Вы здесь

Выводной инкубатор «РЭМИЛ-1450Ц»

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Об этом инкубаторе я тоже писал в своём блоге, но тоже дублирую сюда и всё обсуждение предлагаю вести здесь.

К выводному инкубатору «РЭМИЛ-1450Ц» есть по сути только одна претензия это лотки из сетки с крупной ячеёй. Перепела, как десантники повалятся вниз, да и остальной птице очень не комфортно. Пришлось использовать внутри этих лотков всяческий сетчатый материал - ткань, металлическую сетку с более мелкой ячеёй.
Всё остальное: электроника, система экстренного охлаждения, сброс излишней влажности, двойная система контроля температуры - всё отлично! Без каких либо нареканий вообще.
Ну и претензии по качеству сборки и материалов как то всё коряво...





Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Москитная сетка для окон!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую, да, я к ней и пришёл уже yes3
Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Привет, Алексей. Инкубатор выводной, а отсек, куда перекладываешь на вывод не отделён, как я понял, ничем?
Как выводимость, работа в сравнении с пятигорскими?
Ну и главное, что со влажностью - реально ли он поддерживает нужную и какова верхняя планка по %?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет. Давно тебя что-то не видно! hi
Инкубатор мне нравится. Влажность на табло аж более 90% показывает. По психометру не сверял, но когда открываешь инкубатор чувствуется, что влажность очень высокая!
Вывод в нём хороший. % я обычно не считаю.
Не понял, твой вопрос про отсек. От чего не отделён?
Это полностью выводной инкубатор. Там один большой отсек и стоят выводные лотки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Про выводной отсек я перепутал, я было подумал, что это про совмещенный речь идет =)
Просто встала делема, что по сути совмещенных от 500 и более яиц нет как таковых, а пятигорск заглох вообще... =(

Россия
: Белая Калитва
16.05.2010 - 17:42
: 8

Алексей если можно сделайте фото канала где стоят вентиляторы, в предварительном вы описали так все подробно просто нет слов .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В принципе, эти каналы и вентиляторы и их устройство ничем не отличаются от аналогичных в инкубаторе РЭМИЛ-3000ЦУ
На этой странице, на 2 и 3 фото видны эти самые каналы и поддоны с водой.

Россия
: Белая Калитва
16.05.2010 - 17:42
: 8

Спасибо за ответ Алексей. Если можно то у меня еще вопрос по вентиляторам какая марка ? С виду вэм 1.36.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Nicola пишет:

какая марка ? С виду вэм 1.36.

Вот что написано на вентиляторе
Made in China
SUNON DP200A 2123XSL.GN 220-240V 50/60HZ 0.14/0.12AMP

Вот он

Россия
: Белая Калитва
16.05.2010 - 17:42
: 8

Алексей спасибо за скорый ответ,эти вентиляторы подобие вн-2,но по наработке часов по паспорту превосходят их.Вначале ицена была ниже а как спрос появился цену подняли до 400 руб.Сезон отработаю попробую их поставить в инкубатор.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да собственно не за что.
Я не особо разбираюсь в технических деталях чего-либо. Я просто пользователь. Могу только обозначение списать с лейбла, а потом найти картинку в интернете

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Алексей Евгеньевич . Мне очень интересен предложенный вами инкубатор, в том виде что интересно на сколько яиц он расчитан в перещёте на куриные, его стоимость и его изготовление. Так как я серьёзно намерен заняться инкубацией яиц, а вот мощности меня подводят. Сейчас у меня девять инкубаторов доморощенных самоделок расчитанных приблезительно на 200 куриных яиц, с ручным переворотом. Это довольно изнуряющий труд с малой отдачей. Конешно может мой вопрос и не потеме, но так как практически вы являетесь как я посмотрю экспертом и не только в этой теме но и по другим темам по птицевотству. То больше и спросить некого чтоб порсоветоваться, кроме как у вас.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Дмитрий.
Я ничего не предлагаю, не продаю и не изготавливаю.
Я делюсь опытом эксплуатации данного девайса. Это выводной инкубатор на 1450 куриных яиц.

Вопросы по изготовлению инкубатора это явно не ко мне Я простой пользователь, не более. Это Вам в другую ветку Самодельные инкубаторы там парни умные собираются. wink

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Спасибо большое за совет.

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста куда нужно ставить подносы с водой?
Недавно приобрел Б/У Рэмил 1450 Ц и 3000 ЦУ, но у них не было инструкции по эксплуатации (.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нужно ставить и наверх и вниз

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

спасибо!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

В принципе, эти каналы и вентиляторы и их устройство ничем не отличаются от аналогичных в инкубаторе РЭМИЛ-3000ЦУ
На этой странице, на 2 и 3 фото видны эти самые каналы и поддоны с водой.

Алексей, также как и по 3000 есть вопросы по размерам инкубационной камеры и по движению взхдуха
Выводной как я смотрю меньше по размеру, верно?
У него также как и у предварительного, воздух их тех камеры идет по вершу и низу, ударяется в отбойник и завихряется в низ и вверх, так? Два потока встречаются и перемешиваясь идут в центр камеры.
Или немного не так?

И еще, внизу в дверях есть отверстие с вентилятором для экстренной вентиляции и сброса температуры.. Оно в нормальном состоянии закрыто или открыто? И если закрыто то, чем, а если открыто, то из него же воздух выходит.. не будет ли температура пониженной в этом месте внутри камеры?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Evboss" пишет:

Выводной как я смотрю меньше по размеру, верно?

да, меньше.

"Evboss" пишет:

У него также как и у предварительного, воздух их тех камеры идет по вершу и низу, ударяется в отбойник и завихряется в низ и вверх, так? Два потока встречаются и перемешиваясь идут в центр камеры.
Или немного не так?

Именно так!

"Evboss" пишет:

И еще, внизу в дверях есть отверстие с вентилятором

Нет, нет. Это отверстие для залива воды

Файлы:
remil12.jpg

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Алексей Евгеньевич, я правильно вас понял, что вы выводите, ВСЕ яйца в этом инкубаторе? ИЛБ, ИФХ, и т.д. используете только как предварительные?

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Т.е. качество его работы устраивает вас на 100%?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Русланбек" пишет:

я правильно вас понял, что вы выводите, ВСЕ яйца в этом инкубаторе? ИЛБ, ИФХ, и т.д. используете только как предварительные?

Да, именно так, за малым исключением. Есть несколько инкубаторов, которые стоят в других помещениях, и переносить яйцо нелогично. Тем более, здание инкубатория у меня не отапливаемое, ну в смысле, электричество там есть, а нормального отопления нет. А греть помещение обогревателями - дорого.
Да и разделение инкубаторов на выводные и инкубационные позволяют экономить дня три или четыре с каждой закладки (если мы говорим о ИФХ) да и гигиена в инкубаторах играет огромную роль при выводе.
Нет вывода в инкубаторе = нет мусора = гораздо меньше всякой заразы. И обрабатывать удобно. Проинкубировал, яйцо перенёс в выводной, обработал, снова заложил. И т.д.

"Русланбек" пишет:

Т.е. качество его работы устраивает вас на 100%?

На все 100% меня вообще ничего не устраивает. smile3 Но меня вполне устраивает качество работы этого инкубатора.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.

"Русланбек" пишет:

я правильно вас понял, что вы выводите, ВСЕ яйца в этом инкубаторе? ИЛБ, ИФХ, и т.д. используете только как предварительные?

Да, именно так, за малым исключением. Есть несколько инкубаторов, которые стоят в других помещениях, и переносить яйцо нелогично. Тем более, здание инкубатория у меня не отапливаемое, ну в смысле, электричество там есть, а нормального отопления нет. А греть помещение обогревателями - дорого.
Да и разделение инкубаторов на выводные и инкубационные позволяют экономить дня три или четыре с каждой закладки (если мы говорим о ИФХ) да и гигиена в инкубаторах играет огромную роль при выводе.
Нет вывода в инкубаторе = нет мусора = гораздо меньше всякой заразы. И обрабатывать удобно. Проинкубировал, яйцо перенёс в выводной, обработал, снова заложил. И т.д.

"Русланбек" пишет:

Т.е. качество его работы устраивает вас на 100%?

На все 100% меня вообще ничего не устраивает. smile3 Но меня вполне устраивает качество работы этого инкубатора.

Спасибо. Я примерно так и думал.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Алексей Евгеньевич я тоже получил такой инкубатор, помогите разобраться.
1. У меня сломана крутилка подсветки. Это важно? Вы ею пользуетесь?
2. зачем два табло с температурой?
3. У вас тоже поддоны под воду металлические, неглубокие? Но ведь туда войдёт очень мало воды. А в паспорте написано испаряется 4литра в сутки. Вы используете дополнительные ёмкости под воду?
4. Сетку москитную вы вырезали только на дно лотков? Она моется? Как часто вы её меняете? Сколько сетки примерно необходимо купить?
5. Как вы пользуетесь вентиляционными отверстиями и вентиляторами? Ваш практический опыт).
6. Вы заложили яйца на вывод. Как часто вы открываете инкубатор для охлаждения яиц (и нужно ли это делать), опрыскиваете ли вы яйца в течении вывода? Или может просто переложили и забыли, открываете только для выборки.
7.Выводите ли вы разные виды птиц одновременно?

