Вы здесь



Фазан золотой. Страница 9 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
vako81 пишет:

Навес имеется.
Просто эта вечерняя беготня уже пару недель наблюдается. И выглядит не как забег, а больше на панику похоже. И в итоге спят не вместе, а где попало.
Попробую соорудить чего нибудь, может угомонятся тогда

Это ежедневный моцион перед сном - носятся как угорелые - одни вроде успокоятся - другие как в попу дунутые начинают беситься - растут - это нормально...
Жердочек нужно несколько - на разной высоте и в разных углах и разной толщины - выберут сами где и когда им сидеть - на неудобных сидеть не будут( расположение - высота-диаметр и пр факторы).... а спят они все по группам - 2-3 группы всегда иммеется - так иерархия складывается.... это под лампой все вместе были - тепло сводило в кучу..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

!!! На зиму старайтесь оставлять те жердочки которые имеют подходящий диаметр...
Оставлять такие , что бы пальцы птицы не смыкались вокруг жердочки насеста полностью, низ жердочки должен быть свободен от пальцев при охвате - тогда в мороз не будет отмороженных пальцев - фазан присядет и закроет пером полусомкнутые пальчики - и не отморозит - если охват будет кольцевым - может отморозить кончики неприкрытых пером пальцев в сильный мороз..
как то так.

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37

А подскажите пожалуйста оптимальный диаметр жердочки (от и до), а то сейчас у них лапки маленькие. А то, чтоб не оказалось, что зима пришла неожиданно и лапки выросли в лапища.
И еще, это должно быть натуральное дерево с корой (как для попугаев, типа как для массажа ног), или можно использовать скругленный брус?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
vako81 пишет:

А подскажите пожалуйста оптимальный диаметр жердочки (от и до), а то сейчас у них лапки маленькие. А то, чтоб не оказалось, что зима пришла неожиданно и лапки выросли в лапища.
И еще, это должно быть натуральное дерево с корой (как для попугаев, типа как для массажа ног), или можно использовать скругленный брус?

я написал что надо несколько в разных углах, разного диаметра и на разной высоте...они ж еще растут, а когда их много я ветки садовых деревьев использую - осина, яблоня вишня слива....чем разлапистей тем для молодняка удобней.. по мере роста - диаметр меняется - лапа растет. Вы им выбор предложите - оптимал они сами подскажут.... для взрослых золотых в см не мерял. чуть больше чем кольцо из сомкнутых большого и указательного пальцев когда Вы говорите Ок.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Из чего - без разницы, я делаю с корой ( зашел в кустарник и срезал) - ее обклевывают со временем, полезно, одну обязательно из осины делаю - антисептик и аптека.... кора, молодые побеги и почки деревьев, богаты пит вещ и это часть природного рациона фазана, а значит необходимо..веники зимой и без коры остаются и без листьев....

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
vako81 пишет:

А подскажите пожалуйста оптимальный диаметр жердочки (от и до), а то сейчас у них лапки маленькие. А то, чтоб не оказалось, что зима пришла неожиданно и лапки выросли в лапища.
И еще, это должно быть натуральное дерево с корой (как для попугаев, типа как для массажа ног), или можно использовать скругленный брус?

Диаметр жердочки к зиме ни какого отношения не имеет .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот информация по теме классификации фазана обыкновенного или охотничьего - думаю некоторым любителям она будет особенно полезна....https://fermer.ru/forum/fazany/97649?page=4

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
vako81 пишет:

А подскажите пожалуйста оптимальный диаметр жердочки (от и до), а то сейчас у них лапки маленькие.

Примерно с черенок лопаты толщиной.... и больше - смотря какой фазан

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сегодня заметил первые драки молодых Золотых петушков....
Дед=Кеша со стороны лишь смотрел, но не вмешивался....пока я не вышел...
Тогда цыкнул - вклинился - и разогнал драчунов... Авторитет однозначно имеется!
Посмотрим что будет дальше......

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Всем доброго времени, этот год для моих фазанов получился очень интересным, сначала почти не неслись, в конце июня прорвало, а из всех 45 фазанят всего 2 самца получилось, а в том году самцов была целая куча.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

super
девочки это хорошо!

