Вы здесь



Фазан золотой. Страница 7 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
07.02.2015 - 23:00
: 21

с кожей всё в порядке

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Линька.

07.02.2015 - 23:00
: 21

спасибо за ответ

: Москва
26.07.2013 - 16:29
: 28

как определить пол у недельного фаза ненка ?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

никак

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои пацаны

Вложение
img0281.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

очень красивые, держу уже 2 года, замечательная птица

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

это и есть бордо dri

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

не похоже... обычный красный.... у бордо окрас настолько сочного темнобордового цвета, что на фото грудка может выглядет как черная - особенно у живота.... на солнышке его надо фотать

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Вот бордо, фотки с интернета

Вложение
bordo.jpg
bordo2.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

мои сегодня первое яйцо снесли))

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

вот ещё фотку нашел

Вложение
bordo3.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
747 пишет:

за месяц до токования ( март) желательно давать пророщеное зерно. очень хорошо вылияет на качество оплода. 2х самцов в вальере не держать. второгодок не оставлять.
как сможите из молодняка определить где самец, где самки, оставте себе 1 самца и 2 самки. второгодок и все остальное на рынок.
самки второгодки дают меньше яйца чем первогодки. да и окрашеных самцов вы продадите гораздо дороже

747... Не ясно какую породу ты имел ввиду когда это писал.. и про фазана ли писал ? Но...попробуй записывать хотя бы пару-тройку лет в каком вольере сколько яйца несется и выводи из него фазанят и ты поймешь что..
1. второгодки( у охотничьих) дают яйца не меньше а больше, чем первогодки и дают его более качественным по оплоду и качеству молодняка (по первому году еще ведется отбор самцов на племя по работоспособности - не все из выращенных петухов способны ополдотворять самку - первогодки дают яйцо раньше но и раньше заканчивают нестись....... во всех крупных хозяйствах самки работают до 3 лет, самцы - особо отличившиеся в оплоде - 4 года
2. у Золотого фазана картина еще лучше - в перый год чуть 3=4=5шт а чем старше тем яйца несется больше - а с третьего года уже в полную силу у меня до 28шт на самку (лет до 5-6 ти) - дальше снижается оплод и качество птенца ну и колличество но нестись могут до конца августа с перерывом в середине лета в самую жару
3. про двух самцов в вольере - это ты по неопытности наверное - а очки на што ?
если про охотников - то хоть сколько их будет - все в очках а территорию делить действительно будут - иерархия... удали доминанта - будет передел - удали шестеру - гонять будет некого перед самкой -- я вообще держу только группами + эталон - семья 1+3 для контроля над процессом в отдельном вольере
так что не спеши давать советы - подумай сначала - на тебя ведь смотрят и ждут информации как спасения - иногда - а так ........ некорректно как то поступаешь....а человек послушал тебя и лучших самок себе даже не выбрав - взял и продал или чего доброго на мясо пустил - а узнать кто из ХУ ему по твоему совету не пришлось.....давайте не будем Павлинами

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

sos bang bang bang кстати в каком это регионе фазаны зимой несутся ??очень хочу знать? да еще при минусе ---- по народным приметам так - фазаны несутся - сажай огород...морозам конец...??. или прадеды наши были глупее нас ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

если это в зимнем курятнике где +10 гр - то таки да, а так таки инет bang beer ya

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Может 747 что-то напутал, но вот у меня охотники до 4х лет живут примерно, я держу их только на мясо, т.е. потомство всё на мясо, а потом, когда самкам по 4 года исполняется, выращиваю себе 5 самочек и покупаю к ним самца. держу их уже лет 10, одну линию. За всё это время ни разу не было, чтоб первогодки были лучше второгодок, а с золотыми фазанами вообще, на второй год они только начинают давать хорошее потомство и оплод что надо. А насчёт нестись зимой: было у нас как то - 37, я решил не рисковать и золотых в помещение отправил, где было +15, так вот никто за месяц пребывания в тепле даже токовать не начал, потому что не сезон.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы абсолютно правы и все верно...самки охотника после 3-х лет вынашиваются - на четвертый я не оставляю - яйцо хуже а у маня люди берут по 200-300 шт для инкубации - я не могу - надо марку держать.. самок забиваю - вот особливо токующих самцов оставляю на четвертый - предпенсионный срок, особенно если молодежи много необученной.. и стадо держу трехвозрастное 1-2-3 леток по самкам...
в этом году нестись начали 2 апреля ( как и в позапрошлом году) - сейчас уже подходим к выходу на "режим" инкубационного яйца.. с 11-12 числа начинаю 1 контрольную закладку и продажу яйца...
а насчет линий -- нету их для фазанов и не нужны... фазан от места выпуска или рождения не уходит далее 200-300 метров - если только перенаселение и остальные самцы оттесняют - значит близкородственные связи в норме - просто на племя надо ужесточить отбор и все ... в природе он естественный.... за сем лет я избавил себя от криволапок и прочих уродцев и существенно улучшил результаты по яйценоскости и весу птицы ( по отношению к первоначальным) - при этом со стороны птицу не брал не разу... и Вам не советую - выводите из своих - зачем тратиться на покупку того что уже имеется ?? маслом по маслу мажете... самок жестче отбипайте и самцов оставляйте с резервом - вдруг чего.... заменить будет кем

PS/// я тут полазил ... 747 в 14 году хотел их завести - но сделал-по его словам - выбор в пользу цесарок.... по экономическим соображениям - цытат---- и думаю что просто так ляпнул, без какого либо путания - просто не в теме bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а на нижнем снимке точно бордо... подтврждаю clap

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Владислав Владимирович пишет:

747 в 14 году хотел их завести

видимо не дохотел)) А цесарок тоже лучше года 3 держать, у меня они были, но из-за того, что орут пришлось убрать. У нас в Майкопе на подобии парнишка есть, всем говорит, что у него охотники по 150 яиц как минимум дают))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не слышал про такой результат..... мои до от 75 до 83(2015г) дают, и то за счет августовско сентябрьских " заскоков" - после перерыва в недели две - могут опять начать стрелять - в прошлом году последнее яйцо было 12 сентября, да и Золотые тоже в прошлом году так же себя вели --- уже перестали все вроде - а потом в июле вдруг опять начали стрелять и почти до середины августа яйца находил, были даже вроде оплод.... но в основном в "мокрых" пятнышках - неоплод.. может перекармливаю ???

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Может и перекармливаете, но это и показатель хорошего ухода, у моего соседа кеклики до сентября неслись. Мои тоже примерно так же несутся, но я стал, чтоб они прекращали нестись, в рацион больше ячменя добавлять, так как вывожу где то до середины июля, а потом фазаньи яйца без надобности)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да яйцо с июля уже никому на инкуб не нужно
да просто вкусные они, и гораздо полезнее куриных, язвы-гастриты лечить можно.....
мы постоянно их едим, хранятся очень долго, там поры очень маленькие, микробам не пролезть физически, и количество примерно какое как от некотрых кур, только едят фазаны меньше....мне нравится, а другие яйца и ненужны...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

я еще овес им даю отварной, мать от почек пьет отвар овса - а фазаны овес лупят за обе щеки и яблок овощей много даю..... но даю меньше к.корма на лето а больше зерносмесь цельным зерном, взрослым не дроблю...треть кукуруза 25 % пшеница 8 ячмень , иногда горох и с ферваля даю пшено понемногу после зимы пшено полезно давать... ну и травы как то так

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

!!!! а мои Золотые в этом году , не дожидаясь мая "стреляют" яйцами как калаши!!!! с 11 апр за 5 дней - 6 куриц = 11 шт яйца!!! - с чего бы это??? все тоже самое давал, правда в этом году мне по бартеру привезли травяных гранул - пахнут вкусно - клевер с люцерной !!!в ступке весь март мельчил и в корм добавлял - 5-7% может с того ??? причем молодки 15 г выв - тоже - уже 3 шт на двух кур дали,,. я и не ожидол от них такого - хотя они от "рекордсменки" - похоже мамкины дочки ... есть в кого и вывод 24 мая- на мой взгляд позднемайские и начало июньские выводы лучше более ранних и более поздних- хотя рекодсменкина доча от 2 июля - тоже уже несется - сегодня клиент что ее купил приезжал и забрал все яйцо что уже нанесли - посмотрим на результат через 21 день....

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

отлично)) значит гранулы не зря давали, а я уже в инкубатор 19 яичек заложил вместе с четырьмя павлиньими, посмотрим что овоскоп покажет, я своим зимой пророщенное зерно давал, тоже эффект хороший)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да..пророщенное зерно сильно стимулирует и самок и самцов - проверенное средство...а еще я ветки деревьев срезаю и ставлю в доме по ведрам с водой(как раньше к майским празникам для демонстрации) - как листики появятся - вяжу вениками и в вольеру...очень любят...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

по результату овоскопирования первой партии яиц Золотого - молодки 15 года дают оплод даже лучше чем у 14 года - 95%- против 87% - вот тебе и первогодки!! несутся в один день через день по яйцу каждая...очень удобно собирать - обе кладут с утра= их обеих обхаживают три активных молодца того же года - все в одном вольере...
Теперь раз есть замена буду продавать две пары 14 года - освобождать вольер надо - хочу бордошек на их место подселить.....может кому надо - пишите в личку....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Мощенко пишет:

отлично)) значит гранулы не зря давали, а я уже в инкубатор 19 яичек заложил вместе с четырьмя павлиньими, посмотрим что овоскоп покажет, я своим зимой пророщенное зерно давал, тоже эффект хороший)

Как результат вывода?

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Владислав Владимирович пишет:

Как результат вывода?

Из 19 яиц 18 фазанят, а павлиньих потом ещё одно доложил и все болтухи, у их хозяина тоже самое и в инкубаторе, и под индюшкой. Ещё самца взял молодого, только в процессе окрашивания, буду на следующий год ещё одну семью формировать. Договорился ещё на пару лимонных самочек, а насчёт самца буду в другом хозяйстве договариваться.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

ещё клуша на десятке сидит, вывод через пару дней ожидаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах