Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 26 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

А у меня ,егодня как раз вывелось 107 фазанчиков ....зав ра еще жду....теплое по ещение готово ....вариант на мясо ....но бл же к весне...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

Поздний фазан - новогоднее блюдо.... laugh ....раньше там есть ещё особо нечего

А во сколько месяцев можно уже его wiggle так что бы и жирок был и мясо зрелое?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Marlin35 пишет:

Продавать будете или кушать?
Серебряные фазаны и свайно это моя мечта!

У меня рука не поднимется их убить! А самой съесть тем более!

А вы скажите сколько рублей хотите. По ходу Marlin35 хочет приобрести у Вас лишних.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Виталий Анатольевич пишет:

А вы скажите сколько рублей хотите. По ходу Marlin35 хочет приобрести у Вас лишних.

Солнце, а вы не в курсе, что торговля на форуме запрещена? Если кому-то что-то нужно - обращаются в личку. А то Модератор в баню отправит!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Slimm81 пишет:

А у меня ,егодня как раз вывелось 107 фазанчиков ....зав ра еще жду....теплое по ещение готово ....вариант на мясо ....но бл же к весне...

Поздравляю! А Вы где находитесь???

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Наро-фоминский район МО.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Так это же рядом, но мне нужны готовые к жизни на природе...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ираида Иннокентьевна пишет:

Солнце,

shok wacko2 dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Виталий Анатольевич пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Поздний фазан - новогоднее блюдо.... laugh ....раньше там есть ещё особо нечего

А во сколько месяцев можно уже его wiggle так что бы и жирок был и мясо зрелое?

Жирка у фазана минимум - он не мясо для жарки - для тушения... с 4.5 - 5 месяцев - самое оно....(французы как то растят и бьют в 100дней- dntknw = похоже клеточного содержания и спец кормёжки, т.к. мясные тушки...) - я пробовал по всякому - раньше 4-4.5 мес - одни косточки выходят...а мяса маловато....мясо с трех месяцев начинает нарастать только.... за 2-3 недели до забоя сажаю на кукурузу с комбиком 17-18% протеина и белым хлебом(сухари) + капуста и зелень немного...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

(французы как то растят и бьют в 100дней

Именно в клетках выращивают. Раньше венгры поставляли фазанов в Россию. Вся птица клеточного содержания. Но она еще и линейная! То есть они в течение 4-5 лет целенаправленно отбирали птицу с хорошим весом и высокой скоростью роста. Есть своеобразные маркеры таких показателей по оперению хвоста в молодом возрасте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

(французы как то растят и бьют в 100дней

Именно в клетках выращивают. Раньше венгры поставляли фазанов в Россию. Вся птица клеточного содержания. Но она еще и линейная! То есть они в течение 4-5 лет целенаправленно отбирали птицу с хорошим весом и высокой скоростью роста. Есть своеобразные маркеры таких показателей по оперению хвоста в молодом возрасте.

А поподробнее про маркеры ?? что и как выглядят ??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

А поподробнее про маркеры ?? что и как выглядят ??

Обращают внимание на скорость роста крайних перьев в хвосте в возрасте 5-8 недель. Если они в этом возрасте длиннее остальных - птица будет с хорошим весом и быстро откармливается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

roma thank_you

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Я в этом году около сотни самцов лишних отсадил в отдельный вольер....так вот они обросли жирком ...на грудине и лапах хороший такой ....котлеты из них умопомрачительные получаются ....а вот те что с курами сидят ...совсем без жира !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И Холодец из фазана - лучший - объедение!
И Чехокбили - т.е. в переводе = мясное рагу из фазана - грузинское блюдо good с перчиком сладким и острым......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

Чехокбили

Владик!!!! ЧАХОХБИЛИ! Грузины тебя побьют!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Чехокбили

Владик!!!! ЧАХОХБИЛИ! Грузины тебя побьют!

Их настолько много - ( и грузины и мегрелы и сваны и иберийцы...) что они пока они между собой разбираться будут как правильно писать - уже всё будет съедено!
И если правильно приготовить - то не побьют! А похвалят!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Чехокбили

Владик!!!! ЧАХОХБИЛИ! Грузины тебя побьют!

Их настолько много - ( и грузины и мегрелы и сваны и иберийцы...) что они пока они между собой разбираться будут как правильно писать - уже всё будет съедено!
И если правильно приготовить - то не побьют! А похвалят!

lol

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А в каком возрасте у самца начинает расти другое оперение?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очередное Начинает после 2-х месяцев...в 70 дней почти у всех видно ху-из-ху...
щеки , грудки , рост....ну и хвост.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

Очередное Начинает после 2-х месяцев...в 70 дней почти у всех видно ху-из-ху...
щеки , грудки , рост....ну и хвост.

thank_you

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Что-то мои птички на червяков не реагируют почти совсем. Сейчас кормлю комбикормом ПК-6(для бройлеров) истринский. Крапиву, одуванчики, фрукты-овощи разные едят с удовольствием. Раньше за червей чуть не дрались, с рук ели, а сейчас игнор полный. Это нормально? От чего так?
Раньше кормил зерносмесью. Может из-за к/корма?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пк 6 - достаточно "жирный"....вот и навалились на фрукты-овощи...в зерносмеси мяса не хватало - вот и накидывались на червей
В этом году в связи с недостатком времени мало варил рыбы фазанам - то же насыпал шестерку и обошлось без расклева...правда и улитки в этом году много - сырое лето....вчера после дождя большой выход был улиток на дорогах...запоздало-последняя улитка - вроде как совсем холодную погоду к концу недели обещают шаманы....5-7 градусов в плюсе всего к концу недели....тогда улиткам кердык....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Примерно такие мысли и были.
Хорошо вам там с улиткой)))
Я вот на отдыхе на р.Ока набрал перловицы и беззубки килограммов 30 (это с раковинами). Думал дома поковыряю и мяса будет фазанам ууу! Сколько!!! Фигушки! С этого количества килограмма полтора всего получилось((( Знал бы и возится не стал бы. Лучше бы рыболовное с собой взял и
рыбы наловил погораздее. Буду путассу покупать, дешево и сердито.
Мои фазаны почти не несутся. По 2 яйца в день от 6-ти самок. Может к/к для несушек им дать или пусть отдыхают?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня через два дня начнут вылупливаться фазаньими. Чем кормить и поить?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Ну ты даешь! )))
Идешь на рекорд?)))
Почитай тему "Фазаны и инкубационное яйцо" https://fermer.ru/forum/fazany-pticevodstvo/248640 там все есть. От себя скажу начинай с к/к "Солнышко" и вареное яйцо через терку. Это я узнал с этого форума о фазанах. Ньюансы конечно же есть, поэтому читай ВСЕ. Собери выдержки из того, что может пригодится, чтоб потом по темам не скакать в поисках нужного. Я так сделал. Удачи! Пиши как идет процесс. Очень интересно. Может и я в следующем году так же сделаю.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Стартом истринским...придется всю зиму в тепле держать...моим самым молодым неделя...полторамесячных в вольер открытый перевел....видно что прохладно им ...но на ночь в теплую сараюшку заходит основная масса....яиц сегодня две штуки собрал от 500 самок ....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Никакого вареного яйца....только старт куриный ....от яйца схлопочат отравление белковое , фазан хоть и куриное , но далеко не курица.... может кому то и везло , что не дохли после вареного яйца....но из собственного опыта ....КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Slimm81 пишет:

Никакого вареного яйца....только старт куриный ....от яйца схлопочат отравление белковое , фазан хоть и куриное , но далеко не курица.... может кому то и везло , что не дохли после вареного яйца....но из собственного опыта ....КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

У вас расклев имел место?

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46
Slimm81 пишет:

Никакого вареного яйца....только старт куриный ....от яйца схлопочат отравление белковое , фазан хоть и куриное , но далеко не курица.... может кому то и везло , что не дохли после вареного яйца....но из собственного опыта ....КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

У меня товарищ всю птицу поднимает на яйце,и фазанов и павлинов,коробками берет,комбикорм вообще не признает,только яйцо пшено и зелень,я начинаю с яйца,потом перевожу на кк для индюшат,заморочки меньше,а яйцо очень хорошо.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Slimm81 пишет:

Никакого вареного яйца....только старт куриный ....от яйца схлопочат отравление белковое , фазан хоть и куриное , но далеко не курица.... может кому то и везло , что не дохли после вареного яйца....но из собственного опыта ....КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

В таких объемах как выращиваете вы к/к Солнышка конечно не напасешься, охотничий фазан станет золотым. ))) Но темы всетаки почитайте, тут все везучие, кто яйцом кормил. Про белковое отравление от вареного яйца слышу впервые. Истринский ПК-5 хорошь,конечно, но Солнышко поднимает птенцов быстрее. Это не я придумал, а убедился послушав совет бывалых. Камуфляж не сотню птенцов собирается поднимать.
Согласен, что фазан не курица, хоть и куриное, а потому ему белка(протеина) нужно поболее чем цыплятам. Я давал на 20 фазанят 1 вареное яйцо(два раза через терку) -2 раза в день первые 7 дней. Комбикорм в кормушке всегда. Ни один не сдох и не блеванули даже! Расклева не было.
А вот как раз когда был в отъезде, два дня отсутствовал, и не было возможности дать яйцо (были в достатке только комбик и вода) одного заклевали и объели! (фазанятам дней семь было) Это во 2-м выводе было. Больше я с отсутствием доппайка в виде белка не баловался. И расклева больше не было! С того раза различным белком (яйцо,рыба и тп) буквально закармливаю (как мне и советовали). Только оастут быстрее. Камуфляж, давай вареное яйцо и не парься, будет только лучше.
P.S. Даже не представляю как можно вырастить фазанов без Натуральных! белковых добавок. Хотя если выращивать сотнями может потеря нескольких или десятка и не заметна и не важна даже...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах