Вы здесь

Фазан золотой. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сегодня и Золотые бросили первое яичко....
Скоро и инкубатор понадобится - good

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14
Владислав Владимирович пишет:

Сегодня и Золотые бросили первое яичко....

Скоро и инкубатор понадобится - [изображение]

Владислав Владимирович, мои поздравления!
dri
Начало положено)
Меня пока золотые, да и остальные воротниковые не радуют....
Вижу спариваются, гнезда делают, позавчера золотая с утра сидела в гнезде, но яиц нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
А.л.е.к.с.е.й пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сегодня и Золотые бросили первое яичко....


Скоро и инкубатор понадобится - [изображение]

Владислав Владимирович, мои поздравления!

[изображение]

Начало положено)

Меня пока золотые, да и остальные воротниковые не радуют....

Вижу спариваются, гнезда делают, позавчера золотая с утра сидела в гнезде, но яиц нет.

Ещё не "осень".....раз спариваются и копошаться с гнездами - дело не за горами!
Они завсегда позже прочих стартуют....

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Владислав Владимирович пишет:

Сегодня и Золотые бросили первое яичко....

Скоро и инкубатор понадобится - [изображение]

Сколько яйца за сезон несёт эта птица?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уже и линька началась у воротниковых -на носу конец яйцекладки, а в теме тишина...
Кто как "отсеялся" то?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Владислав Владимирович пишет:

Уже и линька началась у воротниковых -на носу конец яйцекладки, а в теме тишина...

Кто как "отсеялся" то?

С этим коронавирусом все как-то зациклились на проблемах со здоровьем. Да и присутствие здесь некоторых спамеров многих отвратило от этой темы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Уже и линька началась у воротниковых -на носу конец яйцекладки, а в теме тишина...


Кто как "отсеялся" то?

С этим коронавирусом все как-то зациклились на проблемах со здоровьем. Да и присутствие здесь некоторых спамеров многих отвратило от этой темы.

Ну - со здоровьем проблема решается просто....вакцинацией...( я еще в марте это сделал).
Спрос на яйцо в этом году был...и даже неплохой....по сравнению с прошлым - даже очень...
Сегодня последнюю закладку делаю(что нибудь - да выйдет ещё ).....яйцо ещё есть...но вот пера полный вольер уже - и оплод уже начал падать - самцы уходят в линьку...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Владислав Владимирович пишет:

- самцы уходят в линьку...

А в прошлом году еще в сентябре неслись стабильно!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

- самцы уходят в линьку...

А в прошлом году еще в сентябре неслись стабильно!

самцы? laugh
воротниковые же заканчивают кладку всегда в первой декаде июня....бывают .выкидывают яйцо и позже..
но оплода там уже практически не бывает...сколько не пробывал закладки позднее 5-6 июня - безрезультатно...

Россия
: Заводоуковск
12.10.2020 - 17:39
: 5

вот и у меня вышли фазанята. из 20 оплодных - 18 красных. из 8-7 лимонов. из 14 - 11 королей. ну и румыны- охотники толпой 67 штук. кеклики еще десяток. сейчас опять заложил инкубатор. а вот с алмазами проблема! пара молодая. самец еще цвет не набрал. поздний выводок, АДНАКА! снесли 3 яичка и всё! и ни одного оплода! сейчас купил 7 яичек, заложил. вчера просветил. только 3 оплодных. посмотрим, что получится.

22.10.2017 - 16:05
: 83

В этом году тоже взял воротниковых,лимонные,первые уже недели 2 назад вывелись,лежит последняя партия.Приехал к заводчику чисто за лимонными яичками в итоге взял ещё от пепельного и белого охотника,кстати эти цвета не расщепляются,как он и говорил,видимо как то селекционеры закрепили их.На осень ещё заказал парочку Эллиота,но он сказал не факт что будут,т.к уже заказаны,если только вдруг излишки выйдут,говорит хоть заказы отбить.А от своих(обычный охотник) я первый раз заложил 60 яиц,5 неоплод 4 или 6 не вылезли,точно не помню,мне своих и одного вывода достаточно,т.к все на мясо пойдут.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Здравствуйте,можете подсказать возможно ли определить в двух месячном возрасте у лимонного фазана пол?Или ещё месяцок надо подождать?Если надо могу приложить фотографии .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Can9 пишет:

Здравствуйте,можете подсказать возможно ли определить в двух месячном возрасте у лимонного фазана пол?Или ещё месяцок надо подождать?Если надо могу приложить фотографии .