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Да, у нас самец ювелир)) вот теперь буду ещё 2 семьи делать, самки хорошие получились smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Мощенко пишет:

Да, у нас самец ювелир)) вот теперь буду ещё 2 семьи делать, самки хорошие получились smile3

А мои пополам штампуют... почти... но самцов всегда чуть больше.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И вот не угадаешь кто более нужен... снова у меня метут петушков Золотых.... без куриц.. 5 шт забрали молодцев... Снова какой то куровод наверное, продает петушков дороже куриц...,?
А дед-Кеша мой как то узнал про обещание пожизненной пайки и нисколько не сопротивлялся отлову
молодых на этот раз.. только тревожно цыкал и под ноги лез.... и похоже как хочет прогуляться из вольеры....с курями...
все у двери и смотрит куда то ...... вот думаю -может пустить .....?

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

так то и оно, у меня мужик один в том году всех самцов лишних забрал на Москву, а в этом году такого не получится. А из 30 охотников самок всего 13, все на развод и пойдут, хочу увеличить поголовье.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж.... у меня проблема - самцов охотника нехватка - а кур в холодец бью...
Жаль что далеко мы друг от друга...

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Да, это уж точно, общались бы больше, я вообще у нас в Майкопе что то типа клуба фазановодов организовать хочу, так было бы легче птицей заниматься

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Начинание хорошее.... а я пока Псковскую область фазанами снабжаю.... будут фазановоды-посмотрим.
Составил уже полный список населенных пунктов области......но пока еще едут....

14.12.2010 - 14:12
: 404

Подскажите пожалуйста как отличить самку от самца у трех месячных золотых фазанята, думал, что у меня пара, но вчера заметил как типа самец гоняет типа самку, начал сомневаться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

по зрачку и перу на хвосте... но в три это еще сложно...
чуть подождите - у ни х сейчас как раз начинают формироваться признаки и отличия по полу....

14.12.2010 - 14:12
: 404

По зрачку как?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Зрачок самца имеет золотой ободок, самки т.красный
по зрачку сейчас плохо видно..... ждите красноватое перо в предхвостье у самцов....+ зрачок

14.12.2010 - 14:12
: 404

Спасибо! dri

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Мощенко пишет:

Да, это уж точно, общались бы больше, я вообще у нас в Майкопе что то типа клуба фазановодов организовать хочу, так было бы легче птицей заниматься

Александр.... давал я в этом году своим фазанам ячменя побольше с августа где то ....как Вы советывали....
Что то на кладку это не повлияло.... 18 сентября последние два яйца у охотников собрал.... и перерыва в августе не было..... штамповали стабильно как Шилка.... 6.08. яйцо пошло на инкубацию - для мяса к НГ= вывод 73% - оплод около 85-87%....
Год странный, вот кабачки в этом году совсем не хотят есть....а раньше чуть не дрались... как за мясо

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

У меня в этом году такая же песня, ни ячмень не помог, ни отсаживание самцов. Весну почти не неслись, а потом завалили, когда уже ненужно. Год действительно странный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Показательные выступления заслуженного тренера питомника дедушки Кеши по обучению молодняка основным Па ухаживаний за дамами....

Вложение
keshatok.jpg
keshatokuet.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Владислав Владимирович пишет:

Показательные выступления заслуженного тренера питомника дедушки Кеши по обучению молодняка основным Па ухаживаний за дамами....

Это да. Из-под воротника, как из-под веера стрельба глазами - излюбленный ход.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Медведь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Показательные выступления заслуженного тренера питомника дедушки Кеши по обучению молодняка основным Па ухаживаний за дамами....

Это да. Из-под воротника, как из-под веера стрельба глазами - излюбленный ход.

И почти мгновенная "телепортация" на полметра - то слева , то справа.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати на первом снимке "танцев" хорошо виден глаз курочки - она на переднем плане- и золотой суженный зрачок самца 1 и 2 снимок.....на втором даже лучше видно
к 3.5-4 месяцам у самцов розовеют головы ( оттенок дает оперение) - у особо ранних иногда пробивается уже Золото в пере хохла и головы и у хвоста появляются красноватые перья...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах