Вы здесь



Инкубатор РЭМИЛ-3000ЦУ. Первый опыт. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
: Заводоуковск
10.03.2011 - 19:07
: 3

Алексей Евгеньевич что то я не понял где находятся вентиляция.Спасибовентиляторы икак они дуют а также приточная и входная

Россия
: Заводоуковск
10.03.2011 - 19:07
: 3

Алексей Евгеньевич !Не могу по нять как дуют вентиляторы и по каким каналам идет воздух а также где приточная и вытяжная вентиляция. Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"zubkovvalera" пишет:

Алексей Евгеньевич !Не могу по нять как дуют вентиляторы и по каким каналам идет воздух а также где приточная и вытяжная вентиляция. Спасибо

Прочитайте пожалуйста внимательно тему сначала.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте всем!
По поводу Рэмила-1000 у меня пока нареканий никаких (ттт). Очень порадовал! Работаем второй сезон на них. Использовали и как выводной. Снимали кассету-поворотник и ставили пластиковые ящики с высокими бортами. При качественном яйце инкубация и вывод чуть до 100% не доходит.В отличии от пятигорских. Помимо корявости и неудобства в обслуживании, в конце инкубации яйца просто задыхаются.Кроме того,влажность так и не смогла поднять до нужного уровня (хотя все дно уставлено было емкостями с водой),пока мокрые тряпки не стала вешать. Но в цене он конечно выиигрывает. Планируем приобретение инкуба на 8-10 тыс яйца. Встает вопрос о фирме-производителе. Слышала,что рэмиловские инкубаторы больше,чем на 1000 яиц,якобы хуже. Есть у кого опыт сравнения рэмиловских инкубаторов разных калибров? Хотим приобрести у них на 9000 яиц, они делают на заказ и производят установку.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

...интересно

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Мне вот тоже интересно мнение птицеводов. Абсолютно не разбираюсь в техническом устройстве инкубаторов,для этого есть специально обученные люди.Главное для меня это качество инкубации и процент вывода. Пока с рэмилом никаких технических проблем не возникало. Просто попался в инете пост,что крупные инкубы у них якобы худшего качества,поэтому хотелось бы узнать у тех,кто пользовался.

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше приобрести инкубатор, расчитанный на 1000-5000 яиц, в соотношении цена -качество?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Озвучьте пожалуйста цену на Ремил -1000, можно в личку

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

По этому году 76 000 руб. Заказали выводной на 700 яиц, 56 000 руб.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Ольга Лаврова" пишет:

По этому году 76 000 руб. Заказали выводной на 700 яиц, 56 000 руб.

Дороговато.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Меня устраивает соотношение цены и качества. В пятигорских я разочаровалась. А что есть дешевле? Инковские хвалят,но я делала запрос,на 4000 яиц с лотками под индюшиное яйцо выходит 220 000 с копейками.Да по любому выводной нужен отдельно. У Рэмила на 9000 яиц примерная цена около 200 000,плюс выводной под него взять 76 000. Думаю,нормальная цена получается.Они сами устанавливают.Планируем на следующий сезон взять.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Если взять, для начала, один на 1000 и один выводной на 700, хватит или нужно выводной тоже на 1000? Еще раз перечитаю тему, потом будут еще вопросы к вам.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Ольга Лаврова" пишет:

В пятигорских я разочаровалась.

Интересно на чем основано ваше разочарование?За 276000р можно поставить пятигорский инкубатор на 45000 яиц+выводной на 15000,пусть и б/у ,но который будет работать еще долго.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
"zil" пишет:

Если взять, для начала, один на 1000 и один выводной на 700, хватит или нужно выводной тоже на 1000?

Смотря какой режим инкубации вы планируете.Если дифференцированный (с единовременной закладкой 1000 яиц) ,то и выводной нужен на (число заложенных-число отбракованных при мираже),т.е примерно на 700 яиц.
Если режим общий (закладываете,к примеру,по 200-300 яиц и инкубируете при одной температуре),то и вывод будет по такому количеству.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
"Соловей" пишет:

Интересно на чем основано ваше разочарование?

Разочарование пришло после ИЛБ-0,5. Есть и они,и Рэмил,есть сравнение.Повторюсь,мне в первую очередь важен выход птенцов от заложенных яиц. В Рэмиле этот выход значительно лучше. Плюс к этому,предпочитаю более современную и удобную технику,более легкую и удобную в обслуживании. Мокрые тряпки для повышения влажности,доливание воды в емкости на полу (приходится открывать инкуб,что в определенные периоды совсем не желательно),реле для установки температуры без всяких градуировок,сильный шум при повороте меня совсем не устраивают.К этому недостаточный воздухообмен,из-за чего много задохликов и снижение вывода.Плюс к этому,мое мнение,что инкубация и вывод должны быть отдельными.При выводе инкубируемое яйцо загрязняется пухом,в инкубе грязно,вода на поддонах тоже покрыта пухом.Чтобы все это убрать,опять же надо открывать инкуб.Обработка птенцов на выводе может повредить яйцам.
Поэтому и задала вопрос-может,в более крупных пятигорских как-то по другому устроено?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Ольга Лаврова" пишет:

Поэтому и задала вопрос-может,в более крупных пятигорских как-то по другому устроено?

Все я понял,ИЛБ-0,5 в первую очередь лабораторный инкубатор,поэтому многого от него ждать не стоит.Пром-й совсем другая тема.

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

Алексей Евгеньевич, огромная просьба подскажите как правильно пользоваться РЭМИЛ 3000 ЦУ.
Купил б,у а инструкции по эксплуатации нет, наверху на крышке и внизу на двери есть отсеки, это для залива воды или при перегреве открывать?
Нужно ли ставить поднос с водой на верхнем воздушном канале и нижнем. И сколько ставится внизу подносов, один или два.
Также произвдитель рекомендует не загружать полностью инкубатор водоплавающими яйцами и разбивать на 2 этапа. А как в таком случае поступить с гусиным яйцом? Ведь через шесть дней после закладки температуру нужно опускать, как при этом совместить две партии? И все таки если можно разбить на две закладки, то куда расположить первую партию - ближе к вентиляторам или к выходу потока воздуха( правая дверь или левая)?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени

"Ермек" пишет:

Алексей Евгеньевич, огромная просьба подскажите как правильно пользоваться РЭМИЛ 3000 ЦУ.

А что я не выложил инструкцию? Я вроде сканировал её... wacko2
Но если её действительно нет сканировать смогу не ранее чем через пару недель Ибо через пару часов часов вылетаю в Москву и далее везде

"Ермек" пишет:

наверху на крышке и внизу на двери есть отсеки, это для залива воды или при перегреве открывать?

Это для залива воды. Они должны быть закрыты. Вентиляционные отверстия с торца инкубатора. Три вверху горизонтально, три внизу горизонтально и три посередине вертикально

"Ермек" пишет:

Нужно ли ставить поднос с водой на верхнем воздушном канале и нижнем. И сколько ставится внизу подносов, один или два.

У меня по одному вверху и внизу. А сколько ставить и сколько закрывать поверхность воды нужно определять глядя на психометр.

"Ермек" пишет:

Также произвдитель рекомендует не загружать полностью инкубатор водоплавающими яйцами и разбивать на 2 этапа.

Это не ко мне вопрос, к производителям.

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

А что можете посоветовать из личного опыта по выведению гусей.

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

можно ли спустя какое то время доложить вторую партию?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я закладываю гусём полностью, но можно и докладывать. Температуру в процессе инкубации я не изменяю. Только влажность

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

а на какую закладку ориентироваться, если через 2 дня доложу вторую половину. На ту которая первой заложена или на последнюю. Я имею ввиду регулировка влажности.
Сейчас заметил что у вас на фотографиях в нише для охлаждения стоит вентилятор, но у меня такого нет, это самодельная доработка или заводская?

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

И скажите пожалуйста, когда этот вентилятор вклучается, при перегреве?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Ермек" пишет:

а на какую закладку ориентироваться, если через 2 дня доложу вторую половину. На ту которая первой заложена или на последнюю. Я имею ввиду регулировка влажности.
Сейчас заметил что у вас на фотографиях в нише для охлаждения стоит вентилятор, но у меня такого нет, это самодельная доработка или заводская?

У меня опыт по инкубации более чем неудачный. С водоплавающей птицей у меня всегда плохой вывод. Я не советчик по инкубированию водоплавающих. Вот Вадим из Смоленска, он да, на гусе специализируется. Я в основном на индейке и цесарке.
Вентилятор штатный. Читайте что я про него писал выше.

"Ермек" пишет:

И скажите пожалуйста, когда этот вентилятор вклучается, при перегреве?

Да, при перегреве он включается автоматически.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

В этом году инкубировали индюшиные яйца в инкубаторе Рэмиль 3000ЦУ. Заложили не полностью всего 1500 яиц вывод 50%. Температура между верхними и нижними лотками и по углам очень сильно скачет , даже догадываться не хочу что будет если заложить полностью. На данный момент идет инкубация мускусных уток. Посмотрим что будет с мускусами яйца взяли с Благоварской птицефабрики.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

немного фото
Файлы:
cimg3654.jpg
cimg3621.jpg
cimg3628.jpg

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Мускусные утята вывелись очень хорошо из 1100 не вывелись около 200. Я доволен как слон clap Инкубатор Рэмиль 3000ЦУ, выводил там же. Разница между верхними и нижними лотками есть как я уже писал выше, на верхних дружно начинают выводится раньше ну а потом на нижних. Проблем с поднятием влажности нет. Во время инкубации сломался переворот лотков точнее Крепление между редуктором и червячным валом исправил за 30 минут. В принципе нарекания к инкубатору есть но как без этого... сборка корявая, ванночки с водой вынимать очень трудно, лотки сделаны из мягкой провалки, бортики очень маленькие, двери закрываются не ровно, вентиляционные пробки выпадают сами собой, индикация температуры засыпает или как будто виснет. Но все равно не смотря на это инкубировать и выводить можно и не плохо я бы сказал даже хорошо. Многое зависит еще от качества яиц. Задумываюсь о покупке еще одного вот только цены они подняли. Альтернативы пока не вижу ну если только китайские, до следующего сезона еще есть время.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Вот такие красавчики
Файлы:
cimg3703.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

barinov отличный результат по мускасам! Поздравляю!

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Алексей Евгеньевич пишет:

barinov отличный результат по мускасам! Поздравляю!

Спасибо Алексей Евгеньевич. Честно сказать я расчитывал в лучшем случае на % 50, после индюшат даже самому не верится, девать не куда точнее есть только на недельки две три.