Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 26 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Вадим 45 пишет:

Потребляемая мощность от аккумулятора, Вт - 95 ± 5

напряжение 12В, ток не более 8А ( паспорт ТГБ)

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

Тадааам!У одного ТГБшника гикнул моторчик переворота. Совсем ли гикнул неизвестно.Но продавец обещал прислать по гарантии с заказанным инкубатором. Причем пообещал сразу и без разговоров лишних. Подождем результата. А пока попробую покопаться вручную. Но цыплята идуть и идуть.Очень хорошо лупятся домашние метисовые яйца. А вот генофондовские пушкинские чуть похужее.Видать таки витаминов меньше.Скоро, совсем скоро доберусь до утиногусиноиндюшиных яиц..... Пока только куры куры куры.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
прораб пишет:

Есть ли у того Блица возможность работать от АКБ? Для того, чтобы спать спокойно.

Нет, но у меня есть преобразователь тока.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Может кто знает, как задать вопрос напрямую производителю ТГБ? Форум у них есть? Или мейл?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Вадим 45 пишет:

Кроме того сравните потребление электричества

Сравнивал, если Блиц будет работать более качественно, то это 3 гусенка.
Я не противник ТГБ, но мы ведь знаем как много тепла отдают яйца в конце инкубации, ну как будет равномерность температуры от центра к краю в ТГБ-280 при такой плотности лотков, может у кого есть объяснение.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
М-БОРКИ пишет:
Вадим 45 пишет:

Кроме того сравните потребление электричества

Сравнивал, если Блиц будет работать более качественно, то это 3 гусенка.
Я не противник ТГБ, но мы ведь знаем как много тепла отдают яйца в конце инкубации, ну как будет равномерность температуры от центра к краю в ТГБ-280 при такой плотности лотков, может у кого есть объяснение.

В конце инкубации яйца принято охлаждать. При этом неплохо их увлажнять водой с небольшим количеством лимонной кислоты. А вынув лотки из инкубатора, кто мешает поменять яйца местами?
В некоторых деревнях отключение электроэнергии - обычная вещь, преобразователь здесь ни к чему, а вот аккумулятор очень даже помогает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
прораб пишет:

В конце инкубации яйца принято охлаждать. При этом неплохо их увлажнять водой с небольшим количеством лимонной кислоты. А вынув лотки из инкубатора, кто мешает поменять яйца местами?
В некоторых деревнях отключение электроэнергии - обычная вещь, преобразователь здесь ни к чему, а вот аккумулятор очень даже помогает.

У меня не маленький опыт инкубации куриных и гусиных яиц. Лимонная кислота, может тогда лучше марганцовка, хотя я не замечал у своих птенцов проблем со взламыванием скорлупы. Менять лотки местами конечно можно и для достижения лучшего эффекта желательно делать это каждый час (еще и ночь). Электроэнергию у нас отключают не часто, а преобразователь переводит постоянный ток в переменный, поэтому пользуюсь тем же аккумулятором.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
М-БОРКИ пишет:
прораб пишет:

В конце инкубации яйца принято охлаждать. При этом неплохо их увлажнять водой с небольшим количеством лимонной кислоты. А вынув лотки из инкубатора, кто мешает поменять яйца местами?
В некоторых деревнях отключение электроэнергии - обычная вещь, преобразователь здесь ни к чему, а вот аккумулятор очень даже помогает.

У меня не маленький опыт инкубации куриных и гусиных яиц. Лимонная кислота, может тогда лучше марганцовка, хотя я не замечал у своих птенцов проблем со взламыванием скорлупы. Менять лотки местами конечно можно и для достижения лучшего эффекта желательно делать это каждый час (еще и ночь). Электроэнергию у нас отключают не часто, а преобразователь переводит постоянный ток в переменный, поэтому пользуюсь тем же аккумулятором.

Не сами лотки, а именно яйца в них меняю местами, те, которые в центре раскладываю по периферии. Это несложно, времени занимает не очень много (у меня).

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
Армен Казарян пишет:

Я заказывал на заводе по тел; +7(4822) 378-574; моб.8-920-154-28-24; 8-910-646-65-78; 8-909-269-51-59
E-mail eds51@mail.ru

приехал инкуб??