Давайте попробуем. Хотя, конечно, рановато, но все равно должны перышки цветные у самцов проявляться постепенно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Can9 пишет:

Здравствуйте,можете подсказать возможно ли определить в двух месячном возрасте у лимонного фазана пол?Или ещё месяцок надо подождать?Если надо могу приложить фотографии .

Уже можно...
Если пару страниц назад пролистаете - то сможете и сами определить кто есть кто....я фото хвостового оперения самок молодняка воротниковых там уже выкладывал - по перу хвоста и определяется.....с точностью до 100 %
По наличию самцовых цветных перышек - это гадание на кофе будет.....

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Здравствуйте,можете подсказать возможно ли определить в двух месячном возрасте у лимонного фазана пол?Или ещё месяцок надо подождать?Если надо могу приложить фотографии .

Давайте попробуем. Хотя, конечно, рановато, но все равно должны перышки цветные у самцов проявляться постепенно.

Здравствуйте,постараюсь завтра сфотографировать,но вроде бы как определил их уже,у самцов на хвосте местами жёлтые пёрышки(я думаю что это самцы),у меня там правда разных возрастов,но если завтра успею сфотографировать,постараюсь майский вывод в кучке собрать.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Владислав Владимирович пишет:

Can9 пишет:

Здравствуйте,можете подсказать возможно ли определить в двух месячном возрасте у лимонного фазана пол?Или ещё месяцок надо подождать?Если надо могу приложить фотографии .

Уже можно...

Если пару страниц назад пролистаете - то сможете и сами определить кто есть кто....я фото хвостового оперения самок молодняка воротниковых там уже выкладывал - по перу хвоста и определяется.....с точностью до 100 %

По наличию самцовых цветных перышек - это гадание на кофе будет.....

Понял,постараюсь полистать,но фотку думаю завтра скину.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну как ?
разобрались с определением ху из ху ?

22.10.2017 - 16:05
: 83
Владислав Владимирович пишет:

Ну как ?

разобрались с определением ху из ху ?

Здравствуйте,наверное разобрался,сейчас прикреплю фотки,не факт конечно что видно будет,фотки не очень получились,если что перефоткаю,забываю постоянно,работы много.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Вот фотки

22.10.2017 - 16:05
: 83

Как я понимаю верхние фотки это самец,нижнее это сумочка.Извините за качество фото.К примеру у верхнего много жёлтого пера и он светлее,а нижний немного темнее и жёлтого пера нету вообще.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Вот ещё фотка,правда у них разница примерно в месяц,пришлось совмещать,так как не было места,по дурости совместил без очков,по итогу некоторых более младших по возрасту поклевали перья(хвосты немного),у одного вообще когда ловил выдернул хвост,а так фото 2-х недельной давности,сейчас уже хорошо начали зарастать.Фото правда плохое,ну вдруг увидите.

22.10.2017 - 16:05
: 83

И да кстати те у которых появились жёлтые перья,когда к ним подсаживал молодняк видел как они распровляли воротник и бегали вокруг них.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Смотрите не на цвет пера и пр......а на рисунок..и не в гриве - а в хвосте!
Хвостовое оперение самок имеет иной нежели у самцов рисунок...уже с 2.5 месячного возраста.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У девочек перо Хвоста выглядит так....

22.10.2017 - 16:05
: 83
Владислав Владимирович пишет:

У девочек перо Хвоста выглядит так....

Спасибо за подсказку,вчера посмотрел,теперь 100 процентов уверен кто есть кто.Впринцыпе сейчас у самцов уже достаточно много жёлтого пера появилось,ну теперь уверен на 100%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах