Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 22 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Спасибо, скорректирую тогда!

Да, овес я дроблю, собственно как и кукурузу пока тоже дроблю, хотя на до уже и цельную давать.

Травяных гранул (крапивы) тоже купил, только думал их позже давать, т.е. лучше их и всю зиму давать и так же лучше их размалывать?

А овощи, фрукты даю, ягоды тоже заморозил.

А подскажите еще, жмых/шрот лучше какой добавлять?

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Просто думал сначала куриный вязть, а потом по протеину тоже глянул и решил индюшачий взять.

А у Истринского получается и куриные КК тоже жирный, если я конечно туда смотрю :)

Вложение
pk-6.png
pk-1.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пк 6 поближе будет к фазану.... +зерносмесь...если есть возможность и он качественный - лучше его..
Индющачий жирноват малость...птичка покрупнее...
Для фазана лучше выбирать тот к.корм в составе которого уже есть кукуруза.....баланс с зерносмесью лучше..
Жмых подсолнечный.... но можно и соевый... лишь бы свежий...
я гранулы даю с того момента как кончаются овощи ..да и на морозе они их не хотят.... со снега начинаю молоть их и в корм подсыпать....иногда пророщенное зерно даю... весной ежедневно..
Зимой кукурузу не дробите - так им сытнее - и в ночь легче на морозе с полным зобом - там энергии много... больше чем в пшенице...

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Ясно, благодарю.

А вот если добавлять жмых подсолнечный, то по идее семечку не надо добавлять или саму семечку можно тоже добавить 5-7%?

И еще, а фазаны разве сено едят?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimirov пишет:

Ясно, благодарю.

А вот если добавлять жмых подсолнечный, то по идее семечку не надо добавлять или саму семечку можно тоже добавить 5-7%?

И еще, а фазаны разве сено едят?

Солому - нет.. а траву сушеную или сенную труху давать хорошо... я семечку иногда даю, не каждый день...

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Понял :)

А вот по поводу серы кормовой, стоит/имеет ли смысл её добавлять в пещано-зольную смесь для купания фазанов?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimirov пишет:

Понял :)

А вот по поводу серы кормовой, стоит/имеет ли смысл её добавлять в пещано-зольную смесь для купания фазанов?

Бог его знает... сера нужна при линьке - в капусте ее много... я лет 5-7 не покупал ее отдельно... она в к.корме есть + овощи-капуста-морковка... от клеща - зола с песком и углем древесным.....

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

Благодарю, Владислав, за науку ;)

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мне бы одну семью охотничьего! Есть?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Мне бы одну семью охотничьего! Есть?

В этом году только курочки остались - зато много.... самцов, я думаю найти не проблема будет - они всегда лишние остаются.... только у меня в этом году проблема - резерв пополнил и все равно есть нехватка.... если лишних кур не продам - буду наверное по весне самцов докупать
курочки есть трех возрастов....14-15-16 г.выв. на выбор.
14 и 15 - отборные и проверенные несушки... последнее яйцо 18 сентября.... начало кладки 6 апреля..
в среднем по стаду по 88 шт я за сезон....
ну и молодки этого года....
самцов можно у соседей спросить поблизости, но Вам думаю удобнее будет по месту взять не родственных пацанов....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Дело в том, что мои курочки снесли много яиц, и вылуп был хороший, но потом мне сообщили, что все погибли в возрасте 2,5 месяцев и в двух местах.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Дело в том, что мои курочки снесли много яиц, и вылуп был хороший, но потом мне сообщили, что все погибли в возрасте 2,5 месяцев и в двух местах.

Фигня.... в 2.5 месяца - с чего ? В этом возрасте отход есть только по одной причине - убили сородичи - ну так хоть один убийца Должен был остаться !!! Даже Два!
Улетели Ваши курочки...... к новым хозяевам.... к гадалке не ходи....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

У меня есть и самцы и самки. Этого года вывода.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Владислав Владимирович пишет:
Камуфляж пишет:

Дело в том, что мои курочки снесли много яиц, и вылуп был хороший, но потом мне сообщили, что все погибли в возрасте 2,5 месяцев и в двух местах.

Фигня.... в 2.5 месяца - с чего ? В этом возрасте отход есть только по одной причине - убили сородичи - ну так хоть один убийца Должен был остаться !!! Даже Два!
Улетели Ваши курочки...... к новым хозяевам.... к гадалке не ходи....

В одном хозяйстве 24 особи умерли от корма для цыплят, а в другом 14 заклевали. Хочешь верь, хочешь не верь.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня есть и самцы и самки. Этого года вывода.

Как же мне к Вам выбраться?!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Камуфляж пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня есть и самцы и самки. Этого года вывода.

Как же мне к Вам выбраться?!

Так же как и все выбираются. Я сейчас не так часто отлучаюсь из дома, поэтому почти в любое время, причем хоть до 24-00.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Камуфляж пишет:

Дело в том, что мои курочки снесли много яиц, и вылуп был хороший, но потом мне сообщили, что все погибли в возрасте 2,5 месяцев и в двух местах.

Фигня.... в 2.5 месяца - с чего ? В этом возрасте отход есть только по одной причине - убили сородичи - ну так хоть один убийца Должен был остаться !!! Даже Два!
Улетели Ваши курочки...... к новым хозяевам.... к гадалке не ходи....

В одном хозяйстве 24 особи умерли от корма для цыплят, а в другом 14 заклевали. Хочешь верь, хочешь не верь.

Отравление возможно...но 2.5 месяца и корм для цплят??? Да и тот кто всех заклевал - он то должен был остаться... я ежегодно пару тройку десятков отхода имею от расклева.... это неизбежно при плотной посадке и большом кол-ве птицы...
Если помните я и раньше говорил что разведение птицы на расстоянии нереально.....присмотр нужен постоянный....и кормление молодняка по часам ...и не раз-два в день...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камуфляж пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Камуфляж пишет:

Дело в том, что мои курочки снесли много яиц, и вылуп был хороший, но потом мне сообщили, что все погибли в возрасте 2,5 месяцев и в двух местах.

Фигня.... в 2.5 месяца - с чего ? В этом возрасте отход есть только по одной причине - убили сородичи - ну так хоть один убийца Должен был остаться !!! Даже Два!
Улетели Ваши курочки...... к новым хозяевам.... к гадалке не ходи....

В одном хозяйстве 24 особи умерли от корма для цыплят, а в другом 14 заклевали. Хочешь верь, хочешь не верь.

у вас что не пост ,так трагедия.может вы фильмы ужасов с участием животных снимаете laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimirov пишет:

Благодарю, Владислав, за науку ;)

Да не за что.. рад если в чем то помог...

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Выкармливал молодняк от недельного возраста до месячного 2 раза в сутки, а после уже раз в сутки по утрам даю корм и до след утра. За условиями содержания слежу постоянно - промываю ниппеля раз в 2-3 дня, кормушки и чистка вольеров раз в неделю-две + замена подстилки. Все норм.

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Коллеги, подсыпаете ли Вы на зиму фазанам подстилку на сухую землю? Заметил что они в большинстве ночуют на земле и только часть птицы на насестах. Насыпал пока тонким слоем стружку. Думаю добавлять ли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Константин Ка пишет:

Коллеги, подсыпаете ли Вы на зиму фазанам подстилку на сухую землю? Заметил что они в большинстве ночуют на земле и только часть птицы на насестах. Насыпал пока тонким слоем стружку. Думаю добавлять ли?

Я насыпаю. У меня вольер крытый, в вольере сухо. Подстилка (опилки) все время сухая. Слой сантиметров 20.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272

Я сыплю сено. Они в него закапываются. Клюют

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Спасибо за ответы! Вчера привез сена и уже ночью сделал в каждом вольере подстилку. Жаль только завтра увижу как они в нем копошатся - за ними очень увлекательно наблюдать!

РФ
: МО
03.06.2015 - 17:22
: 15

А не будет ли плесневеть/портиться в этой подстилке (сено/опилки) разбросаный корм/зерно, всё же подстилка предполагается быть до весны, просто сам думаю, а не застелить ли им сеном или опилками на зиму, но смотрю как они периодически выгребают корм из кормушек и как-то не весь его склевывают с песка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Vladimirov пишет:

А не будет ли плесневеть/портиться в этой подстилке (сено/опилки) разбросаный корм/зерно, всё же подстилка предполагается быть до весны, просто сам думаю, а не застелить ли им сеном или опилками на зиму, но смотрю как они периодически выгребают корм из кормушек и как-то не весь его склевывают с песка.

Плесени зхимой не бывает. Она в тепле заводится. Хотя... потому я использую только опилки, и периодически их перекапываю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А для чего в песке опилки ?? - песок "подкисляем"? - чего там для "кислых" почв - известь сыпят ? lol
Или работы не хватает - песок в вольеры таскать - потом опилки....?
одно простое правило - скоко принес - стоко и вынести будь любезен = так на фига козе баян ??
Я сам себе не враг - лишнего таскать не люблю...подсыпаю песок свежий в вольеры... и сена сверху кину - пусть клюют.... а опил - мусор.....для вольера..
после дождей как взмесят "гоно" - скребком собираю сверху жижу и вывожу - потом перекопка +подсыпка свеж песка ....и всех делов то...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Владислав, требуется твое мнение и совет. Обстановка такая - Охотничьи фазаны Две семьи 1+1 и 1+3 прошлогодние остались, плюс сидят пока вместе в одном вольере молодые 1 самец + 7 самок, и в другом вольере 5 самцов плюс 3 самки. Так уж получилось неравномерно, потому что птенцы продавались маленькими, когда по полу их разобрать было еще невозможно. Лишних самцов однозначно под забой. Можно ли будет к прошлогодней семье 1+1 добавить молодых самок (не будет ли драк?) и сколько? Вольеров для постоянного размещения фазанов предусмотрено всего 4. Как мне их распределить правильно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав, требуется твое мнение и совет. Обстановка такая - Охотничьи фазаны Две семьи 1+1 и 1+3 прошлогодние остались, плюс сидят пока вместе в одном вольере молодые 1 самец + 7 самок, и в другом вольере 5 самцов плюс 3 самки. Так уж получилось неравномерно, потому что птенцы продавались маленькими, когда по полу их разобрать было еще невозможно. Лишних самцов однозначно под забой. Можно ли будет к прошлогодней семье 1+1 добавить молодых самок (не будет ли драк?) и сколько? Вольеров для постоянного размещения фазанов предусмотрено всего 4. Как мне их распределить правильно?

Прошлогодним можно 4-5 самок сажать - молодым по 3..пока. Если предполагается ротация=пока не сезон - разделите их по полу - всех... самцам всем очки - самкам не нужно... ну разве что начнут драться ...?
Один вольер освободите - он будет нужен для рассаживания....перед началом сезона - начало марта..
в него отсаживают выбранного самца или самцов ( кто раньше активность проявит) и через пару-тройку дней к нему подсадить необходимое кол-во самок = вот вся премудрость... и так пока не рассадите всех по местам.... но для резерва самцов нужен отдельный вольер....первогодки отбраковываются еще - далеко не все способны к оплоду одинаково - 10-15 % - брака....
когда самцов много и они не проверены - молодняк-первогодки - я сажаю по 2-3 самца- к ним самок и наблюдаю кто из самцов как себя ведет......драчунов НЕ кудахчащих и НЕ ухаживающих за курами = отсаживаю - оставляю только лучших ухажеров.... good
я практикую коллективно-групповой секс victory - у меня в вольере самцов по кол-ву углов т.е. 4, а самок 15-20(36м2) + одна контрольная семья отборных взрослых рекордсменок 1+4-5....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если размер вольера небольшой - самцы группой жить вряд ли станут - есть склонность у них к индивидуализму - отбирайте тех кто наиболее раздул щеки и особенно тех кто уже начинает ток...
Трусливые и уклоняющиеся от драчек самцы, без крупных красных щек- чаще всего еще не готовы работать и физически. может отразиться на оплоде....посидят в резерве - "дойдут".... я бы одного в резерве оставил бы.....на всякий случай

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах