Вы здесь

Инкубатор РЭМИЛ-3000ЦУ. Первый опыт. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Добрый вечер! Планируем приобрести РЭМИЛ совмещенный 950ЦС. Кто может подсказать про него? Может кто им уже пользуется? А то мне уже счет и договор прислали, вот и терзания начинаются

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Алексей привет! Как все таки Рэмил то,тебе? Купил бы себе еще раз? И подскажи сколько стоит совмещеный короб со всеми блоками(температ,переворот,влажность)? И переворот то починил? Мы его вообще убрали,поставили ручку и крутим вручную..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет, Вадим.

"Вадим" пишет:

Купил бы себе еще раз?

Если коротко, то нет.
Поворот починил, но этот инкубатор мне доставляет больше всего хлопот. По полной его не гружу. Когда загружен по максимуму, особенно тяжёлым яйцом - постоянно ломается поворот. Несколько закладок крутили именно ручкой.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Понятно..Я почему спрашиваю то..Сегодня приехал "перец" один,инки мои покупать.Я продаю их в 50% от стоимости новых.Ты их видел. 2шт "рэмил3000",1шт "выводной1450".Звонил он неделю назад,спрашивает "нормальные,рабочие?",я говорю "да.Мы инкубируем перепелиное яйцо.. Выводной говорю,только не работает.В нем мы сделали 1-3вывода(точно не помню).Потом поняв что он нам не нужен сняли с него блоки управления на запчасти для предворительных.Но и они нам не понадобились.Ставить их некогда и некому..Так что говорю скину 5000р,на зп электрику...Там час работы. Он говорит хорошо..Только говорит на сайте Рэмила скидки 20% есть,если до НГ купить..Я говорю,ладно и я тебе сделаю..То есть 130тыс за 3 инка,минус 5тр на электрика-125т.р.Плюс доставка по минималке,до дверей..Почти 900км за 18т.р. И думаю ладно,водиле сам доплачу еще 5т.р,если продам инки,т.е доставка 13т.р. Вообщем 3 инка за 120 т.р.
Приехал он посмотрел инки и говорит "перевороты не работают,это не то что я ожидал",я говорю мы их сами отключили ..И еще блок влажности на одном не светится,наверное не работает...Вообщем не стал он их покупать,уехал..А да..спрашивает почему продаешь,я говорю-не нравятся..Он говорит на Фермере все хвалят,плохих отзывов нет..Я поэтому стал перечитывать ветку..
Я вот теперь думаю,может я что то не понимаю? Новые обошлись бы ему со скидкой в 260т.р. без доставки..Правда с установлеными блоками и с подключеным переворотом..Думаю если мне сейчас купить на все три инка совмещеные общие блоки управления и установить..Они ведь меняются целиком?Просто провода перекинуть?И высылаются Ремилом посылкой.Так ведь? И будут 3 почти новых инка..Даже защитная пленка еще есть..Блок думаю не более 10тыс стоит..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Там не так всё просто с проводами. Их не просто переткнуть - перепаивать надо.
Кстати к выводному у меня претензий вообще нет - я только в нём теперь всю птицу вывожу

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Претензий за исключением ячейки, низких бортиков лотков,скачущей температуры,у меня тоже не было.Просто потом был куплен большой промышленный.Да и использовать предварительный можно,не переворачивая больше лотки,на время вывода..
Перепаять проводки по инструкции тоже думаю не сложно,не более 1-2ч займет.А вот почём ты блок управления покупал,подскажи..

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

http://www.chipdip.ru/catalog/sensors.aspx
http://www.chipdip.ru/catalog/indicators-and-displays.aspx
http://www.chipdip.ru/catalog/show/temperature-humidity-meters.aspx
Магазин хороший...Столько мелочевки,пригодной в эксплуатации инков!..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вадим, привет.
Я сча точно не помню. Документов не найти, но мне кажется, что-то в районе 10-12 тыс рублей за блок.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Спасибо.Я звонил сегодня им.Блоки отдельно не продают.Только на ремонт принимают,или покупать в комплекте с инкубатором! laugh . Но обещали сообщить директору Воропаеву,который на больничном,что бы он пролоббировал вопрос продажи блоков.При том что у меня 3 инкубатора,ими произведенных..Вот так вот! А вот если бы инкубаторы были в рабочем процессе,и блоки бы сломались,что бы я делал интересно!?
Короче правильно мужик сделал,что не купил их у меня! laugh Даже с 70% скидкой!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Вот говорят-"Поспешишь-людей насмешишь"..Правильно говорят!
Поспешил я сформировать свое tomato мнение о НПО "Ремил"..
Только звонил мне Игорь Воропаев,ген-директор ихний..Вспомнил нас,как покупателей! Выслушал меня,понял меня..Говорит,привозите все три инкубатора,мы их починим,поменяем всю электронику..За 1 день,вечером заберете,говорит..Я говорю,сколько стоит это всё? Отвечает-БЕСПЛАТНО!
Скажу честно-неожиданно для меня...Вот так вот! Так что может это и хорошо для меня-что мужик не купил инкубаторы мои..Вообщем если осуществлю эту операцию,сразу отпишусь.. victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Очень приятно читать про такие нормальные, человеческие отношения!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Алексей, приветствую!

Вот решил сделать свой инкубатор, а может и в серию запущу. Электроника вся готова, осталось дело за малым.. коробку собрать да приводы подключить.

Алексей, не бог бы ты пофоткать детально узлы (интересуют размеры камеры, расположение и размер вентиляционных отверстий, расположение тенов, емкостей для воды и прочего.

И точно знаю, что у тебя есть инкубаторы Пятигорские. Его бы тоже сфоткать? (Интерес тот же, отверстия, где и какие, расположение тэнов и внутренние габаритные размеры. Их, понятно выложишь в соседней теме.

Фотки когда будешь делать, на общем фоне что нить положи (спичечный коробок или лист бумаги А4, чтобы я смог потом масштаб определить)

За ранее благодарен, жду фоток :)

Из того, что уже выложено.
Общая проблема для меня - нет базового предмета для определения масштаба.
По рэмилу - не пойму, а где стоят обогреватели и какие они?
Вентилятор в НИШЕ - он на улице как я понял, да? А на что он дует? Просто на корпус или внутрь инкубационной камеры попадает воздух?
Вентилятор на дверях - это когда перегрев - он включается на ВЫТЯЖКу воздуха из инкубатора или наоборот нагоняет в него воздуха? И при этом тэны отключаются или работают (хотя это не совсем важно, в моей программе в предусмотрена своя технология охлаждения.
По вентиляционным каналам, вообще ничего не понятно :( Но я чуть попозже пришлю фотки с пометкой узлов какие нужны)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Evboss" пишет:

И точно знаю, что у тебя есть инкубаторы Пятигорские.

Про Пятигорск в тему про Пятигорск лучше.

"Evboss" пишет:

расположение и размер вентиляционных отверстий


Вентиляционные отверстия на боковой двери. Выполнены из стандартных сантехнических труб.
1 - 2 ряда по три приточных отверстия
2 - 3 вытяжных отверстия

"Evboss" пишет:

расположение тенов

"Evboss" пишет:

По рэмилу - не пойму, а где стоят обогреватели и какие они?


Тэн один, сделан в виде шпильки для волос. Доступ к нему через боковую дверь.

"Evboss" пишет:

емкостей для воды

Их всего четыре - похожи на разносы в столовых, неглубокие и большое зеркало. Расположены в вентиляционных каналах два сверху, два снизу.

"Evboss" пишет:

По вентиляционным каналам, вообще ничего не понятно

Стрелками показано движение воздуха по каналам



"Evboss" пишет:

и прочего

Чего именно?

"Evboss" пишет:

Вентилятор в НИШЕ - он на улице как я понял, да? А на что он дует? Просто на корпус или внутрь инкубационной камеры попадает воздух?


Он в нише инкубатора. Дует на нишу, которая сделана из оцинковки, за счёт охлаждения оцинковки охлаждается камера. Воздух во внутрь камеры не попадает.

"Evboss" пишет:

Вентилятор на дверях - это когда перегрев - он включается на ВЫТЯЖКу воздуха из инкубатора или наоборот нагоняет в него воздуха?

Это обычный компьютерный вентилятор гонит горячий воздух из инкубатора.
Файлы:
remil7.jpg
remil6.jpg
remil1.jpg
remil3.jpg
remil5.jpg
remil4.jpg
remil2.jpg
remil8.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Алексей, большое спасибо!
И еще, если можно внутренние размеры инкубационной камеры?
А выводной инкубатор - он так же устроен, только без переворота или есть конструктивные особенности ?
Там же главное отвести тепло от яиц... + воздухообмен другой должен быть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Evboss" пишет:

И еще, если можно внутренние размеры инкубационной камеры?

Ну если мой работник ничего не напутал, то:
Ширина - 1760 мм, высота - 1480мм, глубина 640мм

"Evboss" пишет:

размер вентиляционных отверстий

Опять же если не напутал, то диаметр 55мм

"Evboss" пишет:

А выводной инкубатор - он так же устроен, только без переворота или есть конструктивные особенности ?

На сколько я могу судить, всё тоже самое Выводной инкубатор «РЭМИЛ-1450Ц»
Файлы:
remil10.jpg
remil9.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вода в инкубатор заливается через два отверстия (по одному на каждую ёмкость) на дверце внизу, и через два отверстия (по одному на каждую ёмкость) в верхней крышке
Файлы:
remil11.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Алексей, огромное спасибо!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:
"Evboss" пишет:

И точно знаю, что у тебя есть инкубаторы Пятигорские.

Про Пятигорск в тему про Пятигорск лучше.

"Evboss" пишет:

расположение и размер вентиляционных отверстий

[изображение]
Вентиляционные отверстия на боковой двери. Выполнены из стандартных сантехнических труб.
1 - 2 ряда по три приточных отверстия
2 - 3 вытяжных отверстия

Алексей, остался один момент не изученным. Как именно воздух проходит по самой камере нагрева и еще частично не понятно как он в инк камере движется (вернее опять попадает в камеру нагрева? Понятно, что 2 блока вентиляторов гонят его (в инк камере) вершу и низу , далее потоки встречаются и смешиваясь стремятся в центр, а дальше как... Чем то из инк камеры обратно в камеру нагрева теплый воздух затягивается или нет?
Как воздух выходит из камеры нагрева наружу (сам или стоят доп вентиляторы?
Есть ли в самой инк камеры еще вентиляционные отверстия?

При критической температуре охлаждение идет только через внешнюю нишу (включается вентилятор) или еще как то из камеры идет сброс теплого воздуха?

Да, есть ли инструкция по эксплуатации этого инка?

Ну и напоследок :) Вопросы прям на самом фото :)

Файлы:
foto_kamery_nagreva.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Evboss" пишет:

опять попадает в камеру нагрева?

"Evboss" пишет:

Чем то из инк камеры обратно в камеру нагрева теплый воздух затягивается или нет?

Тен стоит с левого торца инкубационной камеры. Воздух внутри камеры свободно попадает на тен.

"Evboss" пишет:

Понятно, что 2 блока вентиляторов гонят его (в инк камере) вершу и низу , далее потоки встречаются и смешиваясь стремятся в центр, а дальше как...

О, это я не знаю. Это же надо дым пускать, чтобы посмотреть его движение, причём надо и дверь держать закрытой.

"Evboss" пишет:

Как воздух выходит из камеры нагрева наружу (сам или стоят доп вентиляторы?

"Evboss" пишет:

Для чего этот вентилятор и куда он дует?

"Evboss" пишет:

При критической температуре охлаждение идет только через внешнюю нишу (включается вентилятор) или еще как то из камеры идет сброс теплого воздуха?

Вот именно это вентилятор и гонит перегретый воздух из камеры. Но он работает не постоянно, а включается при перегреве. Какая температура, зависит от того, как ты настроишь датчик.

"Evboss" пишет:

Есть ли в самой инк камеры еще вентиляционные отверстия?

Нет, только три отверстия на боковой двери

"Evboss" пишет:

Это ниша?

Скорее это можно назвать некой перегородкой, установленной слегка наклонно. Зачем не знаю. Ниша, вернее сквозное отверстие в инкубационную камеру видно на этой же фотке вертикально посередине, зелёного цвета. Там где тен и лампа

"Evboss" пишет:

Можно фото чуть выше, до верха камеры

Поеду туда, сфоткаю. Правда когда поеду пока не знаю.

"Evboss" пишет:

Да, есть ли инструкция по эксплуатации этого инка?

Инструкция есть, постараюсь найти и сканировать. Но тоже не знаю когда это будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В конце первого поста Инструкция на инкубатор Рэмил-Ц

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Вадим" пишет:

.Вообщем если осуществлю эту операцию,сразу отпишусь..

Отправили мы 3 инкубатора в Рязань на модернизацию.Сегодня привезли их обратно...Самые хорошие впечатления о НПО Рэмил..Быстро,оперативно перекинули электронные блоки управления,в течении нескольких часов протестировали их.Подчинили немного,и с наилучшими пожеланиями отправили обратно..И все это,заметьте,бесплатно..Расходы только на транспорт..Вообщем провести пробную инкубацию у себя осталось,проверить инки в работе..Респект и уважуха Воропаеву Игорю(ген.директору Рэмила),за предоставленную возможность и проделанную работу!

Файлы:
ink1.jpg
ink2.jpg
ink.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Хочу за инкубаторы написать. Я раньше писала, что не довольна. Просто сама к ним не привыкла и не приспособилась. Сейчас мнение поменялось. Для фермеского инкубатора - отличный. Добилась хорошего вывода. Конечно, много пришлось делать замеров t, с заслонками работать и многое другое. Тяжело вывод бройлеров и гусей. Но тоже смогли победить. Добились вывода бройлера 81%. Утки, индюшки, мясояичные породы цыплят без нареканий.

Россия
: Оренбург
14.05.2010 - 20:16
: 3

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какая система водоснабжения7 Мы взяли инкубатор с рук и прежний хозяин использовал подносы,но мне кажется заводчиком предусмотренно другое

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Профессор" пишет:

Мы взяли инкубатор с рук и прежний хозяин использовал подносы,но мне кажется заводчиком предусмотренно другое

Именно подносы.

Россия
: Оренбург
14.05.2010 - 20:16
: 3

Я не могу ни как нагнать влажность,раньше работала на универсале и к этим не как не привыкну. У меня еще вопрос а разве заслонки не надо открывать,на фото они у вас закрыты,но тогда как поступает воздух. Вы приложили инструкцию,но у меня программа почему то не открывает ее. Прям одни проблемы со мной. Обьясните пожалуйста мне что мне сделать с заслонками,как они у вас открыты.И почему то поддоны у меня только снизу,но он у меня на 4000 тыс

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Ни кому не советую брать эти инкубаторы, причину сами увидите, для этого нужно всего лишь купить китайские термометры с датчиками на длинных проводах, загрузить инкубатор яйцом и развесить термометры по углам инкубатора и в центре между лотками, и сами все увидите. И луди пожалуйста давайте уже немного начинать себя уважать!!!!! Мы платим приличные деньги за продукцию (в данном случае НПО) ремил так почему мы должны что то доделывать дорабатывать и тд. А про то что директор РЕМИЛ очень вежливый и любезный, так это его хлеб, если он будет всем грубить и всех посылать, так его кустарные инкубаторы никто не купит. Я был в этом так сказать НПО видел как и кто собирает эти инкубаторы и поверьте это не пустые слова. Если есть какие то вопросы пишите в личку что знаю подскажу, и не буду давать советов в тех вопросах в каких не смыслю

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Месяц назад я стала владельцем РЭМИЛ - 3000. Не во всем могу разобраться до сих пор. Решила прочитать в этой теме как другой народ спрвляется. А пока отмечусь что бы не потерять темку.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Маловато написано для такого большого инкубатора.
По моему разумению есть тут о чем поговорить.
Вот , например, я не как не могу уговорить эту машину поддерживать определенную влажность. Если необходимо 55-60... То это для меня сложновато получается. Слишком маленький зазор между 55 и 60 процентами. Я как-то в него не попадаю. Если налью воду сразу превышаю 60 и включается вентилятор регулирующий влажность. Он благополучно выдувает весь влажный воздух из инкубатора и испаряет целый поднос и тут же влажность становиться ниже нормы (примерно42%) и я начинаю доливать воду и все повторяется с начала. Пробовала уменьшать поверхность воды... Результата не увидела. Стабильности все равно не получилось. Мне посоветовали регулировать влажность открывая и закрывая отверстия предназначенные для проветривания. От того что я открыла отверстия больше чем обычно упала температура с 37,7 до 37,1.
Сейчас я нарочи выключила автоматическую регулировку влажностью. Держу примерную влажность близкую к желаемой. Так, например если на табло 63% я в панику не бросаюсь. Больше беспокоюсь чтобы не стало слишком сухо.

Подскажите кто как решил эту проблему?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Еще одна проблема. Повороты яиц. Один из моих РЭМИЛов -3000 настроен под утку и гаечки на переворотах не дают лоткам на слишком большой угол поворачиваться. А у второго наклон гаечками задан на куриное яйцо 45 градусов. Сейчас возникла необходимость уменьшить этот наклон до 30 градусом (Для яйца утки). Просто изменением цыфр на пульте управления этого не сделать.
Как этого добиться. Пробовала перекрутить гаечки, но у меня ничего не получилось.
Гайки как приваренные. Как вы справляетесь с этим?
Неужели каждый раз как переходите с инкубации куриных яиц на утиные - вертите гайки?

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Здравствуйте!

Почёл эту Чрезвычайно полезную тему про РЭМИЛ, прибываю в шоке.
Мне сейчас необходимо определиться с моделью инкубационных машин для крупного фазанария (род.стадо.: около 1400 курочек в продуктивный период), поскольку под них надо строить инкубаторий.
До этого я работал нач.инкубатория на бройлерной птицефабрике. В моём распоряжении было 90 шкафов ИУПФ- 45 (Пятигорск) и выводники к ним.
Сейчас комплектовать инкубаторий этими шкафами я не хочу (пока…) поскольку качество изготовления этих инкубаторов падает с каждым годом. К тому же у них слишком большой объем. Работать с подкладкой яиц тоже не очень хочется.
Думал закупить РЭМИЛ на 3000 фазаньих яиц.
Но теперь вообще не знаю что делать…
Что лучше, РЭМИЛ или ПятигорскСельмаш???

Считаю практически идеальными инкубаторы от Питерсайм. Но там тоже вместимость от 19000 куриных яиц. Где бы найти что-нибудь подобное, но для моих задач?