится "Старый друг лучше новых двух"

Прохоров пишет:

Плюс на фоне кризиса ещё и по карману ударили. Когда все дорожает у населения и так головных болей и проблем финансовых хватает. Кто то надеялся купить инкубатор старого образца. А ему новый предлагают по гораздо большей цене. На мой взгляд вводить био нужно было постепенно в продажу. Оставляя покупателям выбор между старыми инкубаторами и новыми. .

Очень правильно. Двумя руками за. Здесь конечно может быть еще и производственные мощности не позволяют иметь старую и новую линейку.
У меня на почте сохранилось письмо с завода. Получено перед НГ отвечали на вопрос по стоимости. Письмо храню. Смысл был такой. Сейчас ТГБ 280А стоит 13 руб. с хвостиком. Цена приведена из расчета что курс бакса 50 руб.
Интересно вернется ли в объявленную цену стоимость при курсе 1 / 50 ?
Осталось до полтинника 8 руб.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юрий_Юрий пишет:

Смысл был такой. Сейчас ТГБ 280А

Юрий_Юрий пишет:

Интересно вернется ли в объявленную цену стоимость при курсе 1 / 50 ?

Нет не вернётся.Дело в том ,что завод не выпускает модель ТГБ 280А .Выпускаются по мнению завода более современные модели с приставкой БИО, БИО + и Био макс.Так что надеяться на возврат цен не стоит.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Babr пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Смысл был такой. Сейчас ТГБ 280А

Юрий_Юрий пишет:

Интересно вернется ли в объявленную цену стоимость при курсе 1 / 50 ?

Нет не вернётся.Дело в том ,что завод не выпускает модель ТГБ 280А .Выпускаются по мнению завода более современные модели с приставкой БИО, БИО + и Био макс.Так что надеяться на возврат цен не стоит.

Дело не в том что я само собой как разумеющееся не упомянул про био. Все правильно речь только о био ведь в декабре бессмысленно было заводить разговор о моделях без Био (без Био+, и без БиоМакс).
А с вами трудно не согласиться это утопия, цена в прежние рамки не вернется laugh

Вложение
roznica20201520zavod1.doc
Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Юрий_Юрий пишет:

цена в прежние рамки не вернется

Даже,если бы,Био не было ...все равно цены на прежний уровень .бы не вернулись...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sergey2000 пишет:

Даже,если бы,Био не было ...все равно цены на прежний уровень .бы не вернулись...

Ага.
Попробовать это же применить к себе. Если валюта опустится до 30 руб. вернули бы стоимость на свою продукцию? Психологически поднять легче чем опустить.
Хотя с другой стороны, опустите корма и почему бы не вернуть? Не обязательно но можно и топливо обратно на 10%.
И в принципе опустить реально. Тем более тут же откроется доп. рынок Сбыта.
Но инкубатор то не от корма, а от валюты калькулирует предприятие. Андрей Семенович подтвердит.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юрий_Юрий пишет:

ведь в декабре бессмысленно было заводить разговор о моделях без Био (без Био+, и без БиоМакс).

Вы не правы, я 20 декабря купил 210 ар без БИО и тд.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Babr пишет:

Юрий_Юрий пишет:
ведь в декабре бессмысленно было заводить разговор о моделях без Био (без Био+, и без БиоМакс).

Вы не правы, я 20 декабря купил 210 ар без БИО и тд.

Ну почему сразу не правы ,просто вам скорее всего достался инкубатор еще с предыдущих партий ,которые без БИО, были сделаны на склад и еще не проданы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Babr пишет:

Вы не правы, я 20 декабря купил 210 ар без БИО и тд.

Знаете, я бы так не смог сказать Андрею Семеновичу что он не прав, когда мне он предоставляет данные вложенные в файле с инкубаторами и ценой. Что ему можно сказать, что он неправ он продает в декабре Babr старый инкуб, а со мной общается по Био? Скорее всего здесь действительно вам повезло и вы взяли из остатков. И вы точно так же взяли бы Био если б остатков не было.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юрий_Юрий пишет:

Скорее всего здесь действительно вам повезло и вы взяли из остатков.

Ну не то что бы повезло, просто поработал с писковиком и нашёл дилера у которого была нужная мне модель и по интересной цене,а Андрей Семенович и мне предложил БИО.Не всегда общение с производителем выгодно для покупателя!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Babr пишет:

Ну не то что бы повезло, просто поработал с писковиком и нашёл дилера у которого была нужная мне модель и по интересной цене,а Андрей Семенович и мне предложил БИО.Не всегда общение с производителем выгодно для покупателя!

Т.е. вы уже тогда знали что лучше взять не Био? Я же не знал, а наоборот хотел Био и цена особо не разнилась. А где может быть дешевле как ни у производителя напрямую.
Хотя тут я ошибся, признаюсь. Цена везде одинаковая, что на заводе, что в интеренет магазине. Я же просто каждую неделю проезжаю мимо Эммауса. По этому и вышел на связь. Но время работы у них неудобное. По этому больше к ним не обращаюсь.
И буду ждать комментариев от представителей,
т.к. ощущение сложилось что к делу и имиджу они относятся серьезно.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юрий_Юрий пишет:

Т.е. вы уже тогда знали что лучше взять не Био?

Нет ,не знал.Так как это новинка и не обкатана пользователями,я догадывался ,что будут проблемы.Меня вполне устраивала модель простого тгб,тем более его старая цена.Что после небольших поисков и было найдено.

: ногинск
24.03.2015 - 14:13
: 9

Тема называется плюсы и минусы ТГБ- а я вот опять о минусе-у нас вчера дал сбой тросик поворота.Идут 18 сутки инкубации!!Открыли , вытащили яйца на прогулку , подышать свежим воздухом , сами обследовали все.Оказалось что трос сместился к краю бортика и ему не хватало места для хода и он наскочил на спираль.Он с нуля у нас ,сильно кряхтел при повороте , и когда в комнате стало тихо , мы насторожились, а вот если у кого не в комнате, все...спишь спокойно, думаешь -автоматика, она умная...короче бдить и еще бдить!!!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Юрий_Юрий]<p>:) Это сейчас вам скажут, что вы консерватор и у вас стериотип мышления :laugh:<br />
А я вас поддерживаю. Т.к. принцы данный чисто жизненый, как говорится &quot
пишет:

Плюс на фоне кризиса ещё и по карману ударили. Когда все дорожает у населения и так головных болей и проблем финансовых хватает. Кто то надеялся купить инкубатор старого образца. А ему новый предлагают по гораздо большей цене. На мой взгляд вводить био нужно было постепенно в продажу. Оставляя покупателям выбор между старыми инкубаторами и новыми. .

Очень правильно. Двумя руками за. Здесь конечно может быть еще и производственные мощности не позволяют иметь старую и новую линейку.

Дело не в консерватизме и не в стереотипах.
деловой подход предполагает стабильность и прогноз рисков.
Кот в мешке это кот в мешке. Рабочий инструмент это рабочий инструмент. конструктор это конструктор.
С био нет ни какого прогноза по его эксплуатации. То есть покупаешь кота в мешке не поверенного временем. Уверен его и не испытывали пару сезонов на полную нагрузку безостановочно в работе. Что бы гарантия была в том что инструмент работать будет. Гарантия гарантийного обслуживания это несколько другое. это не гарантия надёжности инструмента. Да и представьте как контролировать инструмент если у него предполагается +- скачок в градусе? да ещё на фоне скачков напряжения сети от которых в полной мере трансформатор не избавляет..
Работает правильно, не правильно - как это проверить? лишние функции в электронике - это лишняя нежность инструмента. больший риск выхода из строя инструмента. чем проще система тем она надежнее и долговечнее.
А био не успели ввести и уже на самом заводе устранение каких то проблем началось с новым инструментом. Так это знающие люди и понимающие что то обнаружили... это их работа и профессия. теперь рядовому пользователю тоже надо осваивать новую профессию электронщика? ну что бы уметь проверять работоспособность всех элементов инструмента и вовремя замечать проблемы?

17.04.2014 - 22:29
: 16

Стоимость терморегулятора на уровне импортных , а сам……. Они на новые терморегуляторы бешеные цены поставили, их замена в случае поломки дорого обойдется. Задумка с охлаждением инкубатора хорошая а все остальное ерунда, они на ровном месте свой годами отработанный авторитет испортили. Они вроде тоже признают свою вену если инкубатор на гарантии могут отремонтировать, но от этого испорченным яйцам легче не станет. А ранее купленным инкубаторам они час терморегуляторы не выпускают, в случаи поломки старых ТГБ где достать эти терморегуляторы?

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Подскажите кто нибудь сколько в лоток входит индюшиных яиц. только не заставляйте все перечитывать..нет времени....спасибо