Вы здесь

Фазан золотой. Страница 8 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Неплохо....Я в этом году поздно закладывал жду к 30 мая и к 1 июня да еще куриных заложил - то же к 1 му выведутся...что то у нас холодновато пока.....

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Добрый день всем. Примите в свои ряды. По осени приобрел семью 2+1 золотых. Начали нестись во второй половине апреля. На пасху даже покрасили несколько штук. 11 мая заложил в инкубатор 10шт. на восьмой день проверил оплод.Я очень удивлен, но паутина сосудов у всех. Поглядим что будет дальше. Подкладываю каждую неделю по 4 яйца. Конца инкубации жду с нетерпением.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Здравствуйте Владимир) отличный оплод, поздравляю) я сегодня 11 яиц заложил, а вчера под квочкой 6 фазанят вывелось, в общем сезон потихоньку идёт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я жду первых Золотых 30-31 мая....из 30 = 26 идет процесс развития - 4 шт пустые.. и к ним еще сотни 3 охотничьего - заложил 375 шт я - вывод в один день подгадывал, яйцо Золотого на 3 дня позже клал...
ожидаю "танцев с бубнами".....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И в догонку еще одну закладку - последнюю в этом сезоне - на 3 июня.
ех - "повеселюсь"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - у меня Золотые кладку похоже скоро заканчивать будут - пошел спад яйцекладки, нестись стали не через день и меньше в два раза.... раньше начали в этом году - наверное раньше и закончат
мои молодки 15г.выв снесли по 19 яичек каждая! Неплохо для первого года.... и оплод в пределах нормы - около 80%.... так что замена мамкам уже есть

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это была передышка.... вот с 22.06 по сегодня - 5 самок - 2 яйца= теперь уже похоже закончили....

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

А у нас уже всё, сезон похоже закончился.. Этот год намного хуже прошлого, погода прям топила, да и сегодня был такой дождь, что в огороде воды почти до колен, в общем молодняка мало..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да мои тоже три дня назад последнее снесли., .да и петухи уже без хвостов и лысые все - молодняк прошлогодний уже с золотым хохлом но пока без воротника еще....у нас тоже то жара была то дожди лили ... молодняк 33 шт уже бегает и еще вон лупятся последние.....так что как всегда стабильно

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37

Хочу поинтересоваться, а в каком возрасте можно различить пол у золотых фазанов. Читал что в месячном возрасте у самцов роговица глаза желтеет. А смотрю на своих (в 1,5 месяца), у одного роговица становится малехо темно оранжевой (если присматриваться). Или в этом возрасте и без присматриваний уже должно быть существенное различие?

Или ждать когда петух цвет начнет набирать? в каком возрасте цветные перышки появляются?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
vako81 пишет:

Хочу поинтересоваться, а в каком возрасте можно различить пол у золотых фазанов. Читал что в месячном возрасте у самцов роговица глаза желтеет. А смотрю на своих (в 1,5 месяца), у одного роговица становится малехо темно оранжевой (если присматриваться). Или в этом возрасте и без присматриваний уже должно быть существенное различие?

Или ждать когда петух цвет начнет набирать? в каком возрасте цветные перышки появляются?

цвет петух наберет только через месяцев 15 от роду.. к концу следующего лета, а роговица светлеет медленно и неравномерно у всех = по роговице с 2.5-3 мес можно определять более менее точно с 4.5 -6 мес будет виден уже и воротник и по глазам уже не ошибетесь.... а может и первые танцы увидите

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На днях Золотой прародитель моих выдал корки... после смерти своей любимой курицы(10-й год) невзлюбил он двух молодок что я полсадил ему - все шпынял их... за что был заменен молодцем прошлогодком и приготовлен к пенсии и рагу.... нО... в вольере куда отсадил временно клетка-времянка с молодняком 1.5 мес сделана - часть вылезла как то и по вольеру стала шастать - пошел отловить - так меня чуть не заклевали - встал пере до мной крылья растопырил - орал как резаный пока пока не ушел...
теперь умрет своей смертью - обещал - сейчас пенсионер нанят на тренерскую работу - водит и обучает молодняк - будет обучать их танцам и хорошим манерам при обращении с дамами = курлычет там чего то им - за порядком следит и червей им подкладывает....

Вложение
petyazolotoyvoditmolodnyak.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Владислав Владимирович пишет:

встал пере до мной крылья растопырил - орал как резаный пока пока не ушел...
теперь умрет своей смертью - обещал - сейчас пенсионер нанят на тренерскую работу - водит и обучает молодняк - будет обучать их танцам и хорошим манерам при обращении с дамами = курлычет там чего то им - за порядком следит и червей им подкладывает....

Прикольно. Ценный кадр. good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кеша - хороший....
Вот только что будет когда они его догонят размером ?
Ведь задираться молодые будут - а он хоть и почти ручной - но с характером..
молодок после смерти самки не принял.....
правда они б.у. и сильно б.у. были - после четырех молодцев к нему подсадил......

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Врядли будут серьёзные драки. А может и поползновений не состоится. Авторитет - штука крепкая.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Авторитет штука крепкая... но возраст - до старческого маразма недалеко....а тут молодые задиристые петушки.....штук 10 - ? ??. на всякий случай коробку с очками в вольере повесил - Кеша с ними хорошо знаком был по молодости......

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Укрытия в виде простых шалашиков из фанеры тоже не помешали бы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Укрытия нужны... но фанера быстро приходит в негодность из за дождей...
я из елового лапника и можжевельника делаю - и укрытие и витамины - особенно зимой и весной
стоял пень от березы в вольере - уже почти нет пенька - он трухлявеет и они его съедают понемногу - вроде и не дятлы....

Вложение
izobrazhenie232.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

К зиме там сарайчик спроворю
и будет примерно так

Вложение
ohvelkah.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

У меня все вольеры под поликарбонатом. Так что проблем с сохранностью деревянных шалашиков нет. В своё время наделал таких укрытий из БУшной вагонки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А мне поликарбонат не приглянулся - слишком жарко летом - птица страдает и плохо начинает нестись
а это убыток........вначале прикрывал от солнца брезентом - а после сменил на брезентовые маркизы по сетке ( с Перинных рядов досталось - там их было 135 шт по 4 метра длинной и вылет 1.8м) брезент с пропиткой - не мокнет....а на основных строениях профиль оцинковка....вообще стараюсь не накрывать весь вольер целиком - часть оставляю без крыши - тогда снег зимой не приходится туда носить

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну. кому с чем подфартило. У меня вот поликарбонат. Убрал слякоть и болото. А это было главной задачей. Что жарко то - да, замечено. Но это вопрос решаемый. Парник, переоборудованный под малышатник, например, фольгированным пенофолом затеняю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Б. Кравчик воду распыляет вокруг вольеров - типа туман получается - тоже неплохо в жару- но дорого в исполнении...... хотя очень полезно и животным и растениям...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

У Бориса я был дважды. Эта система форсунок действительно должна очень серьёзно себя оправдывать материально.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да я попробывал сделать нечто подобное из подручный средств - опрыскиватель и насос - была жара - намного легче переносится когда пыль мелкая всюду летает - ощущения что температура упала ...
хорошая вещь

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пенсионер Кеша Золотой замечен в оказании внимания молоденьким курочкам-! а им еще 2.5 мес !
Ну прям "молодец" вытанцовывает - поставил одной метку - ухаживает чаще всего за ней - есть еще одна курочка(отметил) - потом посмотрим совпадет ли его выбор с моим при окончательном отборе....
А еще он стал интересно "подлизываться" - тянется за детской белковой подкормкой ну прям на пузе и "Нууу" - так жалобно вымурлыкивает.....пайку......прям что б и ему положили.. даю..заработал... на кошку соседскую теперь кидается аж на дверь вольеры, как увидит и крик поднимает будь здоров!

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37

А подскажите пожалуйста, о ночлежках для фазанов (золотых). У меня им около 2-х месяцев, перевел их в просторный вольер. И как вечер, так они начинают в панике метаться по вольеру, места себе не находят. А днем так все нормально, даже корм с рук берут.
Жердочку установил, но они на ней и не сидят даже. Может какие то укрытия нужны, или и это не поможет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Навес в вольере имеется ?
для укрытия от дождя и снега он нужен - под навесом кормушки, песок с золой для купания и чистый гравий.. шалашик сделайте - хоть из еловых лап, хоть шифер домиком.
маловаты они еще для жердочек - позже освоят и их... сразу из брудера простор для них шок...
а то чмечутся - к вечеру они часто забеги устраивают - резвяться, вспархивают и бегают - мускулы развивают... а может и укрытие ищут...

Украина
: Донецк
03.02.2016 - 11:06
: 37

Навес имеется.
Просто эта вечерняя беготня уже пару недель наблюдается. И выглядит не как забег, а больше на панику похоже. И в итоге спят не вместе, а где попало.
Попробую соорудить чего нибудь, может угомонятся тогда

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
vako81 пишет:

Навес имеется.
Просто эта вечерняя беготня уже пару недель наблюдается. И выглядит не как забег, а больше на панику похоже. И в итоге спят не вместе, а где попало.
Попробую соорудить чего нибудь, может угомонятся тогда

Жердочки установите как можно выше и что бы не было сквозняка .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах