Вы здесь



Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 16 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Друзья, спешу с Вами поделиться новостью.
Сегодня я звонил на завод, узнать на какой стадии у них разработка новой линейки инкубаторов.
А мне говорят, что мы их уже анонсировали и с информацией по тех. характеристикам Вы можете ознакомиться на сайте
Я посмотрел, почитал и был очень приятно удивлен. Назвали они новый инкубатор Чарли.
Пересказывать все тех. характеристики я не буду, сами почитайте, но мне понравился этот искусственный интеллект с новой системой вентиляции, обдува и автоматического охлаждения яйца.
Короче говоря я записался в очередь и уже был 51 по счету. Этот инкубатор может работать и как выводник, но я записался еще и на новый выводник.
Новый инкубатор поступит в продажу в конце мая, а выводник летом.
Жду с нетерпением, жаль что они не выпустили его раньше, к началу сезона 2016 г.
Как получу, сразу же сделаю полный обзор. Расскажу и покажу все досконально.
Мучает меня мысль, правильности выбора объема инкубатора, в моем случае.
Объясню почему, раньше я хотел брать Витязь, он удобный для меня объемом яйца, но не проходил в мои двери. Сейчас у них инкубатор на 600 и на 1200 яйц, одинаковые по ширине и глубине, а значит в двери пройдет. Для меня очень удобно!
Подумаю, просчитаю все и наверно позвоню на завод, перепишусь на инкубатор 1200 и выводник 1200-1500 яиц и будет очень удобная пара.
В общем я жду инкубаторы и делаю обзор.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

"О старте продаж инкубатора Чарли будет Объявлено не позднее 31 мая 2016 г. Следите за новостями.Volgaselmash.ru"
А сегодня уже 9 июня и тишина...

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
samara63rus пишет:

А сегодня уже 9 июня и тишина...

там ошибочка, не позднее 31 июня 2016 г.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Виктор Кж пишет:
samara63rus пишет:

А сегодня уже 9 июня и тишина...

там ошибочка, не позднее 31 июня 2016 г.

Опять ошибочка. dread
В июне всегда было только 30 дней. pie
Так 31-го можно и не дождаться! wub

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Николай-инженер пишет:
Виктор Кж пишет:
samara63rus пишет:

А сегодня уже 9 июня и тишина...

там ошибочка, не позднее 31 июня 2016 г.

Опять ошибочка. dread
В июне всегда было только 30 дней. pie
Так 31-го можно и не дождаться! wub

Дождемся, обязательно дождемся!
И эти новые инкубаторы должны быть супер функциональными и надежными.
Ждем с нетерпением!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги.
Вот мы и дождались нового инкубатора от Волгасельмаша. Сегодня зашел на их сайт, я обнаружил, что они выложили фото и описание нового инкубатора,назвали его они Чарли
Как я понял, этот инкубатор абсолютно новая разработка, а не глубокая модернизация Титана.
В нем вся автоматика и начинка на голову выше предшественников.
Пересказывать все достоинства я не буду, прочитайте сами про инкубатор Чарли и сделайте свои выводы.
Я сделал себе заказ нового инкубатора, жду когда придет, а вот когда придет, я сделаю подробный обзор и создам новую тему со всем видео и фото материалом!
В общем, я уже готовлюсь к новому сезону и Вам советую.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
vectnik пишет:

прочитайте сами и сделайте свои выводы.

Почитал. Сравнил с ИЛБ-05. Размеры изменились незначительно, зато на 20% уменьшилось количество яиц и на 30% увеличилась цена. Какой вентилятор в Чарли, такой же как и в ИЛБ или другой? На повороте старый добрый РД-09 или может актуатор поставили? Ответа не нашел. Новая немецкая автоматика, которая отправляет СМС-ки. Заложить 600 индюшиных яиц на кругленькую сумму и уехать на целый день, в надежде, что придет СМС-ка если яйца накроются, вряд ли кто отважится. Я пессимист, поэтому всегда рассматриваю худшие варианты, и прошу сильно не ругать за это.
И еще. Прозрачная дверь это хорошо, но на выводе придется чем-то её закрывать, что бы цыпки не лезли на свет и не давились.
И последнее. В технической характеристике вместо 220 вольт написали 220 вт (ватт).

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Джахар111 пишет:
vectnik пишет:

прочитайте сами и сделайте свои выводы.

Почитал. Сравнил с ИЛБ-05. Размеры изменились незначительно, зато на 20% уменьшилось количество яиц и на 30% увеличилась цена. Какой вентилятор в Чарли, такой же как и в ИЛБ или другой? На повороте старый добрый РД-09 или может актуатор поставили? Ответа не нашел.

На Чарли они сделали новый вентилятор. Если я правильно понял, вентилятор как в сплит системах кондиционера. Двигатель вроде бы на переворот РД.
А почему Вы говорите, что яице мест стало меньше? В ИБЛ было 500 яиц, а в Чарли 600 яиц.

Джахар111][quote=vectnik пишет:

Новая немецкая автоматика, которая отправляет СМС-ки. Заложить 600 индюшиных яиц на кругленькую сумму и уехать на целый день, в надежде, что придет СМС-ка если яйца накроются, вряд ли кто отважится.

Вам дают в руки дополнительный инструмент контроля за инкубатором и не в коем случае нельзя оставлять инкубацию без присмотра. Знаю по своему опыту.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
vectnik пишет:

Двигатель вроде бы на переворот РД.

Если этот двигатель установлен на "Чарли", то будут опять проблемы с залипанием контактов реле или концевика, и мотор не будет останавливаться пока качалка не упрется в ограничитель и в итоге электромотор, как правило, сгорает.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Олхинский пишет:
vectnik пишет:

Двигатель вроде бы на переворот РД.

Если этот двигатель установлен на "Чарли", то будут опять проблемы с залипанием контактов реле или концевика, и мотор не будет останавливаться пока качалка не упрется в ограничитель и в итоге электромотор, как правило, сгорает.

Люди говорят, что начали устанавливать другие двигателя.
Ждем от Воглгасельмаша уточнения по двигателям.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
vectnik пишет:

Люди говорят, что начали устанавливать другие двигателя.
Ждем от Воглгасельмаша уточнения по двигателям.

Актуатор надо ставить.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
vectnik пишет:

А почему Вы говорите, что яице мест стало меньше? В ИБЛ было 500 яиц, а в Чарли 600 яиц..

Вложение
ilb-05.jpg
Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Олхинский пишет:
vectnik пишет:

Двигатель вроде бы на переворот РД.

Если этот двигатель установлен на "Чарли", то будут опять проблемы с залипанием контактов реле или концевика, и мотор не будет останавливаться пока качалка не упрется в ограничитель и в итоге электромотор, как правило, сгорает.

Ну сейчас вместо РПГ8 ставят нормальные реле и залипания контактов не должно быть. РД-09 и концевики нормально работают по 10-15 лет, если никто с кривыми руками не залезет и не начнет регулировать их.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Джахар111 пишет:
vectnik пишет:

А почему Вы говорите, что яице мест стало меньше? В ИБЛ было 500 яиц, а в Чарли 600 яиц..

Специально отложил свои дела и позвонил на завод для разъяснения ситуации.
Дело обстоит так: в инкубаторе Чарли 5 лотков по 150 яиц вместимости каждый, 4 лотка общей вместимостью 600 яиц установлены на системе поворота и еще один лоток стоит внизу.
Вот как на Титанах, итого если брать общую вместимость, то 750 яиц.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Джахар111 пишет:

Ну сейчас вместо РПГ8 ставят нормальные реле и залипания контактов не должно быть. РД-09 и концевики нормально работают по 10-15 лет, если никто с кривыми руками не залезет и не начнет регулировать их.

Полностью согласен!

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72

У меня сосед в РД-09 налил полный редуктор масла. Поворот естественно стал, так как масло попало в полость двигателя. Лишнее масло слили и всё заработало, что говорит о качестве и надежности российских двигателей. А как будут работать импортные, будем посмотреть.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72

Евгений! Позвоните еще и пусть исправят в описании "переворот лотков к примеру каждый час, со 7-го по 14-ый день вам нужна такая то температура". Даже у нас в Дагестане так не говорят и не пишут. 220вт исправили на 220 вольт оперативно.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Джахар111 пишет:

Евгений! Позвоните еще и пусть исправят в описании "переворот лотков к примеру каждый час, со 7-го по 14-ый день вам нужна такая то температура". Даже у нас в Дагестане так не говорят и не пишут. 220вт исправили на 220 вольт оперативно.

Джахар, я не сотрудник Волгасельмаш.
Пиши свои пожелания сюда, их прочитают, это точно!
На крайний случай позвони сам, если тебя так мучают ошибки в описании.
Ко мне более с такими предложениями не обращайся.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72

Евгений, извините, я не хотел Вас обидеть. По поводу ошибок. Я считаю , что сайт - это лицо предприятия. Те кто дорожит своей репутацией не допустят на "лице" 3 ошибки в коротком предложении. А если допускают, то это кооператив, работающий по принципу - народ схавает всё и не уважающий своих потенциальных покупателей.

россия
: саратовская обл.вольский р-он.
09.02.2012 - 16:34
: 24

добрый вечер. подскажите пожалуйста как откорректировать датчик температуры в илб-05.в прошлом сезоне поменял датчик так как старый вышел из строя.проверил показания нового .он показывает меньше на 0.8 градуса(показания точные).

Россия
: Березовский, п.Монетный
05.11.2017 - 07:46
: 2

Доброго дня. Подскажите , пожалуйста, вроде бы была тема про домашнее усовершенствование инкубатора илб 0.5. Не могу найти. Буду очень признательна за ссылку.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Баба Маня пишет:

Доброго дня. Подскажите , пожалуйста, вроде бы была тема про домашнее усовершенствование инкубатора илб 0.5. Не могу найти. Буду очень признательна за ссылку.

А как Вы его планировали усовершенствовать? Я могу Вам подсказать.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Баба Маня пишет:

вроде бы была тема про домашнее усовершенствование инкубатора илб 0.5

Что именно Вас интересует?

Россия
: Березовский, п.Монетный
05.11.2017 - 07:46
: 2

Плохо держит температуру и влажность при неполной загрузке, может и повышаться и понижаться.
Но была бы признательна за ссылку на ту тему , что бы муж ознакомился.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Баба Маня пишет:

Плохо держит температуру и влажность при неполной загрузке, может и повышаться и понижаться.

Если у Вас нагрев идет резисторами (зеленые бочонки), а не лампами галогенными, по при не полной загрузке такой эффект будет наблюдаться всегда. Потому что у резисторов большая инертность. Разбег будет 1-2 гр.
Но как показала практика, это не критично.
По влажности сказать не могу, но предположу, может быть у Вас аварийка настроена не правильно и вентилятор выдувает влажность из инкубатора.

Баба Маня пишет:

Но была бы признательна за ссылку на ту тему , что бы муж ознакомился.

Попробуйте найти через поиск.

18.01.2018 - 15:54
: 1

Помогите пожалуйста загорелась красная лампочка на экране инкубатора илб 05 м

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Александр Духин пишет:

Помогите пожалуйста загорелась красная лампочка на экране инкубатора илб 05 м

Красная лампочка, эта вроде бы аварийный режим или выход на режим. Точно не помню.
При каких обстоятельствах загорелась красная лампочка?

Россия
: Смоленск
15.02.2018 - 09:43
: 9
kravchik пишет:

А как Вы его планировали усовершенствовать? Я могу Вам подсказать.

Да вы Борис и Пятигорские инкубаторы можете усовершенствовать? а почем? Неужели безвозмездно? Тогда это интересно, так как у меня 2 шт, 1993 и 1997 годов выпуска, два раза менял терморегулятор, но это было в 2013 году. Вот это действительно народные инкубаторы, неубиваемые.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Юрасов Николай Владимирович пишет:
kravchik пишет:

А как Вы его планировали усовершенствовать? Я могу Вам подсказать.

Да вы Борис и Пятигорские инкубаторы можете усовершенствовать? а почем? Неужели безвозмездно? Тогда это интересно, так как у меня 2 шт, 1993 и 1997 годов выпуска, два раза менял терморегулятор, но это было в 2013 году. Вот это действительно народные инкубаторы, неубиваемые.

Подсказать могу именно безвозмездно. Все заинтересованные владельцы ИЛБ-0.5 могут. позвонить на телефон в моих личных данных. А вот усовершенствовать ни даром, ни за деньги не буду, так как это не входит в круг моих интересов.

Россия
: Смоленск
15.02.2018 - 09:43
: 9
kravchik пишет:

Подсказать могу именно безвозмездно. Все заинтересованные владельцы ИЛБ-0.5 могут. позвонить на телефон в моих личных данных.

Так это вроде бы тема ИЛБ-0.5М это ведь я так понимаю не просто 0.5, Вы и по 0.5м можете подсказать? и кстати у меня есть вопросы по ифх500, пон ним я к вам могу обратиться?