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Николай-инженер пишет:

Прошу помочь!
Хотел сам разобраться с мощностью ТГБ-280 и Блиц-Базы. Потому, как есть разница между средним потреблением (энергоэффективность) и максимальным (пиковым), которые возможны у приборов.

Вы правы, потребляемая мощность Блиц-Базы 3 квт в сутки.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Olga Lebedeva пишет:

Очень хорошо лупятся домашние метисовые яйца. А вот генофондовские пушкинские чуть похужее.Видать таки витаминов меньше.Скоро, совсем скоро доберусь до утиногусиноиндюшиных яиц..... Пока только куры куры куры.

Вот хороший пример зависимости инкубации от состояния инкубационного материала. Некоторые пользователи наложат в инкуб. что попало и жалуются, что ничего не вывелось.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Николай-инженер пишет:

Может кто знает, как задать вопрос напрямую производителю ТГБ? Форум у них есть? Или мейл?

Может что здесь найдете полезное?

Вложение
eds.jpg
bio.doc
pasportnovyytgb-70-int.doc
roznica2015zavod.doc
tgbbiosokrint.doc
tgb-240komfortroznica.doc
: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Армен Казарян пишет:

Может что здесь найдете полезное?

Цены давно устаревшие.

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98

Очень хочется узнать о результатах выводимости с опцией "БИО". Поделитесь результатами кто уже проверил термоконтрастный режим.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Дрофа пишет:

Очень хочется узнать о результатах выводимости с опцией "БИО". Поделитесь результатами кто уже проверил термоконтрастный режим.

Я проверила. Не знаю заслуга ли Термоконтрастного режима, но вывелись у меня цыплята хорошо! Из 130 оплодотворенных яиц - 106шт. Одно яйцо я случайно сама разбила за 4 дня до вывода, у одного воздушная камера сбоку была (может поэтому из него ничего не вывелось) Остальные были даже не наклюнуты... В общем, я довольна результатом!

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98

Светлана,а можно поподробней узнать? Какую температуру устанавливали,какие колебания при этом режиме были,на какой день Вы отключили поворот ? Буду очень признательна,у меня 4 день инкубации с термоконтрастным режимом.Инкубирую впервые-решила рискнуть. wacko2

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я, по рекомендации Светланы Clair выставила температуру 37,4. Инкубатор был загружен полностью. Температура постоянно менялась на 0,5гр в одну и в другую сторону. Переживала конечно... Особенно когда опускалась, был сильный соблазн поднять))) Поворот отключила на 20 день утром. Ровно на 21 сутки начался дружный проклев и вылуп. Значит недогрева не было (я этого больше всего опасалась) Но правда контрольный градусник всегда показывал на 0,2гр выше чем на дисплее.

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98

Спасибо,Светлана! Буду надеяться,что и мой эксперемент пройдёт удачно.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Здравствуйте. Никогда не пользовался режимом стимуляции, а тут решил попробовать.
Только какой надо выставлять для индюшат? 1-2 как для кур или 5-6 как для фазанов?
Спасибо.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Купил ТГБ. Так вышло что покупал целый месяц - завод поставки задерживает. Поэтому пришлось взять из старых остатков ТГБ 140.
Несколько часов погонял инк пустым - температура на терморегуляторе ТГБ и на контрольных градусниках различалась на градус. Не придал значения, ибо инк пустой. Заложил яйца, подождал двое суток. Снова начал замерять - и снова разница. В разных точках в среднем на 0,8 градуса. Т.е. ТГБ кажет 37,8, а в реале 37,0.
Позвонил продавцу, он связался с заводом и мне перезвонил инженер - сервис! Пообщались, он проконсультировал как лучше замерить температуру, сказал что ситуация такая вполне возможна.
Вобщем с его советами снова произвел замеры и опять получил тоже самое.
Сейчас на ТГБ выставил 38,6 контрольные градусники кажут 37,8 +-0,2.
Еще почитал сдесь о том, что крупные яйца могут перегреться в среднем лотке. А я доустановил еще один лоток сверху, т.к. все яйца не убирались. Заложил 150 яиц индейки. Яйца продали очень крупные. Вертикально некоторые лезть в кассету никак не хотели...
Влажность - залил половину пластикового лотка. Китайский влагометр кажет 55-60 не более. (Производитель яиц рекомендует много больше) Вентиляционные дырки закрыты. Как там многие добивались большего - не понятно.
Вобщем очкую и боюсь... smile3

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
fierystorm пишет:

Позвонил продавцу, он связался с заводом и мне перезвонил инженер - сервис! Пообщались, он проконсультировал как лучше замерить температуру, сказал что ситуация такая вполне возможна.

Расскажите и нам-как лучше замерять.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
fierystorm пишет:

Как там многие добивались большего - не понятно.

мы поставили металлические формы для запекания, с металла испарятся лучше, и наливам прям почти на донышке - чем ниже водяной столб, тем выше испарение.
Такими методами подняли важность чуть не до 90%))

один минус - часто надо доливать воду)) т.к. испаряется быстро))))

fierystorm пишет:

Вобщем очкую и боюсь... smile3

индюшки кстати, больше прощают нам косяки инкубации, чем другие птицы, так что просто следите, чтоб кардинальных недо- пере-гревов не было))
все у вас получится)

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Расскажите и нам-как лучше замерять.

Все просто. Чтобы правильно померить температуру в ТГБ МЕДИЦИНСКИМ термометром - нужно опускать этот самый термометр в вентиляционные окна на ниточке, проволочке. После открывания инкубатора температура какое-то время прыгает и если медицинский градусник засунуть через дверку - он покажет завышенные значения.
Второй свой измерительный прибор проверил своим методом (его еще никто не опроверг, но все почемуто смеются :)) Датчик от прибора засунул под мышку и подождал пяток минут. Прибор кажет 36,6 - значит все нормально. Этот прибор у меня с выносным датчиком - его я поместил в центр среднего лотка. По нему буду следить за перегревом в центре. Если будет реально перегреваться, то поставлю пару вентиляторов на продув кассеты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
fierystorm пишет:

Второй свой измерительный прибор проверил своим методом (его еще никто не опроверг, но все почемуто смеются :))

Некоторое время назад я спрашивал: как убедиться в точности показаний прибора на ТГБ. Все предложения, типа проверить каким-либо прибором отвергал сразу: кто уверен, что и прибор не врет? Наконец один мудрый форумчанин из Украины подсказал: возьми , говорит, самый обычный градусник и, сунь его под наседку, запомни показание градусника и погоняй тепературу в инкубаторе под нее. Даже, если на градуснике будет 36,6, а прибор инкубатора показывает 39, 8. Наседка не перегревается и не переохлаждается.
Так что Ваш метод ничуть не хуже!

17.04.2014 - 22:29
: 16

Привет всем. Пока я подумывал купить к своему ТГБ-210 АВЛ чехол и терморегулятор с резервным питанием цены на эти терморегуляторы подскочили два раза в прошлом году около 5 тысяч стоили а в этом году около 12 тысяч. Свет весной часто отключают поэтому нужен резервное питание, а дома частенько не бываю.
Посмотрев цены подумал купить ТГБ-70 ЛРВА БиоМакс за 11850рублей и переделать, его хотя бы на 140 яиц. Хочется узнать возможно это или нет. (ТГБ 210 частенько переделывают на 280 яиц) у кого нибудь есть такой опыт. Хотел узнать отзывы о этом инкубаторе.

Россия
: Москва
15.02.2015 - 14:18
: 3

2 недели уже жду тгб на 280 яиц они сейчас дефецит в связи с санкциями у них были проблемы с комплектующими (теперь только по записи - во как dntknw )

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юлия ♥○♥○♥○♥ пишет:

2 недели уже жду тгб

laugh
У Вас всё ещё впереди smile3 Я "комфорт" ждал ровно 2 месяца.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Юлия ♥○♥○♥○♥ пишет:

2 недели уже жду тгб на 280 яиц они сейчас дефецит в связи с санкциями у них были проблемы с комплектующими (теперь только по записи - во как dntknw )

Какие модные эти санкции!!!
Если я не путаю, то Запад против России запретили поставлять товары и технологии двойного (военного) назначения, оборудование для нефтяной и авиастроительной промышленности и не дают нам кредиты.
Россия запретила ввозить от них продовольствие.
Как это могло коснуться инкубаторов?

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Как это могло коснуться инкубаторов?

В России же ничего не производят своего. Практически любое производство - просто сборка иностранных комплектующих.
Поэтому доллар евро скакнул - все комплектующие подорожали.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вот здесь согласен!
Не санкции, а курс валюты.