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

8. Вы моете инкубатор как часто? Когда много яиц в сезон очень трудно распланировать график вывода. Добавляете ли вы новую партию яиц если не закончился предыдущий вывод? Или вы моете инкубатор строго после каждого вывода.
9. Два градусника, которые поставляются в комплекте приехали ко мне битыми (просто наплевательское отношение производителя). Нужны ли они? Ведь есть же эл.табло.
Вроде пока всё что хотелось бы узнать. Заранее спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Русланбек" пишет:

1. У меня сломана крутилка подсветки. Это важно? Вы ею пользуетесь?

Нет подсветкой я не пользуюсь

"Русланбек" пишет:

2. зачем два табло с температурой?

Как написано в инструкции:
Из всех параметров наиболее критичны для эмбрионов нарушения температуры. Нарушения в сторону понижения переносятся намного легче, дольше и в больших пределах, чем в сторону повышения (перегрев). Поэтому запасной терморегулятор подключен для контроля за перегревом

"Русланбек" пишет:

3. У вас тоже поддоны под воду металлические, неглубокие? Но ведь туда войдёт очень мало воды. А в паспорте написано испаряется 4литра в сутки. Вы используете дополнительные ёмкости под воду?

Да, поддоны неглубокие. Нет, ёмкости не использую, влажности хватает и так

"Русланбек" пишет:

4. Сетку москитную вы вырезали только на дно лотков? Она моется? Как часто вы её меняете? Сколько сетки примерно необходимо купить?

Сетку вырезал и на дно и немного по бокам поднимается. Она моется. Ни разу не менял. Не знаю сколько купить, чтобы хватило на необходимое количество лотков. У меня был рулон, я от него отрезал.

"Русланбек" пишет:

5. Как вы пользуетесь вентиляционными отверстиями и вентиляторами? Ваш практический опыт).

Все вентиляционные отверстия постоянно открыты на половину, но крышки в них не держатся и постоянно падают.

"Русланбек" пишет:

6. Вы заложили яйца на вывод. Как часто вы открываете инкубатор для охлаждения яиц (и нужно ли это делать), опрыскиваете ли вы яйца в течении вывода? Или может просто переложили и забыли, открываете только для выборки.

Всё яйцо опрыскиваю несколько раз в день. Утиное, гусиное чаще, остальное реже.

"Русланбек" пишет:

7.Выводите ли вы разные виды птиц одновременно?

Да

"Русланбек" пишет:

8. Вы моете инкубатор как часто? Когда много яиц в сезон очень трудно распланировать график вывода. Добавляете ли вы новую партию яиц если не закончился предыдущий вывод? Или вы моете инкубатор строго после каждого вывода.

Стараюсь после каждого вывода. Но это не всегда получается, по причине, которую назвали Вы.

"Русланбек" пишет:

9. Два градусника, которые поставляются в комплекте приехали ко мне битыми (просто наплевательское отношение производителя). Нужны ли они? Ведь есть же эл.табло.

Да у меня висит термометр. Электронные термометры считаются не надёжными, имеют "усталость" и начинают показывать неверную температуру, поэтому контролировать электронные нужно по спиртовому термометру.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста ваш алгоритм опрыскивания ГУСИНЫХ яиц. Через какой промежуток, как поступаете ночью,(кто-то опрыскивает или последний раз вечером и до утра)? Если можно с указанием времени. Просто у меня массовый ДВОЙНОЙ ПРОКЛЁВ, что говорит о избыточной влажности. Инкубировались в ИФХ-500 (думаю там избытка влажности ждать не приходится). Через 27 суток были перемещены в Рэмил. Наверное там и пере бор по влажности получился. Заданная влажность 90%. По эл. табло 82-85%. Опрыскиваю через 4.5-5 часов. Что неправильно?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Скажите пож-та как работают ваши инкубаторы на сегодняшний день? Есть ли какие с ними проблемы? и если есть то какие? (имею в виду и предварительные и выводные)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Русланбек" пишет:

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста ваш алгоритм опрыскивания ГУСИНЫХ яиц.

Я тут не советчик. Я уже писал неоднократно, что водоплавающих я вывожу плохо. У меня всегда низкий % вывода.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Скажите пож-та как работают ваши инкубаторы на сегодняшний день?

Нормально работают. Претензий особых нет.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Купил второй такой инкубатор на обоих на цифровом табло температура 35.3-35.4. А в камере 37-38.
Когда купил первый думал что просто мой инк глючит. Но со вторым тоже самое. В принципе если просто знать все эти тонкости и один-два вывода поэксперементировать то всё нормально будет.
А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА. НЕ ЗНАЮ ЧТО БЫ БЕЗ НИХ ДЕЛАЛ.