Вы здесь

Инкубатор РЭМИЛ-3000ЦУ. Первый опыт. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395

Не затягивайте гайки ключем, просто от руки. В комплекте с инкубатором идет психрометор вот и корректируйте температуру с ним. После открытия двери влажность долго выходит на заданный уровень надо ждать хотя бы часа 2.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Купили инкубатор РЭМИЛ на 72 страусиных яйца + выводной на 24 яйца. Брали б/у 3 года.
Про выводной пока ничего не могу сказать, он еще не запущен.
При покупке хозяин сообщил, что активно их эксплуатировал 1 год, до этого у него страусы не неслись, и он для пробы немного кур в нем вывел. За это время был поменян двигатель поворота яйца, старый отремонтированный в Рязани нам отдали как запасной. Была поменяна какая-то плата с цифрами из блока управления, старая тоже в наличии, поменян один вентилятор аварийного охлаждения на обычный бытовой, старый умер. И это, кажется, много за 1 год работы.

Далее, с влажностью схема регулирования не понятна. Для страусов нужна влажность в районе 28-30%, в принципе, инкубатор ее более-менее поддерживает, если не заходить в инкубаторий и вообще его не трогать. 3 раза в день проверяем влажность, и если падает ниже 28 - брызгаем немного воды из шприца вверх и вниз через отверстия. Она начинает резко расти до 33-35%, но в течение часа, благодаря регулятору, настроенному на 28,5% и мелкому вентилятору внутри, она нормализуется и более-менее поддерживается. При том, что в самом инкубатории влажность примерно 55-60%. Предыдущий хозяин применял металлические лотки из комплекта - наливал в них воду, выставлял влажность закрытием площади испарения. Мы не стали этим заниматься, т.к. открывать постоянно инкубатор для наполнения и манипуляций с ванночками смысла не вижу.
Температуру держим 36,8 град. В принципе, температуру держит хорошо и стабильно.
Автопереворот уже весь смазали, работает плавно и хорошо. Но иногда, без видимых причин, останавливается и индицирует режим "Авария". Если при этом немного покрутить его вручную, потом выключить-включить регулятор наклона, он работает нормально - 3 раза прокрутит во все стороны, как при запуске, потом работает дальше. Что с ним происходит, так и не разобрались. Происходит редко, может раз в неделю, но при контроле влажности контролируем и этот момент.

Терморегуляторы и влагорегулятор грешат. Не сильно, может на 0.5-1 градус (процент). Ртутные, спиртовые, электронные и другие градусники показывают разную температуру внутри инкубатора. Взяли среднюю по ним и настроили погрешность на эту температуру на регуляторах, и больше не трогаем.

Кстати, да, тут никто не писал, у нас есть функция корректировки показаний терморегулятора и гигрометра. Например, если на термометре внутри показывает 36 градусов, а на табло инкубатора 37 градусов, можно при помощи кнопок просто снизить показания до 36 градусов, и в дальнейшем он все показания корректирует на выбранную разницу.

Во время работы вентиляторы в инкубаторе сильно гудят. Ночью слышно на всю ферму. Раньше и поворачивал со скрипом, сейчас смазали механизм, все нормально.
У соседа такой же инкубатор, объем не знаю, но он постоянно ругается на механизм поворота, говорит несколько раз уже эти моторчики меняли, надоело, теперь шуруповертом крутят вручную ))

В общем, инкубатор мне сравнивать не с чем, но я ожидал худшего. Пока ничего о выводимости сказать не могу, лежат около 30 яиц черного африканского страуса, еще пару недель им лежать до вывода.

Овоскоп за 3000 руб с завода, собранный из канализационной трубы, весьма удивил. В нем стоит обычная лампа накаливания и яйцо сильно греется, пришлось вмонтировать вентилятор, но все равно, скорлупа толстая, ничего не видно внутри и не понятно мне, как дилетанту. Поэтому, лежат все яйца, которые закладывали. Одно откровенно протухло, его убрали, остальные лежат пока.

С вентиляцией пока не понятно. Как она реализована - понятно, а вот как должно быть открыто и насколько... Яйца большие, воздуха требуется много. В то же время, сам инкубаторий - каркасный пенопластовый домик 3х3 метра, т.е. объем небольшой. Если открыть дверь, то он быстро охлаждается, и температура в инкубаторах начинает немного скакать. У нас на ферме сегодня около +5 градусов, на улице было +12. В инкубатории +27..+29, ничем не обогреваем, тепло от инкубатора.

Для куриных и прочих яиц купили пока Золушку на 98 яиц, посмотрим, сравним.

Пара неинформативных фоток инкубатора есть в машине, могу позже прикрепить если интересно.

04.12.2013 - 23:08
: 1

Добрый вечер.У меня инкубатор Рэмил 385ц. Проблема с переворотами. Приклеил отпавшие магниты, при включении начинает крутить вал переворотов в одну сторону, делает 2,5 оборота и останавливается, загорается лампочка авария. Поменял 1 и 4 провод на двигателе местами, стал крутить только обратно, причем упирается в ограничители и обратно не идет. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

У меня РЕМИЛ-1000. вСЕ КРУТИТ, муж наладил. Проблема с регулятором влажности. Инкубирую все яйца одновремено, в несколько этапов закладки. Гусиные яйца -вывод 50%, остальное яйцо 90-97%.
Почитаю все посты, может найду по влажности что-нибудь.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Видел в одной из тем про инкубы интересное решение, закрепите над ванночкой с водой вентилятор от компа и подсоедините с системой регулировки влажности. Надеюсь автор этой идеи не обидится на меня за такую подсказку, но он сам это всем рекомендует и реализовал в своих инкубаторах. Ща ссылку кину

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"zil" пишет:

Видел в одной из тем про инкубы интересное решение, закрепите над ванночкой с водой вентилятор от компа и подсоедините с системой регулировки влажности

"zil" пишет:

мы ванночки поставили в воздуховоды, на них вентиляторы дуют на прямую.
спасибо за ссылку ! ща гляну. А вообще воткнула метеостанцию в средний лоток выключила регвлажности и теперь жду через 4 дня вылупления гусят. На станции 68-70%
вывожу прям в нем внизу на полочке.

09.03.2014 - 20:45
: 50

приветствую вас? хотелось бы узнать в этом инкубаторе только инкубируют? или выводят тоже? имею ввиду он уневерсальный: или надо брать отдельный выводнои шкаф:::???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это предварительный инкубатор

Украина
: Кировоград
18.10.2015 - 17:54
: 3

Подскажите пожалуйста размеры вентиляторов, которые стоят для воздухообмена в инкубаторе,рэмил 2000.

Украина
: Кировоград
18.10.2015 - 17:54
: 3

Подскажите пожалуйста размеры вентиляторов, которые стоят для воздухообмена в инкубаторе,рэмил 2000.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

у меня на "ремил 3000" 120 мм.

09.11.2015 - 10:05
: 60
Алексей Евгеньевич пишет:

Это предварительный инкубатор

Вывести вообще не получится или просто меньше закладывать в таком случае, если да то сколько?

Россия
: с.Приборовое
29.10.2015 - 10:38
: 10

Добрый день, поделитесь опытом. Сейчас закладываю в инкубатор Рэмил гусиные яйца, они очень грязные, чем обработать? Мыть можно?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

перекись водорода

Россия
: Димитровград
09.05.2016 - 08:36
: 1

Здравствуйте, подскажите и посоветуйте пожалуйста какой инк лучше РЭМИЛ-270Ц или Инкубатор ИЛБ-0.5М. scratch_one-s_head

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
юллек пишет:

ИЛБ-0.5М.

берите Илб

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
zil пишет:

Видел в одной из тем про инкубы интересное решение, закрепите над ванночкой с водой вентилятор от компа и подсоедините с системой регулировки влажности. Надеюсь автор этой идеи не обидится на меня за такую подсказку, но он сам это всем рекомендует и реализовал в своих инкубаторах. Ща ссылку кину

Конечно автор не обидится! Более того, посмотрите как "довести до ума" эти инкубаторы:

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

О, да! Встречался я с эти РЭМИЛОМ. Уговорили тогда меня посмотреть и помочь. Караул!
Самый поразительный момент был такой: включаем холодный инкубатор, ждем, когда прогреется. Дождались - открыли двери, ковыряемся, а на дисплее этот РЭМИЛ продолжает показывать +37,8.
Двери открыты, а температура якобы "стабильная". Не знаю, что они потом сделали с ним, продали или выкинули. Но его там нет.

30.05.2019 - 23:15
: 3
Николай-инженер пишет:

О, да! Встречался я с эти РЭМИЛОМ. Уговорили тогда меня посмотреть и помочь. Караул!

Самый поразительный момент был такой: включаем холодный инкубатор, ждем, когда прогреется. ождались - открыли двери, ковыряемся, а на дисплее этот РЭМИЛ продолжает показывать +37,8.

Вот что мне любопытно. Инженер Николай описывает на портале Фермер.ру свои впечатления от всех изделий, на которые он "посмотрел" с целью "помочь", или такой чести удостоился только Рэмил? А какая модель, какого года выпуска? Научно-производственное предприятие РЭМИЛ производит инкубаторы уже более 20 лет, от аналоговых до современных цифровых . Например, на сегодняшний день выпускается более 30 моделей. На предприятии постоянно ведутся работы по разработке новых моделей и модернизации старых, связанные с усовершенствованием электроники, механики, корпусов изделий
Во всех инкубаторах Рэмил есть, по крайней мере, две камеры - инкубационная, в которой располагаются рамы с лотками, и техническая с собственной дверью. В технической камере располагаются нагреватели, вентиляторы, электродвигатель с кулисным механизмом. Если никто не вмешивался в конструкцию инкубатора, то в инкубационных камерах всех инкубаторов Рэмил отсутствуют какие-либо электрические или электро-механические узлы.
Если Николай стал "ковыряться" то в чем, в лотках и рамах? Или открыл дверь в боковую техническую камеру? Стал "ковыряться" под напряжением 220В? Или отключил инкубатор от сети?